Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) (одни - выкладывают фото, а другие - отгадывают )))
Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть )
Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 12:52 | Сообщение # 1

Ребята, а давайте попробуем потренироваться в типировании по внешности. Понятно, что внешность - это генетика, но есть определенные черты, по которым можно отличить соционические признаки.

Вот, например, кто как умеет отличать внешне?
имхо:

- рацы сидят/стоят более прямо, четко, симметрично, ноги-руки складвают синхронно, чем иррацы. У иррационалов фигуры (даже если они очень худенькие) все равно имеют такую мягкую, обтекаемую форму, плечи в разные стороны, плавность в позах. Читала, что "рацы будто тушью нарисованы, а иррацы как акварель" ))

- у сенсориков более сфокусированный, пристальный взгляд. (но тут могут быть исключением Гексли, т.к. считается, что у Гекслей самый сфокусированнй взгялд из всех интуитов). Фигура сенсориков тоже более устойчивая, крепко стоят на обоих ногах, устойчивые, нет ощущения "полёта и улёта". Про то, что все сенсорики полненькие, а интуиты худенькие, это бред, я считаю.
Есть мнение, что у интуитов более тонкие запястья/лодыжки, тонкие пальцы, узкие ладони, чем у сенсориков, но тут я не знаю правда или нет.

- у экстравертов более открытый взгляд, цепкий, заинетересованный. У интровертов он слегка "внутрь себя", мимо зрителя, отстраненный, как бы замутненный.

- логику/этику можно отличить по улыбке, глазам, наличию эмоций. У этиков глаза, выражение лица более "теплые", мягкие, приветливые.

А у вас какие наблюдения, знания есть по этому поводу? Делимся smile

и еще выкладываем фотки smile Предлагаю так: размещаем фото своего знакомого или любого другого человека, ТИМ которого Вы знаете (хотя бы примерно), а другие начинают отгадывать, типировать по внешности, обосновывать аргументированно свои догадки и предположения. Тот кто отгадал правильно - молодец! applause

-----------------------------

Примечание от Администрации

Фотки просьба выкладывать подборкой (сразу все что есть), в формате jpg, в размере максимум 500 пикселей по бОльшей стороне.

Чрезмерно большие фотки буду удалять - сорри, траф не бесплатный.

Желательно при постинге фоток давать условные ники своим "героям" (Кудрявая с веснушками, Парень в галстуке, Тетка с каре - как-угодно, но чтоб их можно было в ветке идентифицировать).

ormirianДата: Вс, 19.07.2009, 14:25 | Сообщение # 2

интраверт, рац, сенсорик?

Добавлено (19.07.2009, 14:24)
---------------------------------------------
хотя на ЧСника не похож...

Добавлено (19.07.2009, 14:25)
может иррац? Дюма? (на Габена не похож)

TegiusДата: Вс, 19.07.2009, 14:32 | Сообщение # 3

те же:
Quote (ormirian)

По мне, так Максим.

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 14:49 | Сообщение # 4

Quote (ormirian)

Quote (Tegius)
По мне, так Максим.

давайте обосновывать почему вам так показалось ..)) дабы учиться типировать внешне, а не просто играть в "угадай" ))

ormirianДата: Вс, 19.07.2009, 14:54 | Сообщение # 5

добавляю фоты своего друга

Добавлено (19.07.2009, 14:54)

Quote (Rakushka1504)
давайте обосновывать почему вам так показалось ..)) дабы учиться типировать внешне, а не просто играть в "угадай" ))

проблема в том, что обосновать не могу вообще. это чисто интуитивно
Прикрепления: 0877678.jpg(229.2 Kb) · 3583882.jpg(235.4 Kb) · 9357870.jpg(184.7 Kb)

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 15:17 | Сообщение # 6

Quote (ormirian)
добавляю фоты своего друга

лучше бы фото без гримасс и очков, а то так очень трудно типировать.. Кажется иррационалом

вот еще, кто эта девушка, как думаете?

Прикрепления: 8584196.jpg(32.3 Kb) · 8205113.jpg(354.0 Kb) · 4235923.jpg(81.7 Kb) · 3413673.jpg(29.4 Kb)

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вс, 19.07.2009, 15:20

ormirianДата: Вс, 19.07.2009, 15:31 | Сообщение # 7

Quote (Rakushka1504)
Кажется иррационалом

ну да. лучших фоток че-то не нашла. но эти, собственно, его очень хорошо характеризуют насколько я его знаю

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 15:34 | Сообщение # 8

Quote (ormirian)
да. лучших фоток че-то не нашла. но эти, собственно, его очень хорошо характеризуют насколько я его знаю

экстраверт? этик?

ormirianДата: Вс, 19.07.2009, 15:38 | Сообщение # 9

Quote (Tegius)
По мне, так Максим.

да, парень все-таки наверное Макс, потому что рац. а девушка иррац. Дюма - такая мягкая белосенсорная и спокойно-интровертная (это я пытаюсь обьяснить свои интуитивные догадки smile )

Добавлено (19.07.2009, 15:38)

Quote (Rakushka1504)
экстраверт? этик?

не совсем

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 15:42 | Сообщение # 10

Quote (ormirian)
да, парень все-таки наверное Макс, потому что рац

не понимаю где увидели интроверсию. Взгляд - открытый, заинтересовнный. Иррациональность тоже, имхо, на лицо, на фото где он один стоит, такой перекошенно, обтекаемый слегка.

ButyavkaДата: Вс, 19.07.2009, 17:25 | Сообщение # 11

Rakushka1504, мне кажется твой друг на первых фотках Дон: логик (взгляд остается холодным даже когда он улыбается), интуит - (во-первых так держать плечи как он держит на фото в обнимку с девушкой неудобно, во-вторых, позы везде такие свободные, как будто его можно подвинуть в любой момент, экстраверт, как уже писалось, взгляд заинтересованный, любопытный, и вообще от фоток такое впечатление, что он сейчас "убежит с фотки", почему иррац не могу объяснить, вот так мне кажется) happy
ormirian, по поводу твоего друга мне кажется иррац-экстраверт, больше вроде на интуита похож... Либо Дон, либо Гек (ой, может, у мя ваще все щас Донами и Геками будут? surprised )

Добавлено (19.07.2009, 17:25)
А девушка - мне кажется, что этик и иррационал, а вот по поводу экстраверсии-интроверсии, интуиции-сенсорики даже и не знаю wink

ButyavkaДата: Вс, 19.07.2009, 17:31 | Сообщение # 12

А кто вот эта девушка?
Прикрепления: 5195734.jpg(50.6 Kb) · 2166269.jpg(44.0 Kb) · 7083322.jpg(40.3 Kb) · 7820837.jpg(25.3 Kb)

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 17:49 | Сообщение # 13

Quote (Butyavka)
Rakushka1504, мне кажется твой друг на первых фотках Дон:

Butyavka, умничка!!! applause ты угадала! он либо Дон, либо Гек )))

Добавлено (19.07.2009, 17:40)

Quote (Butyavka)
А кто вот эта девушка?

сенсорик? (взгляд кажется сфокусированным, владеет своим телом, умеет себя "подать", чувствуется, что хорошо владеет пространством). Потом подумала, что иррац, но потом все-таки, что скорее рационал, т.к. в теле какая то четкость, фиксированность присутствует, но, возможно, это из за сенсорики). Экстраверт вроде, а вот логик-этик не понятно.. Гюго что ли или Штирлиц? может Напка или Жучка?

Добавлено (19.07.2009, 17:49)

Quote (Butyavka)
логик (взгляд остается холодным даже когда он улыбается

классное наблюдение, надо запомнить )) а то девушки, например, часто улыбаются на фотках и трудно понять логик или этик, надо смотреть тогда на "тепло-холод" в глазах.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вс, 19.07.2009, 17:43

ButyavkaДата: Вс, 19.07.2009, 17:50 | Сообщение # 14

Rakushka1504, Напка happy happy Долго сомневалась между Напкой и Гюгошкой, но в итоге по интертипным таки Напка smile

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 17:56 | Сообщение # 15

Quote (Butyavka)
Rakushka1504, Напка

а вот сенсорность, конечно, в ней сразу чувствуется, причем такая, ЧС-ная, видно, что девушка своего не отдаст )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) (одни - выкладывают фото, а другие - отгадывают )))
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju