Дмитрий Медведев - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Дмитрий Медведев (и прочие политические лидеры)
Дмитрий Медведев
NadeshdaДата: Чт, 26.01.2012, 20:47 | Сообщение # 31

ВВП на мой взгляд Драйзер чистой воды, сенсорного подтипа (и, скорее всего, ВЛФЭ, поэтому выглядит больше логиком).

Сообщение отредактировал Nadeshda - Пт, 27.01.2012, 16:33

АриэльДата: Пт, 27.01.2012, 10:58 | Сообщение # 32

Quote (Cheshire)
Тут еще специфика ситуации в том, что я не вижу для ВВП иного курса последней 10-летки. же. Просто потому что ему досталась страна такая как досталась - такая экономика, инфраструктура, такая система ценностей и взаимоотношений, такой круг элит

Quote (Cheshire)
если ВВП не хочет ничего менять, у него и должна быть такая риторика, как сейчас. Если хочет радикальное что-то завернуть - то тоже должен шифроваться за той же риторикой, покамест президентские регалии не нацепил.

Полностью согласна с Cheshir! Как всегда умно, просто, понятно и объективно. Спасибо!

Насчёт ТИМов мне как-то видится так:
Ельцин - ДЖЕК
ВВП - ШТИР
Медведев- ДЮМ

хотя я не великий спец, поспорить письменно не смогу, но с удовольствием почитаю ваши мнения.

AllanaДата: Пт, 25.01.2013, 20:24 | Сообщение # 33

Цитата (lasto4ka)
м, мне вот не кажется... а муж мой (Габен) вообще терпеть его не может... но тут действительно, все субъективно)) Но и версия Макса нельзя сказать, чтоб прям гладко и четко вписалась... вот Сталин - там без сомнений Макс, а Путин, хмм...
очень точно подмечено, потому как по моим наблюдениям и ощущениям - Путин - Джек, но Джек не американский с их демократизмом, открытостью, умением работать с публикой как у Д. Кеннеди, Б. Клинтона, Б. Обамы. Он гэбист, Джек российского розлива - скрытный, приученный держать язык за зубами - его этому сначала учили, вбивали в голову, а потом он практиковал на гэбэшной сенсорно-интровертной службе в течение долгих лет умение быть предусмотрительным,не рисковать и  просчитывать каждый шаг, и давать сенсорный отпор врагам и предателям.  
Патриот-романтик, выросший на фильмах типа "Щит и меч" и песнях типа "С чего начинается родина". В отличие от Донов прекрасно вписался в жесткую систему, поскольку рационал-практик, плюс аналитик и стратег - благодаря этим качествам он продвинулся по службе. Но его предприимчивость, деловая логика проявляются в том, что прекрасно понимает - самый лучший бизнес в России на сегодняшний день - это госслужба. И самые большие деньги делаются в госкомпаниях. И такие вот проявления сильной функции лидера страны считывают на уровне телепатии - нет не психологи и многие авторитетные соционики - а дети! В последние 10 лет четко проявляется тенденция, когда в старших классах школьники уже сознательно хотят стать не бизнесменами, а госслужащими.
Не творческая, механическая сенсорика проявляется в боязни реальной конкуренции - в политике, бизнесе и т.п. Оттого и слезы - когда выиграл выборы внезапно в борьбе с реальной оппозицией - пусть не допущенной к выборам, но все же чувствительно бьющей по слабым местам, по срединной мечте. Выиграл выборы, а потом, как истинный Джек перехитрил оппонентов. Хотя интуиция подсказывает ему, что впереди нелегкие времена, возможен глубокий экономический кризис, что не все и даже многое неладно в российской экономике и российском обществе, что возможно настанет час и придется уносить ноги - в ту же Вел\британию. Потому Роснефть поделилась акциями с ВР. и я не удивлюсь, если контр. пакет этой компании в случае полит дефолта власти окажется у Путина с сотоварищи. А воли, чтобы перешибить хребет коррупции (как это сделал Саакашвили (СЭЭ) в Грузии  и провести радикальные реформы в стране все-таки не хватает. Интуит таки. 
А Медвед - типичный Достик, полудуал Путина. И подзаказный Кудрина-Бальзака.  
Кабаева - Драйзерша, любимая женщина Джеков.

Добавлено (25.01.2013, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата (Nadeshda)
ВВП на мой взгляд Драйзер чистой воды, сенсорного подтипа (и, скорее всего, ВЛФЭ, поэтому выглядит больше логиком).
Этик никогда не скажет: а, лодка утонула...

CheshireДата: Сб, 26.01.2013, 14:28 | Сообщение # 34

Цитата (Allana)
Но его предприимчивость, деловая логика проявляются в том, что прекрасно понимает - самый лучший бизнес в России на сегодняшний день - это госслужба. И самые большие деньги делаются в госкомпаниях. И такие вот проявления сильной функции лидера страны считывают на уровне телепатии - нет не психологи и многие авторитетные соционики - а дети! В последние 10 лет четко проявляется тенденция, когда в старших классах школьники уже сознательно хотят стать не бизнесменами, а госслужащими.
И для понимания того, во что врубается даже школота, просто необходима базовая ЧЛ )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 28.01.2013, 09:41

alexgreyДата: Вт, 25.02.2014, 10:14 | Сообщение # 35

Медведев - жуков. Также жуковы Путин и Янукович. Януковича на самом деле трудно определить как жуков, потому что он как-то вяло применяет свою волевую сенсорику. Но все трое неплохо находят общий язык, причём Путин и Медведев даже внешне имеют много сходных черт - низкорослые, подвижные, подтянутые, очень быстро реагируют на вопросы, быстро принимают решения, речь всегда чёткая и конкретная, чувствуется "металл" в голосе. Януковича так охарактеризовать сложнее, доказать что я прав не смогу. Много доводов приводить не вижу смысла - если человек имеет своё мнение, то так с ним и останется. Я высказал своё.

SNVampyreДата: Вт, 25.02.2014, 14:52 | Сообщение # 36

Цитата Cheshire ()
Еще койчо добавлю, о природе бурлений. Мидл-класс, это такая специфическая прослойка, у которой самоощущение себя тем самым "небыдлом" существенно влияет на самооценку и вообще является очень важной мотивацией ко всему. Диплом ВО есть - уже небыдло (и хрен с ним, что специальность ниочем). Есть экономические достижения - успешное небыдло. И так далее. А теперь вспомним, что у нас происходит с социальными статусами. В начале 90-х ролевая модель, условно говоря - бандит и путана. Потом был достаточно долгий период, когда успешным слоем считались работники коммерческих и финансовых структур. Оттудова сегодняшний мидл-класс пошел есть и в эту струю стремились люди долго, лет 10. Во время правления ВВП сменилась парадигма статуса и символом престижа и успеха стала работа в госструктурах. Т.е. частный мидл-класс оказался подвинут с верхушки статусности. Что у нас в стране при Ельцине чиновники были приятнее? Да ни разу. И работали конторы хуже, чем сейчас, кстати. Милиция была у нас компетентнее и подоточетнее? Выборы у нас были какие-то другие. Наконец, верхушка власти как-то больше уважала народ и мидл-класс в частности. Опять ни разу. Но мидл-класс самоуважал себя больше ибо был в козырях. А сейчас нет. Да еще рылы чиновные сверху вниз поглядывают. И новое поколение все больше хочет в чиновники, т.е. достижения родителей ценит все меньше... А те, кто учится сейчас на дизайнеров, манагеров и прочих хипстеров понимают, что не на ту карту они поставили... Отсюда и острая реакция на - даже не хамское, а просто индиферентное отношение властей. Лозунг декабрьских митингов по сути - "Верните нам наш социальный статус!"
Очень необычный взгляд на эти вещи, никогда о таком не думал. Неужели и правда кто-то ради статуса готов идти на баррикады? С ума сойти.
Вообще я сам тоже ходил на все эти марши миллионов, но не слышал там подобных ноток в принципе. В основном люди не довольны слабой экономикой и забитостью страны на внешней арене. Из-за этого и уезжают: цены на жильё астрономические, а перспектив в плане работы и безопасности никаких нет. Улучшений в инфраструктуре тоже не предвидится. Чиновники при этом все одной ногой на западе, то есть нет не то, что перспектив, а даже исходных данных для их появления.

SNVampyreДата: Вт, 25.02.2014, 14:55 | Сообщение # 37

Цитата alexgrey ()
Януковича
Как по мне, так Янукович - габен или дюма. Думает в первую очередь о своём комфорте и комфорте своих близких.

shamerrusДата: Вт, 25.02.2014, 15:56 | Сообщение # 38

Цитата SNVampyre ()
Как по мне, так Янукович - габен или дюма. Думает в первую очередь о своём комфорте и комфорте своих близких.
Не знаю насчет Габена, но точно интроверт =)

MetropolisДата: Вт, 25.02.2014, 23:42 | Сообщение # 39

Медведев-интуитище виктимное . есь походу (какой Жуков, вы че)))

Путин-больше Драйзер. какой джек? он этик мощный, черносенсор
с чернологическим уклоном. Интроверт.

Сообщение отредактировал Metropolis - Вт, 25.02.2014, 23:57

NEDaychukДата: Чт, 27.02.2014, 13:42 | Сообщение # 40

Цитата SNVampyre ()
А как с тем, что габены не рвутся к власти?

alexgreyДата: Чт, 27.02.2014, 14:19 | Сообщение # 41

Цитата SNVampyre ()

Янык думает не о комфорте, а о личной выгоде и чтоб для "семьи" тоже было. Об этом думают все ещё с давних времён - когда таскали динозавров в свои пещеры. Так что не путайте человеческий фактор с соционикой.

Цитата NEDaychuk ()

Габы сами не стремятся во власть, хотя командовать любят. Но тут ситуация другая, я о Кличко, который, по-моему мнению, единственный габен из известных политиков. Во-первых, к популярности ему не привыкать, во-вторых, у него есть деньги и люди, которые заинтересованы протолкнуть его во власть, в-третьих, ситуация сейчас вполне располагает. У Кличко может быть шанс стать президентом, если его поддержит вся оппозиция, потому что он может всех устроить. Но тут противовесом являются большие амбиции других оппозиционеров, особенно может помешать Юлька.

SNVampyreДата: Чт, 27.02.2014, 14:40 | Сообщение # 42

Цитата NEDaychuk ()
Как раз отлично подходит для Януковича. Получив власть, он сделал всё, чтобы преобразовать её в блага для повышения комфорта. Построил себе поля для гольфа и дворец с золотыми унитазами. И плевать он хотел на всю эту власть. Это просто такой способ заработка.

shamerrusДата: Пт, 28.02.2014, 11:00 | Сообщение # 43

Цитата SNVampyre ()
Получив власть, он сделал всё, чтобы преобразовать её в блага для повышения комфорта. Построил себе поля для гольфа и дворец с золотыми унитазами. И плевать он хотел на всю эту власть. Это просто такой способ заработка.
Золотые унитазы это точно не к Габенам =) Да и Габен скорее всего должен был как то несоразмерно отрегаировать на текущую ситуацию, так сказать ограничительная ЧС =)

alexgreyДата: Пт, 28.02.2014, 16:44 | Сообщение # 44

Друзья, не путайте понятия. Есть зароботок, когда человек покрывает нужды свои и близких, а есть кич, который усугубляется отсутствием вкуса и чувства меры. Золотые унитазы, платиновые часы, ковры везде, где только возможно - это кич. А может просто не знал, куда вложить лишние деньги, коих, видать, немало.

NEDaychukДата: Пн, 03.03.2014, 12:54 | Сообщение # 45

Мне думается ближе всего Я. к Максиму. Неповоротливость фигуры, мало эмоций в лице, консервативность в суждениях, выступать максим не любит, разве что жизнь заставит. Могут быть мстительны, но не как драйзеры, а по другому. Отцы-максимы детей могут бить, чтоб подчинились. 
Имхо, мое ненавязчивое.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Дмитрий Медведев (и прочие политические лидеры)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju