Соционические видеоэтюды - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Соционические видеоэтюды
Соционические видеоэтюды
NightRaiderДата: Сб, 25.08.2012, 21:26 | Сообщение # 61

Quote (rfkbgcj)
так есть там ЧС или нет

Есть.

normaДата: Сб, 25.08.2012, 23:23 | Сообщение # 62

Quote (Tatata)
("попробуй,какая текстура ткани! возьми, руками, потрогай,ощути!! да не всей рукой-кончиками пальцев,нежно прикоснись. ощущаешь?" - и выжидательно-радостный взгляд. типа-ох, сейчас как ощутит!)
нет, блин, я ничего не ощущаю

Quote (Oskomina)
"Неужели ты не ощущаешь эту тонкую ноту египетского гибискуса?"
А хрен его знает, ощущаю я или нет, но внушить я себе точно могу что-угодно.

Все-таки, ПЙ имеет значение, я все ощущаю. И люблю ощущать. biggrin Это один из самых быстрых и простых способов поднять настроение: трогаю, нюхаю, пробую, подбираю, пытаюсь сочетать, смакую послевкусия и т.п. А вот мечтаю гораздо меньше, чем наши интуиты. Можно сказать, вообще не мечтаю - строю планы. И уж точно не фантазирую на отвлеченные темы, не сочиняю мысленных историй, не выдумываю персонажей. 1Ф - так неслабо заземляет. Витаю в облаках редко, и это связано с погодой (ожидание дождя просто физически "сносит" мозг) - состояние расфокусорованности нервирует.

Добавлено (25.08.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
А вот у меня есть знакомая Гамлетесса-ипохондрик. Тока и разговоров, что о болячках, больницах и анализах.
Как мы знаем, болевая склонна к разным перегибам, как к полному игнору аспектной информации, так и сосредоточению на ней.

А твоя Гамлетесса работает или только болячки выиискивает? Тоже знаю одну - мрррак, но она сидит дома. Все проблемы болевой - от безделья! П..й на работу - и нет болевой! happy

По части здоровья кажусь себе полным адекватом , но тупой страх больниц, он все равно.... есть.

AngelikaДата: Вс, 26.08.2012, 18:55 | Сообщение # 63

Quote (rfkbgcj)
Вы хоть одну Жуковку-женщину в глаза видели??? И что??? Танк?

Видела. Она работала на автомойке, в прошлом у не была отсидка за удар ножом из ревности. На девочку похожа мало. Не все, кто претендует быть Жу, ими являются. Агрессия, воля и желание подмять людей и ситуации - не стереотип, вспомните генерала Лебедя.Желающих в Жу типироваться много, особенно в сети, они и доказывают, что ЧС - это такая..ну, такая няшка) А так-то..ну, вот соционик Савченко - несомненный Жук, так он военный, и пишет, что предназначение Жука - убить врага, потому в мирной жизни у них уйма проблем. Или , скажем, Сергей Филимонов - лидер Вильнюсской школы соционики, тоже суровый дяденька.

На Идеале женщин как бы-Жу мноого, изобажают там сильные характеры)

Сообщение отредактировал Angelika - Вс, 26.08.2012, 18:59

СентябрьДата: Вс, 26.08.2012, 21:13 | Сообщение # 64

Quote (Angelika)
Она не властная, она старается быть справедливой.

Жуков нацелен на справедливость. Габен на дело и результат (даже если несправедливо выйдет :D).

OskominaДата: Пн, 27.08.2012, 02:29 | Сообщение # 65
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Сентябрь)
Жуков нацелен на справедливость. Габен на дело и результат (даже если несправедливо выйдет :D).

По-моему, так мы никуда не доберемся. Тетка вроде и эффективный глава предприятия, и вполне справедливый начальник. И ЧС-сит вполне себе. И побаивались ее не случайно. И БЭ - маломернее некуда, не секла фишку ну ни грамма, кто чего стоит, пока буквально носом не ткнули в то, кто есть кто.
А в кого ее еще засунуть-то можно, кроме Жукова? В Габенки, что ли? С таким игнором белой сенсорики?

Мне вот, например, очень любопытен социтип героини Лии Ахеджаковой. Ведь однозначно этик. Тока сильный этик мог сделать вывод, основыванный на неискренности оценки, "хорошие сапоги, надо брать".

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

AngelikaДата: Пн, 27.08.2012, 08:40 | Сообщение # 66

Quote (Сентябрь)
Жуков нацелен на справедливость. Габен на дело и результат (даже если несправедливо выйде

Quote (Oskomina)
И ЧС-сит вполне себе. И побаивались ее не случайно

Жу на целен на личную власть, а творческая БЛ оправдает любое его действие. "Святых генералов не бывает"(с)генерал Лебедь. Подчиненные побаиваются любого начальника, власть ему дает должность. Прибавит зарплату, уволит, и так далее. Мымры боялись? Красились на работе, обеденный перерыв прихватывали, секретарша вязала и спекулировала. Железная дисциплина)
Габен нацелен на дело? Творческая не базовая, я знаю Габена, который права получать не хочет, чтоб на нем, как он выразился, "не ездили".
А Мымра может оказаться любым интровертным логиком, и скорее, интуитом. Ее внешнее преображение - временный результат. Влюбилась. Как старый холостяк, влюбившись, начинает бриться. покупает шляпу, и идет на свидание)

СентябрьДата: Пн, 27.08.2012, 09:14 | Сообщение # 67

Кстати, да, Жуков манипулирует БЛ-ой справедливостью как инструментом, чтобы оставаться при власти. Лично мне удивительно, что это выдвигается вперёд и именно такие аргументы приводятся - справедливо/несправедливо. А дело стоит ...

psycheДата: Пн, 27.08.2012, 11:10 | Сообщение # 68

Quote (Oskomina)
А в кого ее еще засунуть-то можно, кроме Жукова?

Это вы все про Любовь Прокофьевну? Для Жукова она слишком уж интровертна. Может Макс, если уж ЧС-ник?

Quote (Oskomina)
Мне вот, например, очень любопытен социтип героини Лии Ахеджаковой. Ведь однозначно этик. Тока сильный этик мог сделать вывод, основыванный на неискренности оценки, "хорошие сапоги, надо брать".

что-то вроде Дюмки?

OskominaДата: Пн, 27.08.2012, 11:15 | Сообщение # 69
Главный Администратор

Quote (psyche)
Это вы все про Любовь Прокофьевну? Для Жукова она слишком уж интровертна. Может Макс, если уж ЧС-ник?

Думала об этом. Может и так.

Quote (psyche)
что-то вроде Дюмки?

Интересная версия. Но какая-то она малоэмоциональная для Дюмки, не?

psycheДата: Пн, 27.08.2012, 11:20 | Сообщение # 70

Quote (Oskomina)
Но какая-то она малоэмоциональная для Дюмки, не?

ну не сказала бы ) но до Гюго, скажем, не дотягивает - дык интроверт.

OskominaДата: Пн, 27.08.2012, 11:31 | Сообщение # 71
Главный Администратор

Quote (Angelika)
Мымры боялись? Красились на работе, обеденный перерыв прихватывали, секретарша вязала и спекулировала. Железная дисциплина)

Давление всегда порождает тихушное сопротивление.
В любой "железной системе" существует система обхода системы - черный рынок, подпольные развлечения, система блата. Какие жесткие правила не введи - их будут обходить окольными путями. Тому пример СССР и "сухой закон" в США, который породил многомиллионный черный рынок спиртного. Так устроены люди. В той же нашей армии, самой белологической структуре, которую только можно придумать, бардак творился всегда. И технику воровали, и солдат как рабсилу, пользовали, и ресурсы государственные юзали на всю катушку.

Кроме того, кто вообще придумал байку про непременную "железную дисциплину" на обычном производстве? У меня перед глазами была 20 лет фирма отца-Макса. Дисциплина была только показушная. Солнце светит - негры пашут, солнца нету - негры пляшут, грубо говоря. Точно так же и здесь. Видимость соблюдалась, но за кулисами все становились обычными людьми с обычными потребностями.

Добавлено (27.08.2012, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
ну не сказала бы ) но до Гюго, скажем, не дотягивает - дык интроверт.

Не, не дотягивает.
А Драйкой не может быть?

rfkbgcjДата: Пн, 27.08.2012, 13:34 | Сообщение # 72

Quote (Oskomina)

Мне кажется Гексли ))) И отношения у них имхо Суперэжные ))) smile

Quote (psyche)

Кстати, я вот об этом имхо уже писала, но раз есть повод скажу ещё... Жуковы имхо вполне могут косить под Макса из-за своей болевой,,, Особенно женщина Жуковка, как моя сестра,,, В компаниях она сидит с гордым и невозмутимым видом,,, и так и будет сидеть храня царское молчание, пока её кто-то не растормошит,,,
Вот и нынешний мой Жуков,,, До сих пор мы с ним гадаем, Жуков он или все же Макс,,, Такой смесь Джеймса Хэтфилда ( который тоже фиг разберешь - макс или жук?) и доктора Хауса,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 27.08.2012, 13:36

normaДата: Пн, 27.08.2012, 13:39 | Сообщение # 73

Quote (rfkbgcj)
В компаниях она сидит с гордым и невозмутимым видом,,, и так и будет сидеть храня царское молчание, пока её кто-то не растормошит,,,

Забавно, а мой Макс, когда выпьет в компании - вылитый экстравертный Жук. И с годами, воообще, грань у вертности размывается. Мне кажется, мы сейчас оба где-то посередине между экста и интровертом (во внешних проявлениях, конечно, а не в восприятии мира) happy

Сообщение отредактировал norma - Пн, 27.08.2012, 13:42

rfkbgcjДата: Пн, 27.08.2012, 13:43 | Сообщение # 74

Quote (Oskomina)
Думала об этом. Может и так.

В самом начале фильма - Да ))) И внешне, и любовь к дисциплине - все это в пользу Макса,,, Но только интересно, максимы вообще склоны к служебным романам?
Но вот начиная с того момента, как во время вечеринки Навасельцев начал буянить и таким образом с помощью ЧЭ активизировал, да и по болевой БЭ не постеснялся поколотить - в ней как будто проснулась Жуковка,,, а что ещё важнее Женщина,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 27.08.2012, 13:58

normaДата: Пн, 27.08.2012, 13:50 | Сообщение # 75

Quote (rfkbgcj)
Но только интересно, максимы вообще склоны к служебным романам?

Ну, люди же, почему нет. По статистике, чуть ли не 70% офисных сотрудников имели/имеют "служебный роман". Просто где еще знакомиться взрослым людям, если они не завели семью будучи студентами))
Quote (rfkbgcj)
И внешне

Че это?? Максы с иголочки одеваются, имхо. Консервативны если рядом нет подходящей женщины, но дрянной дешевенький костюмчик на Максе я представить не могу.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Соционические видеоэтюды
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju