Может киноперсонажей сюда же? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Может киноперсонажей сюда же? (Типируем роли!)
Может киноперсонажей сюда же?
ormirianДата: Чт, 26.01.2012, 00:21 | Сообщение # 31

Quote (psyche)
В ТБВ Пенни Напка, Леонард Достик, Шелдон Роб. Говард не задумывалась, Гамлет наверное ) Очень искрометный товарищ. А няшка Кутропали Есь? )

С Напкой соглашусь, она за них всех ЧСит, когда нужно, они к ней за этим прям как к мамочке бегают. Ну и вообще Наповский такой у нее стиль поведения... Шелдон Робик, мы по-моему это уже обсждали. Жутчайшая дотошность и методичность, и рациональность + болевая ЧС - его место, его вещи, не дай Бог что-то тронуть. Можно было бы списать на не совсем адекватность, но со мной комнату (которая мастерская) снимала одно время вполне нормальная Робка, наблюдала за ней соверешенно те же симптомы из серии "кто трогал мое полотенце?". У нас Нап останавливался на некоторое время, то они так чудно ладили из-за этого, что мне оставалось только взять попкорн и наслаждаться шоу))))
Насчет Леонарда не знаю. А вот Говарда мы в Джеки типировали. Ни разу он не этик. Выпендривается своим "мачизмом" и даже не видит, как остальные это воспринимают, БЭ слабенькая, ЧЭ вполне может быть ролевой с этими всеми его "пикаперскими" штучками. ЧС воспринимает очень даже хорошо, Бернадетт его строит по БЭ+ЧС, а он тащится. Она кстати вполне себе Драйка, ИМХО. Такая чудная дуальная парочка)
Насчет Раджа еще думала о Дюме, но пока не разбирала. Эми сенсологик, Макса наверное. Все так же по полочкам БЛно и рационально, как у Шелдона, но ЧС там очень даже на месте.

Добавлено (25.01.2012, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Лайтмана не анализировала с соционической точки зрения. Однозначно этик. Интуит (походочка эта его душераздирающая )))))) Дальше на соображу с ходу, подумаю.

Я тоже. Но версия Гамлета мне понравилась.
Quote (psyche)
Остальные сериалы не смотрела. А суперов видать никто больше не смотрит. А зря, между прочим! ) Я тоже долго фыркала на название, думала какая-то дурня мистическая, а сериал очень интересный и глубокий именно с драматической и этической точек зрения.

Меня больше всего в нем впирал самостеб самих авторов) Но мы уже так долго рассусоливали эту тему на ФБ, что мне лень начинать сначала. Разве что найти обсуждение и перепостить, а там может кто подключится.
Quote (Oskomina)
Чисто-аккуратно у Габена-мужчины? Хмм... А ты у многих мужчин-Габенов-холостяков дома была? А то прямо ща породишь очередной миф:))

happy О да! Комната №506 в общаге)))))) Незабываемые были впечатления))))))
Quote (Oskomina)
Говард - Дон, ИМХО

Вот была такая версия, но немного все-таки не то. Как он на ЧС реагирует - он же любит, чтобы его воспитывали! Доны более колючие, а его очень легко задавить, как всех знакомых мне Джеков.
Quote (Oskomina)
няшка Кутропали... ЧЭ точно, и интра, но я за Дюма. Очень уж он приземленный для Еся. И немодница ни разу, а Еси - они скорее франты...

Те же впечатления.
Quote (Oskomina)
Говарду удобно дорого, ярко, вычурно и экстра-модно. У него слабая сенсорика еще и потому, что Говард далеко не всегда одет по погоде. Да и если одет, наверняка мама поработала. Точно так же - выперндежно и безвкусно оформлен интерьер его спальни.

Тоже может быть + за болевую БС при ценностной ЧС - выпендреж в ущерб удобству. Вообще заметила, что у ценностных БС прежде всего удобство, а ценностные ЧС внешнему виду уделяют гораздо больше внимания. Вот сестра моя Еся: внешность - все, красота требует жертв. Я тоже думаю о внешности, но если неудобно, носить не буду, могу наплевать на внешность ради удобства зависимо от случая, она - никогда.
Доновский выпендреж, он немного другой, хотя они тоже любят это дело))
Quote (psyche)
И да, дорого, ярко, вычурно и экстра-модно - это о Донах??
Вот уж скорее к версии Гамлета ближе.

Вот Джек как раз посередине)
Quote (Oskomina)
Задавленных мамой, живущих с ней на одной территории по ее правилам,

Вот кстати его это никаким образом не смущает. Не вижу в нем ролевой ЧС, желающей что-то кому-то доказывать. Вообще нету у него желания что-то менять в своей жизни. Нету Доновски ЧИшно-иррацевских попыток пробовать разные направления. Следует по накатанной.

psycheДата: Чт, 26.01.2012, 01:16 | Сообщение # 32

Quote (ormirian)
А вот Говарда мы в Джеки типировали.

А что, похоже на правду. Понаблюдаю за ним с этой точки зрения )

Quote (ormirian)
Бернадетт его строит по БЭ+ЧС, а он тащится. Она кстати вполне себе Драйка, ИМХО.

Ну это она когда в образе маман, а так вроде бы такая вся сю-сю-сю.

Quote (ormirian)
Эми сенсологик, Макса наверное. Все так же по полочкам БЛно и рационально, как у Шелдона, но ЧС там очень даже на месте.

Согласна )

Quote (ormirian)
Меня больше всего в нем впирал самостеб самих авторов) Но мы уже так долго рассусоливали эту тему на ФБ, что мне лень начинать сначала. Разве что найти обсуждение и перепостить, а там может кто подключится.

И самостеб тоже присутствует ) Всего хватает, очень разноплановый сериал.
А у тебя какие версии тимов были, напомни? Мы только с Дином определились, что Жуков (а в жизни прекрасный Штир love ). А вот с Касом и Сэмом сомненья. Сэм явно рациональный БЭ-шник, т.е. Дост или Драй (в первых сезонах он белый и пушистый, а потом ЧС вроде как поперла). А Каса прям хоть в Максы отправляй )

ormirianДата: Чт, 26.01.2012, 02:15 | Сообщение # 33

Quote (psyche)
Ну это она когда в образе маман, а так вроде бы такая вся сю-сю-сю.

А почему бы нет? Этик же. Сю-сю-сю, но шаг вправо, шаг влево, так сразу творческая ЧСка и вылазит. Драи, они очень мягкие могут быть, пока не затронуты личные интересы.
Дин мне вначале был похож на Напа, но может и Жук. Вот папаня точно Жук. А Сэм Достик, ЧС - это все демонская кровь на болевую)) А вот с Касом вообще не знаю, если честно.

OskominaДата: Чт, 26.01.2012, 10:13 | Сообщение # 34
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ormirian)
Насчет Леонарда не знаю. А вот Говарда мы в Джеки типировали. Ни разу он не этик.

У Ленарда образ "битый", потому что он сам по жизни совсем другой. В роли все-таки не сенс и не логик, мне так кажется. Так что версия Доста вполне уместна.

Quote (ormirian)
Разве что найти обсуждение и перепостить, а там может кто подключится.

Было бы очень любопытно!

Quote (ormirian)
Вот была такая версия, но немного все-таки не то. Как он на ЧС реагирует - он же любит, чтобы его воспитывали! Доны более колючие, а его очень легко задавить, как всех знакомых мне Джеков.

Вполне, кстати!
Одномерная БЭ, но все же по ней он чему-то учится, а вот БС - действительно больше на болевую катит. Под ЧС заточка на властных женщин... Вполне Джек, я соглашусь. Даже в Джеки ложится лучше, чем в Дона. *Хм, как я не подумала об этом сразу? Или забыла?*

Quote (ormirian)
Тоже может быть + за болевую БС при ценностной ЧС - выпендреж в ущерб удобству. Вообще заметила, что у ценностных БС прежде всего удобство, а ценностные ЧС внешнему виду уделяют гораздо больше внимания. Вот сестра моя Еся: внешность - все, красота требует жертв. Я тоже думаю о внешности, но если неудобно, носить не буду, могу наплевать на внешность ради удобства зависимо от случая, она - никогда.
Доновский выпендреж, он немного другой, хотя они тоже любят это дело))

Дадада, убедила:)

Эми - Максимка, согласна.
Бернадетт - если не отвлекаться на сюсюкающий голос, который воспринимается как ЧЭ, то вполне себе Драйка, все на месте.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

4eshirskaya_NekoДата: Чт, 26.01.2012, 11:28 | Сообщение # 35

Весь топик не читала, но за Шерлока зацепилась, ибо люблю-нимагу.
Имхо Шерлок-Джон-Джим - это Дон-Дюм-Гамлет =))

Лично мне кажется, что вот тема БЭ в паре Шерлок-Джон как раз таки мило иллюстрирует болевую+фоновую БЭ, У Шерлока БЭ неценностная - думаю, это без комментариев, да? biggrin Он по ней мажет, как хочет. Джон же его приучил хотя бы к минимуму вещей, он терпелив ко всем косякам БЭшным, Драя бы на его месте уже заклинило миллион раз, а он просто извиняется за Шерлока перед всеми, но Шерлока не винит ни в чем, в общем-то. разве что подсказывает порой: "Это было то-то, отреагируй лучше так". Он ему полностью спускает все БЭ-косяки за гениальную ЧИ+БЛ.

И на счет ЧС - не понимаю, почему болевая, откровенно говоря. Шерлоку ЧС не чужда, он хорошо дерется, не боится этого ни капли, и!! У него срывает крышу на ЧСку со стороны - как он "ронял" из окна обидчика Миссис Хадсон неоднократно)) По-моему, это вполне вписывается в ролевую. Почему бы и нет)) Т.е. если распределять Бэ и ЧС, то я бы точно поставила БЭ в болевые, а ЧС в ролевые, а не наоборот.

На счет Мориарти-Гамлета я даже не знаю нужно ли тоже расписывать. Он так мило вписывается в этот вечный типаж evil-Гамлета, интригана, позера и вселенского зла, что ах)) smile

lasto4kaДата: Чт, 26.01.2012, 12:02 | Сообщение # 36

А отчаянных домохозяек когда-то уже типировали, да?

MilediДата: Чт, 26.01.2012, 13:28 | Сообщение # 37

Quote (4eshirskaya_Neko)
Джон же его приучил хотя бы к минимуму вещей, он терпелив ко всем косякам БЭшным,

А как же постоянные замечания по поводу его неправильного поведения? Фраза: "Сходи и извинись" это фоновая БЭ? И где проявляется творческая ЧЭ?)

И какому минимуму Джон его научил? Я как-то наоборот не заметила, что Шерлок чему-то учиться в плане БЭ.)

Добавлено (26.01.2012, 12:25)

Quote (4eshirskaya_Neko)
На счет Мориарти-Гамлета я даже не знаю нужно ли тоже расписывать. Он так мило вписывается в этот вечный типаж evil-Гамлета, интригана, позера и вселенского зла, что ах))

biggrin

Добавлено (26.01.2012, 12:28)

Quote (lasto4ka)

Когда-то типировали в теме "Дельта в искусстве и литературе".)

Сообщение отредактировал Miledi - Чт, 26.01.2012, 13:21

4eshirskaya_NekoДата: Чт, 26.01.2012, 13:54 | Сообщение # 38

Miledi, ну как это, Шерлок же к концу второго сезона стал сам извиняться. И быть добрее к людям. Он понял, что у него есть друзья. Приобрел хоть отдаленно человеческий вид)))

Да, "извинись, перегибаешь палку", сказанное один на один - это вполне уместно. А чаще всего он извиняется за Шерлока потом сам. И старается его оберегать. Заботливый такой няшечка вообще biggrin

psycheДата: Чт, 26.01.2012, 14:15 | Сообщение # 39

Quote (Oskomina)
У Ленарда образ "битый", потому что он сам по жизни совсем другой. В роли все-таки не сенс и не логик, мне так кажется. Так что версия Доста вполне уместна.

Мне еще сильно напоминает Достов деликатность и трепетность его чрезмерная. Ручки зайчиком и все слова подбирает, как бы это так сказать, чтобы не обидеть или даже просто резкую реакцию не получить в ответ.

Quote (4eshirskaya_Neko)
Весь топик не читала, но за Шерлока зацепилась, ибо люблю-нимагу.

Ых, надо срочно смотреть второй сезон. Уже и скачала давно, но все некогда.

Quote (lasto4ka)

Типировали. Не помню в кого, я придерживаюсь версий Бри - Драйка, Габи - Напка, Сьюзан - Гексли, Майк - Габен, Линетт - Штирка, Том - Гексли или Дост, Рене - Жучка. Кто там еще, столько народу, сразу всех не упомнишь%))

lasto4kaДата: Чт, 26.01.2012, 14:21 | Сообщение # 40

Quote (psyche)
Типировали. Не помню в кого, я придерживаюсь версий Бри - Драйка, Габи - Напка, Сьюзан - Гексли, Майк - Габен, Линетт - Штирка, Том - Гексли или Дост, Рене - Жучка. Кто там еще, столько народу, сразу всех не упомнишь%))

Почти со всем согласна, только Рене мне тоже кажется Напкой, а Линетт - скорее Джечкой.

А Карлос? Сначала он на Жука был похож, а потом как-то огабенился))))

psycheДата: Чт, 26.01.2012, 14:51 | Сообщение # 41

Quote (lasto4ka)
Почти со всем согласна, только Рене мне тоже кажется Напкой, а Линетт - скорее Джечкой.

У Рене с этикой очень туго, по-моему. Суровая очень бой-баба.
Линнет несомненно ЧЛ-логик и экстраверт, но к Штирке склоняюсь потому, что она еще и контролирует и строит всех.
Карлос похож на Габена, да. Но у него сейчас не очень внятный персонаж, фиг поймешь.

lasto4kaДата: Чт, 26.01.2012, 15:12 | Сообщение # 42

Quote (psyche)
Линнет несомненно ЧЛ-логик и экстраверт, но к Штирке склоняюсь потому, что она еще и контролирует и строит всех.

ну, в ситуации, когда Том не хотел убираться дома, а она схитрила и подсунула ему крысу, чтоб он убрался, мне видится скорее Джек, т.к. Штир как раз построил бы без всяких обходных путей)) хотя, м.б. там собирательный образ, часто от одного, часть от другого...

MilediДата: Чт, 26.01.2012, 15:20 | Сообщение # 43

Quote (4eshirskaya_Neko)
Да, "извинись, перегибаешь палку", сказанное один на один - это вполне уместно. А чаще всего он извиняется за Шерлока потом сам. И старается его оберегать.

Ну тогда я не понимаю различие между фоновой и базовой БЭ.) То что ты называешь фоновой, мне тоже очень свойственно. Публично близких мне людей я не воспитываю: чаще один на один.

По поводу извинений, Джону ничего другого не остаётся как извиняться. Как по твоему поступила бы базовая БЭ в таком случае? И всё ещё вопрос, где у Джона видна творческая ЧЭ?

psycheДата: Чт, 26.01.2012, 15:33 | Сообщение # 44

Quote (lasto4ka)
ну, в ситуации, когда Том не хотел убираться дома,

Я не про ситуации, а про общий стиль ее мировоззрения и поведения. Для нее органично всех вокруг контролировать, принимать за всех решения и вообще тащить на себе семью. Это поведение скорее заботливого сенсорика, чем виктима.

TatataДата: Чт, 26.01.2012, 16:33 | Сообщение # 45

Quote (ormirian)
Эми сенсологик, Макса наверное. Все так же по полочкам БЛно и рационально, как у Шелдона, но ЧС там очень даже на месте.

Орми, со всеми вариантами по ТБВ согласна совершенно. Эми зхочу выделить особенно. потому что на данный момент самый громкий хохот напополам с умилением у меня вызывает ее желание синхронизации женских циклов biggrin если дружить, то так, значит, основательно, до полного единения по всем аспектам biggrin :D
и еще мне нравится, как она безбашенно откровенна в различных МПО вопросах.
звездная серия, где она водила Леонарда на свадьбу кузины. Леонард, говорит, ты пожираешь меня похотливым взглядом. я знаю. это все мое смелое платье и сумасшедше сексуальные бедра biggrin
я плакаль)))))))))
но Леонард-то почти повелся))))
я еще маму Шелдона обожаю, с ее милой прямотой и расизмом напополам с религиозностью biggrin ну и маму Леонарда, конечно) наверное, Шелдоновская тождица)))

Добавлено (26.01.2012, 15:23)
Quote (psyche)
Мне еще сильно напоминает Достов деликатность и трепетность его чрезмерная. Ручки зайчиком и все слова подбирает, как бы это так сказать, чтобы не обидеть или даже просто резкую реакцию не получить в ответ.

+100.
и выражение на мордашечке такое...неописуемое)))
плюс маму свою по БЭ упрекает..очень тонко))

Добавлено (26.01.2012, 15:33)
Quote (NightRaider)
Нет ) Я в восторге от Масуки. А еще очень нравится наблюдать за метаниями Дебры. За ее прогрессом и особенно наслаждался психоанализом в последнем сезоне.

ура!!)) Масука, имхо, что-то среднее между Джеком и Гамлетом. вот пошлые шутки в его исполнении меня совершенно не задевают, может потому что они эпатирующие, но без физиолог. подробностей)
вообще, образ вполне ложится на Джека, если Джекам присуще некое позерство (спина в татуировках, все эти его образы "ах, я благородный восточный самурай" happy happy )
и как он в красках и драматично расписал трагедию Пластик-мэна и Мистера Кровавые Труселя happy happy
Деб, по-моему, Донка, просто классическая.
озарения ее имеют явно ЧИшную природу, этики там..маловато, скажем так...
а засранство в быту - это внеТИМное. прекрасно помню начало второго сезона, когда она у Декстера жила и все время пила сок из общей емкости,разбрасывала вещи и ставила грязные стаканы прямо на мебель, а не на спец подставки)) ... как Декстер болезненно морщился и замечал каждое "нарушение кодекса". но пытался быть терпеливым))
а кто Рита??? потому что после третьего сезона с этой пафосной подготовкой к свадьбе и пилежом "Дееекстер-ты-себя-плохо-ведьооошшшшь" меня стало от нее подташнивать, и я была очень благодарна сценаристам за то, что ее прибрали из сериала.

Сообщение отредактировал Tatata - Чт, 26.01.2012, 16:36

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Может киноперсонажей сюда же? (Типируем роли!)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju