Соционические видеоэтюды - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Соционические видеоэтюды
Соционические видеоэтюды
TatataДата: Чт, 23.08.2012, 15:53 | Сообщение # 46

Quote (Angelika)
Гля, накинулись..)

ну чего вы напрягаетесь?) мы с вами коккетничаем))) небезразличие выражаем)
если серьезно. когда в глазах большинства форумчан ваши суждения выглядят категоричными -значит, может быть...что-то в этом все таки есть???
на голом месте обычно такие "разборки" не возникают.

Quote (Angelika)
Не вижу я в материнской любви ничего постыдного.

и я не вижу. но считаю неразумным использовать сие понятие как фетиш и водружать над головой нимб с нетленной подписью "ЯЖЕМАТЬ!"

rfkbgcjДата: Чт, 23.08.2012, 16:00 | Сообщение # 47

Quote (Tatata)
ох,а меня гложут большие сомнения насчет ТИМа

Согласна,,, просто вот у меня как-то фразы "Гамы избегают разговоров о здоровье" и "Гам мне на свое здоровье при случае охотно жаловался, и советы слушал " - антагонизм чистой воды

OskominaДата: Чт, 23.08.2012, 16:31 | Сообщение # 48
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А вот у меня есть знакомая Гамлетесса-ипохондрик. Тока и разговоров, что о болячках, больницах и анализах.
Как мы знаем, болевая склонна к разным перегибам, как к полному игнору аспектной информации, так и сосредоточению на ней.

Конечно, нельзя говорить о том, что ситуация, описанная в ролике - типовая. Но мне она кажется очень иллюстративной. Мог бы Макс обратить внимание, как мучается от боли его подруга? Думаю, сенсорику это не составит труда заметить. Мог бы купить дурацкие тапки в качестве единственного возможного решения этой проблемы? А куда деваться в Диснейленде, чай, не Елисейские поля. Могла бы Гамлетесса одеть такие смешные тапки на людях? Опять же, ей их купил ее мужчина, которому уже не столь важно, как она выглядит, как то, что она мучится. Почему бы не одеть, убив всех зайцев одним выстрелом: и ножки не болят, и мужчине приятно.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TatataДата: Чт, 23.08.2012, 17:20 | Сообщение # 49

Quote (Oskomina)
А вот у меня есть знакомая Гамлетесса-ипохондрик. Тока и разговоров, что о болячках, больницах и анализах.

я вот, если по чесному, просто боюсь углубляться в эту тему))))
у меня есть перекос на ЗОЖ))) ничо не есть не пить из "запретного" - потом фьюить -обожраться чего-то майонезного, заливая ведром шампанского, на утро проснуться с жуткой болью во всем теле и чакрах, и мыслью "зачем же жить после такого!" biggrin
еще прекрасно помню случай из школьной юности, когда в кабинете у медсестры читала мед.энциклопедию и нашла у себя признаки 5 смертельных болезней...)))
с тех пор живу с твердой уверенностью "зараза к заразе не пристанет")))) так проще)

Quote (Oskomina)
Но мне она кажется очень иллюстративной.

именно. важен сам подход) как я уже писала-без лишних подробностей, просто взял и сделал))) вообще, чисто личностные наблюдения - бетанские сенсорики все как наподбор с неценностной БС конкретно сглаживали мои крайности по этому аспекту.
а вот - ничего не имею против, но все же - Альфа)))) с ценностной БС) только заставляла себя ощущать форменной идиоткой ("попробуй,какая текстура ткани! возьми, руками, потрогай,ощути!! да не всей рукой-кончиками пальцев,нежно прикоснись. ощущаешь?" - и выжидательно-радостный взгляд. типа-ох, сейчас как ощутит!)
нет, блин, я ничего не ощущаю, и вообще, я гуманоид! мне чужды ваши радости жизни!! я никчемный, неправильный человек, нет счастья в этом мире, равно как и ощущения текстуры ткани.
занавес biggrin

OskominaДата: Чт, 23.08.2012, 18:35 | Сообщение # 50
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Tatata)
еще прекрасно помню случай из школьной юности, когда в кабинете у медсестры читала мед.энциклопедию и нашла у себя признаки 5 смертельных болезней...)))

Джером К. Джером, "Трое в лодке, не считая собаки". Прямо вот чуть ли не оттуда цитата:).

Quote (Tatata)
а вот - ничего не имею против, но все же - Альфа)))) с ценностной БС) только заставляла себя ощущать форменной идиоткой ("попробуй,какая текстура ткани! возьми, руками, потрогай,ощути!! да не всей рукой-кончиками пальцев,нежно прикоснись. ощущаешь?" - и выжидательно-радостный взгляд. типа-ох, сейчас как ощутит!)
нет, блин, я ничего не ощущаю, и вообще, я гуманоид! мне чужды ваши радости жизни!! я никчемный, неправильный человек, нет счастья в этом мире, равно как и ощущения текстуры ткани.
занавес

Ой, мать... А я себя вообще в таких ситуациях ощущаю куском дерева.
"Неужели ты не ощущаешь эту тонкую ноту египетского гибискуса?"
А хрен его знает, ощущаю я или нет, но внушить я себе точно могу что-угодно.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

NightRaiderДата: Чт, 23.08.2012, 19:40 | Сообщение # 51

Quote (Tatata)

*сочувственно*
Ну ничего, ничего... у вас, интуитов, свои преимущества...

biggrin

lasto4kaДата: Чт, 23.08.2012, 20:05 | Сообщение # 52

Quote (Tatata)
"попробуй,какая текстура ткани! возьми, руками, потрогай,ощути!! да не всей рукой-кончиками пальцев,нежно прикоснись. ощущаешь?

А я на такое реагирую, как змея на дудочку))) и сразу мне начинает казаться, что да, да, конечно же я все это тоже ощущаю, хотя и теплится в глубине души мысль, что это не более, чем самовнушение)))

NightRaiderДата: Чт, 23.08.2012, 20:09 | Сообщение # 53

эх, зафлудили хорошую тему )

так, надо будет тоже порезать какой-нить фильм на социоролики...

rfkbgcjДата: Чт, 23.08.2012, 20:28 | Сообщение # 54

Quote (Oskomina)
"Неужели ты не ощущаешь эту тонкую ноту египетского гибискуса?" А хрен его знает, ощущаю я или нет, но внушить я себе точно могу что-угодно.

Ха,,, вот в чем разница,,, а я как раз часто чувствую, но блин как это назвать не знаю,,, вроде хочу описать ощущения,,, а итого изъясняюсь исключительно междометия (((

TiinsaДата: Чт, 23.08.2012, 22:14 | Сообщение # 55

Quote (Oskomina)

biggrin зачет!!!

AngelikaДата: Пт, 24.08.2012, 14:02 | Сообщение # 56

У меня осязание - решающий фактор покупки, если ткань и кожа неприятны - это что-то нехорошее.Еще и понюхать нужно. Особенно обувь, какова она внутри, мягкость, расположение швов...Но все это не сразу, с опытом.

TatataДата: Пт, 24.08.2012, 14:52 | Сообщение # 57

Quote (Oskomina)
Джером К. Джером, "Трое в лодке, не считая собаки". Прямо вот чуть ли не оттуда цитата:).

biggrin я рада, что есть еще люди с подобным прибабахом, пусть и в литературном мире))))
еще энциклопедия кожно-венерических заболеваний -преобалденная вещица! после нее долго и нервно чешется все тело. мне лучше подобных книг в доме не держать) иначе - буду смотреть и мучиться, мучиться и смотреть biggrin

Quote (Oskomina)
Ой, мать... А я себя вообще в таких ситуациях ощущаю куском дерева.
"Неужели ты не ощущаешь эту тонкую ноту египетского гибискуса?"

happy точно-точно! или это..послевкусие букэта. "ты чувствуешь, как оно раскрывается? ощути пряные нотки!"
тьху блин!
после того, как я практически поверила, что люди не издеваются надо мной подобным образом - выезжаю всегда чисто на самовнушении , однако с мыслью "какая же все таки дрянь эта ваша заливная рыба"

Quote (lasto4ka)
А я на такое реагирую, как змея на дудочку))) и сразу мне начинает казаться, что да, да, конечно же я все это тоже ощущаю, хотя и теплится в глубине души мысль, что это не более, чем самовнушение)))

вот же, Аня в начале темы очень четко подметила разницу между болевой и внушаемой. и та и та функция достаточно слабые, но внушаемая находится в зоне доверия, поэтому с радостью воспринимает инфу по этому аспекту.
вот мы и практически проиллюстрировали эту весчь -я воспринимаю вскяие такие..излишества с неким раздражением (неким это скромно сказано!))) - ты с позитивом, несмотря на такое же..слабое понимание вопроса)))

Quote (NightRaider)
*сочувственно*
Ну ничего, ничего... у вас, интуитов, свои преимущества...

:)))) ссспасибо!! (шумно похрюкивая в кружевной платочек))) а то иногда прямо кажется - ну что за никчемное создание (вспоминая попугая Кешу... "я-негодяй! я-жалкая! ничтожная личность!"(с)

Quote (NightRaider)
так, надо будет тоже порезать какой-нить фильм на социоролики...

так, впереди два выходных, займусь этим, тем более есть уже наметки!))

rfkbgcjДата: Сб, 25.08.2012, 18:26 | Сообщение # 58

Жуковка и Есенин ))) И болевая БЭ ,,,
- Я не собираюсь жениться на Вашей подруге...
- Вам это и не удастся. Я их ликвидировала. Уничтожила!

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 25.08.2012, 18:34

AngelikaДата: Сб, 25.08.2012, 19:03 | Сообщение # 59

Вот сомневаюсь. Я этот фильм много раз смотрела. Она не властная, она старается быть справедливой. И совсем не танк. Сухарь, может быть, мымра, но не танк.Нету там ЧС. Он - интуит, но какой? С другой стороны, есть в фильме виктимно-агрессорские игры, с догонялками и поливанием водой.

rfkbgcjДата: Сб, 25.08.2012, 19:30 | Сообщение # 60

Quote (Angelika)
И совсем не танк. Сухарь, может быть, мымра, но не танк

Ну вы опять за свое wacko Почему вы решили, что Жуковы - это танки и сухари,,, ??? Ну ей Богу, бросьте вы эти стереотипы,,, Уже не смешно ((
Вы хоть одну Жуковку-женщину в глаза видели??? И что??? Танк?

Quote (Angelika)
Она не властная, она старается быть справедливой.

Обоснуйте! В чем справедливой? И как одно другому мешает?

Добавлено (25.08.2012, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Angelika)
С другой стороны, есть в фильме виктимно-агрессорские игры, с догонялками и поливанием водой.

wink так есть там ЧС или нет???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 25.08.2012, 19:21

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Соционические видеоэтюды
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju