Хаус - Гексли? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Хаус - Гексли? (Попытка типирования)
Хаус - Гексли?
ormirianДата: Пт, 09.10.2009, 22:34 | Сообщение # 16

еще один, может не очень веский, но аргумент - он мне очень сильно напоминает моих знакомых Бальзаков. и мама моя - Гюго - терпеть его не может. конфликтеры)))

OskominaДата: Сб, 10.10.2009, 18:55 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ormirian)
обсуждение было в мини-чате, посему вряд ли вы что-то найдете))
я утверждала, что Хаус Бальзак, а Двацветок доказывал, что Дон. он однозначно логик, даже этику сечет логически. потом напишу аргументы, просто сейчас мне немного не до этого. мне он кажется интравертом, хотя уже не уверена. может и Дон. но интуит-логик-иррац однозначно

Мои аргументы:
- Иррац. Гибкое мышление, быстро перестраивается, передумывает, работоспособность зависит от эмоционального состояния и вдохновения.
- Не рационал. Не имеет устойчивых схем работы, не планирует.
- Интуит. Много импровизирует, не боится неизвестности, новое его стимулирует, сподвигает на действия. Большое значение уделяет анамнезу, легко катушечку-цепочку событий отматывает в прошлое. Хорошо чувствует своевременность. Умеет ждать.
- Не сенсорик. Равнодушен к еде, к удобству одежды, к комфорту жилья. Не использует в управлении коллективом силовых методов, кроме случаев, когда на кону чья-то жизнь или здоровье. Но это можно понять - ответственность-то на нем. При силовом столкновении действует хитростью, предпочитает мнимо сделать вид, что подчинился, но в нужный момент (!) развернет ситуацию в выгодную сторону.
- Логик. Прекрасно владеет комбинаторикой, каждое его решение - многоходовка, кубик-рубик, складывается из отдельных последовательных действий, разворачиваемых во времени. Отличный серый кардинал - тихо держит в поле зрения всю ситуацию. Кстати, свою пользу он чувствует отлично. Наверняка такой человек - суперский шахматист.
- Не этик. Очень уязвим в сложных отношенческих ситуациях, не то, что не управляет ними - теряется и пугается их. Знает, что его доборота и терпимость к людям (а он добрый и терпимый, несмотря на "все врут") - его уязвимое место, прячет их за стёбом и холодностью. Никогда не чувствует, как к нему по-настоящему относятся. К новым людям относится очень настороженно. Никакого кредита доверия тем, кто стремится с ним сблизиться. Со временем "зеркалит", а не формирует нужное отношение к себе. Совершенно не способен и не считает нужным произвести впечатление. Свои собственные эмоции прячет за "наработанными", порой даже гипервыразительными, усиленными, комичными. Кто Бальзаков и Габенов знает - тот видел эту их черту, смеха ради в некоторых ситуациях "рисовать" себе эмоции гипертрофированные до комичности.
Но это НЕ ЕГО собственные эмоции. Свои переживания не показывает практически никому. Переживает в одиночестве (+ к интроверсии). Поступки людей склонен раскладыват на отдельные логические составляющие. Даже эмоции людей пытается понимать через логику.
-Интроверт. Для начала, он выраженный социопат. Во-вторых, он быстро устает от людей. Ему не нравится большое количество контактов, социальные мероприятия, публичное внимание к его персоне. Он максимально сужает круг своих контактов, и не стремится к новым связям. Попав в новое окружение, не торопится устанавливать новые социальные связи, ему они нужны только для дела. Отдыхает исключительно в одиночестве.
- Не экстраверт. Не нуждается в озвучивании мыслей для их детальной проработки (кроме коллективного брейн-сторма, да и там он больше слушает). Не показывает ход мыслей, озвучивает только конечный результат, да и то, если необходимо. Вне работы вял и инертен. Дружит только с теми, кто сам ищет его дружбы. Не склонен навязывать свое общество, даже если человек ему интересен.

А этот хаусовский стеб - настолько бальзачья "фирменная фишка", что его вообще мало с чем перепутать можно!
И еще один аргумент... Один мой хорошо знакомый Баль вполне приемлет эту версию, хорошо понимает его действия и манеру поведения. А я с Хаусом не чувствую тождества аж ни разу. Я только хорошо понимаю, что если бы такой человек существовал, и если бы он действовал, жил и вел себя подобным образом, то это была бы просто сильная защитная реакция, которая скрывала бы слишком уязвимое, и даже не попоюсь - сострадательное нутро.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

КсюшаДата: Пн, 12.10.2009, 17:36 | Сообщение # 18

Quote (ormirian)
ще один, может не очень веский, но аргумент - он мне очень сильно напоминает моих знакомых Бальзаков. и мама моя - Гюго - терпеть его не может. конфликтеры)))

Моя подруга Бальзак терпеть его не может :))))

Добавлено (12.10.2009, 17:36)
---------------------------------------------
А мне нравиться smile

leshaДата: Пн, 19.10.2009, 21:16 | Сообщение # 19

Quote (Gecko)
GeckoДата: Пт, 09.10.2009, 22:31 | Сообщение # 15

lesha, по каким признакам вы решили, что он интроверт? )

Потому что мизантроп smile а при том, что интуит/логик/иррац, и донкихот таким быть не может - ясен пень, бальзак smile

AquaFormДата: Вс, 25.10.2009, 14:19 | Сообщение # 20

А если по модели А?

Бальзаки виктимы, а уж Хауса всяко воздействие по ЧС не радует... Отсутствует любовь к деньгам. Чколько моментов, когда он тратит свое время только для того, чтобы показать всем, что истина вот она где ради науки. Вообще, сам образ ЧИшный и никакой БИ в ценностях там нет - не цитирует гениев прошлого, размышлений эпохальных нет вообще..

Ну это если коротко. biggrin

OskominaДата: Вс, 25.10.2009, 14:48 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Quote (AquaForm)
Бальзаки виктимы, а уж Хауса всяко воздействие по ЧС не радует...

Ты слишком формально понимаешь воздействие по ЧС... Пойди поспрашивай Бальзаков, как им нравится, когда их строят:). Узнаешь много нового.... Любовь к деньгам - вообщекакой-то очень странный признак. Вот тут можно даже Габенов подключить, пусть бы сами сказали, любят ли они деньги и как именно.
Время он тратит, чтоб человеку жизнь спасти, как бы там ни было. И распоряжается им очень эффективно - если ситуация не требует особых знаний и навыков, его фиг заставишь в ней принять участие. А все потому, что это, с его т.з. - неэффективное использование ресурсов.
Про цитаты - это ты вообще загнул... Сам же говоришь - давайте по модели А, а типируешь по описаниям....

ormirianДата: Вс, 25.10.2009, 15:50 | Сообщение # 22

наконец-то добралась до этой темы. еще немного аргументов, почему Хаус - Бальзак.
во-первых, согласна с Аней
Quote (Oskomina)
Любовь к деньгам - вообщекакой-то очень странный признак. Вот тут можно даже Габенов подключить, пусть бы сами сказали, любят ли они деньги и как именно.

ИМХО, деньги ради денег - это как раз не ЧЛ. ЧЛ скорее должна бы рассматривать деньги как рессурс, как инструмент. деньги ради денег - это скорее БЛ и/или ЧС, как признак статуса. а эффективность для Хауса действительно очень важна, поэтому он и берется только за те случаи, с которыми больше никто не сможет справиться.
насчет БИ: он очень хорошо чувствует течение времени, динамику болезни, даже очень часто угадывает момент , когда пациенту станет хуже) более того, если пациенту осталось жить пару часов, и надо срочно что-то делать, он все-равно часто проводит какие-то дополнительные анализы. потому что он точно знает, когда есть время, на что и сколько. когда времени явно нет, он прибегает к решительным действиям. но бывает, что остальным кажется, что времени совсем нет, а он очень точно знает, что еще можно успеть в этот отрезок. ограничительная так не работает, по себе знаю. будь у него БИ в ограничительной, он бы в каждом таком случае очень спешил с действиями, потому что боялся бы, что будет слишком поздно.
еще насчет этики-логики: он очень здорово прощелкивает этические ситуации, но только в виде логических задачек, в виде шаблонных причинно-следственных связей, хоть он их и наработал очень много. при чем это очень похоже на референтную БЭ. мой знакомый Дон тоже очень неплохо ориентируется в психологии, но все-таки его аналитика затрагивает в первую очередь эмоциональную составляющую, из которой он уже делает выводы о чьем-то отношении к кому-то. а Хаус все-таки акцентирует внимание как раз на взаимодействии между людьми, на самих механизмах отношений.
о ЧС: моя сестра Еся ой как непрочь покомандовать)) это ложь, будто все виктимы только и ждут, чтоб на них надавили. ИМХО, виктимность предполагает только комфортное взаимодействие с чужой ЧС, в том числе и умении ее уравновесить. впрочем, я тоже очень люблю угощать всех чаем с тортиками, а если человек болен, то обязательно интересуюсь его самочувствием и что-то советую по возможности, и насчет одежды тоже люблю советы давать. что не делает мою БС менее суггестивной)) но суггестивная ЧС у Хауса очень неплохо проявляется: он ведь очень любит провоцировать)) только вот у него в окружении ни одного ЧСника нет. вот он и распоясался. иногда такое впечатление, будто он буквально просит "ну поставьте же меня на место!". потому и Кадди ему так нравится: единственная женщиная, которая хотя бы формально имеет над ним власть. и он очень даже любит провоцировать ее на проявление этой власти)) и я бы не сказала, что его так уж не радует воздействие по ЧС)) еще ведь зависит от кого - я БС от чужого человека тоже не очень принимаю, и даже стараюсь этого избежать. внушаемая - она ведь только для самых близких открывается, ИМХО.
что еще: ЧИ вполне вписывается в понятия об ограничительной - работает прежде всего на отсечение неподходящих вариантов. ЧЭ вполне может быть болевой: свои эмоции скрывает тщательнейшим образом, а деланные эмоции действительно очень напоминают Габенские. все свои переживания он полностью держит при себе (+ за интроверта). Доны гораздо открытее эмоционально.
и еще одно: глобальные цели вроде "спасти всех" его совсем не интересуют, более того, люди с такими глобальными целями его откровенно раздражают. его интересует только как можно большая эффективность в конкрентных случаях, потому что он прекрасно понимает, что всем все равно не помочь. ни в жизни не поверю, что это Донский подход к проблеме)))

Сообщение отредактировал ormirian - Вс, 25.10.2009, 15:51

psycheДата: Вс, 25.10.2009, 17:04 | Сообщение # 23

ormirian, браво! applause Очень убедительно )

Я тоже сомневалась между Доном и Бальзаком, но теперь все встало на свои места )

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 25.10.2009, 17:06

ormirianДата: Вс, 25.10.2009, 18:34 | Сообщение # 24

да я, признаться, из-за Двацветка тоже начала было сомневаться (убеждающая сила логики))))), но потом все пересмотрела, еще Анин пост перечитала, и окончательно убедилась, что он Бальзак. ну не может он быть экстравертом!

AquaFormДата: Вс, 25.10.2009, 19:22 | Сообщение # 25

Quote (Oskomina)
Ты слишком формально понимаешь воздействие по ЧС... Пойди поспрашивай Бальзаков, как им нравится, когда их строят:).

Да ладно, откуда Оскомина знает как я понимаю воздействие по ЧС? Любишь ты однозначные выводы делать...

Итак, пройдемся по порядку:

ЧИ (1-е место)- Хаус всегда видит в целом всю картинку. В какой-то из серии он даже рассказывал,как он диагностирует - он просто видит всю картинку в целом, а болезнь это недостающий пазл. И вот когда этот пазл становиться на место он испытывает неописуемый кайф. Постоянно рисует диаграммы на своей доске, а уж как любят ЧИшники и БЛогики такого рода занятия. Постоянно эксперементирует, реально видит взаимосвязи от того, что собачка накакала где-то далеко и волчанкой у героя, который общался с мальчиком, который три года назад гладил эту собачку. Он реально видит болезнь, но часто просто еще не может объяснить ее причины. Т.е. он знает готовые ответ, а это ЧИ в чистом виде... Все серии он работает по своей творческой, чтобы доказать Кади, что он реально прав и что предложенный метод лечения вполне логичен.

БЛ (2-е место)- опять же диаграммы, он хорошо чувствует иерархии и реально знает какое место он занимает в больнице. Зная, что он лучший в своем деле он этим не кичится(ЧС), но пользуется. Отношения между людьми он полностью расписывает БЛогически. Он знает все эти правила "ближе-дальше", "девятка не может встречаться с пятеркой" и т.д. столько мелочей в отношения, что только БЛ может их все расписать и видеть в целом. Всю серию работает его ЧИ, а в конце каждой серии мы слушает БЛкое объяснение. Т.е. в начале он увидел, а потом творческая объснила....

ЧС -3 - Человек явно не запаривается своим внешним видом и уж тем более статусом. Ученый с мировым именем, один из лучших в своем деле и мы смотрит на Хауса? Нет, ЧС где-то на 3-м месте... Скольких бальзаков я знаю, но приодеться они любят и одежда на них сидит, и статус они показывают.. Ну да, ЧС иногда показывает зубки - вспомним когда крутой негр заставлял Хауса рекламировать его новое лекарство или когда полицейский хотел посадить Хауса? Хаус выпендривался. но не мог этого делать долго. ЧСники его давили... И два раза он извинялся и ему было очень плохо... Уважать, правда, он за ЧСность никого не стал...

БЭ -4 - Хаус вообще в этом профан... Посмотрите как он общается со своим лучшим другом и с недавно знакомым - ОДИНАКОВО! Человек в этом реально не шарит, и даже больше - не заморачивается. Ценит ли он дружбу? Ну да, об этом он думает, но ему это очень тяжело и все серии когда у него портились отношения с друзьями он не знал что делать.... Он реально не знал как разруливать положение дел...

ЧЭ -5 - вот чем-чем можно подействовать на Хауса, так это эмоциями. Их он ценит и только они могут его заставить действовать. А еще хаус оценивает людей больше по яркости проявления их эмоций. Только эмоции могут заставить Хауса пойти на уступки - слезки, сопельки и т.д.... ЧЭ в ценностях, но слабенькая.

БС -6 - таблетки жрет кучей ибо не может он испытывать и терпеть дискомфорт.. ОН похож на инфантила за которым необходимо присматривать. Ради комфортной стоянки он забивает на БЭ с инвалидом...

БИ -7 А вот БИ ценностей в фильме нет. Нет этой любви к связи времен, светлому будущему, нет запланированных мероприятей. Воообще, Хаус не запаривается временем. Он знает, что пациент умрет тогда-то и все, он не акцентирует на дате смерти внимания. Везде все что связано со временем игнорируется. Во главу угла стоят разнообразие диагнозов, а уж когда умрет Хауса не волнует. БИ сильная, но над ней никто не запаривается. Хаус никого никогда не цитирует, он не любир ретро и звездные войны, ему вообще поборабану эти временные заморочки.

ЧЛ 8- Ну где бы видели, чтобы Хаус придавал значение методике лечения. Как он показывает свой профессионализм в резанье аппендиксов? Работа она как бы делается, инструменты Хаус использует, но все это фоново. Никто не знает, что вот Хаус использует суперэффективную методу или еще что в работе. Труд и хаус вещи противоположные. Могу, но не хочу... smile

Quote (ormirian)
Хаус все-таки акцентирует внимание как раз на взаимодействии между людьми, на самих механизмах отношений.

Все правильно, но это БЛочиские связи ибо за связи у нас отвечает белый цвет. Хаус слаб в БЭ, но именно БЛ помогает ему видить все эти механизмы отношений. smile

Quote (ormirian)
ИМХО, деньги ради денег - это как раз не ЧЛ.

Деньги это ЧС smile Власть, статус.... Джеки любители денег не из-за своей ЧЛ, они их активизируют в 6-ой smile

psycheДата: Вс, 25.10.2009, 20:03 | Сообщение # 26

Quote (AquaForm)
Он реально видит болезнь, но часто просто еще не может объяснить ее причины. Т.е. он знает готовые ответ, а это ЧИ в чистом виде... Все серии он работает по своей творческой, чтобы доказать Кади, что он реально прав и что предложенный метод лечения вполне логичен.

Где это видно? wacko Он перебирает варианты методом исключения, а последний так и вовсе аккурат под конец серии вдруг приходит ему в голову ассоциативным макаром вне прямой связи с обсуждением истории болезни.

Quote (AquaForm)
он хорошо чувствует иерархии и реально знает какое место он занимает в больнице.

Чай не дурак сообразить, что он действительно лучший диагност в округе, если все вокруг об этом говорят )

Quote (AquaForm)
Хаус выпендривался. но не мог этого делать долго. ЧСники его давили...

wacko Хаус не мог долго?? Да он постоянно выпендривается )

Quote (AquaForm)
он не любир ретро и звездные войны, ему вообще поборабану эти временные заморочки.

wacko

Quote (AquaForm)
вот чем-чем можно подействовать на Хауса, так это эмоциями. Их он ценит и только они могут его заставить действовать. А еще хаус оценивает людей больше по яркости проявления их эмоций. Только эмоции могут заставить Хауса пойти на уступки - слезки, сопельки и т.д.... Ч

Все, сдаюсь. Видимо, мы смотрим разных Хаусов ))

OskominaДата: Вс, 25.10.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Акваофрм, честно говоря, мы с тобой будто разных Хаусов смотрим и разных Бальзаков видели...
Я так понимаю, ты на Роба намекаешь? Потому что Дона из описанной картины вообще не получается.

Quote (AquaForm)
Постоянно эксперементирует, реально видит взаимосвязи от того, что собачка накакала где-то далеко и волчанкой у героя, который общался с мальчиком, который три года назад гладил эту собачку. Он реально видит болезнь, но часто просто еще не может объяснить ее причины. Т.е. он знает готовые ответ, а это ЧИ в чистом виде... Все серии он работает по своей творческой, чтобы доказать Кади, что он реально прав и что предложенный метод лечения вполне логичен.

Вот то, что ты описываешь как взаимосвязи - это БИ+ЧЛ.
Болезнь он никогда не угадывает - он изучает комплекс симптомов. Ни разу не было, чтоб он "угадал" и не подтвердил свои выводы логически.
Никому он ничего не доказывает. Уровень Кадди на порядок ниже, чем Хауса, он по идее, лучший врач в стране, и он будет отчитываться перед Кадди, как школьник? С чего бы? Только в очень спорных ситуациях, когда цена ошибки, помимо чьей-то жизни, еще и ответственность Кадди - он предоставляет ей агрументы...
Ну и ну.... КАК же мы по-разному смотрим один и тот же фильм!

Quote (AquaForm)
БЛ (2-е место)- опять же диаграммы, он хорошо чувствует иерархии и реально знает какое место он занимает в больнице. Зная, что он лучший в своем деле он этим не кичится(ЧС), но пользуется. Отношения между людьми он полностью расписывает БЛогически. Он знает все эти правила "ближе-дальше", "девятка не может встречаться с пятеркой" и т.д. столько мелочей в отношения, что только БЛ может их все расписать и видеть в целом. Всю серию работает его ЧИ, а в конце каждой серии мы слушает БЛкое объяснение. Т.е. в начале он увидел, а потом творческая объснила....

А как по-твоему можно обойтись без наглядности в коллегиальных медицинских обсуждениях? Я бы не сказала, что у него прямо вот сразу диаграммы какие-то... Я их и вспомнить толком не могу, где там диаграммы в"каждой серии".
Что касается иерархии, у него она явно не в ценностях. Он спокойно успутает роль формального лидера Форману. Спокойно. Он знает, что он - самый лучший врач в клинике. И ему не нужно формальное лидерство, оно пустой звук для него.
Его авторитет - авторитет профессионала на вес золота. На моей памяти он ни разу никого не упрекнул субординацией. А непрофессионализм или халатность его злят капитально. Ему чхать на неповиновение, на бунтарский дух, лишь бы егокоманда умела думать, принимать правильные решения и была ответственной за их последствия.

Quote (AquaForm)
БЭ -4 - Хаус вообще в этом профан... Посмотрите как он общается со своим лучшим другом и с недавно знакомым - ОДИНАКОВО! Человек в этом реально не шарит, и даже больше - не заморачивается. Ценит ли он дружбу? Ну да, об этом он думает, но ему это очень тяжело и все серии когда у него портились отношения с друзьями он не знал что делать.... Он реально не знал как разруливать положение дел...

Разумеется, слабая функция, куда уж ему знать...
Но насчет равного общения с лучшим другом и новым знакомым - это перебор. По его поведению всегда четко видно - кто ему близкий, а кто так - случайный попутчик... Так, как он стебет своих - он не стебет больше никого.

Quote (AquaForm)
БС -6 - таблетки жрет кучей ибо не может он испытывать и терпеть дискомфорт.. ОН похож на инфантила за которым необходимо присматривать. Ради комфортной стоянки он забивает на БЭ с инвалидом...

А кто может терпеть постоянную боль? Я не могу, например...
Ты видишь какой-то другой выход для него для преодоления боли? Более очевидный, чем для врача такого уровня?
Какая там БЭ со случаным встречным, я тебя прошу, не более, чем в границах формальности. Стоянка - была не прихоть, а необходимость, как бы там ни было.

Quote (AquaForm)
ЧС -3 - Человек явно не запаривается своим внешним видом и уж тем более статусом. Ученый с мировым именем, один из лучших в своем деле и мы смотрит на Хауса? Нет, ЧС где-то на 3-м месте... Скольких бальзаков я знаю, но приодеться они любят и одежда на них сидит, и статус они показывают.. Ну да, ЧС иногда показывает зубки - вспомним когда крутой негр заставлял Хауса рекламировать его новое лекарство или когда полицейский хотел посадить Хауса? Хаус выпендривался. но не мог этого делать долго. ЧСники его давили... И два раза он извинялся и ему было очень плохо... Уважать, правда, он за ЧСность никого не стал...

Слушай, каких разных мы с тобой Робов знаем:)))) Вот мне приходилось жить и с Робесперьом, и с Бальзаком. Мой бывший экс-муж - Роб, был тем еще модником, шмотки любил сильнее меня, статусом перся, ему надо было, чтоб машина соответствовала его должности, мобильный, костюм, часы...
Бальзаку до всего этого - пофигу. До одежды, до крутости телефона, до бренда - никакого дела, его интересует только цена и удобство для него. Никогда на лейбу не смотрел. Хотя при этом должность у него выше, чем у Роба, и его это устраивает только потому, что над головой начальников меньше.
Это мужчины, которых я знаю очень хорошо и давно. Помимо этого, мне вообще часто приходится в силу работы сталкиваться с Бальзаками и Робеспьерами. Отношение к одежде настолько разное, что хоть по этому признаку типируй. Робеспьеры всегда одеты чуть ли не с иголочки, стильное, модное, порой очень даже брендовое. А Бали - хоть и в чистом, но часто мятые, одежда одна и та же, все серо-сине-черное - и пофигу!...
Статусность - это не ЧС, это практически чистая БЛ.

Quote (AquaForm)
ЧЛ 8- Ну где бы видели, чтобы Хаус придавал значение методике лечения. Как он показывает свой профессионализм в резанье аппендиксов? Работа она как бы делается, инструменты Хаус использует, но все это фоново. Никто не знает, что вот Хаус использует суперэффективную методу или еще что в работе. Труд и хаус вещи противоположные. Могу, но не хочу...

Эээ... Ааа... Отнялась речь... КАК это - Хаус не придает значение методике лечения? Да он по динамике лечения только и видит, как развививается течение болезни... Причем здесь "труд и Хаус"? Высококвалифицированный диагность должен сам делать операцию, которую люббой выпускник медучилища проведет? Но ЗАЧЕМ?? Это как ноутбуком забивать гвозди... Еще скажи, что он анализы сам собирать должен...

Что касается ЧЭ, то в серии в психушке очень хорошо видно, как раздражают Хауса чрезмерные эмоции... Ни разу не умиляют... Перегружается в мгновение ока, не знает, ни как реагировать, ни куда от них деваться... Не помню случая, чтоб Хаус купился на чьи-то неискренние слезы или сопли.

Все, что Хаус делает, все, чем живет, - это достижение максимальных результатов наименьшими усилиями, высокая эффективность своего труда, и создание деятельной, работоспособной команды, которая, если что, справится и без него.
Он спокойно нарушает правила, вообще на них чхал - на внутренние правила и распорядок больницы.
В конфликте "правила vs целесообразность" - у него вообще не возникает вопроса. Всегда - целесообразность, эффективность, качество!
И прекрасно знает, что никакой статус в больнице его не защищает - т.к. нет у него никакогоформального статуса, точнее, его защищает только уровень его компетенции, высокий профессионализм.

AquaFormДата: Вс, 25.10.2009, 20:21 | Сообщение # 28

Quote (psyche)
Где это видно? Он перебирает варианты методом исключения, а последний так и вовсе аккурат под конец серии вдруг приходит ему в голову ассоциативным макаром вне прямой связи с обсуждением истории болезни.

Да всегда. ОН не может приступить к лечению, т.к. нужно подтверждение этой болезни.. А варианты это и есть ЧИ. ТАк, эта болезнь подходит значит в список, это подходит, тоже в список, а это не подходит.. И вообще, этот комент не понятен - как он оспаривает главенствующую ЧИ у ХАуса?

Quote (psyche)
Чай не дурак сообразить, что он действительно лучший диагност в округе, если все вокруг об этом говорят )

И к чему это?

Quote (psyche)
Хаус не мог долго?? Да он постоянно выпендривается )

Опять же. Эта вредность как раз и типична для донов, но никак не для бальзаков... ЧС он принимает с вызовом, но проигрывает. ЧСникам проигрывает...

Quote (psyche)
Quote (AquaForm)
он не любир ретро и звездные войны, ему вообще поборабану эти временные заморочки.

Quote (AquaForm)
вот чем-чем можно подействовать на Хауса, так это эмоциями. Их он ценит и только они могут его заставить действовать. А еще хаус оценивает людей больше по яркости проявления их эмоций. Только эмоции могут заставить Хауса пойти на уступки - слезки, сопельки и т.д.... Ч

Все, сдаюсь. Видимо, мы смотрим разных Хаусов ))

Не одного аргумента не оспорила, так зачем же сарказм? wink

psycheДата: Вс, 25.10.2009, 20:32 | Сообщение # 29

Quote (AquaForm)
Не одного аргумента не оспорила, так зачем же сарказм?

Я не по спорам и аргументам, девочки лучше меня скажут ) Просто не смогла промолчать, увидев столь разительное отличие от того Хауса, которого регулярно лицезрею. Он просто не делает того, о чем ты пишешь.

AquaFormДата: Вс, 25.10.2009, 20:36 | Сообщение # 30

Quote (psyche)
Я не по спорам и аргументам, девочки лучше меня скажут ) Просто не смогла промолчать, увидев столь разительное отличие от того Хауса, которого регулярно лицезрею. Он просто не делает того, о чем ты пишешь.

Да ладно? Что он не делает? smile
Перечисли... Не оспаривай, а просто перечисли... Только про ретро и звездные войны? ну я подходил к этом с точки зрения эпохальности(БИ), а не интересности (ЧИ)..

ЧЭ, вот скажу прямо, здесь может не так описал, т.к. фильм смотрел давно и уже точно не помню моментов, но то что Хаусу реально понимал своего друга, который потерял любимую женщину я помню и там были реально ценность ЧЭ в реакциях Хауса...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Хаус - Гексли? (Попытка типирования)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju