Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) - Страница 43 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) (одни - выкладывают фото, а другие - отгадывают )))
Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть )
Rakushka1504Дата: Вс, 19.07.2009, 12:52 | Сообщение # 1

Ребята, а давайте попробуем потренироваться в типировании по внешности. Понятно, что внешность - это генетика, но есть определенные черты, по которым можно отличить соционические признаки.

Вот, например, кто как умеет отличать внешне?
имхо:

- рацы сидят/стоят более прямо, четко, симметрично, ноги-руки складвают синхронно, чем иррацы. У иррационалов фигуры (даже если они очень худенькие) все равно имеют такую мягкую, обтекаемую форму, плечи в разные стороны, плавность в позах. Читала, что "рацы будто тушью нарисованы, а иррацы как акварель" ))

- у сенсориков более сфокусированный, пристальный взгляд. (но тут могут быть исключением Гексли, т.к. считается, что у Гекслей самый сфокусированнй взгялд из всех интуитов). Фигура сенсориков тоже более устойчивая, крепко стоят на обоих ногах, устойчивые, нет ощущения "полёта и улёта". Про то, что все сенсорики полненькие, а интуиты худенькие, это бред, я считаю.
Есть мнение, что у интуитов более тонкие запястья/лодыжки, тонкие пальцы, узкие ладони, чем у сенсориков, но тут я не знаю правда или нет.

- у экстравертов более открытый взгляд, цепкий, заинетересованный. У интровертов он слегка "внутрь себя", мимо зрителя, отстраненный, как бы замутненный.

- логику/этику можно отличить по улыбке, глазам, наличию эмоций. У этиков глаза, выражение лица более "теплые", мягкие, приветливые.

А у вас какие наблюдения, знания есть по этому поводу? Делимся smile

и еще выкладываем фотки smile Предлагаю так: размещаем фото своего знакомого или любого другого человека, ТИМ которого Вы знаете (хотя бы примерно), а другие начинают отгадывать, типировать по внешности, обосновывать аргументированно свои догадки и предположения. Тот кто отгадал правильно - молодец! applause

-----------------------------

Примечание от Администрации

Фотки просьба выкладывать подборкой (сразу все что есть), в формате jpg, в размере максимум 500 пикселей по бОльшей стороне.

Чрезмерно большие фотки буду удалять - сорри, траф не бесплатный.

Желательно при постинге фоток давать условные ники своим "героям" (Кудрявая с веснушками, Парень в галстуке, Тетка с каре - как-угодно, но чтоб их можно было в ветке идентифицировать).

psycheДата: Пн, 28.05.2012, 14:41 | Сообщение # 631

ох, Жуков ) на 99% уверена, очень знакомый тяжкий колорит (боже, шо я сказала?%))))))

rfkbgcjДата: Пн, 28.05.2012, 15:01 | Сообщение # 632

Quote (psyche)
ох, Жуков ) на 99% уверена, очень знакомый тяжкий колорит (боже, шо я сказала?%))))))

smile да-да-да... я тоже на это очень надеюсь... вот много лет любуюсь им ... только иногда сомневалась Жук он или Нап???
Он рэппер,,, могу показать его клипы,,, но они думаю, мало что скажут,,, потому что он там двигается и жестикулирует как любой рэппер,,, хотя вот -

Во время интервью он обычно сам отмалчивается, за него отвечает кто-то из его свиты,,, кстати да,,, любит таскать с собою свою команду... И все бы хорошо,,, если бы он не снялся бы в фильме, где играет типичного Напа,,, и так правдоподобно выдает творческую БЭ ,,, что я растерялась как-то,,, может все-таки Нап???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 28.05.2012, 15:05

psycheДата: Пн, 28.05.2012, 15:14 | Сообщение # 633

Quote (rfkbgcj)
только иногда сомневалась Жук он или Нап???

На мой взгляд скорее Жуков, Напы полегче (в сравнении). А у него как раз вот взгляд очень тяжелый и мимика на некоторых фотках очень характерная. Сложно описать словами. Морщатся они как бы немного высокомерно-презрительно в районе носа, губ. И при этом позы эти с обманчиво ленивой и расслабленной разухабистостью, за которой ощущается сила и агрессия.

rfkbgcjДата: Пн, 28.05.2012, 15:35 | Сообщение # 634

Quote (psyche)
На мой взгляд скорее Жуков, Напы полегче (в сравнении). А у него как раз вот взгляд очень тяжелый и мимика на некоторых фотках очень характерная. Сложно описать словами. Морщатся они как бы немного высокомерно-презрительно в районе носа, губ. И при этом позы эти с обманчиво ленивой и расслабленной разухабистостью, за которой ощущается сила и агрессия.

flower спасибо огромное,,, Так обрадовалась... что все же дуаль ))) Кстати, его можно считать папой армянского рэппа ,,, это ведь тоже + в копилку ему как Жукову??? smile

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 28.05.2012, 15:37

psycheДата: Пн, 28.05.2012, 15:37 | Сообщение # 635

Quote (rfkbgcj)
Кстати, его можно считать папой армянского рэппа ,,, это ведь тоже + в копилку ему как Жукову???

happy если сам себя так называет, то можно

rfkbgcjДата: Пн, 28.05.2012, 15:38 | Сообщение # 636

Quote (psyche)
если сам себя так называет, то можно

Нет )))) ,,, за него толпа поклонников говорит )))
А вообще да,,, Лидер тот еще... + бизнесмен ...))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 29.05.2012, 11:31

TatataДата: Пн, 28.05.2012, 16:50 | Сообщение # 637

Quote (rfkbgcj)
Помогите пожалуйста типировать этого парня

пишу для чистоты эксперимента- не глядя на ответы форумчан)))
примечания:
а) очень красивый мальчик)) там где "кричит" - вообще вылитый царь Леонид (this! is! Spartaaaa!©))
б) имхо, черный сенсор. )
смотрит красиво, стоит красиво, уверенно) больше за ирраца) Нап или Жук?

Добавлено (28.05.2012, 16:50)
---------------------------------------------

о!))) предчувствия меня таки не обманули)))
Quote (psyche)
Морщатся они как бы немного высокомерно-презрительно в районе носа, губ. И при этом позы эти с обманчиво ленивой и расслабленной разухабистостью, за которой ощущается сила и агрессия.

ох, дорогая, это же описание практически Идеального Прынца! так прямо ..одухотворенно написала))) особенно про обманчивую расслабленность))
МЧ еще раз повторюсь - оч.хорош, на последней фотке - так вообще -одна сплошная уверенность)

пс. Лили, как приятно видеть тебя, очаровательную, на аватарке))

Сообщение отредактировал Tatata - Пн, 28.05.2012, 16:54

rfkbgcjДата: Вт, 29.05.2012, 11:13 | Сообщение # 638

Quote (Tatata)
МЧ еще раз повторюсь - оч.хорош, на последней фотке - так вообще -одна сплошная уверенность)

Ох... хорош - это не то слово,,, видела его в живую... Тигр-р-р-р.... love

Quote (Tatata)
пс. Лили, как приятно видеть тебя, очаровательную, на аватарке))

мяф,,, спасибо ^_^)))

lasto4kaДата: Чт, 31.05.2012, 14:35 | Сообщение # 639

Как думаете, парень на фотке кем мог бы быть по ТИМу?

psycheДата: Чт, 31.05.2012, 15:32 | Сообщение # 640

По одной фотке хз. Предположу разве что экстраверта.

lasto4kaДата: Чт, 31.05.2012, 16:03 | Сообщение # 641

psyche, да, а еще определенно ЧСник, тока вот не пойму, Нап или Жук...

psycheДата: Чт, 31.05.2012, 16:22 | Сообщение # 642

Quote (lasto4ka)
Нап или Жук...

аха, мне тоже ЧС почудилась. Но с другой стороны вроде растрепаненький он такой, что и версия интуита блуждала. Но если из этих двух выбирать, то однозначно Нап, а не Жуков.

lasto4kaДата: Чт, 31.05.2012, 16:39 | Сообщение # 643

psyche, ну генетику-то тоже никто не отменял :))

Ну и этика канеш в нем тяжело признавать))) уж больно неэтичен, хотя этичность с этикой бывает и не связана))

psycheДата: Чт, 31.05.2012, 16:47 | Сообщение # 644

Quote (lasto4ka)
psyche, ну генетику-то тоже никто не отменял :))

растрепанность - это не к генетике ))))

Quote (lasto4ka)
Ну и этика канеш в нем тяжело признавать))) уж больно неэтичен, хотя этичность с этикой бывает и не связана))

Тут тебе виднее, канеш. Но по внешнему виду как-то он легковат для Жукова и мимика такая задорная.

lasto4kaДата: Чт, 31.05.2012, 18:53 | Сообщение # 645

psyche, мимика да, и игривость такая, но вот ЧС для меня многовато все равно, хотя мож у Напов ее тоже много бывает)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Типирование по внешности. развиваем интуицию и наблюдат-ть ) (одни - выкладывают фото, а другие - отгадывают )))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju