Звездные соционические пары - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Звездные соционические пары (Случайности не случайны:))
Звездные соционические пары
ВикторияДата: Вс, 27.03.2011, 22:33 | Сообщение # 136

Ваше мнение, по типированию звезд:
Варум - Дюма,
Агутин - Дон Кихот
Глушко - Есенин (мечтатель)
Королева - Жуков (легионер)
Путин - Бальзак (плановик)
Тимошенко - Дж. Лондон (предприниматель)
Опровергайте, ЖДУ

Сообщение отредактировал Виктория - Вс, 27.03.2011, 22:59

OskominaДата: Вс, 27.03.2011, 22:50 | Сообщение # 137
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (NightRaider)
Понимаю. "Настраивать себя на работу" я довольно долго учился. И до сих пор бываю недоволен, что иногда уже дедлайн на носу, а работа движется медленно.

Ыыы, вот когда дедлайн на носу - работа вся аж горит.
Это вообще мое качество, и как я понимаю, многим иррацам свойственное, ибо наблюдаю и у многих Габенов, и у своих Бальский прогеров - чем сильнее жаренный петух клюет в кобчик, тем веселее спорится работа, аж дым идет. То есть, само приближение дедлайна является мощным стимулом.

Quote (NightRaider)
Тогда получается, что подобное планирование - не ТИМное, или в данном случае ты в этом отличаешься от "абстрактной сферической Гексли в вакууме"? Моя знакомая Гексли ведет себя при сборах несколько не так, мягко выражаясь.

Сборы в турпоход - это особая песня. Если я иду с людьми, у которых стыдно все время попрошайничать - я обязательно соберусь продуманно. Но у меня есть скотская черта перевешивать на других то, что можно перевесить, в основном, в переносном, но нередко и в прямом смысле. За это я всех веселю, смешу, поддурживаю и вообще любимица, и меня прощают. Пока не зарываюсь, конечно. Потому получается так, что чем ближе/знакомее мне компания, тем хуже я организована. Подозреваю, что будь компания одна и та же, я бы даже шампунь не брала.
А то, что вообще в принципе я способна на хорошую, грамотную и продуманную организацию, я не сомневаюсь ни капли.

Quote (NightRaider)
Хотя в последних сезонах ... Рекомендую продолжить просмотр ).

Пока не готова продолжить, есть сериалы полюбопытнее.
Меня в действиях Декстера больше всего восхищали этическая основа и профессиональный аспект. Это первый режиссерский эксперимент в этом плане, с которым я столкнулась, когда совершенно асоциальный элемент, безжалостный маньяк-убийца, вызывает стойкую симпатию у зрителя. ну и профессионализм Декстера не оставляет равнодушной. А вот то, что он детей любит, семьянин и хороший муж - не удивляет отчего-то. Вроде как Чикотило тоже хорошим семьянином был, и даже учителем, причем, уважаемым, если мне память не врет.

Добавлено (27.03.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Поскольку это офф, прячу в спойлер.

Новичкам напомню, что тема называется "Звездные соционические пары", а не "Полигон для типировки звезд".

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ВикторияДата: Вс, 27.03.2011, 23:02 | Сообщение # 138

Quote (Oskomina)
Новичкам напомню, что тема называется "Звездные соционические пары", а не "Полигон для типировки звезд".

Сори (Просто было интересно узнать мнение, оказалось что не в том месте и не в то время). Еще раз сори.

OskominaДата: Пн, 28.03.2011, 20:46 | Сообщение # 139
Главный Администратор

Quote (Виктория)
Сори (Просто было интересно узнать мнение, оказалось что не в том месте и не в то время). Еще раз сори.

Да проехали, чего ты.

Ребят, а "30 Рок" (30 Rokfellerplaza) - никто не смотрит?
Конечно, сериал комедийный, но все таки было бы любопытно обсудить главных персонажей.

NightRaiderДата: Пн, 28.03.2011, 22:05 | Сообщение # 140

Quote (Oskomina)
Это вообще мое качество, и как я понимаю, многим иррацам свойственное, ибо наблюдаю и у многих Габенов, и у своих Бальский прогеров - чем сильнее жаренный петух клюет в кобчик, тем веселее спорится работа, аж дым идет. То есть, само приближение дедлайна является мощным стимулом.

Ну это тоже само собой наличествует, непосредственно перед самим дедлайном завтра-послезавтра )))
А ругать за медленность я себя начинаю за неделю-другую, чтобы как раз не доводить до необходимости "рвать ...", совсем забивая на прочие проекты и на семью ) Плюс довольно часто дедлайны по разным проектам сходятся близко по датам... И вот тогда впору возопить, да нахрена ж мне столько работ ))) А потом все разруливается, и вроде как становится уже и ничего, нормально, все вполне оправдано )

Quote (Oskomina)
Подозреваю, что будь компания одна и та же, я бы даже шампунь не брала.

Понятно ) Не, ТАК я никому не доверяю, но на знакомую Гексли, пожалуй, похоже )
Зато мне всегда приятно, когда на вопрос "а кто-нить догадался взять штопор/кетчуп/степлер/скотч/.../.../..." молча достаешь нужное или адекватный заменитель из рюкзака )
----
Ладно, тема Декстера вроде закрыта, перейду потом к литературе ...

CheshireДата: Ср, 30.03.2011, 01:43 | Сообщение # 141

Quote (NightRaider)
ругать за медленность я себя начинаю за неделю-другую,

так рано? )))) Дедлайн - это вчера, в крайнем случае послезавтра ))))

Добавлено (30.03.2011, 01:43)
В тему
дуэт удалов
Думаю, все сразу догадаются кто из ху )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 30.03.2011, 01:44

OskominaДата: Ср, 30.03.2011, 08:42 | Сообщение # 142
Главный Администратор

Quote (NightRaider)
А ругать за медленность я себя начинаю за неделю-другую,

Что-то у меня точно не так. За 2 недели до дедлайна я вообще занимаюсь другими проектами. И у меня не существует понятия "Ааа! Две недели до дедлайна, а еще так мало сделано!" Правда, если бы я занималась строительством АЭС, может и было бы.
Дело в том, что моя производительность и эффективность сильно зависит от настроения (конечно, и от интересности задачи, в какой-то степени). Интересное делается само по себе. Остается немалая доля рутины, которая есть в каждом деле. И вот с ним справляться труднее всего.
Бывает низкий тонус, бывает высокий. В высоком тонусе любая работа спорится очень легко и быстро и я могу за день сделать недельный объем, за счет того, что легко "запараллеливаю" рабочие процессы. Если дождаться высокого тонуса, львиная доля рутинной задачи будет сделана ну вот просто вприпрыжку. Ну а если он не наступит, то тогда за пару дней до дедлайна подключается жаренный петух. Потому мне себя за две недели даже ругать не за что.

Quote (NightRaider)
И вот тогда впору возопить, да нахрена ж мне столько работ ))) А потом все разруливается, и вроде как становится уже и ничего, нормально, все вполне оправдано )

Скорее, у меня такое бывает, когда на выходные попадает уж больно много запланированного (ну то есть того, что надо сделать именно на эти выходные, чтоб через несколько дней можно было заняться следующим этапом, а не того, что я себе придумала в план поставить). И при этом у меня низкий тонус. Т.е. работы валом - заставить себя невозможно. Потом часто забиваю на запланированное на целый выходной день, отдыхаю как хочу, а потом приходит он - жаренный петух, замена высокому тонусу, и в результате и все нужное сделано, и отдохнуть успела.

Добавлено (30.03.2011, 08:42)

Quote (NightRaider)
Не, ТАК я никому не доверяю, но на знакомую Гексли, пожалуй, похоже )

Эта тема вообще никак с доверием у меня не состыкуется.
Я спаковываюь на "отлично" не потому, что не доверяю компании. И наоборот - не беру шампунь вовсе не оттого, что доверяю. Это не вопрос доверия. Это вопрос отношения ко мне, в котором я совершенно уверена.
С отношения ко мне я получаю свои пожизненные бонусы. Да, таковы Гексли. Оптимально, если эти бонусы не внаклад и не сложно для них будут обеспечены окружающими, зато существенно облегчают мою жизнь. Гексли имеют привычку подзарываться, потому особенно хорошо, когда окружающие умеют вовремя Гексли ловить за хвост и безболезненно ставить на место (если что).

IraSДата: Ср, 30.03.2011, 10:50 | Сообщение # 143

Quote (Oskomina)
С отношения ко мне я получаю свои пожизненные бонусы. Да, таковы Гексли. Оптимально, если эти бонусы не внаклад и не сложно для них будут обеспечены окружающими, зато существенно облегчают мою жизнь. Гексли имеют привычку подзарываться, потому особенно хорошо, когда окружающие умеют вовремя Гексли ловить за хвост и безболезненно ставить на место (если что).

Вот странно. А у меня не так. Я легко (и с удовольствием) делегирую и раздаю задания по работе, но меня совершенно ломает просить о личных одолжениях. Вот прям не могу, ломает людей напрягать. Думаю, вот с чего кто-то должен бросать все свои дела и помогать мне? Вот я щас в дикой запаре, меняю ну просто ВСЁ, и всё сама-сама. Не могу никого попросить, ну в крайнем случае ближайщую подругу и только о том, что самой ну вот совсем никак

CheshireДата: Ср, 30.03.2011, 11:03 | Сообщение # 144

Quote (IraS)
Вот прям не могу, ломает людей напрягать

Ну это для поколения "дядьфедоров" характерно в целом.

IraSДата: Ср, 30.03.2011, 12:22 | Сообщение # 145

Quote (Cheshire)
Ну это для поколения "дядьфедоров" характерно в целом.

От спасибо-то))

CheshireДата: Ср, 30.03.2011, 12:50 | Сообщение # 146

Quote (IraS)
От спасибо-то))

Я к тому, что привычка "ходить с ключом на шее, самому разогревать котлеты и встречать родителей со сделанными уроками" трансформируется подобным образом.

SvanДата: Ср, 30.03.2011, 19:19 | Сообщение # 147

Quote (Oskomina)

По отношению ко мне это верно, если речь идет о работе вопреки желанию.

"Жареный петух" - это аврал, который я не приветствую, но, в то же время, легко могу перестроиться со своего среднего темпа на авральный на короткий период времени. Дедлайн для меня фиксируется в момент постановки задачи, и не забываю о нем до конца работы, даже если на решение задачи дан год. Я просто работаю в своем среднем темпе, чередуя активность с отдыхом. То есть во внешним признакам я работаю вполне рационально :) Мне нравится решать задачу, начиная от планирования, заканчивая конкретной реализацией. НО! Мне повезло с работой - она мне нравится, и мне почти не приходится себя заставлять :)

В то же время я понимаю, что на работе многим трудно адекватно распределять силы. Тут я могу посодействовать с "пинками" :)

OskominaДата: Ср, 30.03.2011, 20:24 | Сообщение # 148
Главный Администратор

Quote (IraS)
Я легко (и с удовольствием) делегирую и раздаю задания по работе, но меня совершенно ломает просить о личных одолжениях.

Я б тоже делегировала с удовольствием, Ир.
Проблема в том, что пока некому. Тому, кто справится, уже наделегировано под завязку. Надо еще, значит - надо искать и обучать. Поиск и обучение требуют времени, которого просто нет. А его нет, потому что не на кого делегировать.
Замкнутый круг, как сказал Чешир.
К тому же я очень плохо работаю с тупыми исполнителями. Мне нужны люди сообразительные и самостоятельные, которым в кайф то, что надо сделать. Это уже требование то еще само по себе, так как тот вид деятельности, который предлагаю я, обычно без опыта и навыков, то есть с нуля. И опереться можно только на свое чутье - кто справится, кто нет.
К тому же, я не могу гарантировать постоянную занятость и уж тем более - трудоустройство. Это фрилансерство - мир зыбкий и ненадежный, где зубами держатся за проверенное партнерство, даже если ты уже точно знаешь, что сроки надо ставить со страховкой, вот тут перепроверить и там проконтролировать.
И при всем при этом, это очень перспективная и выгодная штука. Только адаптируются к ней не все.

Quote (Svan)
Дедлайн для меня фиксируется в момент постановки задачи, и не забываю о нем до конца работы, даже если на решение задачи дан год.

Я о дедлайнах тоже никогда не забываю. Ну почти никогда.

Quote (Svan)
Мне повезло с работой - она мне нравится, и мне почти не приходится себя заставлять :)

Мне тоже повезло. Я тоже люблю. Но у меня такой период, когда ... Знаешь, как вот если ты любишь красную икру до беспамятства, тебе привезли её 20 кг. И, сцуко, отборная, вкусная, одна в одну. И хоть половником черпай и вместо чая пей.

Добавлено (30.03.2011, 20:24)
Аврал я не люблю. Да, работа спорится, и чаще всего, жаренный петух мобилизирует все ресурсы. Но не люблю по одной простой причине - я сползаю со стены в слезах от усталости и жалости к себе после него. И довольно долго восстанавливаюсь. У нас в семье сенсориков нет, так что мы сенсорики по вахтовому методу. Кто первый сдулся - тот вахту и передал.Доступно только для пользователей

ormirianДата: Чт, 31.03.2011, 00:22 | Сообщение # 149

Quote (Cheshire)
Думаю, все сразу догадаются кто из ху )))

Что-то пока затрудняюсь. Все-таки по одному клипу сложновато.
Кстати, как думаешь, Питер Хэммил кто? Потому что у меня есть вполне определенная версия) Но интересно подтвердить или опровергнуть. (Ты ведь знаешь, о ком я? Van ger Graaf Generator)
NightRaider, описания в принципе злоЪ, а Стратиевская - злоЪ в квадрате. Она очень и очень много искажает. Если с нее начинать, то можно много чего себе понапридумать. Попробуйте разобраться по аспектам и функциям в отдельности. Вот хотя бы в "размышлизмах" была Чешировская тема, там очень четко все было расписано, хотя и сложновато, нужно вникнуть.

Добавлено (31.03.2011, 00:22)
вот:
http://dual.com.ua/forum/6-656-1

CheshireДата: Чт, 31.03.2011, 00:26 | Сообщение # 150

Quote (ormirian)
Что-то пока затрудняюсь. Все-таки по одному клипу сложновато.

А, ну да, я старперствую наверное ))) С моей-то т.з. и Удо и Доро - персонажи известные сами по себе. Удо немецкую метал-сцену топчет уж более 30 лет, Доро недавно отметила с помпой (и кучей гостей, включая скорпов) 25-летие карьеры. А клип, ну вот просто не так давно случилось им записаться вместе. Благолепная получилась картинка - лирический дуэт Жука и Еси ))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Звездные соционические пары (Случайности не случайны:))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju