Хаус - Гексли? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Хаус - Гексли? (Попытка типирования)
Хаус - Гексли?
OskominaДата: Вс, 25.10.2009, 20:40 | Сообщение # 31
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (AquaForm)
Да всегда. ОН не может приступить к лечению, т.к. нужно подтверждение этой болезни.. А варианты это и есть ЧИ. ТАк, эта болезнь подходит значит в список, это подходит, тоже в список, а это не подходит.. И вообще, этот комент не понятен - как он оспаривает главенствующую ЧИ у ХАуса?

Нет, я не согласна. Это не пербор вариантов, это мониторинг динамики развития болезни - БИ+ЧЛ.
Болезни "не подходят", он по динамике видит какой именно диагноз объясняет симптоматику. Сколько раз было "начните давать то-то - посмотрим на состояние". Он оперирует не вариантами, а тенденцией,течением, динамикой состояния. Основное его"оружие" - понимание именно динамики, он огромное значение придает анамнезу и прошлому - что ел, где путешествовал, с кем контактировал... Не списывает "случайность" на случайность - ему нужны обоснования. Если африканская болезнь - по симптоматике, он отматывает назад, ищет первоисточник, он разматывает цепочку от начала до конца, и по ходу еще парочку зараженных излечивает.

Quote (AquaForm)
Опять же. Эта вредность как раз и типична для донов, но никак не для бальзаков... ЧС он принимает с вызовом, но проигрывает. ЧСникам проигрывает...

Он высоко ценит хорошее к себе отношение, как только уверится в нем. Ситуация в той же психушке (длинная серия, много данных) - он сопротивлялся давлению главврача, но подчинился его доверию и хорошему отношению. У него однозначно ценностная БЭ.
Стеб типичен очень даже для Бальзаков, а вот тупое упрямство - для Донов. Что-то не припомнится мне случай, чтоб Хаус тупо упрямился, качал права, гнул свою линию, не имея на то веских оснований и бесцельно. Все, что он делает - обосновано, часть его многоходовки, просчитано и предусмотрено. Настоящий серый кардинал.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Вс, 25.10.2009, 20:44 | Сообщение # 32
Главный Администратор

Quote (AquaForm)
ЧЭ, вот скажу прямо, здесь может не так описал, т.к. фильм смотрел давно и уже точно не помню моментов, но то что Хаусу реально понимал своего друга, который потерял любимую женщину я помню и там были реально ценность ЧЭ в реакциях Хауса...

Акваформ, а давай уж, ты пересмотришь и мы будем оперировать одними и теми же фактами... А то как-то неубедительно "смотрел давно, помню плохо", в общем, Рабинович по телефону напел...
В конце концов, мы еще по сериалу "Друзья" отследили, как меняются персонажи в течение съемок фильма. От Фиби - Еськи к Фиби- Донке... Так вот, может, в первых сериях и был закос под Дона или под Роба, но однозначно, в конце прошлого сезона и в начале этого - это явный Бальзак.

psycheДата: Вс, 25.10.2009, 20:49 | Сообщение # 33

Quote (AquaForm)
т.к. фильм смотрел давно и уже точно не помню моментов

Это многое объясняет )
А я в пятницу в последний раз смотрела. И разве ты мне на слово поверишь, если скажу, что, например, последние пару сезонов никаких диаграмм он не рисовал и не использовал в работе? )
Если ошибочны факты, то и выводы сомнительны.

AquaFormДата: Вс, 25.10.2009, 21:01 | Сообщение # 34

Quote (Oskomina)
Акваформ, а давай уж, ты пересмотришь и мы будем оперировать одними и теми же фактами... А то как-то неубедительно "смотрел давно, помню плохо", в общем, Рабинович по телефону напел..

Т.е. точечно попытались оспорить мои выводы и я уже не прав? smile

Я просто был уверен когда-то, что Хаус Джек, а потом меня один человек переубедил, что он ДОн и очень я хорошо тогда увидел в Хаусе дона. И аргументов много было. На гребне того, что вспомнил, то и написал. И думаю, что все таки многие вещи явно не забыты.

Еще раз пересматривать не хочу, т.к. очень много интересных сериалов и тратить время отдыха на один и тот же не хочу. Хотя, может последние сезоны и посмотри ибо очень фильм хорош. smile

Quote (psyche)
Это многое объясняет )
А я в пятницу в последний раз смотрела. И разве ты мне на слово поверишь, если скажу, что, например, последние пару сезонов никаких диаграмм он не рисовал и не использовал в работе? )
Если ошибочны факты, то и выводы сомнительны.

Я слышал, что Хаус очень сильно поменялся после четвертого сезона... smile
Но ведь соц. тип не меняется wink

Просто с Хаусом уже раздражает кучв версий по поводу соц.типа. И размышления получаются на много страниц и минут, что аж жалко времени.

GmenKaДата: Вс, 25.10.2009, 21:09 | Сообщение # 35

Quote (AquaForm)
Но ведь соц. тип не меняется

это у реального человека)))))))))
я тоже считаю что Хаус Дон))
но я первые два сезона только смотрела.
а мутировать вполне мог.

вон в "2,5 мужчины" Чарли Харпер тоже мутировал. от Гексли в первых 3-х сезонах до Дона с мега явной болевой в 4-7 сезонах.
так что...

а вот Хью Лори - точно Гексли, имхо)))

psycheДата: Вс, 25.10.2009, 21:10 | Сообщение # 36

Quote (AquaForm)
Еще раз пересматривать не хочу, т.к. очень много интересных сериалов и тратить время отдыха на один и тот же не хочу. Хотя, может последние сезоны и посмотри ибо очень фильм хорош.

Зачем пересматривать старое? Еженедельно выходят новые серии.

Quote (AquaForm)
Я слышал, что Хаус очень сильно поменялся после четвертого сезона...

После первой серии так могло показаться, но к удовольствию зрителей он все та же заноза ))

Quote (AquaForm)

Социотип выдуманного персонажа? ))

ormirianДата: Вс, 25.10.2009, 21:19 | Сообщение # 37

Quote (AquaForm)
Постоянно рисует диаграммы на своей доске, а уж как любят ЧИшники и БЛогики такого рода занятия.

Quote (AquaForm)
Да всегда. ОН не может приступить к лечению, т.к. нужно подтверждение этой болезни.. А варианты это и есть ЧИ. ТАк, эта болезнь подходит значит в список, это подходит, тоже в список, а это не подходит.. И вообще, этот комент не понятен - как он оспаривает главенствующую ЧИ у ХАуса?

во-первых, не рисует диаграммы, а просто перечисляет симптомы и болезни, и вычеркивает их методом исключения. ограничительная ЧИ так и работает.
Quote (AquaForm)
т.к. фильм смотрел давно и уже точно не помню моментов

ну вот с этого и надо было начинать. я Хауса четыре раза в неделю лицезрею, так что материал для аналитики у меня явно более свежий.
Quote (AquaForm)
БЛ (2-е место)- опять же диаграммы, он хорошо чувствует иерархии и реально знает какое место он занимает в больнице

плевал он на свое место в больничой иерархии. все что его заботит - чтоб ему не мешали работать. ЧЛ
Quote (AquaForm)
Человек явно не запаривается своим внешним видом и уж тем более статусом

присоединюсь к Ане: еще ни разу не видела Бальзака, который парится из-за своего внешнего вида. а ролевая ЧС как раз скорее обратит на это внимание - чем же еще выпендриваться, если не ролевой?))
Quote (AquaForm)
Хаус вообще в этом профан... Посмотрите как он общается со своим лучшим другом и с недавно знакомым - ОДИНАКОВО! Человек в этом реально не шарит, и даже больше - не заморачивается. Ценит ли он дружбу? Ну да, об этом он думает, но ему это очень тяжело и все серии когда у него портились отношения с друзьями он не знал что делать.... Он реально не знал как разруливать положение дел...

во-первых, отношения НЕ одинаковые. и то, что он позволяет Кадди или Вилсону, он не позволяет больше никому. и ведет себя с ними по-другому. просто как раз в силу болевой ЧЭ это не проявляется эмоционально. а во-вторых, в сложной этической ситуации любой логик не будет знать, что делать. но как раз таки Дон в силу экстравертности начнет первым какие-то действия. а Хаус как интровертный логик от этических проблем предпочитает замыкаться
Quote (AquaForm)
вот чем-чем можно подействовать на Хауса, так это эмоциями. Их он ценит и только они могут его заставить действовать. А еще хаус оценивает людей больше по яркости проявления их эмоций. Только эмоции могут заставить Хауса пойти на уступки - слезки, сопельки и т.д.... ЧЭ в ценностях, но слабенькая

ни разу не видула, чтоб эмоции повлияли на Хауса. наоборот, он вполне по-Бальзаковски строит стену и отгораживается от них, или вообще не принимает их во внимание. наведи хоть один пример, когда это Хаус велся на чужие эмоции? он же даже с пациентами предпочитает не разговаривать, кроме самых важных случаев. и после этого он - экстраверт с ценностной ЧЭ?
Quote (AquaForm)
БС -6 - таблетки жрет кучей ибо не может он испытывать и терпеть дискомфорт.. ОН похож на инфантила за которым необходимо присматривать. Ради комфортной стоянки он забивает на БЭ с инвалидом...

а за виктимом присматривать не надо?)) таблетки он жрет, потому что его реально болит, это во-первых. боль не зависит от позиции БС в модели А, так же, как и способность ее терпеть. это сугубо индивидуальные физиологические особенности организма. а во вторых, он уже давно наркоман, и отказ от таблеток поведет за собой не только боль, но и ломку. кроме того, боль ему мешает работать, а это для него как раз главное (ЧЛ)
Quote (AquaForm)
Воообще, Хаус не запаривается временем

о, это однозначно признак ограничительной БИ))))))) рассказать тебе, как я не запариваюсь временем? и как им париться моя сестра Еся?))))) я уже об этом говорила: именно спокойное отношение ко времени - признак базовой БИ, а уж никак не ограничительной, которая, как известно, "вторая болевая".
Quote (AquaForm)
Во главу угла стоят разнообразие диагнозов, а уж когда умрет Хауса не волнует

о да, совершенно не волнует)) поэтому он так четко рассчитывает, что именно можно успеть сделать к этому времени, чтоб человека спасти. никогда не спешит, но и не медлит. и всегда успевает. это однозначно ограничительная БИ)) базовая - она ведь работает постоянно, и внимание вербально на ней не так уж и часто акцентируется
Quote (AquaForm)
Хаус никого никогда не цитирует
вранье. бывали цитатки. особенно помню "как говорил философ Джаггер..." или роллинги - недостаточная старина, чтоб считаться признаком БИ?))))
Quote (AquaForm)
он не любир ретро и звездные войны

базовая БИ не обязательно предполагает налет романтической мечтательности, осбенно когда ЧЛ творческая))) чай не Есенин))
Quote (AquaForm)
Ну где бы видели, чтобы Хаус придавал значение методике лечения. Как он показывает свой профессионализм в резанье аппендиксов? Работа она как бы делается, инструменты Хаус использует, но все это фоново. Никто не знает, что вот Хаус использует суперэффективную методу или еще что в работе. Труд и хаус вещи противоположные. Могу, но не хочу...

ну он же не Штирлиц, чтобы все своими руками делать))) ЧЛ-интуиты решают ЧЛ-проблемы другими путями)) но методику лечения он очень хорошо знает, и инфу эту очень эффективно использует. а черновую работу делать - на это есть медсестры, хирурги, команда итд. ОНИ и есть его инструменты, и он по своей ЧЛ максимально эффективно их использует
Quote (Oskomina)
Что касается ЧЭ, то в серии в психушке очень хорошо видно, как раздражают Хауса чрезмерные эмоции...

пока смотрю только 5 сезон, поэтому в психушке его еще не видела. но ЧЭ его и до того как-то не сильно радовала. в остальном, Аня, все ППКС

Добавлено (25.10.2009, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (AquaForm)
Т.е. точечно попытались оспорить мои выводы и я уже не прав?

а ты однозначно оспорил ВСЕ аргументы - и мои, и Анины, которые были высказаны до тебя))))))))))))))
Quote (AquaForm)
Я просто был уверен когда-то, что Хаус Джек, а потом меня один человек переубедил, что он ДОн и очень я хорошо тогда увидел в Хаусе дона.

а я с самого начала видела, что Хаус Бальзак, и меня еще никто не смог переубедить. может, потому что у меня аргументы более веские?
Quote (AquaForm)
Я слышал, что Хаус очень сильно поменялся после четвертого сезона...

я сейчас только начинаю смотреть пятый сезон. не могу сказать, что он сильно поменялся. Бальзаком был, Бальзаком и остался)))
Quote (GmenKa)
но я первые два сезона только смотрела.
а мутировать вполне мог

я смотрела не ткак давно более ранние сезоны, и особой мутации не заметила. так что дело скорее в выводах)) ну и есстесственно в силе убеждения твоего друга, который доказал тебе, что Хаус Дон. наверняка твой друг творческий ЧЛ)))

AquaFormДата: Вс, 25.10.2009, 21:28 | Сообщение # 38

Слушай, каких разных мы с тобой Робов знаем:)))) Вот мне приходилось жить и с Робесперьом, и с Бальзаком. Мой бывший экс-муж - Роб, был тем еще модником, шмотки любил сильнее меня, статусом перся, ему надо было, чтоб машина соответствовала его должности, мобильный, костюм, часы...
Бальзаку до всего этого - пофигу. До одежды, до крутости телефона, до бренда - никакого дела, его интересует только цена и удобство для него. Никогда на лейбу не смотрел. Хотя при этом должность у него выше, чем у Роба, и его это устраивает только потому, что над головой начальников меньше.
Это мужчины, которых я знаю очень хорошо и давно. Помимо этого, мне вообще часто приходится в силу работы сталкиваться с Бальзаками и Робеспьерами. Отношение к одежде настолько разное, что хоть по этому признаку типируй. Робеспьеры всегда одеты чуть ли не с иголочки, стильное, модное, порой очень даже брендовое. А Бали - хоть и в чистом, но часто мятые, одежда одна и та же, все серо-сине-черное - и пофигу!...
Статусность - это не ЧС, это практически чистая БЛ.

БОюсь, что я не осилю ответы на многие комментарии, но вот этот не могу не пропустить smile

Если вспомнить стимульные группы, то есть четыре типа, для которых стимулом является СТАТУС. И общее у этих типов как раз ЧС в 4-х мерных функциях. И вообще. если подумать, то именно СТАТУС символизирует власть, превосходство над другими и право командовать.

Не хочется вспоминать своих друзей бальзаков и знакомых робов, т.к. уже ни раз приходил к выводу, что даже в одном ТИМе люди очень сильно различаются. Но о том, что Бальзаки те еще модницы - пишут многие "гуру" соционики в своих описаниях.

Добавлено (25.10.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (ormirian)
а я с самого начала видела, что Хаус Бальзак, и меня еще никто не смог переубедить. может, потому что у меня аргументы более веские?

Нет. потому что ты уверена в том, что хаус бальзак и тут не важно какой именно ТИМ у него на самом деле. На своем примере знаю, что я люблю находить объяснения и не люблю сдаваться в своих предположениях особенно когда большинство считает иначе. Вескость твоих аргументов моя ЧИ очень сильно ставит под сомнение, а БЛ очень боиться продолжать этот спор. Все таки разбирать все по полочкам мне очень сложно и эмоционально накладно smile

ormirianДата: Вс, 25.10.2009, 21:43 | Сообщение # 39

Quote (AquaForm)
Но о том, что Бальзаки те еще модницы - пишут многие "гуру" соционики в своих описаниях.

а реальностб упрямо доказывает обратное))))))))
Quote (AquaForm)
Вескость твоих аргументов моя ЧИ очень сильно ставит под сомнение, а БЛ очень боиться продолжать этот спор. Все таки разбирать все по полочкам мне очень сложно и эмоционально накладно

а мне нет?)) у нас, кажется, одна болевая)) тем не менее, ты еще не опроверг ни одного моего аргумента, а аргументов на пользу Бальзака я уже увидела очень много - Аня заметила вещи, которые я пропустила. так что пока что заявлять о капитуляции я не собираюсь))
кстати, у меня очень хороший друг Дон. и я имела много возможностей видеть его в разных ситуациях, и получила только дополнительные доказательства того, что Хаус НЕ Дон. кстати, сам Дон тоже считает его Бальзаком, а он в психологии воообще, да и в соционике в частности сечет очень даже неплохо, хотя и строит свои выводы совсем не так, как я. но вот именно способ анализа отношений у него и у Хауса очень сильно отличается. именно по референтной ЧЭ/БЭ. я же этот пример не просто так привела: он у меня перед галазами постоянно)) мы с ним как раз об отношениях очень много разговаривали, вполне достаточно, чтоб увидеть разницу.
Quote (AquaForm)
Нет. потому что ты уверена в том, что хаус бальзак и тут не важно какой именно ТИМ у него на самом деле

если бы аргументы были достаточно вескими, может я бы и пересмотрела свою позицию. но для 1Л вообще-то не свойственно менять свои убеждения на ровном месте. нужны доказательства.

AquaFormДата: Вс, 25.10.2009, 21:44 | Сообщение # 40

Зашел на одело посмотреть о том, что думает народ по поводу ТИМа ХАуса.
В основном споры идут по поводу того дон он или джек biggrin
Нашел свои сообщения в пользу джека..

Иногда в теме появляются версии бальзака...

ormirianДата: Вс, 25.10.2009, 21:45 | Сообщение # 41

Quote (AquaForm)
Зашел на одело посмотреть о том, что думает народ по поводу ТИМа ХАуса.

я слышала, Одеяло славится точностью типирования)))

OskominaДата: Вс, 25.10.2009, 23:54 | Сообщение # 42
Главный Администратор

Quote (ormirian)
Но о том, что Бальзаки те еще модницы - пишут многие "гуру" соционики в своих описаниях.

Согласна с тем, что в данном случае слово "гуру" взято в кавычки.
Понимаю, что личные наблюдения - ноль в сравнении с мнениями "гуру", но мои знакомые Бальзаки, в основном - программеры, гики, и они так точно чхать хотели на одежду. Небритость, помятость и любимые джинсы.

CheshireДата: Пн, 26.10.2009, 00:17 | Сообщение # 43

Quote (AquaForm)
которых стимулом является СТАТУС. И общее у этих типов как раз ЧС в 4-х мерных функциях.

Статус - это больше к сочетанию ЧС и БЛ относится, и то, даже в Бете найдется немало людей, которым с прибором положить на гонку за статусом.

OskominaДата: Пн, 26.10.2009, 00:22 | Сообщение # 44
Главный Администратор

Quote (ormirian)
я слышала, Одеяло славится точностью типирования)))

О, да... Мы все родом из-под Одеяла, так что стартовый одяльный мусор еще долго приходилось из мозгов вытряхивать.... smile

Я уже высказывалась - не корректно все-таки типировать по отдельным поступкам. Можно определить социотип по линии поведения, а не по отдельным каким-то эпизодам. Отдельный эпизод может иметь кучу разных подоплек. Увидеть Габенку в слезах - припаять ЧЭ в ценностях, познакомиться с Гексли-новоприбывшим в недружелюбное окружение - запросто можно втюхать ему ЧС из ролевых в базовую, застать Дюмский приступ неадекватной экономии - так ЧЛ там минимум в творческой покажется...

Мне мысль пришла в голову. Потому пошла я заводить новую тему.

ormirianДата: Пн, 26.10.2009, 00:56 | Сообщение # 45

Quote (Oskomina)
Мы все родом из-под Одеяла

я нет happy но слухами земля полнится)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Хаус - Гексли? (Попытка типирования)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju