Может киноперсонажей сюда же? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Может киноперсонажей сюда же? (Типируем роли!)
Может киноперсонажей сюда же?
MilediДата: Вс, 22.01.2012, 20:51 | Сообщение # 16

Quote (Oskomina)
Я не наблюдаю иррациональности, зато он невероятно методичен и последователен, как суперкомпьютер. 256 (или сколько там) описаний сортов табака (или чего там?) в блоге?.. Да какому Дону на это бы хватило упорства.

biggrin Методичность и последовательность, да.

Quote (Oskomina)
Quote (Miledi)
Если говорить о болевой ЧС, то как ты оцениваешь эпизод с "мордобоем", перед тем как идти к Ирен Адлер? Неумение остановиться можно расценивать как болевую ЧС?

Там, насколько я помню, не смог остановиться Ватсон:).

Ну да, я именно Ватсона имела ввиду и его болевую ЧС, если предположить, что он Дост.

NightRaiderДата: Вс, 22.01.2012, 21:30 | Сообщение # 17

Quote (Tatata)
я лично обожаю Декстера, обожаю. когда я близка к состоянию "шеф, все пропало, все пропААААлООО!".. мне надо пару серий Декстера посмотреть.
и я сразу успокаиваюсь))) какие у него апокалипсисы случались - то труп потерял, то жертва сбежала (ах, незабываемый Пластик-мэн biggrin ) -

О да! Лучшая серия ))))

Quote (Tatata)
и ничего. вдох-выдох. успокоиться - и начать разгребать проблемы постепенно, по мере важности.
СПОКОЙНО. без паники)))
интроверсия Декстера сомнению не поддается.
на сенсорику влияет внешность самого Майкла Холла, который очень сенсорный-ладный красавец.
остальное-не знаю)))

товарищи.. (вкрадчивым шепотом...) а одной мне нравится Масука?))))))

Нет ) Я в восторге от Масуки. А еще очень нравится наблюдать за метаниями Дебры. За ее прогрессом и особенно наслаждался психоанализом в последнем сезоне.

OskominaДата: Пн, 23.01.2012, 12:10 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Miledi)
Ну да, я именно Ватсона имела ввиду и его болевую ЧС, если предположить, что он Дост.

В принципе, можно бы. Но он человек, покалеченный войной. Хз что для них вообще "нормальная" реакция. Но пусть +1 в пользу Доста.

Добавлено (23.01.2012, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Miledi)
На другом форуме есть мнение, что Холмс - Дон, а Ватсон - Дюма "для полного счастья". Вот в Ватсоне я совсем не вижу ценностной\творческой ЧЭ.

Но сам актер, ИМХО, вполне запросто может быть Доном. Оттуда и "разрыв" во мнениях.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Пн, 23.01.2012, 12:24 | Сообщение # 19

Декстер Джек? Внезапно wacko
Раньше ты за Макса была по-моему. Про Джека точно первый раз слышу.
Я все еще версии Габена придерживаюсь. Логин, интроверт, сенсорик (ну может с 4Ф. бытом не заморочен, но чисто-аккуратно у него всегда и выглядит как новая копеечка), боязнь эмоций очень на болевую ЧЭ похожа.

В ТБВ Пенни Напка, Леонард Достик, Шелдон Роб. Говард не задумывалась, Гамлет наверное ) Очень искрометный товарищ. А няшка Кутропали Есь? )

Холмса новый сезон еще не смотрела, а старый уже плохо помню, так что не стану пока гадать.

Лайтмана не анализировала с соционической точки зрения. Однозначно этик. Интуит (походочка эта его душераздирающая )))))) Дальше на соображу с ходу, подумаю.

Остальные сериалы не смотрела. А суперов видать никто больше не смотрит. А зря, между прочим! ) Я тоже долго фыркала на название, думала какая-то дурня мистическая, а сериал очень интересный и глубокий именно с драматической и этической точек зрения.

OskominaДата: Пн, 23.01.2012, 13:18 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Quote (psyche)
Я все еще версии Габена придерживаюсь. Логин, интроверт, сенсорик (ну может с 4Ф. бытом не заморочен, но чисто-аккуратно у него всегда и выглядит как новая копеечка), боязнь эмоций очень на болевую ЧЭ похожа.

Чисто-аккуратно у Габена-мужчины? Хмм... А ты у многих мужчин-Габенов-холостяков дома была? А то прямо ща породишь очередной миф:))
Оль, он же рационал. Настолько, насколько можно им вообще быть.
Макс... Не знаю, я не уверена. Как по мне, он интуит.

Quote (psyche)
В ТБВ Пенни Напка, Леонард Достик, Шелдон Роб. Говард не задумывалась, Гамлет наверное ) Очень искрометный товарищ. А няшка Кутропали Есь? )

Шелдон, Пенни - ппкс,
Говард - Дон, ИМХО, няшка Кутропали... ЧЭ точно, и интра, но я за Дюма. Очень уж он приземленный для Еся. И немодница ни разу, а Еси - они скорее франты...

Леонарда - Доста никогда не рассматривала. Но у меня и версий мало на его счет. Я подумаю над этим.

psycheДата: Пн, 23.01.2012, 13:51 | Сообщение # 21

Quote (Oskomina)
А ты у многих мужчин-Габенов-холостяков дома была?

Не у многих, но то что видела - чисто-аккуратно-удобно без особых усилий. Декстер производит аналогичное впечатление.

Quote (Oskomina)
Оль, он же рационал. Настолько, насколько можно им вообще быть.

Ну то что у него маньяческие неизменные интересы - не значит рационал ) Он же не ставит себе целью перебить всех злодеев. Просто ему некомфортно без убийств и он их себе организует. Под благовидным БЭ предлогом - типа мир заодно улучшает.

Quote (Oskomina)
Говард - Дон, ИМХО,

А может и Дон. Слишком легковесный действительно для Гамлета.

Quote (Oskomina)
И немодница ни разу, а Еси - они скорее франты...

меня это же смущает, но трактую наоборот ) Если Дюм, то сенсорик ведь, а одевается совсем как попало. Недавно читала в жж серию постов с разбором нарядов героев ТБВ. Оказывается, там четкий стиль просматривается у каждого! Так вот Кутропали постоянно одевают в критично несуразные наряды, т.е. вроде как совсем он тупенький в таких делах. Я это поняла как признак хилой сенсорики.

OskominaДата: Пн, 23.01.2012, 22:52 | Сообщение # 22
Главный Администратор

Quote (psyche)
Не у многих, но то что видела - чисто-аккуратно-удобно без особых усилий. Декстер производит аналогичное впечатление.

Готовились к гостям?...
То, что видела я у Габенов-мужчин - кошмарный срач.
Чисто-аккуратно - это только если есть регулярная женщина, к приходу которой готовятся. Хотя не для всех и это аргумент порой. Засим, я точно не считаю порядок и чистоту мало-мальски тимным признаком белой сенсорики. Тем более, у одинокого холостяка.

Quote (psyche)
Ну то что у него маньяческие неизменные интересы - не значит рационал ) Он же не ставит себе целью перебить всех злодеев. Просто ему некомфортно без убийств и он их себе организует. Под благовидным БЭ предлогом - типа мир заодно улучшает.

Нет, Оля, он организует убийства не из дискомфорта. У него целая система выстроена. Он методичен, аккуратен, очень последователен, именно потому столько времени продержался непойманным.

Quote (psyche)
Я это поняла как признак хилой сенсорики.

Он одевается так, как ему удобно, при этом очень дешево и начхав на моду. По-моему, это такой же признак сенсорики.
Мы выдаем суждения о возможных мотивах, хотя достоверно не знаем, почему так. Представь, что Кутропали одевается по-другому. А все остальное - то же. Тогда бы он был больше Дюмом, чем Есем?

psycheДата: Пн, 23.01.2012, 23:02 | Сообщение # 23

Quote (Oskomina)
Готовились к гостям?...

нет, просто не было привычки свинячить.

Quote (Oskomina)
Нет, Оля, он организует убийства не из дискомфорта.

как это не из дискомфорта? он не может не убивать, тошно ему без этого. жажда мучит.
а что организует аккуратно, дык логика+сенсорика в помощь как раз.

Quote (Oskomina)
Он одевается так, как ему удобно, при этом очень дешево и начхав на моду.

Говарду вон тоже удобно )

Quote (Oskomina)
Мы выдаем суждения о возможных мотивах, хотя достоверно не знаем, почему так.

Я не о мотивах, а о наблюдениях.

Quote (Oskomina)
Тогда бы он был больше Дюмом, чем Есем?

Других явных различий пока не вижу, поэтому ограничилась бы "диагнозом" ЧЭ-шник.

OskominaДата: Пн, 23.01.2012, 23:18 | Сообщение # 24
Главный Администратор

Quote (psyche)
как это не из дискомфорта? он не может не убивать, тошно ему без этого. жажда мучит.
а что организует аккуратно, дык логика+сенсорика в помощь как раз.

Мать, я курю из дискомфорта. Не могу не курить, тошно мне без этого, аж голод мучит. Я тоже сенс?
Габены и Бальзаки не настолько методичны. Творческая ЧЛ при иррациональности способствует гибкости в решении деловых задач. Декстер годами двигался по одной и той же работающей схеме, ни на шаг не отступая от принципов, он мог бы методичку написать. Даже трупы выбрасывал в одно и то же место. Только когда жаренный петух клюнул, пришлось изворачиваться.

Quote (psyche)
Говарду вон тоже удобно )

Говарду удобно дорого, ярко, вычурно и экстра-модно. У него слабая сенсорика еще и потому, что Говард далеко не всегда одет по погоде. Да и если одет, наверняка мама поработала. Точно так же - выперндежно и безвкусно оформлен интерьер его спальни.
Кутропали из жарких мест родом, ему, полагаю, слегка прохладно в Пасадене. Он почти всегда одет чуть теплее остальных. Воспитанник Болливуда, искаженно унаследовавшего экстравагантный стиль Голливуда 80тых, он врял ли вообще так же относится к местной моде, как американцы. Может, ему эти устаревшие расцветки особенно дороги... Его вкус нельзя мерить теми же мерками, что и остальных.

Quote (psyche)
Других явных различий пока не вижу, поэтому ограничилась бы "диагнозом" ЧЭ-шник.

Он любит уют, по-своему, но любит. Интерьер старомодный, но добротный и уютный. Не склонный к мечтаниям и уходам в фантазии, он на самом довольно приземленный человек. Как по мне, вполне себе сенс.

psycheДата: Пн, 23.01.2012, 23:24 | Сообщение # 25

Quote (Oskomina)
Я тоже сенс?

Я не к тому, что это признак сенсорики, а к тому что НЕ признак рациональности. Ты вот куришь и не можешь не курить. Сигареты регулярно покупаешь. Ты рационал поэтому?

Quote (Oskomina)
Говарду удобно дорого, ярко, вычурно и экстра-модно.

Кстати, по оценке гардероба у Говарда он значительно более продуманный вплоть до сочетания оттенков.
И да, дорого, ярко, вычурно и экстра-модно - это о Донах??
Вот уж скорее к версии Гамлета ближе.

Quote (Oskomina)
овард далеко не всегда одет по погоде.

Они все время на одну и ту же погоду одеты, по-моему. Кутропали тоже наряд не меняет. Всегда рубашка, жилетка и курточка.

Quote (Oskomina)
Кутропали из жарких мест родом, ему, полагаю, слегка прохладно в Пасадене. Он почти всегда одет чуть теплее остальных.

Интересная мысль, может действительно поэтому в вязаной жилетке постоянно ходит.

Quote (Oskomina)
Он любит уют, по-своему, но любит. Интерьер старомодный, но добротный и уютный.

Честно говоря, не помню, какая у него квартира, поэтому не могу комментировать.

OskominaДата: Пн, 23.01.2012, 23:54 | Сообщение # 26
Главный Администратор

Quote (psyche)
Я не к тому, что это признак сенсорики, а к тому что НЕ признак рациональности. Ты вот куришь и не можешь не курить. Сигареты регулярно покупаешь. Ты рационал поэтому?

Оль, маниакальные склонности, как и любого рода зависимость - алкогольная, табачная, наркотическая, игровая и т.д. - не могут быть тимными признаками вообще.

Quote (psyche)
И да, дорого, ярко, вычурно и экстра-модно - это о Донах??
Вот уж скорее к версии Гамлета ближе.

Почему бы и нет. Эктравагантно, ярко, дорого (не в смысле - дорого, как элитный бренд или хендмейд, а в смысле не дешево в сравнении с друзьями) и вычурно. О Донах с первой Эмоцией. Задавленных мамой, живущих с ней на одной территории по ее правилам, и у которых единственный доступный способ самовыражения - стиль одежды.

Добавлено (23.01.2012, 22:38)
Quote (Oskomina)
Оль, маниакальные склонности, как и любого рода зависимость - алкогольная, табачная, наркотическая, игровая и т.д. - не могут быть тимными признаками вообще.

Но вот КАК организована их реализация, как именно воплощается в жизнь эта потребность - вполне. До, разумеется, определенного уровня, пока не возникнет непосредственная угроза жизни или окончательно не утратится связь с реальностью.

Добавлено (23.01.2012, 22:54)

Quote (psyche)
Они все время на одну и ту же погоду одеты, по-моему. Кутропали тоже наряд не меняет. Всегда рубашка, жилетка и курточка.

Оль, ну нельзя же прямо вот типировать пусть даже виртуального героя по прихотям его стилистов? Так можно всех топовых политиков отправить в ЧС+БЛ, потому что они костюмы любят.

Quote (psyche)
Честно говоря, не помню, какая у него квартира, поэтому не могу комментировать.

http://www.flickr.com/photos/nasablueshift/5159539392/
А зря, у них похожи планировки, занятно сравнивать.

NightRaiderДата: Вт, 24.01.2012, 21:12 | Сообщение # 27

Кастл + Беккет, на мой взгляд - Гамлет и Драй.

Оба этики, Кастл - интуит, а Беккет охотно идет у него на поводу - непонятно, как она доросла до детектива вообще без Кастла.
Живая мимика и жестикуляция Кастла, выраженный динамик, Беккет статична, часто замирает, взгляд у нее очень "тяжелый", ощутимый.
Зато Беккет без проблем ЧэСит при необходимости.

OskominaДата: Вт, 24.01.2012, 21:28 | Сообщение # 28
Главный Администратор

Quote (NightRaider)
Кастл + Беккет, на мой взгляд - Гамлет и Драй.

А по-моему, у них в семье ток один Гамлет, и это не Касл:)

Про Драйку - у меня была такая мысль!
А вот Касл играет скорее Гексли, чем Гамлета. Исключительно ИМХО.

Добавлено (24.01.2012, 20:28)

Quote (NightRaider)
выраженный динамик,

Эмм... вот тут меня клинит... Что именно мы типируем? Речь "роли"? Речь, которую написал ему сценарист? Или то, как перевел наш переводчик?

NightRaiderДата: Вт, 24.01.2012, 21:59 | Сообщение # 29

Quote (Oskomina)
А по-моему, у них в семье ток один Гамлет, и это не Касл:)

Я определился, что Касл это этик-интуит-экстраверт. Но мне он кажется все-таки скорее рационалом чем иррацем.

А вот мама мне как раз кажется скорее Геком, чем Гамлетом )

Quote (Oskomina)
выраженный динамик,

Эмм... вот тут меня клинит... Что именно мы типируем? Речь "роли"? Речь, которую написал ему сценарист? Или то, как перевел наш переводчик?

Ммм.. Как бы это сказать... Я на речь и на слова обращаю внимание в третью-четвертую очередь, у меня аудио-канал наименее приоритетный.
Вначале я доверяюсь ощущениям, затем зрению, и только потом слуху.
Поэтому в случае просмотра сериала, за не имением сенсорных ощущений, я чувствую динамику не во фразах, а в движениях, мимике, микровыражениях (с)Лайтман
И это я надеюсь, не сценарное, а актерское. Наверно, очень тяжело холерику сыграть флегматика ).
У меня нет шаблонов для речи, и мне даже практически параллельно читать сабы и слушать озвучку, сабы с оригинальной озвучкой даже предпочтительнее, так как эмоции я слышу лучше в оригинальной речи, а смысл прочту из сабов.

psycheДата: Ср, 25.01.2012, 14:13 | Сообщение # 30

Quote (Oskomina)
Оль, ну нельзя же прямо вот типировать пусть даже виртуального героя по прихотям его стилистов?

Так персонажи же выдуманные, они сплошь из таких "прихотей" состоят. И их не просто так одевают, а чтобы подчеркнуть особенности характера, поэтому вполне можно учитывать. Оформление комнаты анализировать тебя же не смущает, а это тоже прихоть сценаристов )

Quote (Oskomina)
А зря, у них похожи планировки, занятно сравнивать.

о боже, какой вырвиглаз коврик wacko Уюта, честно говоря, в упор не вижу. Такой же стилистический и цветовой бедлам, как и в одежде. У Шелдона с Леонардом несравнимо уютней.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Может киноперсонажей сюда же? (Типируем роли!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju