Стив Джобс - гениальная сволочь - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Oskomina, psyche 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Стив Джобс - гениальная сволочь
Стив Джобс - гениальная сволочь
psycheДата: Вт, 24.07.2012, 11:24 | Сообщение # 31

эк все захотели себе Джобса прихватить biggrin

rfkbgcjДата: Вт, 24.07.2012, 11:33 | Сообщение # 32

Quote (Bjanka)
мое предположение - Жуков.

Чтобы жуков так одевался??? хм,,, Понятно , что БС ограничительная, но на сколько я знаю, Жуки любят добротные, качественные шмотки... Т.е хорошо одеваться ,,, Это же часть статуса ,,,
Да и хорошо чувствуют свое тело, за здоровьем следят,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 24.07.2012, 11:34

OskominaДата: Вт, 24.07.2012, 11:56 | Сообщение # 33
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (rfkbgcj)
Чтобы жуков так одевался??? хм,,, Понятно , что БС ограничительная, но на сколько я знаю, Жуки любят добротные, качественные шмотки... Т.е хорошо одеваться ,,, Это же часть статуса ,,,

Как бы да. Но опять-таки - поле искажения реальности. Он мог внушить себе что-угодно, вплоть до того, что ему именно это - хорошо.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

shamerrusДата: Вт, 24.07.2012, 21:08 | Сообщение # 34

Quote (Oskomina)
поле искажения реальности.

ну так под это все что угодно можно приложить =)

BjankaДата: Вт, 24.07.2012, 22:59 | Сообщение # 35

Quote (Oskomina)
Насчет "когда нужно" - не уверена. Нет никаких свидетельств о том,что его рыдания хоть раз были для того, чтоб на что-либо или кого-либо повлиять.

поверь, доказательств того, что и Жучка пользовалась слезами, как оружием для манипуляций тоже ни у кого из наших общих знакомых не найдется)) Я сама узнала об этом из наших "закурительных" душетрепательных разговоров на балконе, она просто хвастанулась, что умеет и ярко продемонстрировала трясущийся подбородок, глаза полные слез. Все было очень даже правдоподобно. Мне вообще бы не пришло в голову манипулировать слезами, может если в раннем детстве, да и то это было скорее всего искренне)))) Хотя, Стива Джобса лично не знала ни хорошо, ни плохо, поэтому ничего не утверждаю)))) Человек был однозначно хваткий, с харизмой (умел влиять на людей)...

Добавлено (24.07.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)

не могу не согласиться, но есть куча примеров, когда интуиты также ооочень любят добротные качественные шмотки и одеваются хорошо. Есть примеры, когда сенсорики относятся вполне похабно с собственному виду. Так шта, вроде не доказательство))

Сообщение отредактировал Bjanka - Вт, 24.07.2012, 22:36

OskominaДата: Чт, 26.07.2012, 16:58 | Сообщение # 36
Главный Администратор

Quote (Bjanka)
не могу не согласиться, но есть куча примеров, когда интуиты также ооочень любят добротные качественные шмотки и одеваются хорошо. Есть примеры, когда сенсорики относятся вполне похабно с собственному виду. Так шта, вроде не доказательство))

Согласна. Если у человека есть цель, он может запросто забить на неценностную или слабую. И не такое видели.

Добавлено (26.07.2012, 16:58)
Все же на жукова он мне не того.... Даже и не знаю, почему. Бешеный контроль - да. Деспотичность - да. Упрямство просто-таки неимоверное...Даже остальное все укладывается и объяснить можно. Но уж больно внешность интуитская.

фернандешДата: Чт, 26.07.2012, 22:47 | Сообщение # 37

Quote (Bjanka)
мое предположение - Жуков. Причем, не исключено осложнение ТИМа психиатричсеким аспектом, например, из оспиания видны явные признаки проявление паранойи (полный контроль, своя реальность, в которую верил и пр., можно дополнить). Вообще, практически каждый пункт будто бы списан с моей бывшей подруги, она Жуков. Сентиментальность и легко расплакаться - там же, причем, часто хвасталась умением разрыдаться, когда нужно и знала лучше меня, когда это нужно сделать.

Кстати да. Очевидных нестыковок версии Жука я лично не вижу. Много мелких деталей и чёрточек такого себе обычного ЧС-ного поведения. Разные мелкие подробности. И всё это органично так, что хоть и засранец а вот обаятельный. И тексты БЛ-ные все очень. В самой речи слышна БЛ,

ormirianДата: Вс, 05.08.2012, 19:12 | Сообщение # 38

Всю тему пока не читала, но по вступлению я за Дона. Или Роба, кстати - дотошность+явные заносы по ЧС, Роб с 1В вполне может быть.

Добавлено (05.08.2012, 18:43)
О, кстати, есть один знакомый Дон с 1В (кроме Димы), много вижу общего по описанию. Вплоть до дотошности, тяги к контролю и использования чужих идей себе на благо, и да, полнейшая бесцеремонность. При том, что это очень неплохой человек))

Добавлено (05.08.2012, 19:01)

Quote (Oskomina)
Я тут дочитала до диагностирования рака.

Ого! Тогда может и Джек. Впрочем, версию Дона это тоже не отклоняет, раз это все на таких идеях было у него построено. Вот он решил, что так правильней, и все, спорить бесполезно.
Насчет шоуменства, то учитывая примеры Стива Вая и Кита Эммерсона (если я правильно протипировала его), хорошими шоуменами могут быть и Джек, и Дон. Но еще очень зависит от формата. Можешь вкратце описать хотя бы одну презентацию? А то может и вправду Гамлет.....

Добавлено (05.08.2012, 19:12)

Quote (Tatata)
собенно это касается плагиата и похищения чужих идей. это до такой степени нечистоплотно. что просто фу...

Вот с тем же Доном был интересный разговор на эту тему, потому что он на свою первую работу таким образом и устроился - показав портфолио с чужими работами. А там по ходу уже сам научился.... Я тогда сказала, что для меня украсть чужую идею=признаться в собственной неспособности, я себя уважать перестану. У него нет даже тени намека ни на что подобное. Все средства хороши. Но может это не ТИМно. Вообще, все этические нюансы, описанные тут, очень совпадают. Но вот шоуменство, эмоциональность и БС вызывают вопросы....

OskominaДата: Вс, 05.08.2012, 20:18 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Quote (ormirian)
Насчет шоуменства, то учитывая примеры Стива Вая и Кита Эммерсона (если я правильно протипировала его), хорошими шоуменами могут быть и Джек, и Дон. Но еще очень зависит от формата. Можешь вкратце описать хотя бы одну презентацию? А то может и вправду Гамлет.....

Ну, как ты понимаешь, все ж через третьи руки, "Рабинович по телефону напел" - пишу со слов журналиста-автора, который сам не видел, писал со слов тех, кто видел. Короче, не проще ли посмотреть презентацию Айфона в 2007 году?

Вот я смотрела, и не сказала бы, что ему были свойственны помпезность, пафос, чрезмерное воздействие на аудиторию какими-либо приемами. Лаконично, с юмором, энергично, сосредоточенно на продукте. В общем, прикольно, я бы посмотрела.
Многие его высказывания на презентации - спорны даже сейчас. Многие любят стилусы. Да и не все реализуешь пальцами, как бы там ни было. Эскиз не сделаешь. Но он решителен и категоричен в своих утверждениях.

Что касается шоуменства, то вот уже когда все дочиталось и отлежалось, констатирую свое впечатление о том, что ему, как шоумену, при подготовке презентации было намного важнее "КАК подать на уровне(соответствующем Эппл)" , чем "КАК это воспримут люди". Вообще его подход — не ориентироваться на мнение потребителя — красной нитью во всем. Никаких предварительных исследований, фокус групп, опросов, почти никаких тестирований пилотных образцов и т.д. Люди не знают, чего хотят и что им будет хорошо, потому и спрашивать надо не их, а профессионалов. Во многом этот подход оправдан, например, врачи же с потребителями медицины особ не советуются. Но иногда были и ошибки, притом, мега-ошибки, а не так чтоб мелкие недочеты.
Ему очень

Quote (ormirian)
Но вот шоуменство, эмоциональность и БС вызывают вопросы....

Ценностная ЧЭ - однозначно. Как говорится, не наш парень:).
Остальное все - с вопросами.
И вот хот версия Дона вызывает массу вопросов, но мне все же он кажется таким вот подорванным Доном скорее, чем кем бы то ни было. Для Джека - напрочь невнушаемая БЭ, даже с годами, даже под влянием болезни. Для Гама - слабовата ЧЭ и блин БЭ ж вообще ноль, по крайней мере, если не по мнениям, а по наблюдаемым действиям и поступкам.
Ну и для ЧС аргументы есть, но вот в ЧИ ему не откажешь. На два шага впереди всего человечества - это не каждому под силу.

ormirianДата: Пн, 06.08.2012, 04:18 | Сообщение # 40

Все-таки пахнет Доном) Сейчас еще презентацию взгляну....

Добавлено (06.08.2012, 04:18)

Quote (Oskomina)
Ну, как ты понимаешь, все ж через третьи руки, "Рабинович по телефону напел" - пишу со слов журналиста-автора, который сам не видел, писал со слов тех, кто видел. Короче, не проще ли посмотреть презентацию Айфона в 2007 году?

Всю пока не смотрела, очень длинная. Но да, ЧЭ там нет. На Дона вполне тянет - похвастаться своими новыми выдумками и получить реакцию))) Ну и скромность у него вполне Доновская))))))
И да, я за ценностную БС - двигать эти штуки пальцами - сущее удовольствие. У меня старая модель айпода, но сенсорная. Наверное как раз та, которую он показывает. У них весь дизайн всего такой, чтобы хотелось потрогать))) И таки хочется! Там еще звук такой приятный при нажимании на кнопочки. И еще трюк с увеличением фотки или веб-страницы путем раздвигания ее пальцами...... В общем, мсье знает толк в извращениях)))

CheshireДата: Пн, 06.08.2012, 18:13 | Сообщение # 41

На Дона не тянет тем, что продукты Эппл - "мы за вас все придумали, и ничего вы сами подкрутить не можете". Нет выбора никакого. Все жестко предписано. Разумеется, Джобс не самолично все это придумывает. Продукция Эппл - результат коллективного труда разработчиков самых разных ТИМов. Там много идей, апеллирующих к различным аспектам. Но ЧИ максимально выносится за скобки. Плюс Джобс сразу сделал ставку на то, что Эппл - культ, а он - мессия. Все успехи Джобса - эмоциональное воздействие на целевую аудиторию. Да - на публичных выступлениях он сухарь и педант, но это его роль в общем спектакле! Но вся концепция Эппл основана на отсутствии выбора, замкнутости на свою платформу, и эмоциональной, чуть ли не сектантской, приязанности целевой аудитории. Поэтому я за Гама.

shamerrusДата: Пн, 06.08.2012, 19:49 | Сообщение # 42

Quote (Cheshire)
Поэтому я за Гама.

наверное поэтому я ифоны не люблю =)

ormirianДата: Пн, 06.08.2012, 21:43 | Сообщение # 43

Cheshire, интересно. Надо будет таки почитать биографию, все-таки я не очень знакома с вопросовм.

PhantazmДата: Пн, 06.08.2012, 23:07 | Сообщение # 44

Quote (Cheshire)
На Дона не тянет тем, что продукты Эппл - "мы за вас все придумали, и ничего вы сами подкрутить не можете".

Да, действительно, для себя любимого я бы предпочел концепцию андроид девайсов. Подешевле, но надо поднапрячь мозги и немного доработать софтовую часть самому.

А вот если ориентироватся на интеллектуальное большинство... Тогда главное сделать свой девайс максимально idiot-proof, в купе с интуитивной понятностью и вау-дизайном. Именно благодаря этому подходу Эппл буквально "сожрала" рыночную долю таких компаний как Nokia, Motorolla, Siemens, Blackberry... Остальное сейчас доедают Samsung и Asus.

Но где-то на горизонте уже маячит Google, грозясь точно так же захавать долю всех предыдущих своими супер-очками...

NightRaiderДата: Вт, 07.08.2012, 09:49 | Сообщение # 45

Asus? разве он на волне сейчас? Galaxy от самсунга везде на слуху, сам сейчас с него сижу, а асус чем знаменит?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Стив Джобс - гениальная сволочь
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju