Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) (одни - выкладывают фото, а другие - отгадывают )))
Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть )
Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 12:52 | Сообщение # 1

Ребята, а давайте попробуем потренироваться в типировании по внешности. Понятно, что внешность - это генетика, но есть определенные черты, по которым можно отличить соционические признаки.

Вот, например, кто как умеет отличать внешне?
имхо:

- рацы сидят/стоят более прямо, четко, симметрично, ноги-руки складвают синхронно, чем иррацы. У иррационалов фигуры (даже если они очень худенькие) все равно имеют такую мягкую, обтекаемую форму, плечи в разные стороны, плавность в позах. Читала, что "рацы будто тушью нарисованы, а иррацы как акварель" ))

- у сенсориков более сфокусированный, пристальный взгляд. (но тут могут быть исключением Гексли, т.к. считается, что у Гекслей самый сфокусированнй взгялд из всех интуитов). Фигура сенсориков тоже более устойчивая, крепко стоят на обоих ногах, устойчивые, нет ощущения "полёта и улёта". Про то, что все сенсорики полненькие, а интуиты худенькие, это бред, я считаю.
Есть мнение, что у интуитов более тонкие запястья/лодыжки, тонкие пальцы, узкие ладони, чем у сенсориков, но тут я не знаю правда или нет.

- у экстравертов более открытый взгляд, цепкий, заинетересованный. У интровертов он слегка "внутрь себя", мимо зрителя, отстраненный, как бы замутненный.

- логику/этику можно отличить по улыбке, глазам, наличию эмоций. У этиков глаза, выражение лица более "теплые", мягкие, приветливые.

А у вас какие наблюдения, знания есть по этому поводу? Делимся smile

и еще выкладываем фотки smile Предлагаю так: размещаем фото своего знакомого или любого другого человека, ТИМ которого Вы знаете (хотя бы примерно), а другие начинают отгадывать, типировать по внешности, обосновывать аргументированно свои догадки и предположения. Тот кто отгадал правильно - молодец! applause

-----------------------------

Примечание от Администрации

Фотки просьба выкладывать подборкой (сразу все что есть), в формате jpg, в размере максимум 500 пикселей по бОльшей стороне.

Чрезмерно большие фотки буду удалять - сорри, траф не бесплатный.

Желательно при постинге фоток давать условные ники своим "героям" (Кудрявая с веснушками, Парень в галстуке, Тетка с каре - как-угодно, но чтоб их можно было в ветке идентифицировать).

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 21:58 | Сообщение # 31

Quote (Butyavka)
А ты думаешь, что третий - Штир?

да )) хотя раньше думала, что Габ

Добавлено (19.07.2009, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (GmenKa)
щас вышлю еще:))
ьез сарафанчика. фик с ним:))

ирррац, интуит, вроде интроверт..?

GmenKaДата: Вс, 19.07.2009, 22:00 | Сообщение # 32

Quote (Rakushka1504)
ну не знаю... он так то вообще не давлеющий, ЧС не чувствуется и знаменитая "габеночкая" кривая ухмылка на лицо )) Интроверт махровый, добиться чего-то личного оооочень трудно, практически невозможно.

не знаю, ЧС - она же не с топором ходит:))
и ухмыляется часто.

вот еще племяхина третья фота.

Добавлено (19.07.2009, 22:00)

Quote (Rakushka1504)
ирррац, интуит, вроде интроверт..?

и мне кажеццо, что иррац-интроверт. а вот с интуицией-сенсорикой не могу разобраться.
Прикрепления: 9009377.jpg(28.3 Kb)

OskominaДата: Вс, 19.07.2009, 22:01 | Сообщение # 33
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (GmenKa)
Прикрепления: 9009377.jpg(28Kb)

Жмень, а я бы на Робку или Бальку поставила. Притом, скорее на Робку.
Но опять таки - я хреновейший физиогномист.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

GmenKaДата: Вс, 19.07.2009, 22:02 | Сообщение # 34

Quote (Rakushka1504)
Интроверт махровый, добиться чего-то личного оооочень трудно, практически невозможно.

сенсорные логики экстра\интро -они, блин, все крепкие орешки:)

Сообщение отредактировал GmenKa - Вс, 19.07.2009, 22:02

ButyavkaДата: Вс, 19.07.2009, 22:03 | Сообщение # 35

GmenKa, мне кажется, что племяшка твоя - экстраверт smile И если этик, то скорее экстраверт, мне кажется, что Еси более мечтательными на фото выглядят (взгляд расфокусированный, поза расслабленная), а Достики более застенчиво smile
Вот Дюмашек и Драек (собственно и Дюмов и Драев) хотелось бы на фотках увидеть в разных позах smile

А по второй фотке вроде интуит, поза такая не "здесь и сейчас" surprised

Сообщение отредактировал Butyavka - Вс, 19.07.2009, 22:06

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 36

Quote (GmenKa)
Прикрепления: 9009377.jpg(28Kb)

здесь больше рацем кажется, но интуитом и интро. Кокетливая девочка )))

GmenKaДата: Вс, 19.07.2009, 22:06 | Сообщение # 37

Quote (Oskomina)
Жмень, а я бы на Робку или Бальку поставила. Притом, скорее на Робку.
Но опять таки - я хреновейший физиогномист.

гыыы. так в ней и подозревали Робочку:))))))
но по Ио нам как-то сильно хорошо для Роба:) ревизии с ее стороны не чувствую вообще. может, дело в возрасте???
(я ее на 12 лет старше)

в принципе, самый близкий вариант Балька:))

с кем пльохо у нее по ИО. с Гамлетами и Максами. караул вообще biggrin не помню, что именно по теории у них по ИО. но по-человечески выражаясь -кроме как караул -не приходит в голову ниче:)))))

GmenKaДата: Вс, 19.07.2009, 22:07 | Сообщение # 38

Quote (Rakushka1504)
здесь больше рацем кажется, но интуитом и интро. Кокетливая девочка )))

не то слово. а вот здесь зацени :)) поза вроде вполне иррациональная:))))
Прикрепления: 9812781.jpg(21.0 Kb)

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 22:09 | Сообщение # 39

Девочки, а скажите пож-та кем Вам кажется девушка, кот. я вначале темы запостила? Butyavka и omirnian сказали уже, а вам кем кажется?

Добавлено (19.07.2009, 22:09)

Quote (GmenKa)
не то слово. а вот здесь зацени

Quote (GmenKa)
в принципе, самый близкий вариант Балька:))

Бальки бывают такие кокетки?

ButyavkaДата: Вс, 19.07.2009, 22:14 | Сообщение # 40

Таня, а совместные дела у вас есть?
Я в полной мере ощутила, шо мой мамсель - Драйка во время поездки на море, когда появились совместные дела, вот тут-то я ее и заревизила angry
А так, пока живем себе дома, видимся по вечерам, болтаем - никакой ревизии не чувствовала smile

GmenKaДата: Вс, 19.07.2009, 22:16 | Сообщение # 41

Quote (Rakushka1504)
Бальки бывают такие кокетки?

а Робочки?:)))))))))

в ней по-моему Гуленко Роба диагностировал:))
но для меня Робеспьер -это, пусть меня все ЛИИ простят...
ну это совсем что-то строго-библиотечное:))
вот поэтому и теряюсь в догадках...

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 22:21 | Сообщение # 42

Quote (Butyavka)
Вот Дюмашек и Драек (собственно и Дюмов и Драев) хотелось бы на фотках увидеть в разных позах

вот пожалуйста - Драйзер )) согласна?

Прикрепления: 1628783.jpg(58.9 Kb) · 3457970.jpg(72.0 Kb) · 9995736.jpg(489.4 Kb) · 2871674.jpg(53.6 Kb) · 7567767.jpg(21.8 Kb)

GmenKaДата: Вс, 19.07.2009, 22:25 | Сообщение # 43

Quote (Butyavka)
Таня, а совместные дела у вас есть?
Я в полной мере ощутила, шо мой мамсель - Драйка во время поездки на море, когда появились совместные дела, вот тут-то я ее и заревизила angry
А так, пока живем себе дома, видимся по вечерам, болтаем - никакой ревизии не чувствовала smile

отэтаго нетуу...
приезжает иногда с ночевкой, мило так болтаем. она на ЧИ очень неплохо реагирует.
с дисциплиной у нее все в порядке, но не до занудства. еще этику можно смело отправлять в сад, потому что на давление по ЧС она не выкручивается милыми ужимками, как младшая сестра и не начинает по БЭ колбасить о том, что каждый человек сам себе господин, неадекватное давление вернется назад зубодробильным бумерангом:))
а тоже становится в позу, делает, как я говорю , лицо бульдога и начинает в ответ наезжать "так, я не поняла, А ШО ТАКОЕЕЕ!"

может, это какая-то странная болевая??:))))))))))

Добавлено (19.07.2009, 22:25)

Quote (Rakushka1504)
вот пожалуйста - Драйзер )) согласна?

я -точно согласна:))
особенно на фотке, где с ноутом и обалденным платьицем в горошек- ЭТАЛОННЫЙ ДРАЙЗЕР:))

это взгляд "я все знаю, что вы делали прошлым летом":)))))

кстати, вот девушки-Драйки во мне часто ощущение "настоящих леди" вызывают.

Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 22:28 | Сообщение # 44

Quote (GmenKa)
-точно согласна:)) особенно на фотке, где с ноутом и обалденным платьицем в горошек- ЭТАЛОННЫЙ ДРАЙЗЕР:))вот девушки-Драйки во мне часто ощущение "настоящих леди" вызывают.
да, по ней никаких сомнений! ))) моя вторая лучшая подружка. А Драйзеры да, на леди похожи, недаром говорят, что Драйзер - это общий тип американской женщины, ну что то типа мамы Скарлет о Хара

Тань, а первую девочку глянь, а, что скажешь? там не все так просто ...

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вс, 19.07.2009, 22:32

GmenKaДата: Вс, 19.07.2009, 22:37 | Сообщение # 45

Quote (Rakushka1504)
Тань, а первую девочку глянь, а, что скажешь? там не все так просто ...

это которая сексапильная блондинка:)))??
с первого взгляда- мне на Напочку похожа. сенсорность-этика и экстраверсия- это мне кажется- сто процентов. рац-иррац- вот это надо помозговааать...
потому что Гюгошки тоже очень такие "вкусные" девочки:))
щас еще фотки пересмотрю в начале:))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) (одни - выкладывают фото, а другие - отгадывают )))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju