Дмитрий Медведев - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Дмитрий Медведев (и прочие политические лидеры)
Дмитрий Медведев
NightRaiderДата: Сб, 15.03.2014, 16:57 | Сообщение # 61

Администрация в моем лице терпеливо пояснила правила этого форума.
---------
Зато народ повылезал из молчанки )))
"Если бы ... не было, его стоило бы придумать" ))

CharisДата: Сб, 15.03.2014, 19:48 | Сообщение # 62

Цитата NightRaider ()
Зато народ повылезал из молчанки )))
"Если бы ... не было, его стоило бы придумать" ))

Я не молчала... у меня просто были ... эээ... другие увлечения о_О, которые меня заполонили... да и... грустно разговаривать только вдвоем, да :(
даже виновник торжества молчит...

NightRaiderДата: Сб, 15.03.2014, 23:51 | Сообщение # 63

Цитата Charis ()
даже виновник торжества молчит..
Наверно, он как Габен, молча ушел в ночь темную, без шапки

CharisДата: Вс, 16.03.2014, 00:02 | Сообщение # 64

Цитата NightRaider ()
Наверно, он как Габен, молча ушел в ночь темную, без шапки

*шепотом* не подсказывай >_<

блин... хочется кого-то "пообщать"... ииии... ых.

alexgreyДата: Пн, 17.03.2014, 11:19 | Сообщение # 65

Вот, вышел из берлоги, чтоб подкинуть вам ещё "дровишек" для разговора. Понятно, что я спецом не хочу привлекать к себе внимание, и что вы прекрасно можете пообщаться и без меня. Но уйти втихую я ещё успею.

Вот интересно получается. Мой приход на форум был не очень красивым - два первых сообщения начинались с критики. С этим соглашусь, хотя замечу, что моя критика не касалась конкретного пользователя. Что же я вижу с вашей стороны? Безосновательные "уколы" от shamerrus, Charis так вообще "опустила": габенство моё отвергла, назвала "диванным теоретиком", "неофитом от соционики" с маленьким жизненным опытом. Ладно, фих с этим ТИМом, что о нас говорить, когда мы сомневаемся в ТИМах друг друга, если известные киевские соционики не сходятся во мнениях относительно ТИМа друг друга? Более интересно то, что я выгляжу хамом и критиканом на фоне того, что вы позволяете себе в отношении меня куда более крутые замечания. И даже может быть, что я на самом деле таков (отрицать не буду), но как вы себе представляете моё извинение и исправление после таких нападок на меня? И конкретно обращение к Charis: вот вы гексли (что я сомнению не подвергаю), умеете находить к людям подход и избегать конфликтов, а ко мне явно недружелюбно настроены (если не так, разубедите меня). Значит ли это, что вы своей интуицией возможностей "увидели", что со мной лучше не "наводить мосты", а подтолкнуть к уходу?

Расскажу случай на работе. Коллектив у нас большой, сидим в кабинетах по 3-4 человека, в нашем кабинете парень-бальзак и женщина-габен. К женщине наведываются подружки гексли и донка. И вот гексли заметила, что я всегда замкнутый и необщительный, и подошла ко мне, и мы разговорились. А потом спустя недели в разговоре со мной она сказала: "я спрашивала у девчонок о тебе, они говорят, что ты слишком замкнутый и считают тебя странным, и поэтому недолюбливают тебя. А я им говорю, что это не так, что Сашка интересный и очень прикольный, просто надо поговорить с ним".

Это я к тому, что точки соприкосновения можно найти, если их искать, но если вы не хотите, то мне незачем пересматривать свою позицию.

Сообщение отредактировал alexgrey - Пн, 17.03.2014, 11:21

shamerrusДата: Пн, 17.03.2014, 16:50 | Сообщение # 66

Да тут все просто =) не надо усложнять то , что не требуется =) Просто так как "У меня экспертная сенсорика и сильная логика, и я неплохо чувствую людей, у которых эти функции тоже сильны." мне кажется, что ты не Габен =), а вот
Цитата alexgrey ()
Безосновательные "уколы" от shamerrus,
не отнять =) Колючие они, эти габены, особенно трезвые и злые =)

CharisДата: Пн, 17.03.2014, 18:10 | Сообщение # 67

Цитата alexgrey ()
"неофитом от соционики" с маленьким жизненным опытом.

Где речь шла о ЖИЗНЕННОМ опыте?

Цитата alexgrey ()
И конкретно обращение к Charis: вот вы гексли (что я сомнению не подвергаю), умеете находить к людям подход и избегать конфликтов, а ко мне явно недружелюбно настроены (если не так, разубедите меня).

То, что я Гексли, не означает, что я обязана всех "дружить", и уж тем более не значит, что я должна искать ко всем людям подход. Долой неофитские стереотипы.

Цитата alexgrey ()
Значит ли это, что вы своей интуицией возможностей "увидели", что со мной лучше не "наводить мосты", а подтолкнуть к уходу?

Это означает, что вы мне не понравились. Или я, как Гексли, не имею права на отрицательные суждения?
Цитата alexgrey ()
Это я к тому, что точки соприкосновения можно найти, если их искать, но если вы не хотите, то мне незачем пересматривать свою позицию.

Это я к тому, что вы пришли, заявили что вы Габен, эксперт-социолог и черт его знает, что еще, апеллируете к мнениям класса "бабушка сказала" (я не доверяю вашему типированию, у меня нет для этого оснований, а ваша гексли может быть и гамлетом wink ), а когда у вас Azog попросил (не я, ага) - покажите нам, что мы ошибаемся, считая вас НЕ Габеном - вы внезапно начинаете апеллировать КО МНЕ о_О и на основании отношений СО МНОЙ выносить вывод о том, что никому ничего не надо объяснять. А ведь тут кроме меня человека три уже высказалось о том, что вы к Габену отношения не имеете (в соционе еще 3 типа сенсологиков есть. если кто забыл).
Ну так что? Или с другими у вас тоже нет необходимости желания налаживать адекватный контакт? Зачем вы тогда сюда пришли? Со мной поспорить?

Если же есть желание - расскажите людям, почему они ошибаются, считая, что вы не Габен.
А я послушаю тоже. Мало ли. Вдруг внезапно изменю мнение.

alexgreyДата: Пн, 17.03.2014, 20:32 | Сообщение # 68

Цитата Charis ()
Где речь шла о ЖИЗНЕННОМ опыте?
Читайте свои сообщения. Пальцем тыкать не буду.

Цитата Charis ()
Это означает, что вы мне не понравились.
Аналогично, взаимно.

Цитата Charis ()
я не доверяю вашему типированию, у меня нет для этого оснований, а ваша гексли может быть и гамлетом

Аналогично, я также не доверяю и вашему типированию, а ваши друзья могут иметь иметь иные ТИМы.

Цитата
а когда у вас Azog попросил (не я, ага) - покажите нам, что мы ошибаемся, считая вас НЕ Габеном - вы внезапно начинаете апеллировать КО МНЕ о_О и на основании отношений СО МНОЙ выносить вывод о том, что никому ничего не надо объяснять

Насколько я помню, первым сомнение о моём типе высказал shamerrus, и высказал безосновательно. Сегодня он написал почему, но это смешно - никакого анализа моей фразы не провёл. Насчёт Azog не помню, искать не буду, но если он обосновал - приведите цитату. Вы также выразили сомнение и также безосновательно. И я не выносил вывод, что "никому ничего не надо объяснять".

Цитата
Если же есть желание - расскажите людям, почему они ошибаются, считая, что вы не Габен.
А я послушаю тоже. Мало ли. Вдруг внезапно изменю мнение.

Дело не в ошибке, а в безосновательном высказывании. Но доказывать, что я габен, пока не собираюсь. Вы и так уже убеждены в своём мнении и настроены против меня - значит будете глухи к моим утверждениям. А вообще я не против, если вы сперва попробуете доказать, что вы гексли. Ярлык "ТИМ подтверждён" для меня - пустой звук.

Сообщение отредактировал alexgrey - Пн, 17.03.2014, 20:41

CharisДата: Пн, 17.03.2014, 20:46 | Сообщение # 69

Цитата alexgrey ()
Читайте свои сообщения. Пальцем тыкать не буду.

Когда я задаю вопрос - я хочу услышать на него ответ. В этом треде нет ничего о вашем жизненном опыте. Так что потрудитесь таки ткнуть? Или просто тыкать не во что?

Цитата alexgrey ()
Дело не в ошибке, а в безосновательном высказывании.

Цитата alexgrey ()
Вы также выразили сомнение и также безосновательно.

Цитата alexgrey ()
А вообще я не против, если вы сперва попробуете доказать, что вы гексли.

Эй, логика где? или двойные стандарты в действии? где основания вашего "сомнения"?

Цитата alexgrey ()
Вы также выразили сомнение и также безосновательно.

если вы не видите оснований - это не значит, что их нет, дяденька с маломерной ЧИ :)
вы там где-то уже апеллировали к "интуитивному восприятию людей и их сильных и слабых стороны", верно. так вот я апеллирую к тому же. Я воспринимаю вас упоротого конфликтера. а дальнейшее ваше "общение" лишь подтверждает мою точку зрения :)

Цитата alexgrey ()
Но доказывать, что я габен, пока не собираюсь.

Вы изначально и не собирались :) демагогия такая демагогия.

Цитата alexgrey ()
А вообще я не против, если вы сперва попробуете доказать, что вы гексли. Ярлык "ТИМ подтверждён" для меня - пустой звук.

*призывает дракона*
шикарно. прийти на форум и заявить сразу всем, что они для вас пустой звук. какого черта вы вообще сюда явились?
Я требую вивисекцию

Сообщение отредактировал Charis - Пн, 17.03.2014, 20:50

NightRaiderДата: Пн, 17.03.2014, 21:09 | Сообщение # 70

Цитата Charis ()
*призывает дракона*
Ржу )))

Про жизненный опыт упоминание было, хотя, как и в случае критики alexgrey - "безличное", в этом обобщении можно узнать себя, а можно и не признавать, зависит от желания "обидеться" :

Цитата Charis ()
неофиты от соционики, нахватавшись по верхам, тут же бегут на специализированные (и не только) форумы, чтобы доказывать "зубрам", как они все ошибаются. а когда на это накладывается еще и маленький жизненный опыт... то тушите свет.

alexgrey, Charis девушка языкастая и горячая, предупреждения ей раньше уже прилетали на этот счет, но в данном случае она пока границу не переступала.

1. Я не теряю надежды, что участники диалога перейдут к обоснованиям своих заявлений.
2. Было бы очень приятно, в первую очередь, послушать вас, так как именно вы задаете сейчас тон беседы - уверенный, безапелляционный и бездоказательный. "Я чувствую", "я десять лет изучал соционику" и т.п. - доказательствами не являются.
Что касается shamerrus, уверен, он в состоянии сделать анализ вашего текста и ваших высказываний, на основании которых он усомнился в вашем заявленном ТИМе. Просто текущий тон беседы этому не способствует.

----------------
От себя добавлю, что по статистике этого форума, из приходящих сюда Габенов свой ТИМ подтверждали меньше трети.
Более того, я сам сюда пришел как Габен - можете поискать мои первые сообщения. В них тоже легко читается вера в свой правильно определенный ТИМ и желание говорить "от лица всех Габенов" )

CharisДата: Пн, 17.03.2014, 21:15 | Сообщение # 71

Цитата NightRaider ()
Charis девушка языкастая и горячая

*раскланивается*
"неофиты от соционики, нахватавшись по верхам, тут же бегут на специализированные (и не только) форумы, чтобы доказывать "зубрам", как они все ошибаются. а когда на это накладывается еще и маленький жизненный опыт... то тушите свет." - это из другой темы. Я же, ориентируясь на "сильного логика" - была не уверена, что задействовано именно это. В той теме он "молчаливо молчит", ничего не опровергая. Ах, да. это же ему не надо о_О

у меня возник вопрос - одна я не вижу в происходящем смысла? какая вообще цель? Ну, кроме "вброса дровишек"?

Цитата NightRaider ()
2. Было бы очень приятно, в первую очередь, послушать вас, так как именно вы задаете сейчас тон беседы - уверенный, безапелляционный и бездоказательный. "Я чувствую", "я десять лет изучал соционику" и т.п. - доказательствами не являются.

фуф. спасибо, мне сложно постоянно ясно излагать мысли :)

Цитата NightRaider ()
От себя добавлю, что по статистике этого форума, из приходящих сюда Габенов свой ТИМ подтверждали меньше трети.

ага, Максимки и Драйзеры - но от них и ощущения совершенно разные... :)
А другие тимы бывали? По старым темам не всегда легко отследить "смены мировоззрений"...

NightRaiderДата: Пн, 17.03.2014, 21:40 | Сообщение # 72

Цитата Charis ()
А другие тимы бывали
Точно бывали Габены -> Дюмы, Максы и Штирлицы.
Драй вроде только я оказался. 
Жуков был на форуме однажды и в себе не сомневался. Напов, как ни странно, вообще не помню.

Из чего можно предположить, что как минимум сенсорику человек у себя обычно диагностирует верно. Все прочие дихотомии могут быть ошибочны при самоанализе.

alexgreyДата: Пн, 17.03.2014, 23:15 | Сообщение # 73

Цитата NightRaider ()
Я не теряю надежды, что участники диалога перейдут к обоснованиям своих заявлений
NightRaider, выдержка и стойкость у вас отличные, с таким как вы есть надежда на диалог. Я готов перейти к обоснованиям, но прежде должны быть определённые договорённости, с кем, как и что я буду обсуждать. Уже понятно, что с тем, кто изначально имеет предвзятое отношение, вести диалог бессмысленно. Поэтому предлагаю следующее: написать друг другу в личку или в почту о конкретных деталях обсуждения.

CharisДата: Пн, 17.03.2014, 23:48 | Сообщение # 74

Цитата alexgrey ()
Уже понятно, что с тем, кто изначально имеет предвзятое отношение, вести диалог бессмысленно. Поэтому предлагаю следующее: написать друг другу в личку или в почту о конкретных деталях обсуждения.

Дяденька, с такими замашками вам не стоит в принципе ходить на форумы. Потому что, нарываясь с ходу, сложно не обзавестись предвзятостями у людей, кто на форуме живет давно. "У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" - слышали такое?
Смысл лезть на форум, если желаете общаться в личке?
Типо, я наплевал вам тут в компот и гордо пойду общаться с теми, кого посчитаю нужным?
Вот кайнд оф бихевйор из зэт?

ЗЫ. И я все еще НЕ ВИЖУ смысла. Ну разве что "вброс дровишек".

ЗЫ2. Для Максимки пусть поведение странное, но учитывая ценностную БЭ... зачем нам смысл, мы будем порабощать и указывать место!!! *лицорука* Мишшн комплит, предвзятое мнение сформировано! happy

Сообщение отредактировал Charis - Вт, 18.03.2014, 02:00

AzogДата: Пн, 17.03.2014, 23:54 | Сообщение # 75

Цитата alexgrey ()
Уже понятно, что с тем, кто изначально имеет предвзятое отношение, вести диалог бессмысленно.

Предвзятость - понятие относительное. Я вот, например, не имею предвзятого отношения. Да и, я уверен, другие, более активные участники, тоже переключатся к конструктивности, после вас, конечно smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Дмитрий Медведев (и прочие политические лидеры)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju