Звездные соционические пары - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Звездные соционические пары (Случайности не случайны:))
Звездные соционические пары
OskominaДата: Чт, 09.07.2009, 07:36 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (4eshirskaya_Neko)
Я сама тогда еще соционики не знала, когда читала, но в пару влюбилась. А как изучила социотеорию - так обалдела. Может и впрямь Устинова соционикой промышляет?)))

Вот убей бог, Катерину не помню, читала давно... А Кольцов - 100% Габен, надолго запомнилось.

Quote (GmenKa)
ыыы, какие уж сорри:))! Друзья- мой любимый телесериал! я его почти наизусть знаю:)) засмотрен до дыр:))
ну, во первых, там есть наш Тожд:) Джоуи:)) просто играет его очень сенсорный такой Метт Ле Бланк, поэтому слыхала его типят в Напы

Великолепный анализ! А я все не могла объяснить явное изменение социотипов в процессе фильма...
Черт, ну вот точно же - Фиби из явной Еси стала явной Донкой!
Пересказала твои версии Другу, он спросил - а не может ли быть такое, что в процессе съемок фильма сквозь "художественные образы" все больше начали "пробивать" родные социотипы? Ведь 10 лет сериал снимали, не мудрено...
Очень и не исключено. Потому что в один социотип старая и новая Рейчел не лезут никак.

А вот Брюс был в явно комичной роли. Так не бывает с глубокими интровертами, у которых вдруг пробивает сильные и долго скрываемые эмоции. Он бы в таком случае сбежал бы и спрятался, а не выставлял их на вид. И к обратной реакции он был бы очень чувствительным...

Спасибо, Жмень! Супер!

Quote (secret)
в теории большого взрыва Пенни Гечка имхо а шелдон макс.
в Пенни ни капли БС как одевается, что у нее дома творится, она не знает какие у нее продукты есть.. Шелдон типичнейший черный сенсор, он остаивает свои интересы слишком жестко как для Роба.

Юль, я ужасно по тебе соскучилась! Но согласиться не могу!
БС у Напки в органичительной, потому проявляться слишком явно и не должна.
А вот в стиле одежды, в поведении, в конкуренции и захвате пространства Пэнни - черный сенсор. Только молодой:) В одном факте перманентной претензии на любимое место Шелдона ЧС больше, чем во всех остальных участниках. Гексли никогда не бы не начала активную конкуренцию с новоприбывшей соседкой сверху за власть над парнями! Если бы и начала - сдалась бы на раз, и действовала бы совсем другими методами - индивидуальным воздействием на каждого из них. А Пэнни восприняла именно как конкурентную борьбу за территорию.
Шелдон не Макс, поскольку в творческой у него ЧИ, которая все время "замечает", оценивает и отбрасывает риски, которые могут помешать, и выбирает и реализует варианты, которые способствуют поддержанию и развитию главной ценности Шелдона - Системе. Просто его базовая настолько уж мощная и рациональная, что переспорить его практически невозможно. Большинство Робеспьеров переспорить невозможно именно из-за прямолинейной, ригидной, но очень мощной Логики.
Даже описание этого его любимого места... Не потому, что оно ЕГО, его территория. А потому, что это нулевая точка в его системе координат.
В остальном он просто трамвайный хам, и с этим ничего не поделаешь:)
Кто 100% Макс в сериале, так это Лесли Уилкинс. Та девушка, которая очень быстро и популярно объяснила своему любовнику Воловицу-Дон Кихоту, что такое "свой" и "чужой" в её Системе.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ТекилаДата: Чт, 09.07.2009, 09:02 | Сообщение # 17

Quote (4eshirskaya_Neko)
Может и впрямь Устинова соционикой промышляет?)))

Габены у Устиновой частенько прописаны и оч хорошо. Может она их с кого-то пишет?

CheshireДата: Чт, 09.07.2009, 12:20 | Сообщение # 18

Quote (Rebe4ka)
Странно это...

На самом деле, в литературе/драматургии "тишь да гладь, божья благодать" редко живописуется, кому это интересно? Произведение строится вокруг конфликта (не обязательно социончиеского) этому еще со школы учат ))) Да даже в сказках позитив ограничивается скупым "жить-поживать да добра наживать" или "по усам текло да в рот не попало" ))))

GmenKaДата: Чт, 09.07.2009, 12:39 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)
Великолепный анализ! А я все не могла объяснить явное изменение социотипов в процессе фильма...
Черт, ну вот точно же - Фиби из явной Еси стала явной Донкой!
Пересказала твои версии Другу, он спросил - а не может ли быть такое, что в процессе съемок фильма сквозь "художественные образы" все больше начали "пробивать" родные социотипы? Ведь 10 лет сериал снимали, не мудрено...
Очень и не исключено. Потому что в один социотип старая и новая Рейчел не лезут никак.

ойй, пасибооо:)))
я этих друзей долго по частям разбирала:))
и таки да. таки мутировали некоторые из них в совершенно другие сущности.
четче всего прописаны были Чендлер с Моникой- те практически не поменялись.
даже пупсик РОсс местами проявлял нечто вроде ЧС напора (вспомнить, за что его из палеонтологического музея выгнали:)) за приступы ярости happy )
а Рейч таки в начале очень Напочку напоминала. но как Фиби экстравертировалась, так Рейчел интровертировалась.

а в последних сезонах сами актеры выступали , как соавторы сценария- и таки да, свои реальные ТИМы вписывали в роль. вот Девид Швиммер, говорят, очень на своего Росса похож. даже хотел уйти из Друзей в 3-м сезоне -популярность напрягала. ну и про Метта Ле Бланка могу сказать, что он экстраверт-сенсорик. остальных надо доисследовать:)))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Чт, 09.07.2009, 12:39

4eshirskaya_NekoДата: Чт, 09.07.2009, 12:48 | Сообщение # 20

Quote (Rebe4ka)
с Максом Фраем разве что поспорит

heart аааах! *___* Вы любите Макса Фрая! biggrin
Некоторые Джуффина в Габены отправляют =) а по-моему он не типируем вообще =))) или штирлиц

Quote (Oskomina)
Вот убей бог, Катерину не помню, читала давно... А Кольцов - 100% Габен, надолго запомнилось.

Это его жена, начальница пресс-службы, что ли. У них отношения так прописаны, с такой нежностью, что удивительно =)

Quote (Текила)
Габены у Устиновой частенько прописаны и оч хорошо. Может она их с кого-то пишет?

Ой, а в каких ее книгах они есть?))) Хочу почитать)) Я просто детективы обычно не читаю, случайно наткнулась)))

ТекилаДата: Чт, 09.07.2009, 13:30 | Сообщение # 21

Quote (4eshirskaya_Neko)
Ой, а в каких ее книгах они есть?))) Хочу почитать)) Я просто детективы обычно не читаю, случайно наткнулась)))

Я, к сожалению, запоминаю либо аффора, либо название. sad Поэтому уточнить названия произведений с Габенами не могу(((. Но посмотрю дома из того что есть, может быть как раз что-то габенистое.

Rebe4kaДата: Чт, 09.07.2009, 16:01 | Сообщение # 22

Quote (Cheshire)
uote (Rebe4ka)
Странно это...

На самом деле, в литературе/драматургии "тишь да гладь, божья благодать" редко живописуется, кому это интересно? Произведение строится вокруг конфликта (не обязательно социончиеского) этому еще со школы учат ))) Да даже в сказках позитив ограничивается скупым "жить-поживать да добра наживать" или "по усам текло да в рот не попало" ))))

я о том же подумала
что, мол, Фраю для динамичного развития сюжета на протяжении всех книг дуальная пара не годилась

Добавлено (09.07.2009, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)

тождиков, видимо, сложнее запомнить
я за собой такое замечала
зато дуалы как в скале выбиты в памяти))))
вероятно, это обусловлено тем, что дуалы (и их хорошие описания) идут на уровне ощущений

Добавлено (09.07.2009, 15:52)

Quote (Текила)

а в каких книгах там еще Габены?

Добавлено (09.07.2009, 15:54)

Quote (4eshirskaya_Neko)
аааах! *___* Вы любите Макса Фрая!

судя по отзывам на дельтийских форумах и в дельтийских группах, все Гексли обожают Макса Фрая, точнее его сэра Макса!!!

Добавлено (09.07.2009, 15:56)

Quote (4eshirskaya_Neko)
Некоторые Джуффина в Габены отправляют =) а по-моему он не типируем вообще =))) или штирлиц

да неееее
Джуффин не габен
его еще в Джеки, вроде бы, отправляют
а вот девушки сэра Макса- Текхи и Меламори- они ведь тоже не Габенки? особенно текхи интересует... с Меламори все понятно, она не Габ

Добавлено (09.07.2009, 15:57)
ой, Текила на мой вопрос уже ответила, получается

Добавлено (09.07.2009, 16:01)

Quote (4eshirskaya_Neko)
Я просто детективы обычно не читаю, случайно наткнулась)))

вообще у Устиновой первые книги (ну штук 5, скажем)намного лучше последующих, поэтому если соберетесь читать- начинайте с первых

4eshirskaya_NekoДата: Чт, 09.07.2009, 16:06 | Сообщение # 23

Quote (Rebe4ka)
все Гексли обожают Макса Фрая

Идемте его обсудим в теме про литературу, чтоб тут не флудить)))) заодно и его девушек потипируем =))) И сэра Джуффина, сияющего=))) biggrin

Rebe4kaДата: Чт, 09.07.2009, 17:36 | Сообщение # 24

Quote (4eshirskaya_Neko)
Идемте его обсудим в теме про литературу, чтоб тут не флудить)))) заодно и его девушек потипируем =))) И сэра Джуффина, сияющего=)))

ок

Rakushka1504Дата: Чт, 09.07.2009, 18:58 | Сообщение # 25

Quote (GmenKa)
у Иоанны Хмелевской есть роман "Две Головы Одна Нога":)) там Гексли (она сама) и Габен (ее возлюбленны Гжегож) - ярко очень типажи обрисованы.

начала читать, по твоей наводке wink очень нравится )) и даже какая-то ностальгия пробивает, по крайней мере сегодня я вся в мечтах ..))) а какой мужчина ... класс! только вот с таким типажем совсем не забалуешь ..))

интересно, а кто сама Хмелевская по тиму? в книгах ее да, в основном Гексли, но, насколько я понимаю, ее личность, да и судьба, во многом переплетены с героиней ее книг.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пт, 10.07.2009, 00:44

MegalomaniaДата: Чт, 09.07.2009, 22:15 | Сообщение # 26

в сериале "Всі жінки відьми" ("Зачарованные") Фиби и Коул дуалы - Есенин и Жуков.
она точно иррационал и ЧЭшник, интроверт. но очень чотко их социотипы видно в отношениях друг с другом. в нем очень яркая ЧС. я всегда представляла отношения с дуалом такими как они в них.

ormirianДата: Чт, 09.07.2009, 22:20 | Сообщение # 27

да, может быть. а Прю - Гечка, ИМХО. а Пайпер не знаю. Дюмка может

Добавлено (09.07.2009, 22:20)
Устинову не помню, что читала. соционики еще тогда не знала, потому тяжело вспомнить, потом она мне очень надоела однообразностью сюжетов. но из того, что припомню, у нее действительно было много габеноподобных героев. надо будет перечитать)))

MegalomaniaДата: Чт, 09.07.2009, 22:51 | Сообщение # 28

а в сериале "Отчаянные домохозяйки" Габи - есенин, а Карлос - жуков

GmenKaДата: Пт, 17.07.2009, 11:52 | Сообщение # 29

Quote (Megalomania)
в сериале "Всі жінки відьми" ("Зачарованные") Фиби и Коул дуалы - Есенин и Жуков.

гыы..Фиби это котрая "трудный ребенок", вечно с экстравертными выходками?? мне она вообще то ли Гюго то ли Напку нпоминает:)) тяжеловата как для Еси
с Коулом у них вполне себе родственные отношения:) а-ля Элизабет Тейлор и Ричард Бартон:)) (Напка и Жуков)
- но это имхо.

Добавлено (17.07.2009, 11:45)

Quote (Rakushka1504)
начала читать, по твоей наводке wink очень нравится ))

а мне еще очень нравились заморочки героини на бигудюшки всякие , и как она боялась из-за этого жить с Гжегожем. happy вот, дескать, проснется он с утра- увидит меня без бигудюшек, испугается-сбежит:)) а мне же теперь придется постоянно прическу в порядке содержать!! не, лучше уж так, как любовники, так проблем меньше biggrin

Добавлено (17.07.2009, 11:50)
воть, еще вспомнила одну дуальную пару, но эта из Беты.
Грозовой перевал, одна из моих любимых книг, мистическо-готическая.
Кети и Фитклифф - дуалы, Макс и Гамка.
я, правда, очень долго думала, что это конфликт, потому что там и мордобои с предательствами были, и такие, прям не в меру яркие отношения "люблю-ненавижу"
но на Кэти никакой больше другой образ не ложится, кроме ЭИЭ. а Фитклифф- он весь такой ЧС-ный и при этом рационал.
ну, вот такая интересная дуальность у Максов с Гамлетами, выходит happy она его мучает, он ее бьет, все счастливы.

Добавлено (17.07.2009, 11:52)
еще одну Бету вспомнила.

Шпионский роман Акунина. там два главных герооя -Егор Дорин и его КГБ-шный наставник -Жуковы.
возлюбленная Егора - типичная Еська:)))))

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 12:28 | Сообщение # 30

GmenKa в теме про знакомство, кстати, упомянула звездную пару дуалов. Правда это тот случай, где экранные персонажи они и в жизни пара: Оззи и Шарон. Есь и Жучка )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Звездные соционические пары (Случайности не случайны:))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju