Стив Джобс - гениальная сволочь - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Стив Джобс - гениальная сволочь
Стив Джобс - гениальная сволочь
SNVampyreДата: Сб, 11.08.2012, 01:25 | Сообщение # 61

Quote (ormirian)
И что? Под данной торговой маркой продается продукция достаточно неплохого качества, только это и имела ввиду.

А под какой маркой продаётся продукция качеством хуже?

Сообщение отредактировал SNVampyre - Сб, 11.08.2012, 01:26

ormirianДата: Сб, 11.08.2012, 02:09 | Сообщение # 62

Quote (SNVampyre)
А под какой маркой продаётся продукция качеством хуже?

Acer например))
Но вообще я не говорила ничего ни о каких сравнениях. Просто констатировала факт, помежду прочим, раз уж зашла речь об этой марке. Ничего особенного этим сказать не собиралась, скрытых смыслов не вкладывала. Если кто вложил, то разбирайтесь со своими вложениями без меня)))

SNVampyreДата: Сб, 11.08.2012, 03:03 | Сообщение # 63

Quote (ormirian)
Acer например

А чем мониторы Acer хуже? Там точно такой же самсунг. А видеокарты и материнки Acer не делает.

ormirianДата: Сб, 11.08.2012, 04:57 | Сообщение # 64

Ноутбуки асер намного хуже ноутбуков асус, это то, что я знаю точно по многим наблюдениям среди своих друзей. В нашей среде асер, собственно, фигурировал под названием "абрыганский вариант" из-за низкой цены и качества. С мониторами асеровскими пока не стыкалась. Да и вообще тема не об этом. Дался вам этот асус...

SNVampyreДата: Сб, 11.08.2012, 12:28 | Сообщение # 65

Quote (ormirian)
Ноутбуки асер намного хуже ноутбуков асус, это то, что я знаю точно по многим наблюдениям среди своих друзей. В нашей среде асер, собственно, фигурировал под названием "абрыганский вариант" из-за низкой цены и качества. С мониторами асеровскими пока не стыкалась. Да и вообще тема не об этом. Дался вам этот асус...

Вы выше спрашивали, как эплу удалось навязать куче быдла мнение, что они первые всё придумали. Так вот, это мнение, что эпл всё придумали первыми, исходит ровно оттуда же, откуда исходит мнение что "ноутбуки асер хуже ноутбуков асус по качеству". Если вам это действительно так интересно, можете попробовать понять, откуда у вас возникло это мнение, которое вы приняли на веру от друзей. Скорее всего, это и будет ключ, который объяснит феномен.

Кстати, в соседней теме очень кстати шло обсуждение авторитетов. Так вот эплу удалось стать таким авторитетом среди большой части населения, где-то на животном уровне. Поэтому все легенды об этой фирме воспринимаются многими на веру, даже без элементарной проверки.
Мне кажется, примерно в эту сторону надо копать, чтобы понять как так получилось.

Добавлено (11.08.2012, 12:28)
---------------------------------------------
А вообще, забавно наблюдать все эти сетевые вещи. Например, откуда пошли байки про кривую винду? Да наверное один какой-нибудь "авторитетный" в местных кругах говорил, что винда кривая и глючная. Ему поверили, начали рассказывать это другим. Дальше тоже кто-то подхватил. И вот через 5 рукопожатий эту байку говорит уже весь мир. Особенно хорошо она поддерживается, когда сами сотрудними микрософт начинают поддакивать happy
Вот мне кажется, все эти народные песни про эпл, асер и т.д. - это всё из той же оперы. Кто-то выдал бред в духе: "у меня эпл, а вы все быдло-виндузятники, эпл задают моду, изобретают, а винда копирует, бла-бла-бла", а другой поверил в это, и пошло поехало. В конце концов, надо же людям как-то оправдать, зачем они заплатили деньги за ненужную вещь.

alinaДата: Чт, 16.08.2012, 11:27 | Сообщение # 66

Я за Жукова! В интервью у Джобса всегда масса сенсорных деталей. Волевой. Очень второквадральные ценности. Заставлял себя ждать солидных людей? По мнению Есей и Жуковых, это называется "приходил вовремя, а не к началу". Когда ему надо было. Эмоции - да, их не много, но наружу.

PhantazmДата: Пн, 10.09.2012, 17:40 | Сообщение # 67

Это отдельные детали. А в целом он жил идеями и концепциями. Жуковы тоже могут глубоко вникать в концепции, применять их и дорабатывать (Бисмарк или Ленин) но постоянно жить диалектическим творчеством... маловероятно.

alexgreyДата: Вт, 25.02.2014, 10:32 | Сообщение # 68

Буквально на днях интересовался Джобсом и его типом. Причина - статья Удаловой Отношения С. Джобс — Б. Гейтс в свете информационного психоанализа». Она делает вывод, что Джобс гексли, а Гейтс джек. О Гейтсе слышал и раньше и согласен, что он джек. Нашёл на ютубе длинное интервью с Джобсом и Гейтсом - очень похоже, что Удалова права. Ещё смотрел фильм о создании компании Эппл - там Джобс явный концептуалист, дизайнер-революционер. Конечно, Джобс имел много странностей, был образован, имел сенсорные навыки - всё это усложняет типирование, много фактов отвлекает от главного. Главное я увидел в том, что он его сильные стороны - интуиция и этика. Логика у него очень слаба.

CharisДата: Пт, 14.03.2014, 20:13 | Сообщение # 69

Цитата alexgrey ()
Главное я увидел в том, что он его сильные стороны - интуиция и этика.
если судить по фильму...
он мне не показался гениальным "этиком". я бы даже сказала, что в некоторых местах он допустил просто недопустимые поступки. когда дело касалось людей, результат, чаще всего, был словно бы неожиданным, случайным для него. Да, он чувствовал потенциал людей, знал, кто что может для него сделать, но он не чувствовал людей. и если уж говорить, он скорее Дон, чем Гексли. с людьми он вел себя совершенно по-скотски.
я не говорю, что Гексли не может вести себя, как ублюдок (может, еще и как), но именно по фильму впечатление, что он в принципе не понимает, как себя с людьми вести, когда речь заходит не о выгодах, перспективах или прибыли, а об отношениях. обычных человеческих отношениях.

PhantazmДата: Сб, 15.03.2014, 02:52 | Сообщение # 70

Прочитал биографию Айзексона. Из его описания Джоббс - дон кихот ЭФВЛ. Возняк - габен ЭФЛВ.

CharisДата: Сб, 15.03.2014, 03:22 | Сообщение # 71

Цитата Phantazm ()
Из его описания Джоббс - дон кихот ЭФВЛ. Возняк - габен ЭФЛВ.

Согласна.
Цитата alexgrey ()
Причина - статья Удаловой Отношения С. Джобс — Б. Гейтс в свете информационного психоанализа».

Почитала статью... Вступление пропустила, стала читать сразу про Джобса. Споткнулась об первые же утверждения:
Код
Текст наполнен фразами, оценивающими отношения человека с компьютером, попытками гуманизировать их, заботой о людях, которым трудно постигать сложную логику программирования.

«Мы находимся в наилучшем положении с точки зрения построения моста между невероятно бездушными технологиями будущего и нормальным человеческим естеством, которое должно приспособится к этим технологиям в своей работе и развлечениях».

«Цвета и дизайн iMac являются выражением счастья».

«…моя главная сила состоит в таланте скаута — умении находить умных, способных людей и знании того, как использовать их».

В таком ключе о компьютерной технике и людях рассуждает ЭТИК.

Первая фраза - это продуманная фраза пиарщика, чтобы там не говорил автор статьи. Я ее так воспринимаю. Ну или мой программизм сказывается. Технология не характеризуется душой или бездушностью. В обычном разговоре я вообще этого не выдам. Это манипулятивность, имхо. Причем, манипулятивность по *тадам* эмоцинальной этике о_О (я ошибаюсь?). А она для Дона - активационная. И ценностная.
Противоречия Дону не вижу. Противоречие версии о Гексли - вижу (ну или я неправильный гексли и все неправильно курю).

«Цвета и дизайн iMac являются выражением счастья».
Счастья? Ореалли? Счастья? Кусок железки не сделает меня счастливой, в какой бы цвет он не был покрашен (ну или я просто не отношусь к блондинкам, желающим себе розовый ноут с закруглениями по углам). Как может кусок железки выражать счастье? о_О
Счастье - это эмоция. Утверждать, что кусок железки сделает меня счастливой - манипулятивно. И не очень правдиво.
Цвета и дизайн могут быть приятными для глаз, могут быть удобными, дружелюбными, успокаивающими, способствующими творческой деятельности, малой утомляемости, но они не могут быть выражением счастья о_О Я вообще не понимаю эту фразу.

«…моя главная сила состоит в таланте скаута — умении находить умных, способных людей и знании того, как использовать их».
Использовать? ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮДЕЙ?! Я не верю, что хоть один этик (даже наполеон) скажет вот так прямо (ну разве что это опять какой-то хитрый ход), в глаза об использовании людей.
Если бы я говорила эту фразу, пытаясь вложить тот же смысл, я бы сказала что-то вроде "и знании того, как помочь им лучшим образом раскрыть свои таланты". или "максимально реализовать свои способности". Но ни в коем случае "не использовать".

Почитала дальше. Логику вижу (причем белую в основном >_<;). Интуицию вижу. Этику не вижу, сенсорику - слабо весьма. Основная речь о потенциалах, перспективах, логических обоснованиях собственных позиций.
Нет там Гексли. Не вижу.

Надо завтра найти оригинал интервью глянуть. В переводе может смысл теряться. Но если судить по этому - этикой там ваще не пахнет. А если и пахнет - то очень плохо и только черной.

Сообщение отредактировал Charis - Сб, 15.03.2014, 03:23

NightRaiderДата: Сб, 15.03.2014, 10:07 | Сообщение # 72

Прямой привет Фантазму от Джобса )
Согласен, что белоэтик так никогда не скажет на публику, даже если цинично думает именно так

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Стив Джобс - гениальная сволочь
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju