Социотип Высоцкого - Страница 24 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Социотип Высоцкого (Перемещено из темы "ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена)
Социотип Высоцкого
rfkbgcjДата: Сб, 18.05.2013, 11:01 | Сообщение # 346

тем более, что взгляд у него как раз довольно цепкий, тяжелый ... сверлящий ))

SovaДата: Сб, 18.05.2013, 12:27 | Сообщение # 347

Странно, пересмотрела тему и, возможно, не заметила (если что, поправьте), довольно существенный момент, кстати...
(Для Оскомины лично уточню, что не хочу ни спорить, ни доказывать, просто высказываю свое видение истории его жизни, раз ветка открыта. А если не хочешь, чтобы кто-то высказывался и закрыла тему, то вынеси эти "закрытые" темы отдельно под лозунгом CAUTION, чтобы люди знали, что трогать ни-ни!).
Так вот, кроме талантов, харизмы, алкоголизма, неужели не видно того, что Высоцкий был глубоко одиноким, в какой-то мере несчастным человеком?
Будучи кумиром целого поколения, обладая любовью миллионов, страдал от нереализованности (не печатали его), умудрялся считать себя "неполноценным", хотя его "дворовые" песни знали и любили не только в России, а и далеко за пределами, но "не печатали" - значит "ущербный", и не кокетство это было - боль от осознания невозможности изменить ситуацию ( минус на суггетивную, если хотите).
В личной жизни, если не вдаваться в подробности, женщина, которую боготворил - не могла быть рядом - разъезды, гастроли, он в России - она во Франции... А от тоски - пьянка и, в общем-то, хорошие девчата, попавшиеся под руку или повисшие  у сенсорного, харизматичного красавца на шее, дальше - ощущение пустоты и "нехорошести" - изменил же любимой ( минус на 6-ю референтную) и по кругу пьянка...

Сообщение отредактировал Sova - Сб, 18.05.2013, 19:46

OskominaДата: Сб, 18.05.2013, 12:46 | Сообщение # 348
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (Sova)
Так вот, кроме талантов, харизмы, алкоголизма, неужели не видно того, что Высоцкий был глубоко одиноким, в какой-то мере несчастным человеком?

Несчастным и одиноким может чувствовать себя ЛЮБОЙ человек. Независимо от социотипа. Тараканы в голове есть у всех. Они к соционике отношение имеют очень косвенное. Для одних счастье, если дети легли спать сытыми, другие и на золотом унитазе душевные муки испытывают.
Он был кумиром страны. Его не трогало КГБ, хотя в то время могло сгноить заживо. Он выезжал за рубеж, несмотря на тяжеленный железный занавес. Друзья и коллеги терпели его выходки и прикрывали, как могли. Его любили женщины, даже очень роскошные. Он был очень популярен и успешен, не были ни беден, ни болен, ни увечен. Все причины его выдури - в его голове. Но к соционике, повторюсь, это не имеет отношения.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

SovaДата: Сб, 18.05.2013, 14:23 | Сообщение # 349

Да, согласна, есть вещи, которые не приплетешь никаким боком к соционике, но я сейчас не о них, я "о своих баранах", о "габенистости" Высоцкого...
Так вот..... и по кругу - пьянка, а пьянка для Габена - минус на программную, а минус на программную дает реакцию агрессии, это факт далеко не новый, зато проверенный, и вот эту самую агрессию с будуна, народ и имел приятность наблюдать регулярно, о чем, собственно, очень много и написано...
Дальше... По поводу деклатимности)))))). У деклатима никаких "ЕСЛИ друг..." и "КОГДА вода всемирного...", "если" и "когда" - это уже квестимность, тем более в начале песни)))).
Да, были друзья, было всенародное обожание, любимая профессия, любимая роль Гамлета, которая, на фоне вышеописанных личностных проблем вымотала из него все жилы (а это уже в плоскости соционики - отношение конфликта, между прочим). Не потому ли так гениально сыграл своего, повторюсь, "любимого конфликтера", тоже, заметьте, квестима)))). Потому что не играл, а жил на сцене, "играл себя", свой душераздирающий КОНФЛИКТ с этой жизнью ((.
И таки да, многие БС-моменты очень хорошо видны "по глазам", "в глазах", как бы это "поэтично" не звучало))).

Сообщение отредактировал Sova - Сб, 18.05.2013, 19:42

rfkbgcjДата: Сб, 18.05.2013, 16:56 | Сообщение # 350

Sova, если оставить в покое пока эти несчастные глаза ,,, что конкретно в его песнях БС-ое?

Цитата (Sova)
У деклатима никаких "ЕСЛИ друг..." и "КОГДА вода всемирного...", "если" и "когда" - это уже квестимность, тем более в начале песни)))).

Если мне память ни с кем не изменяет, квестим говорит в вопросительных интонациях,,, Деклатимность – способность говорить утвердительно,,, это не значит, что деклатим никогда не начитает предложение с "Если" или не задает вообще вопросы,,, просто его вопрос звучит больше как утверждение! а теперь включите голос Высоцкого ,,, вы там много вопросительных ноток слышите?

и потом очень странно придираться к стихам в том смысле, где конкретно стоит слово "если", в начале или в конце,,, вместо этого может стОит прислушаться, о чем собственно песня "Если друг оказался вдруг", вникнуть в смысл,, имхо конкретно жуковская песня - и бетанская в частности, о "чужих" и "своих"! с первого слова до последнего ,,, как впрочем и все остальные,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 18.05.2013, 17:07

SovaДата: Сб, 18.05.2013, 17:57 | Сообщение # 351

Ламия, у кого почему глаза "несчастные", у Высоцкого, чтоли?
И с какой это радости БС обязана в габских песнях прямо выпирать, не смеши, ей-богу))
"А бабочка крылышками..." или что-то в этом духе, что ли))
Для Габа важна тема отношений, ценностная, как-никак, поэтому песня о дружбе - вполне себе габский вариант по референтной, активационной 6-й ф-и...
Относительно квестимности: "когда квестим говорит, он уверен, что его слышат, обращается сразу ко всем, не требует от собеседника внимания. Сам же слушает внимательно, глядя на собеседника..." (с) А при том, что еще и "нет чистых видов", то признак квестимности вполне накладывается на рельефную фактуру образа Мастера.
Вот только спорить - правда, не охота, меня, например, вполне устроит, если все останутся при своем мнении)).

Сообщение отредактировал Sova - Сб, 18.05.2013, 19:48

rfkbgcjДата: Сб, 18.05.2013, 18:25 | Сообщение # 352

Цитата (Sova)
И с какой это радости БС обязана в габских песнях прямо выпирать, не смеши, ей-богу))

С той радости, что базовая ))) её-то куда ни всунь - выпирает !  
Цитата (Sova)
Для Габа важна тема отношений, ценностная, как-никак, поэтому песня о дружбе - вполне себе габский вариант по референтной, активационной 6-й ф-и...

мда,,, т.е весь смыл песни от вас ускользнул... только слово "друг" промелькнул - и все?  wink
Цитата (Sova)
"когда квестим говорит, он уверен, что его слышат, обращается сразу ко всем, не требует от собеседника внимания. Сам же слушает внимательно, глядя на собеседника..." (с) А при том, что еще и "нет чистых видов", то признак квестимности вполне накладывается на рельефную фактуру образа Мастера.

На мастера - да,,, на Высоцкого - нет 
Цитата (Sova)
Вот только спорить - правда, не охота, меня, например, вполне устроит, если все остагутся при своем мнении)).

а я и так при своём )))

OskominaДата: Сб, 18.05.2013, 19:58 | Сообщение # 353
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Сова, вы уж осильте, пожалуйста, ветку, хотя бы до половины. Потому что в сотый раз приводить те же доводы просто за...бывает.
Неужели ж не ясно, что на этом форуме не котируются аргументы в стиле "я так чувствую"?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

alexgreyДата: Вт, 25.02.2014, 09:44 | Сообщение # 354

Извините, не хочу читать всю тему, но вставить "5 копеек" хочется. Более 10 лет назад я с другом начал изучать соционику и мы жарко обсуждали известных людей. Интересно то, что наши мнения часто совпадали (чего не скажешь о многих случаях типирования знаменитостей на различных форумах). И вот по поводу Высоцкого у нас мнения разошлись: моё мнение было - габен, его - горький. Мои доводы были просты - если мне нравится певец и человек, и я чувствую его сильные функции - логику и сенсорику, значит тождик. Он привёл такой довод: его мать гамлет, и в своей юности она очень увлекалась Высоцким, его плакаты висели в её комнате. Гамлет точно не станет увлекаться габеном, а вот "горьким" станет.

И я задумался, начал больше анализировать Высоцкого и пришёл к выводу, что мой друг прав. Кстати, мой друг тоже упоминал факт, что Высоцкий играл Гамлета, и сказал примерно так: "Высоцкий играет эту роль на надрыве, тянет жилы, лезет вон из кожи. Это не свойственно гамлету, но горькому, который эмоции хочет вытянуть, собирая волю в кулак".

И у меня возникает вопрос к гекслям. Ведь вы же запросто можете отличить дуала от конфликтёра, ощущения совершенно различные. Неужели не чувствуете разницу?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Социотип Высоцкого (Перемещено из темы "ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju