ТИМы украинских политиков - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Oskomina, psyche 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » ТИМы украинских политиков (ху из ху в нашем парламенте)
ТИМы украинских политиков
OskominaДата: Пн, 26.04.2010, 23:14 | Сообщение # 76
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (secret)
он мне просто бывшего моего напоминает этим - если людей больше 2-х он уже тост сказать не может, как клинит и ну что что творческая ЧЭ, он умеет красиво обижаться или радоваться когда один на один, а на публике нычкуется.

Юль, это все как бы не то...
У меня есть такой знакомый Гек. Душка только среди своих в доску, а так тикает в тину и оттель глазами ворочает.
Кстати, я тоже легко выступаю только среди своих. А для толпы - только с "50 грамм для храбрости".
Насчет того, что ему мешает научиться выступать интроверсия - это ты, мать, загнула. Ты ж не возьмешься утверждать, что отличными ораторами за всю историю были только и исключительно экстраверты? Как бы не так. Один Винстон Черчилль чего стоит (просто в памяти всплыл), так тот вообще, не исключено, был Габеном.
Выступление это не только тупо эмоции. Это стройная логика, уверенность в своих словах, совершенно несоционическая харизматичность, чувство юмора, понимание психологии толпы (а это не великая наука, это не индивидуальная психология), умение задеть её за живое...
А то, что отдельно взятого товарища не могут научить ораторскому искусству, говорит исключительно о способностях отдельно взятого товарища, а не о социотипе в целом.
Кстати, у меня есть знакомый Дюм - отлично держит аудиторию. Правда, у него и опыт в этом нешутейный.

Насчет фоток, так из сотен можно и пару десятков кавайных рож нарезать. Только отбраковку этих сотен ты не видишь. И складывается впечатление, что вот эти кавайные рожи - и есть истинное лицо. А она может, одна пойманная случайно на сотню метров деревянного "ничегоневыражения".

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Пн, 26.04.2010, 23:20 | Сообщение # 77
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
Но "геноцид нации" у нас в компании склоняют уже месяца 4

Бутявка, это говорит лишь о том, что у него медленный и неповоротливый разум. Он плохо понимает то, что говорит, т.к. ему навязывают чуждую и труднопонимаемую лексику. Были бы умные учителя - нашли бы простые и доступные слова для выражения той же мысли. Это просчет спичрайтеров. Профессором бы не прослыл, но зато и проФФесором тоже. А так - просто комедия для страны, бесплатная нашараша.

psycheДата: Вт, 27.04.2010, 10:11 | Сообщение # 78

Quote (secret)
где он то в носу ковыряется то хитро кому то улывается, ну такие неожиданные для него кадры, не постановочные. очень кавайные рожи)

А как мило и непосредственно жвачкой Медведева угощал! Душка! biggrin

CheshireДата: Вт, 27.04.2010, 11:07 | Сообщение # 79

Quote (Oskomina)
Один Винстон Черчилль чего стоит (просто в памяти всплыл), так тот вообще, не исключено, был Габеном.

Дядя Винни таки был Жуком ))) Но вот товарищ Сталин-то вещал с трибун занефиг делать )))

tessДата: Вт, 27.04.2010, 11:16 | Сообщение # 80

Quote (Oskomina)
. Один Винстон Черчилль чего стоит (просто в памяти всплыл), так тот вообще, не исключено, был Габеном.

Quote (Cheshire)
Дядя Винни таки был Жуком )))

Мамадарагая! Сколько социоников , столько и версий. Я вообще у Вайсбанда читала, что Черчиль был ИЭЭ.
Но это не моя мысль, на меня не нападать! biggrin

Я вообще не берусь его типировать...Не знаю лично...И не узнаю ужо)))

CheshireДата: Вт, 27.04.2010, 11:38 | Сообщение # 81

Quote (tess)
Мамадарагая! Сколько социоников , столько и версий. Я вообще у Вайсбанда читала, что Черчиль был ИЭЭ.

Даже при всей несерьезности физиогномики, бульдожий фейс у Черчилля очень красноречивый )))
Политик он был крайне жесткий и пробивной. В правительственных кругах имел репутацию enfant terrible. До WWII его использовали как бульдога - бросали в бой пробивать непопулярные решения или реформы, после чего отстраняли. Да и сама WWII тоже была таким же периодом - взлет во время кризиса, после чего резкая невостребованность. Как и у Жукова ))) Или Бисмарка.

OskominaДата: Вт, 27.04.2010, 23:58 | Сообщение # 82
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Даже при всей несерьезности физиогномики, бульдожий фейс у Черчилля очень красноречивый )))

Ну фиг с ним, с Черчиллем. Сенсорный логик энивей:)
Но Чешир, ты тоже считаешь, что именно вертность определяет способность к ораторскому искусству?

CheshireДата: Ср, 28.04.2010, 00:13 | Сообщение # 83

Quote (Oskomina)
Но Чешир, ты тоже считаешь, что именно вертность определяет способность к ораторскому искусству?

Не считаю. Вообще, успешность любой деятельности заключается в том, чтобы точно знать три вещи что, зачем и как ты собрался делать. Выступления на публику не исключение. Кроме того, интровертов утомляет необходимость держать на контроле большое количество контактов одновременно, но зал хоть в сто, хоть тыщу человек - это одна и довольно обезличенная коммуникация.

vigatronДата: Вс, 02.05.2010, 03:53 | Сообщение # 84

Quote (Cheshire)
Выступления на публику не исключение. Кроме того, интровертов утомляет необходимость держать на контроле большое количество контактов одновременно, но зал хоть в сто, хоть тыщу человек - это одна и довольно обезличенная коммуникация.

В процессе выступления в достаточно большой аудитории возникает ощущение пустоты, ощущение тотального отсутствия слушателей, и появляется концентрация на сути излагаемого - четкое видение перед глазами документов, графиков, ярких фото-фрагментов запечатленных событий которые относятся к теме. Причем со стороны слушателям кажется что я смотрю на них, а на самом деле я мысленно в виртуальном процессе. wink

Добавлено (02.05.2010, 03:53)
---------------------------------------------
Кстати, Янукович - не Жуков, это 100%. У меня 2 варианта ( Драйзер - 80%, Максим - 20% )

vikkiДата: Вс, 02.05.2010, 20:23 | Сообщение # 85

Quote (vigatron)
Кстати, Янукович - не Жуков, это 100%. У меня 2 варианта ( Драйзер - 80%, Максим - 20% )

ПОддерживаю вариант Драя. Он традиционен, на уровне отношений в семье, ему важны такие вещи, как "семейное гнездо" для поколений, как Межигорье. Он любит выражение: молод еще, чтобы старших учить, то есть возрастная иерархия для него не пустой звук.
И еще, я не чувствовала от него никогда иррационального давления, свойственного Жуковым. Это желание давить ради давить. Он скорее наблюдает, и выстраивает все в соответствии со своей традиционной этической системой.

vigatronДата: Ср, 29.02.2012, 08:27 | Сообщение # 86

Quote (vikki)
ПОддерживаю вариант Драя. Он традиционен, на уровне отношений в семье, ему важны такие вещи, как "семейное гнездо" для поколений, как Межигорье. Он любит выражение: молод еще, чтобы старших учить, то есть возрастная иерархия для него не пустой звук.

Через год второй мы будем точно знать - Драйзер он или нет.
Если бывшим украинским лидерам станет очень очень плохо, значит он чистый Драйзер!

Добавлено (29.02.2012, 07:27)
---------------------------------------------

Quote (vigatron)
Через год второй мы будем точно знать - Драйзер он или нет.
Если бывшим украинским лидерам станет очень очень плохо, значит он чистый Драйзер!

Ну вот ! Юля и Луценко сидят. Янукович - чистый злопамятный Драйзер happy

alexgreyДата: Вт, 25.02.2014, 11:03 | Сообщение # 87

Тут встретились сразу три темы, которые всегда вызывают жаркие споры - политика, знаменитости и типирование. У меня был неприятный опыт участия в таких дебатах на одном сайте, поэтому буду краток, много доводов приводить не стану. Итак, те в ком я уверен:
Янукович - жуков;
Тимошенко - наполеон;
Ющенко - достоевский;
Кличко - габен.

Янукович самый трудный вариант, ибо я не могу показать, как он использует свою ЧС. Но то, что он упрямый и медноголовый - вроде как очевидно.

Лучше всего тип подтверждать в отношениях. Янукович нормально общается с Путиным и Медведевым (оба жуковы), не находит общий язык с Ющенко, с Тимошенко общаться может, но друг друга явно не любят и имеют много разногласий. Ющенко также на ножах с Путиным и Медведевым, но дружит с Саакашвили (достик). Причём Саакашвили также на ножах с Путиным и Медведевым. Юля наибольший дипломат, может общаться с кем-угодно, старается говорить то, что от неё хотят услышать, любит работать на публику, свою линию отстаивать умеет жёстко, и в то же время может лавировать, быть скользкой в раговоре (манипуляторная творческая БЭ).

Про Ющенко мало что могу сказать, вначале он мне был симпатичен, даже один раз голосовал, но потом увидел, что политик он никакой, хотя речь льётся - заслушаться можно. Власть удержать не может (болевая ЧС).

Кличко как политик ещё молод, просто мне симпатичен как человек - говорит просто и по делу, его функции как тождика для меня совершенно очевидны. Наверно, должен нравится гекслям.

MetropolisДата: Ср, 26.02.2014, 00:06 | Сообщение # 88

еслиПутин с Медведевым Жуковы- то Сталин-Гексли )

vigatronДата: Ср, 26.02.2014, 07:19 | Сообщение # 89

Цитата Metropolis ()
еслиПутин с Медведевым Жуковы- то Сталин-Гексли )

Это пять !

Цитата alexgrey ()
Янукович - жуков; Тимошенко - наполеон;
Ющенко - достоевский;
Кличко - габен.

Мой вариант:

Янукович - Драйзер
Тимошенко - Гамлет
Ющенко - Дост
Кличко - Макс
Тягнибок - Драйзер/Жуков ... (?)
Турчинов - Макс
Яценюк - Роб (?)
Луценко - Дон

Сообщение отредактировал vigatron - Ср, 26.02.2014, 07:20

alexgreyДата: Ср, 26.02.2014, 11:01 | Сообщение # 90

Цитата vigatron ()
Тимошенко - Гамлет

Вы забываете, друзья, что лучший индикатор типирования - интертипные отношения. У меня отец "горький", а мать гамлет. Я эти типы хорошо изучил, к тому же гамлет мне конфликтёр - я его чую сразу. Вот кто из гамлетов в политике, так это Жириновский - мастер красноречивой болтовни, эмоции как из шланга. Конечно, он мне не нравится, но иногда смешно, когда он "перлы" глупости выдаёт. Кстати, он поддерживает Путина (жуков) - тоже сходиться по отношениям.

Тимошенко не может быть гамлетом - я бы это почувствовал. Она меня веселит, мне нравится её манера выступления - это миражные отношения.

Сталин и Лукашенко "горькие". У "горьких" есть две заметные черты:
1. захватывают власть и не делятся ею (в отличии от жукова), не развивают систему власти;
2. ужасно скупые, экономят каждую копейку.

Всё это было у Сталина и Лукашенко. Кстати, Гитлер - гамлет, тоже мастер по части завести публику, даже покруче Жирика. Так вот его интертипные отношения со Сталиным сыграли с последним злую шутку судьбы: Сталин доверял Гитлеру и хотел напару с ним разделить мир, но после его предательства долго не мог в это поверить и даже после войны говорил об этом с сожалением.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » ТИМы украинских политиков (ху из ху в нашем парламенте)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju