ТИМы украинских политиков - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » ТИМы украинских политиков (ху из ху в нашем парламенте)
ТИМы украинских политиков
GmenKaДата: Чт, 24.12.2009, 15:56 | Сообщение # 16

Quote (Cheshire)
А что касается волевых качеств.... ЧС - это не только внутреннее чувство крутизны, увы. Это еще и локатор расстановки сил. Из Напов и Жуков могут получаться и очень конкретные жополизы. Зависит все от личных качеств.

да по любому. так же как и БЭ не является гарантом кристальной репутации. и ЧИ - находчивости в любой ситуации.
меня смущает Януковская управляемость.
во чет не вяжется она у меня с Жуками. Жуков, если и подчиняется кому-то - то оочень неохотно.
Виктор-Федоровичем его кукловоды же крутят как хотят.

Quote (фернандеш)
Юля мне кажется вполне такой нормальной Максой, правда, с роскошной командой пиарщиков, имидж-мейкеров и пресс-секретарей.

у Юли большая проблема с логикой. а еще большая-с последовательностью в выражениях и поступках.
Quote (фернандеш)
Ющ - Драйзер наверное.

мой любимый ТИМ biggrin
Quote (фернандеш)
У Тигипко видится Штирство, хотя, в представлении это одно, а в деле его пока никто и не видел.

не, Аня права... мягковат он для Штира...
вот уютным каким-то хозяином он мне видится.
сильной рукой - нед.
Quote (фернандеш)
Кролик (Яценюк) - Робик, кажется.

у меня тоже почему-то странная ассоциация,что у него типчное Робичье лицо:))))))))
хотя на самого Максимилиана он не очень-то похож..разве что высоким лбом:))
Quote (фернандеш)
Литвин вот может и Достик кажется. Почему-то такое впечатление сложилось.

хххххххххееееее:))
не знаю, насколько Достик....... но уумный такой этик..белый...
я бы даже ...странная мысль...Наполеона могла заподозрить.
играет на БЭ, лозунги "только я вам, умненький-красивенький нужен"(без аргументов..от краини потрибен Литвин- и точка biggrin ) и как он красиво в спикерское кресло вновь въехал, а? будто бы сами пришли и сами попросили:)) а на самом-то деле-сколько тонких ходов, начиная от мутности с присоединением-неприсоединением к коалиции-не к коалиции...
и ЧС у него бархатная, Наповская. во время оранжевой революции легко удержал в кулаке весь готовый ринуться в панику парламент.
а потом вышел, улыбнулся аки солнышко и сказал - я.я.я. скромний Литвин. тильки я,я,я,я потрибен краини ^_^. (извините,нет украинского шрифта:))

Сообщение отредактировал GmenKa - Чт, 24.12.2009, 23:08

ormirianДата: Пт, 25.12.2009, 10:38 | Сообщение # 17

странно, что насчет Юли столько разногласий. она же такая почти "каноническая" Гамлетесса)) постоянно в образе. и логика у нее не так уж сильна, зато на эмоциях играет просто мастерски! она не просто передает определенный эмоциональный посыл, она им заражает! ИМХО, чисто Гамлетовское умение. ну и деньги ее не настолько интересуют (то есть, интересуют, конечно, всех ведь интересуют). для нее первоочередное - статусные амбиции. быть первой женщиной-президентом в Украине итд. вполне подходит под гамлетский детский блок. ну и болевую БС вполне можно заподозрить, учитывая столь повышенное внимание к своей внешности.
а Янукович мне тоже на ЧСника не похож, еще эта его постоянная мина обиженного ребенка...))) но с этикой там явно нелады. а ЧС и двухмерку так заносить может, тем более, что заносит довольно таки надеквано. я бы предположила ролевую ЧС, но на Дона (гы-гы, его ведь таки прозвище во время оранжевой революции)))))) он мне тоже как-то не похож.
и Ющенко тоже не тянет на ЧСника. на Дюма больше всего похож, ИМХО

фернандешДата: Пт, 25.12.2009, 14:38 | Сообщение # 18

Странно что в деятельности Юли мало кто видит сильную логику. По-моему всё что она делает - это исключительно навороченно и системно, просто хороший пиар - имидж положительного персонажа из сериалов которую все обижают. но это только прикрытие. и это работа имидж-мейкеров больше. я не вижу в ней высокой ЧЭ, она давит на эмоции народа, но как-то по привычке, этот образ на неё "налип" и живёт уже своей жизнью, и сама не верит ни единому своему слову. её интроверсия тоже для меня - без сомнения. я много раз видел её в ситуациях жёсткого наезда, скандала, обвинений. она "в себе", её ничего в глубине не затрагивает. она выбрала себе схему и ей с ней хорошо и спокойно. просто не знаю кто ещё может так же кроме максов.

CheshireДата: Пт, 25.12.2009, 15:12 | Сообщение # 19

Quote (фернандеш)
интроверсия тоже для меня - без сомнения. я много раз видел её в ситуациях жёсткого наезда, скандала, обвинений. она "в себе", её ничего в глубине не затрагивает

С интроверсией не связано никак, а исключительно с умением держать психологический удар. Для опытного Гамлета скандал - родная стихия вообще.

Quote (фернандеш)
-моему всё что она делает - это исключительно навороченно и системно,

По-своему рассчетливыми бывают и этики. Только в этических методах ))) Как рац с творческой БИ, Гамлет очень хорошо может вести свою линию.

vikkiДата: Пт, 25.12.2009, 17:47 | Сообщение # 20

Да, согласна, Тимошенко - Гамлет. Она искренная в своих эмоциях, ну и гениальная актриса.

Ее давний соратник Турчинов похож на Макса, по крайней мере логик он железный, сама сталкивалась, рационален и интроверт.

Еще одна дама -Ирэна Кильчицкая - мне похожа на Жукова.

Но вот социотип Януковича остается под вопросом. На Жукова он не вытягивает, Штир не позволит так собой рулить, может тоже Драй? Тогда Виктор АНдреевич №2 нам обеспечен.

Скажите, а вы видите там кого то из четвертой квадры? В политике вообще дельтийские ценности бывают?

фернандешДата: Пт, 25.12.2009, 18:45 | Сообщение # 21

Quote (vikki)
может тоже Драй? Тогда Виктор АНдреевич №2 нам обеспечен.

так вроде Юля выиграть должна. рейтинги сейчас разное вещают. если во втором туре будут Юля и Янек - то Юля выиграет. какая страна такой и выбор...

ormirianДата: Пт, 25.12.2009, 18:47 | Сообщение # 22

Quote (vikki)
На Жукова он не вытягивает, Штир не позволит так собой рулить, может тоже Драй?

да там с этикой настолько явные проблемы, что куда там ему к Драям)))))
да и Виктор Андреевич вряд ли Драй - это ж творческую ЧС надо иметь. а где у него ЧС-то?)) но он точно этик - даже говорить четко он вообще не умеет, все растекается мыслию по древу, и все на какие-то такие исторические темы... но с БИ у него при этом тоже плоховато. так что я все-таки за версию Дюма

ormirianДата: Пт, 25.12.2009, 18:49 | Сообщение # 23

Quote (фернандеш)
какая страна такой и выбор...

и даже хуже))) выбирать-то не из чего bash

OskominaДата: Сб, 26.12.2009, 15:27 | Сообщение # 24
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (фернандеш)
Юля мне кажется вполне такой нормальной Максой, правда, с роскошной командой пиарщиков, имидж-мейкеров и пресс-секретарей.

О, нет, прости, фернандеш, никак не могу согласиться. Все Юлино воздействие, все, от a до я - это все ЧЭ. Самый её активный инструмент - выдавливать эмоции из окружающих.
Бабло по ролевой - вполне даже, как Чешир выше сказал.

По поводу Яныка: бетанцы страшно падки на лесть. БЭ ж нулевая, внешнее проявление лести и покорности хавается на раз.

Что касается того, что им управляют, так звыняйте, а кому ж понимать кто тебе хозяин, как не ЧСнику?
Для Беты понятие иерархии и субординации свято. Жуков был не главным в стране, а главным на фронте. И четко понимал, где он главный он, а кто ему - хозяин.
И не "кукловоды", а "хозяин". Это разные вещи. Кукловоды - это серые кардиналы, управляют тихо и незаметно, манипулируют за нитки дергают. А хозяин приказывает прямо и в лоб - подчиненный выполняет. Нет у Яныка никаких кукловодов, а есть хозяин. Кто там им тайно манипулирует, таким деревянным... ему просто распоряжения отдают, да и все.

Если уж кем манипулируют, так Ющенком. Вот уж где есть разгуляться всяким монохромным кардиналам...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Сб, 26.12.2009, 15:29 | Сообщение # 25
Главный Администратор

Люди, насчет Ющенко-Дюмы, вы все-таки вспомните, что он был банкиром, и весьма неплохим банкиром. Жаль правда, что банкир он всяко лучший, чем президент.

3-мерное понимание финансовых потоков - не слишком ли это круто для болевой?

GmenKaДата: Сб, 26.12.2009, 15:53 | Сообщение # 26

Quote (Oskomina)
По поводу Яныка: бетанцы страшно падки на лесть. БЭ ж нулевая, внешнее проявление лести и покорности хавается на раз.

ыы, ннимагу полностью согласиться.
бетанских логиков можно взять добрым словом, когда уже попал в круг доверия. тогда их очень расслабляет всякие похвалы-восторги, на шее там восхищенно повисеть , или еще чего в этом роде:))
но пока ты этакую реакцию "заслужишь". пройдет довольно много времени.
от просто знакомых-приятелей-друзей простая похвала воспринимается подозрительно, не говоря уже о лести. Максами -просто настороженно ,а Жуками даже враждебно (та самая болевая БЭ). набитые с детства шишки на "ах какой ты хороший мальчик, пойди, залезь через заборчик, принеси мне яблочек с соседской дачи" (у каждого свои случаи) во взрослом возрасте чаще всего вызывают реакцию "так. че надо?"
это в ответ на безобидный комплимент happy
человек вообще не способен отличить искреннюю похвалу от неискренне-манипулятивной, и поэтому чаще всего СЛЭ таки не очень любят сюси-пуси. а тем более от незнакомцев. они это воспринимают как жуткую фамильярность и стремятся сразу обозначить дистанцию.
Quote (Oskomina)
Для Беты понятие иерархии и субординации свято. Жуков был не главным в стране, а главным на фронте. И четко понимал, где он главный он, а кто ему - хозяин.

тут согласна наполовину. Жуков всегда отзывался о Сталине исключительно уважительно, но командовать собой не позволял. на первое место в политике не претендовал, оно ему не нужно просто было. а вот на фронте, ты правильно подметила, на вверенной ему территории - был главным, единоличным лидером. когда Сталин попытался ему что-то навязать в военной стратегии..пардон за непрофессиональную лексику... он ответил ему уже "легендарной" фразой : "если вы считаете, что начальник Генерального штаба способен только чепуху молоть, тогда ему здесь делать нечего. я прошу освободить меня от обязанностей начальника Генерального штаба и послать на фронт."
ну кросаффчег же:)))))))))
кроме того, до сих пор многие люди говорят, что войну выиграл не Сталин, а Жуков. гы:)
хорош номер второй, что за ним и номера первого не видать:))
а сразу после войны таких было еще больше. мне бабушка рассказывала, Г.К. называли не иначе как Георгием Победоносцем, едва ли не молились на него. что товарищу Сталину - естественно - не понравилось, и он отдалил Жукова от власти, мотивировав это тем, что зазнался-де батенька.
нет,может, Янукович, конечно какой-то..бесхарактерный Жуков....
но я опять же слабо представляю это явление:) Жуков может быть воспитанным и невоспитанным, терпимым и нетерпимым, уровень образования, личностные привычки у всех разные, не все они обязательно пламенные лидеры.
но бесхарактерного Жукова я не могу се представить.
Янык - ну он же просто ни рыба ни мясо. пассивность -вот какое слово у меня с ним ассоциируется.
да его сын старший,который депутат - и то больше на ЧСника смахивает, хотя- опять же, не факт.
Quote (Oskomina)
Если уж кем манипулируют, так Ющенком. Вот уж где есть разгуляться всяким монохромным кардиналам...

это без базару biggrin
но он еще так смешно пытается брыкаться...ой...
Quote (Oskomina)
О, нет, прости, фернандеш, никак не могу согласиться. Все Юлино воздействие, все, от a до я - это все ЧЭ. Самый её активный инструмент - выдавливать эмоции из окружающих. Бабло по ролевой - вполне даже, как Чешир выше сказал.

ППКС.

OskominaДата: Сб, 26.12.2009, 16:27 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Quote (GmenKa)
но я опять же слабо представляю это явление:) Жуков может быть воспитанным и невоспитанным, терпимым и нетерпимым, уровень образования, личностные привычки у всех разные, не все они обязательно пламенные лидеры.
но бесхарактерного Жукова я не могу се представить.

Что ты понимаешь под "характером" в данном контексте?
Жуков не может быть слабовольным? Думаешь, среди наркоманов и алкоголиков нет Жуковых? Да ладно... а то сплошь интуиты...

Для того, чтоб человек стал лидером - не достаточно рваться ко власти. Надо еще нести идею, которая может людей объединить. Идея становится основой объединения (и цель, из неё рождающаяся), а не власть. Идея сделала харизматичными лидерами и Гитлера, и Сталина. Идея лежит и в основе правления ВВП. Поэтому-то он и лидер, а не потому, что ЧС из глаз брызжет. Концепция есть, а без концепции любой ч-сенс жалок.

У наших правителей, как у действующих, так и у потенциальных, нет идей, напрочь отсуствуют концепции. Поднять пенсии и зарплаты - это не концепция. Давать денег за ребенка - это тоже не концепция. Не продавать землю - это фообще фуфло, а не идея. И писят мильонов наплодить - ваще не идея, если на Африку оглянуться... Воевать с коррупцией и бюрократией - не концепция. Не дать шахтерам сдохнуть - не концепция. Радоваться, что строим самолеты и электростанции, когда малый и средний бизнес просто захлебывается - это вообще и близко не концепция...

Вы в курсе, что "Союз Виктан" объявил о банкротстве? Давате похлопаем стоя правительству, которое акцизом похоронило одно из крупнейших производственных предприятий страны, производящее стратегический продукт.

Это все - не концепции. Это популизм и шитый белыми нитками пиар, простите.

GmenKaДата: Сб, 26.12.2009, 16:42 | Сообщение # 28

Quote (Oskomina)
Что ты понимаешь под "характером" в данном контексте? Жуков не может быть слабовольным? Думаешь, среди наркоманов и алкоголиков нет Жуковых? Да ладно... а то сплошь интуиты...

ааа. мона пооффтоплю?:))
где-то в сети есть шикарный сайт, там где исследуется соционические закономерности и всякие пороки. так вот пьяницы и бомжи - это всё Еськи biggrin
а Геки чета аферисты и мошенники biggrin
кто Жуковы-не помню biggrin
Quote (Oskomina)
Для того, чтоб человек стал лидером - не достаточно рваться ко власти. Надо еще нести идею, которая может людей объединить. Идея становится основой объединения (и цель, из неё рождающаяся), а не власть. Идея сделала харизматичными лидерами и Гитлера, и Сталина. Идея лежит и в основе правления ВВП. Поэтому-то он и лидер, а не потому, что ЧС из глаз брызжет. Концепция есть, а без концепции любой ч-сенс жалок. У наших правителей, как у действующих, так и у потенциальных, нет идей, напрочь отсуствуют концепции. Поднять пенсии и зарплаты - это не концепция. Давать денег за ребенка - это тоже не концепция. Не продавать землю - это фообще фуфло, а не идея. И писят мильонов наплодить - ваще не идея, если на Африку оглянуться... Воевать с коррупцией и бюрократией - не концепция. Не дать шахтерам сдохнуть - не концепция. Радоваться, что строим самолеты и электростанции, когда малый и средний бизнес просто захлебывается - это вообще и близко не концепция... Вы в курсе, что "Союз Виктан" объявил о банкротстве? Давате похлопаем стоя правительству, которое акцизом похоронило одно из крупнейших производственных предприятий страны, производящее стратегический продукт. Это все - не концепции. Это популизм и шитый белыми нитками пиар, простите.

мммммм.....ммммммммммм...
я с таких разговоров всегда спрыгиваю, потому что слабовата для таких глобальных вещей, у меня основной аргумент глупый и не катит для дискуссий на серьезные темы - "я так вижу":))
вобщем - ЧС я не видю в Януковиче. я считаю его кем угодно, но не Жуковым-Штирлицем-Наполеоном и тэдэ.
его достаточно сложно типировать, но на кого он МНЕ меньше всего похож, так на вышеуказанных товарищей.

на этом мои скудные аргументы заканчиваются biggrin

OskominaДата: Сб, 26.12.2009, 16:45 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Quote (GmenKa)
он ответил ему уже "легендарной" фразой : "если вы считаете, что начальник Генерального штаба способен только чепуху молоть, тогда ему здесь делать нечего. я прошу освободить меня от обязанностей начальника Генерального штаба и послать на фронт."
ну кросаффчег же:)))))))))

Жмень, Жуков был выдающейся личностью... Не надо мерить по одной выдающейся личности 1/16 социона.
Кроме того, он был не просто выдающимся, он был выдающимся профи в своей сфере.

Янукович - не профессионал. Он не проф.политик, не проф.экономист, или финансист, или управленец. Он профессиональный подчиненный при хозяине, высокооплачиваемый личный цепной пёс. У него нет своего собственного понимания управления даже областью, не то что государством, он просто ретранслятор воли хозяина. Он ничего не может гаркнуть в ответ, т.к. нечего ему гаркать.

Quote (GmenKa)
бетанских логиков можно взять добрым словом, когда уже попал в круг доверия. тогда их очень расслабляет всякие похвалы-восторги, на шее там восхищенно повисеть , или еще чего в этом роде:))
но пока ты этакую реакцию "заслужишь". пройдет довольно много времени.
от просто знакомых-приятелей-друзей простая похвала воспринимается подозрительно, не говоря уже о лести. Максами -просто настороженно ,а Жуками даже враждебно (та самая болевая БЭ). набитые с детства шишки на "ах какой ты хороший мальчик, пойди, залезь через заборчик, принеси мне яблочек с соседской дачи" (у каждого свои случаи) во взрослом возрасте чаще всего вызывают реакцию "так. че надо?"
это в ответ на безобидный комплимент
человек вообще не способен отличить искреннюю похвалу от неискренне-манипулятивной, и поэтому чаще всего СЛЭ таки не очень любят сюси-пуси. а тем более от незнакомцев. они это воспринимают как жуткую фамильярность и стремятся сразу обозначить дистанцию

С этим я согласна. Но вот в чем фишка - на меня действует похвала и одобрение, но никогда - лесть.
А на бетанцев действует именно лесть, такая откровенная, что аж противно. Да, ты права - от тех, кто является частью системы, и стать этой частью не просто. Но ведь и у "частей системы" совершенно запросто появляются корыстные или прочие желания и цели! И вот когда бетанчкие ЧСники поддаются на этот дешевый прием - эту ситуацию я и имею в виду.

OskominaДата: Сб, 26.12.2009, 16:50 | Сообщение # 30
Главный Администратор

Quote (GmenKa)
где-то в сети есть шикарный сайт, там где исследуется соционические закономерности и всякие пороки. так вот пьяницы и бомжи - это всё Еськи

Видела. А Габены сплошь бандиты-мафиозо, маньяки сексуальные, да изващенцы всякие.
Смешной и очень тупой сайт. Рекламировать не буду.

Что говорить о "вижу/не вижу". Если не видишь ЧС, должна видеть БИ. Ты видишь БИ, Жменя? Я не вижу даже её в зачаточном состоянии. Но зато я знаю, что рыком да кулаком порядок навести - это Яныку как два пальца...
Вот я и делаю выводы - цепной пес он и есть цепной пёс.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » ТИМы украинских политиков (ху из ху в нашем парламенте)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju