Хаус - Гексли? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Хаус - Гексли? (Попытка типирования)
Хаус - Гексли?
GeckoДата: Чт, 08.10.2009, 23:17 | Сообщение # 1

Может такая тема уже поднималась, но поиск по форуму результатов не дал...
Попытался типировать персонажа известного сериала M.D. House доктора Хауса. Вероятнее всего Актер Хью Лори воспроизвел в своем персонаже свой социотип, но наложил на него "внешние" факторы, которые делают его нетипичным - больная нога.
По-моему доктор Хаус - Гексли, хотя многие форумы в интернете редко разделяют такуюзе точку зрения, чаще всего Бальзак, Джек, Донкихот...
Готов обосновать свою точку зрения )

Добавлено (06.10.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Я думаю, что Хаус:
- Экстраверт
- Интуит
- Этик
- Иррационал
Может если по каждому признаку пройтись, окажется, что он другой... )

Добавлено (08.10.2009, 23:17)
Так не интересно... surprised

Сообщение отредактировал Gecko - Вт, 06.10.2009, 17:38

teodoraДата: Чт, 08.10.2009, 23:24 | Сообщение # 2

Хауса уже в другой теме обсуждали, вроде в "Искусстве и литературе" загляни туда, точно не помню, но сама сериал не видела, поэтому и сказать ничего не могу sad

GeckoДата: Чт, 08.10.2009, 23:32 | Сообщение # 3

По словам "Хаус", "House", "сериал" поиск по всем темам ничего не дал... sad
Кто участвовал в обсуждени, скажите, чем закончилось? )

teodoraДата: Чт, 08.10.2009, 23:37 | Сообщение # 4

Не знаю sad не вчитывалась, так как не знала о ком это biggrin

GeckoДата: Чт, 08.10.2009, 23:37 | Сообщение # 5

Похоже поиск имеет ограниченные функции... ищет только в названиях тем... sad

teodoraДата: Чт, 08.10.2009, 23:39 | Сообщение # 6

так темы отдельной не было, здесь ведь часто название темы одно, а разговор обо всем на свете.

Добавлено (08.10.2009, 23:39)
может кто откликнется, кто знает, "искусстве.." я не нашла, а вот где??? если найду - пришлю линк

GeckoДата: Чт, 08.10.2009, 23:43 | Сообщение # 7

Я там тоже только что все перерыл...
Заранее сенкс )

ormirianДата: Пт, 09.10.2009, 00:16 | Сообщение # 8

обсуждение было в мини-чате, посему вряд ли вы что-то найдете))
я утверждала, что Хаус Бальзак, а Двацветок доказывал, что Дон. он однозначно логик, даже этику сечет логически. потом напишу аргументы, просто сейчас мне немного не до этого. мне он кажется интравертом, хотя уже не уверена. может и Дон. но интуит-логик-иррац однозначно
о Хаусе еще вспоминалось в нескольких темах, но очень побежно. я сама хотела открыть тему, но как-то меня все больше другие вещи заботили. а сейчас тем более. но к этой дисскуссии я еще вернусь wink

GeckoДата: Пт, 09.10.2009, 12:11 | Сообщение # 9

Интуит-логик-иррац - согласен... Хотя раньше сомневался на счет логик/этик.
Разделяю мысль, что он экстраверт.
Была показательная серия, кажется в первом сезоне, когда он вел для студентов лекцию по диагностике и в качестве примера привел свой собственный случай, который является для него болезненым и при этом в аудитории сидели его коллеги, которые понимали о ком идет речь. Так же он не стесняется, правда в виде шуток, говорить о своих проблемах с другими людьми. Определенная замкнутость существует, но, как мне кажется, это следствие ухода жены. Близкий человек причинил ему боль и он не хочет "подпускать" к себе людей, чтобы такое снова с ним не повторилось.
Похоже, что Дон.

фернандешДата: Пт, 09.10.2009, 17:31 | Сообщение # 10

вобще его вроде в робы типили. на мой взгляд если и не персонаж то актёр - точно интроверт. американцы особенно из сериалов 80% выглядят как геки. ну и что?

GeckoДата: Пт, 09.10.2009, 17:38 | Сообщение # 11

А почему вы решили, что актер - интроверт? Я об этом актере могу судить только по его персонажам в Хаусе и еще каком-то старом английском сериале, который мне не понравился.

Добавлено (09.10.2009, 17:38)

Quote (фернандеш)
американцы особенно из сериалов 80% выглядят как геки. ну и что?

Не исключено, что большинство из них и есть Геки, если вы имеете ввиду полукомедийные сериалы типа Друзья и другие. Они на роль активных персонажей вполне подходят, а какой сериал обходится без такого героя? )

фернандешДата: Пт, 09.10.2009, 18:04 | Сообщение # 12

Quote (Gecko)
А почему вы решили, что актер - интроверт?

Мне кажется он интро. Сложно это обосновать, мне так видится.

leshaДата: Пт, 09.10.2009, 19:47 | Сообщение # 13

Бальзак smile

ormirianДата: Пт, 09.10.2009, 22:31 | Сообщение # 14

Quote (фернандеш)
вобще его вроде в робы типили. на мой взгляд если и не персонаж то актёр - точно интроверт

не, он иррац. это видно. он постоянно делает какие-то неожиданные выходки, и мыслит довольно гибко. к тому же будь у него рац-БЛ, он вел бы себя по-другому.
а актер, по моему, как раз экстраверт. его, кажется, в Гексли типили. может потому и на Дона смахивает - накладывается образ на личность актера. но ИМХО все-таки Бальзак
Quote (фернандеш)
Мне кажется он интро. Сложно это обосновать, мне так видится.

мне сам персонаж видиться интро. и еще - БИ у его сильная, но вряд ли ограничительная (во всяком случае, на мою не похожа)))
потом еще подробнее напишу, может на выходных

GeckoДата: Пт, 09.10.2009, 22:31 | Сообщение # 15

lesha, по каким признакам вы решили, что он интроверт? )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Хаус - Гексли? (Попытка типирования)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju