Может киноперсонажей сюда же? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Может киноперсонажей сюда же? (Типируем роли!)
Может киноперсонажей сюда же?
NightRaiderДата: Чт, 26.01.2012, 19:07 | Сообщение # 46

Quote (Tatata)
ура!!)) Масука, имхо, что-то среднее между Джеком и Гамлетом. вот пошлые шутки в его исполнении меня совершенно не задевают, может потому что они эпатирующие, но без физиолог. подробностей)
вообще, образ вполне ложится на Джека, если Джекам присуще некое позерство (спина в татуировках, все эти его образы "ах, я благородный восточный самурай" happy happy )
и как он в красках и драматично расписал трагедию Пластик-мэна и Мистера Кровавые Труселя happy happy

"- Декс?
- Ребята... вы не поверите, что я нашел O_o "
Великолепно сыгранная сцена без слов под внутренний монолог Декстера. Деб с отвращением на лице, остальные просто в ах#е )
Масука-Джек - очень может быть ) пересматривать буду - заодно попробую прикинуть образ. Блин, когда уже Нова переведет последний сезон чтобы его пересмотреть, а то озвучка Лостфильма убивает треть удовольствия от просмотра )

Quote (Tatata)
Деб, по-моему, Донка, просто классическая.
озарения ее имеют явно ЧИшную природу, этики там..маловато, скажем так...

Согласен про интуицию и хреновую сенсорику. Она вся какая-то нескладная, порывистая.

Quote (Tatata)
а засранство в быту - это внеТИМное. прекрасно помню начало второго сезона, когда она у Декстера жила и все время пила сок из общей емкости,разбрасывала вещи и ставила грязные стаканы прямо на мебель, а не на спец подставки)) ... как Декстер болезненно морщился и замечал каждое "нарушение кодекса". но пытался быть терпеливым))

Я все еще не определился с самим Дексом.
В версию Джека я че-то не могу поверить )
Ярко выраженный рац, теперь я понимаю, что это означает.
Интроверт.
Логик - этика хреновейшая.
Интуит или сенсорик... По внешнему виду, по повадкам, по движениям, по крепкому накачанному телу, при том, что в спортзал он не ходит.... Да, его планирование вызывает восхищение - но разве не может это быть результатом тщательного планирования ДО. У него очень основательная подготовка, до мелочей. Без особых вариантов, хотя план он на ходу поменять тоже способен, безусловно, но каждый раз это сильно его выводит. У него много наработанных шаблонов - он варьирует их, на мой взгляд.

Я вот тут подумал, а может это Макс?
Причем, в приложении свежеобретенного знания о ПЙ, уточню, может это Макс с 4В?
Сочетание, конечно дикое, но - ЧС сильная (творческая?), Логика сильная (базовая?), Этика слабая, внушаемая? Выглядит он конечно совсем не по Максовски, мягким, услужливым, не отказывающим в просьбах, но это может быть не только дивной маскировкой.
Может это просто хорошо знакомая мне 4В?
Болевая ЧИ у Макса конечно смущает сильно... но как вариант на обсудить?
Да, физика у Декса тоже однозначно вторая )

а кто Рита??? потому что после третьего сезона с этой пафосной подготовкой к свадьбе и пилежом "Дееекстер-ты-себя-плохо-ведьооошшшшь" меня стало от нее подташнивать, и я была очень благодарна сценаристам за то, что ее прибрали из сериала.

Ой, да, беременная Рита и Рита после рождения - это вынос мозга и испытание очень терпеливого человека. Но Декстер с этим справлялся.

У меня предположение, что Рита это что-то вроде Робки. С этикой хреново, с сенсорикой по-моему тоже. Людей не понимает, наступает на одни и те же грабли. Интроверт. Скорее рац.

TatataДата: Чт, 26.01.2012, 19:50 | Сообщение # 47

Quote (NightRaider)
В версию Джека я че-то не могу поверить )

сложно типировать выдуманных персонажей, да к тому же еще и с глубокой психической травмой.
но я тоже не могу представить, что у Декстера болевая БС. личность самого Майкла Холла накладывает отпечаток - но все равно... образ Декстера - это прежде всего его точность и выверенность. даже в движениях. какая у него пластика..я сказала бы..экономная. ни одного лишнего движения. все в тему, все будто бы наперед просчитано. намного больше сенсор, чем интуит.

Quote (NightRaider)
По внешнему виду, по повадкам, по движениям, по крепкому накачанному телу, при том, что в спортзал он не ходит....

у него дома такая беговая дорожка!!! с такой дорожкой и в спортзал ходить не надо. зачем? он сам к тебе пришел))
кстати-до обретения семьи у него ритуал был -каждое утро-на беговой дорожке. методично и не смотря ни на что.
еще + за рационала.

Quote (NightRaider)
Ярко выраженный рац, теперь я понимаю, что это означает.

сцена- Декстер с Ритой в магазине. Рита : -не могу поверить, ты даже список составляешь по алфавиту! майонез, мыло...
Декс: -а как же иначе?
ну и плюс его аккуратная коробочка с трофеями. сейчас спойлерну немного - в 6 сезоне показывали еще одного маниака, Зубного волшебника. он всем своим жертвам зуб вырывал. от взгляда на его коробочку захотелось удушиццо - просто в коробке валяются просто зубы. никакой красоты.

вообще, я уже думала-что Декстер -это какой-то Габо-Макс или Максо-Габ))
местами больше Габ, местами больше Макс.
очень часто у него запросы на БЭ, думаешь - ну ччорт! БЭ в ценностях однозначно. и ЧЛ можно найти - как он экономно и мудро быт свой выстроил, и вообще у него все с толком, с расстановкой.
иногда - на ЧЭ. его роман с Лайлой (она, конечно с прибабахом, но именно на ЧЭ его поймала). и момент с всплыванием трупов - он будто бы обрадовался в первые секунды даже. встряска такая нехилая, как он сам откомментировал "и вот я чувствую, что мое сердце бьется и я живой".
прочувствовать сильнейший эмоциональный взрыв, чтобы вкусить...эээммм..полноту жизни... и кайфонуть от этого - это, по моему, ну ни разу не Габенское.
Максовский прикол, имхо, - Декстер - человек с пончиками. у Максов ролевая БЭ, они формально очень вежливы, всегда готовы оказать этакий джентльменский знак внимания, открытая дверь, подвинутый стул, хотите пончик?))
но все это так... формально... ролевая что? отработала свое пару часов для посторонних, и до свидания. и здрассствуй ЧС, подарочек для близких biggrin
вот с ЧС у Декса..непонятно что. в первом сезоне-явно видна. дальше-от сезона к сезону все меньше...
я не знаю...можно притянуть за уши версию глубоко травмированного Штирлица...но Штир - экстраверт...

пс. а Рита мне кажется Досточкой (не в обиду Достоевским). потому что Рита-не эталонная Достоевская, а Особо Занудная Досточка. (ОЗД:))) сразу она была очень милая и мудрая. но потом что-то перестарались сценаристы.
как он Декстера по БЭ пилила "ты нельзя с людьми, это невоспитанно, это нехорошо, ай яй яй, как тебе не стыдно" и он оочень хорошо велся на ее БЭ обработку (что не вяжется с Максом аж никак) ну и плюс она хорошо разруливает именно БЭ проблемы -кому надо посочувствовать, кому что посоветовать, как с кем поступить... и вмешивается активно в БЭ сферу. Прокурора Мигеля пыталась вразумить , когда думала, что он своей жене изменяет.

еще в сериале есть эталонный Драйзер в моем представлении))) это Анхель Батиста)))
если ошибаюсь - сорри, я в Гамме не очень разбираюсь)))))
ну и эталонная Напка - Мария Лагуэрта. вот кто творчески БЭ-манипулирует, ухх, мастерски) и Чс там где надо. на месте. работает))

а нравится еще кому-нибудь Руди-Ледяной-Убийца?? он конечно, страшный маньяк..но все равно - мой самый любимый после Декстера. он очень трагичный и преданный. вот...

Сообщение отредактировал Tatata - Чт, 26.01.2012, 23:21

NightRaiderДата: Чт, 26.01.2012, 20:19 | Сообщение # 48

Quote (Tatata)
у него дома такая беговая дорожка!!! с такой дорожкой и в спортзал ходить не надо. зачем? он сам к тебе пришел))
кстати-до обретения семьи у него ритуал был -кажде утро-на беговой дорожке. методично и не смотря ни на что.

Беговая дорожка это хорошо. У меня дома велотренажер и эллипсоид, но это фитнес, для поддержания формы, дыхалки и выносливости. А он накачан гармонично - это как минимум еще комплекс упражнений на плечи/спину/грудь - банальные отжимания и турник. Беговой дорожкой удар правой и мощный захват не накачать. Поэтому у меня кроме эллипсоида 30 мин, еще пресс, отжимания и разведения гантельками присутствуют в домашней тренировке )

Quote (Tatata)
Рита мне кажется Досточкой (не в обиду Достоевским). потому что Рита-не эталонная Достоевская, а Особо Занудная Досточка. (ОЗД:))) сразу она была оченьт милая и мудрая. но потом что-то перестарались сценаристы.

Хм... Да, пожалуй... Черт, причем я вспомнил что раньше ее тоже Досточкой считал )
Сценаристы хотели имхо подчеркнуть как женщина меняется во время беременности и после рождения. Жызненно ) Но иногда перегибали палку. Не может, имхо, любящая Дося спокойно дрыхнуть, позволяя мужу вышагивать всю ночь с ребенком, зная что завтра утром у того критичное для работы заседание в суде. Обожаю начало этого эпизода, когда Декс рвет шнурки и натягивает футболку с пятном.

Добавлено (26.01.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Tatata)
очень хорошо велся на ее БЭ обработку (что не вяжется с Максом аж никак)

Не вяжется...
Но с Габом еще сильнее не вяжется рацио )

Добавлено (26.01.2012, 19:19)
Забыл спросить, ты с *Ф*В согласна у Декса?

Quote (Tatata)
еще в сериале есть эталонный Драйзер в моем представлении))) это Анхель Батиста)))
если ошибаюсь - сорри, я в Гамме не очень разбираюсь)))))
ну и эталонная Напка - Мария Лагуэрта. вот кто творчески БЭ-манипулирует, ухх, мастерски) и Чс там где надо. на месте. работает))

Лагуэрта без сомнения Напка... Ярчайшая! )
Насчет Батисты надо подумать. С женой у него как-то так себе... Изменил, потом казнился, потом отношения налаживал, да так и не наладил. Вот жена у него скорее Драйка. Отлучила от себя и как отрезала. А Батиста совершает ошибки, а потом их исправляет по мере сил. Как-то он мне Драем не видится )

Quote (Tatata)
а нравится еще кому-нибудь Руди-Ледяной-Убийца?? он конечно, страшный маньяк..но все равно - мой самый любимый после Декстера. он очень трагичный и преданный. вот...

Ну ты уже наверно поняла, что мне весь сериал нравится ) И практически все типажи, живые и цельные.
Я кстати Руди вычислил сразу же с момента его появления в роли хирурга протезиста. И дальше уже смотрел, находя подсказки от сценаристов и радуясь им.

psycheДата: Чт, 26.01.2012, 21:16 | Сообщение # 49

Quote (NightRaider)
Блин, когда уже Нова переведет последний сезон чтобы его пересмотреть, а то озвучка Лостфильма убивает треть удовольствия от просмотра )

Мы не выдержали и в Лосте смотрели. Таня тоже долго ждала Нову, но сдалась в итоге. И ниче, нормально. Не ужас-ужас )

Насчет Декстера. Если получается Габо-Макс, то это таки наверное Штир ) В эту версию укладываются все противоречия, кроме разве что вертности. Ну так может у него 4Э )) Или из-за маньячества замкнут.

NightRaiderДата: Чт, 26.01.2012, 21:26 | Сообщение # 50

Да я тоже в Лосте посмотрел )
Но как и если Нова все-таки переведет, с удовольствием пересмотрю еще раз.
Quote (psyche)
таки наверное Штир ) В эту версию укладываются все противоречия, кроме разве что вертности.

и болевая интуиция времени? хм.... это еще сильнее противоречие чем болевая ЧИ Максов.
Мне все-таки больше версия Макса с ролевой БЭ нравится )

TatataДата: Пт, 27.01.2012, 01:11 | Сообщение # 51

Quote (NightRaider)
Беговая дорожка это хорошо. У меня дома велотренажер и эллипсоид, но это фитнес, для поддержания формы, дыхалки и выносливости. А он накачан гармонично - это как минимум еще комплекс упражнений на плечи/спину/грудь - банальные отжимания и турник

о, точное замечание. и трицепс у него солидный, а это такая...нелегко достающая мышца)))
Quote (NightRaider)
Беговой дорожкой удар правой и мощный захват не накачать.

Декс джиу-джитсу занимался. запомнила из досье, которое Доакс на него собрал.

Quote (NightRaider)
Обожаю начало этого эпизода, когда Декс рвет шнурки и натягивает футболку с пятном.

ага, это первая серия 4-го сезона))) типа старая заставка в новых условиях. как налаженная жизнь дает конкретную трещину biggrin
вот взгляд, которым он смотрит в конце классической заставки (как футболку одел:))) вполне может и черному сенсору принадлежать. только у Декстера это интересно так проявляется. сверкнул своей истинной сущностью - и сразу маску благопристойную одел, и вот выходит из дому с улыбкой и очень милым и крайне вежливым лицом. и глаза такие дооообрые)))

Quote (NightRaider)
Хм... Да, пожалуй... Черт, причем я вспомнил что раньше ее тоже Досточкой считал )
Сценаристы хотели имхо подчеркнуть как женщина меняется во время беременности и после рождения. Жызненно ) Но иногда перегибали палку. Не может, имхо, любящая Дося спокойно дрыхнуть, позволяя мужу вышагивать всю ночь с ребенком, зная что завтра утром у того критичное для работы заседание в суде.

да мне кажется, при нормально работающем мозге, такого не допустит женщина любого ТИМа. тем более Доси, с их повышенным чувством эмпатии... ну, не просчитали сценаристы))
а как она Дексу мозги парила "ах, Гаррисон чихнул - ах Гаррисон пукнул", и самый апофеоз "спой Гаррисону песенку по телефону" - хотя прекрасно понимает: муж на работе НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, и с чихами и пуками пора бы самой нормально справляться. обсудить их можно с другими мамочками на прогулках совместных. тем более-она такая благопристойно контактная. ах, соседушки, ах продавец хлебчика...
ыыыыыыыы... не люблю ее))

Quote (NightRaider)
Забыл спросить, ты с *Ф*В согласна у Декса?

совершенно согласна!
при чем -на первое место можно поставить Логику, а на третье - Эмоцию. Декс всегда так недоумевает и болезненно морщится, когда Э зашкаливает. вот даже на Лайлу - сначала из-за этой Э повелся, потом из-за нее же не знал как отмахаться)))

Quote (NightRaider)
Насчет Батисты надо подумать. С женой у него как-то так себе... Изменил, потом казнился, потом отношения налаживал, да так и не наладил. Вот жена у него скорее Драйка. Отлучила от себя и как отрезала. А Батиста совершает ошибки, а потом их исправляет по мере сил. Как-то он мне Драем не видится

мне Батиста нравится своей моралью. она у него прослеживается)) изменил - потом казнил себя, это точно.
вот чувствуется, что он хочет, чтобы было все справедливо, правильно, чтобы не обидеть никого. когда Лагуэта зарывалась в своих манипуляциях - он ее на место ставил, указывал именно на неэтичность ее поведения (та же подстава Дебры за неудачную операцию в ночном клубе) в общем, у него мораль+справедливость. традиционалист. ну и ЧС на месте) но спокойная очень, используется в основном в борьбе за правду и благоденствие))

Quote (NightRaider)
Ну ты уже наверно поняла, что мне весь сериал нравится ) И практически все типажи, живые и цельные.
Я кстати Руди вычислил сразу же с момента его появления в роли хирурга протезиста. И дальше уже смотрел, находя подсказки от сценаристов и радуясь им.

а я тоже)) мне артист понравился,который Руди играл. у него такая замечательно тонкая и нервная мимика... жалко, что он только раз в 6 сезоне появился. хотя, Декстер такой безумный становится с Руди... видимо, тот затрагивает потайные струнки в его душе... и это как-то неправильно)) Декстер - образец спокойствия и уверенности в том, что все проблемы решаемы)) главное-не паниковать))

Quote (NightRaider)
Да я тоже в Лосте посмотрел )
Но как и если Нова все-таки переведет, с удовольствием пересмотрю еще раз.

о, аналогично. без шедевральных матерных конструкций Дебы и прилизанного цензурой Масуки -сериал совершенно другой. плюс - не всегда переводчики Лоста правильно переводили.
кстати, если ты уже смотрел 6 сезон, значит я не сорву завесу тайны, сказав, что еще во второй серии вычислила, что профессор Гэллер - глюк. уж очень странно, что он всегда только с Тревисом разговаривал. ))

и еще хочется вернуться к детальной аргументации ПЙожного расклада))
Quote (NightRaider)
Я вот тут подумал, а может это Макс?
Причем, в приложении свежеобретенного знания о ПЙ, уточню, может это Макс с 4В?
Сочетание, конечно дикое, но - ЧС сильная (творческая?), Логика сильная (базовая?), Этика слабая, внушаемая? Выглядит он конечно совсем не по Максовски, мягким, услужливым, не отказывающим в просьбах, но это может быть не только дивной маскировкой.
Может это просто хорошо знакомая мне 4В?

я все больше и больше проникаюсь этой идеей.... по идее-настоящий Декстер совсем не тогда, когда разносит пончики))) а когда делает свое дело - методично, спланировано, спокойно и с нужным волевым напором морально прессует жертв напоследок.
версии Штира да, противоречит болевая БИ... уж что-что, но с ощущением времени у Декстера все мега-в порядке. отлично все успевает и со временем на"ты". щас Есенина из него сделаем biggrin
вообще... не могу точно вычислить Декстерскую болевую... я бы ему туда сразу две этики впаяла, и белую и черную)))
болевая ЧИ... болевая ЧИ... тут он более гибок. яркая болевая ЧИ у Гарри - делай только так, иначе поймают. только так. без учета потенциальных нюансов ситуации.
эххх...
но Макс с 3Э4В - это интересная, ооочень интересная идея.... по крайней мере становится ясно, почему его от чрезмерных эмоций плющит, и в то же время ЧЭ его цепляет...

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 27.01.2012, 01:14

NightRaiderДата: Пт, 27.01.2012, 11:39 | Сообщение # 52

Quote (Tatata)
трицепс у него солидный, а это такая...нелегко достающая мышца)))

турник, жим из-за спины

Quote (Tatata)
Декс джиу-джитсу занимался

Я бы и бокс предположил, удар у него поставлен.
Quote (Tatata)
а как она Дексу мозги парила "ах, Гаррисон чихнул - ах Гаррисон пукнул", и самый апофеоз "спой Гаррисону песенку по телефону"

Но заметь, Декс напрягался не тем, что надо спеть, а тем, что это крайне не вовремя )
Quote (Tatata)
совершенно согласна!
при чем -на первое место можно поставить Логику, а на третье - Эмоцию

biggrin Не хотел говорить это сам, так как ранее уже признавался в своем ощущении тождества )
Макс-Бертье...

Quote (Tatata)
мне Батиста нравится своей моралью. мораль+справедливость. традиционалист. ну и ЧС на месте) но спокойная очень, используется в

Вау... Точно... Драйзер с первой Физикой. Когда сначала тело управляет ситуацией, а мозги потом компостируют сами себя. Все больше проникаюсь сочетание Соционики+ПЙ....

Quote (Tatata)
что еще во второй серии вычислила, что профессор Гэллер - глюк

Ой, спойлерим )))) Будем надеяться, что больше Декстеристов, не смотревших еще 6 сезон, здесь нет.
Увы... Я что-то неправильное чувствовал, но про глюк я не догадался вплоть до находки профессора в морозилке.

Quote (Tatata)
когда делает свое дело - методично, спланировано, спокойно и с нужным волевым напором морально прессует жертв напоследок.

Не всегда спокойно ) Прессует он с полной отдачей, ЧС просто физически выплескивается.

Quote (Tatata)
болевая ЧИ... болевая ЧИ... тут он более гибок. яркая болевая ЧИ у Гарри - делай только так, иначе поймают. только так. без учета потенциальных нюансов ситуации.

У меня тоже болевая ЧИ ) И я вполне могу четко спланировать ситуацию, особенно если что-то делаю не в первый раз, с учетом всего накопленного заранее опыта, предусматривая развилки при необходимости. Да и свой кодекс я не раз пересматривал. Я в данном случае ничего уж супер выходящего за рамки одномерной ЧИ не вижу. Первые разы он лажал только так. Блеск пришел по мере накопления опыта.
Вот круто, когда он на ходу планы меняет - вот это сильный удар по болевой, но на адреналине и опять-таки имея наработанные шаблоны, имхо, можно переключиться на другой вариант, пусть даже заранее не подготовленный.
Ну плюс - над этими внезапными сменами плана долго думал автор сценария ))))

Quote (Tatata)
но Макс с 3Э4В - это интересная, ооочень интересная идея.... по крайней мере становится ясно, почему его от чрезмерных эмоций плющит, и в то же время ЧЭ его цепляет...

Ну да... Двумерная, внушаемая, и действительно, ведется на Лайлу.
Кстати, а Лайла по твоему кто? Такой злобный Гексель? Я только понял, что яркий иррац и экстраверт (и то под сомнением). Работа руками - вроде как сенсорик, но ...уж очень странный, все таки счел бы интуитом

Сообщение отредактировал NightRaider - Пт, 27.01.2012, 11:44

psycheДата: Пт, 27.01.2012, 12:34 | Сообщение # 53

Quote (NightRaider)
Но заметь, Декс напрягался не тем, что надо спеть, а тем, что это крайне не вовремя )

И что? )

Quote (NightRaider)
Увы... Я что-то неправильное чувствовал, но про глюк я не догадался вплоть до находки профессора в морозилке.

Не расстраивайся, не ты один. Смотрела вместе с братом, оба в шоке были. Похоже, только Таня проявила чудеса проницательности )

Версия Батисты-Драя мне нра ) Раньше не задумывалась над его тимом, но у вас убедительные аргументы, хорошо ложатся )

NightRaiderДата: Пт, 27.01.2012, 20:23 | Сообщение # 54

Quote (psyche)
Quote (NightRaider)

И что? )

Да это я так, попутно подметил. Это не к ТИМу относится ) Это просто показывает отношение Декса к сыну. Мне было приятно это видеть.
Ну может быть, еще раз его 4В демонстрируется.

TatataДата: Сб, 28.01.2012, 17:30 | Сообщение # 55

Quote (NightRaider)
Да это я так, попутно подметил. Это не к ТИМу относится ) Это просто показывает отношение Декса к сыну. Мне было приятно это видеть.
Ну может быть, еще раз его 4В демонстрируется.

кстати да, Декс невероятно сдержан. если есть выбор - бурно протестовать или попытаться сгладить ситуацию -он выбирает последнее. чтобы его довести, это очень сильно надо постараться. но если довели...
(вспоминаю любимый, любимейший эпизод, где он мужа Риты сначала слушал спокойно - а потом сковородкой вырубил biggrin )

Quote (NightRaider)
Не хотел говорить это сам, так как ранее уже признавался в своем ощущении тождества )
Макс-Бертье...

да, да, и такие бывают)) труднотипируемые biggrin
мне лично было бы интересно на Габена с 1Э посмотреть)))))))))

Quote (NightRaider)
Не всегда спокойно ) Прессует он с полной отдачей, ЧС просто физически выплескивается.

кстати да, и вот тогда он, получается, настоящий. он сам говорит - ну вот, хорошо, что не надо в эти минуты скрывать свою истинную сущность.
а самая первая серия, в которой он пришил какого-то мужчинку-педофиола. да он его так укатал, что я сразу подумала "емое! какой красивый Жуков в гневе!"))
но потом вот эта тихость и уступчивость немного вызвала затруднения с определением ТИМа.

еще один живописный пример. мою коллегу он возмутил цинизмом)) но мне кажется, это не цинизм совсем, просто - расчет во всем.
когда он Гаррисона на работу принес, чтобы коллег отвлечь. и фраза, шедевральная "о! кто бы подумал! ребенок - это намного лучше пончиков!"
smile

Quote (NightRaider)
У меня тоже болевая ЧИ ) И я вполне могу четко спланировать ситуацию, особенно если что-то делаю не в первый раз, с учетом всего накопленного заранее опыта, предусматривая развилки при необходимости. Да и свой кодекс я не раз пересматривал. Я в данном случае ничего уж супер выходящего за рамки одномерной ЧИ не вижу. Первые разы он лажал только так. Блеск пришел по мере накопления опыта.

не могу не согласиться)

Quote (NightRaider)
Ну да... Двумерная, внушаемая, и действительно, ведется на Лайлу.
Кстати, а Лайла по твоему кто? Такой злобный Гексель? Я только понял, что яркий иррац и экстраверт (и то под сомнением). Работа руками - вроде как сенсорик, но ...уж очень странный, все таки счел бы интуитом

суггествиная, по-моему, одномерка... поэтому я иногда в реале при типировании с болевой и внушаемой путаюсь. обе функции однозначно слабые, только народ очень любит присочинить на тему (в зависимости от того, каким ТИМом себя считает:)) эффект плацебо у типируемого часто все радары сбивает)))
так, насчет Лайлы.
дэвушка она с конкретным прибабахом, адекватом там и не пахнет. поэтому однозначно типировать сложно.
пойдем методом исключений.
интроверт? нет. экстраверт? да.
по виду и манерам-интуитка.
только ловила она Декса не на ЧИ, а на ЧЭ. она его именно из колеи выбивала, все время что-то резонансное подсовывала. вспомни их первый разговор про Темного Попутчика, он аж побледнел весь. и потом - эти их совместные кражи антиквариата и экстремальный секс, Декстер-Декстер, где твоя осторожность?)).
в сухом остатке имеем - чекнутая Гамлетесса.(ЧГ:)))
это как и в случае с Ритой-не пятно на весь ТИМ, а особый патологический случай.))
даже дуальность не спасла, все равно он ее пришил. но-красиво!))
меня Лайла, как и Дебру, больше всего доставала своими бледными телесами happy

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 28.01.2012, 17:33

psycheДата: Сб, 28.01.2012, 18:14 | Сообщение # 56

ой, про Лайлу я забыла раньше сказать! Тоже думаю, что она Гамлет. И провоцировала Декстера ЧЭ-сно, и ЧС от него требовала.

фернандешДата: Сб, 28.01.2012, 19:23 | Сообщение # 57

по-моему когда сценаристы пишут сценарий к сериалу то они задают какие-то параметры, например - персонажа выводят допустим экстравертом-сенсориком, но вот до чистого тима едва ли где-то кто-то может персонажа довести. да это и не нужно в принципе.

NightRaiderДата: Сб, 28.01.2012, 21:21 | Сообщение # 58

Quote (Tatata)
мне лично было бы интересно на Габена с 1Э посмотреть)))))))))

*Представил и завис*
biggrin

Quote (Tatata)
суггествиная, по-моему, одномерка...

Ой... ага, мой косяк ) еще путаюсь

Quote (Tatata)
в сухом остатке имеем - чекнутая Гамлетесса.(ЧГ:)))

Quote (psyche)
ой, про Лайлу я забыла раньше сказать! Тоже думаю, что она Гамлет. И провоцировала Декстера ЧЭ-сно, и ЧС от него требовала.

Ок, спасибо за мнение ) Как там было у кого-то "Гамлет самый иррациональный из всех рационалов"(с)
Теперь примерно понял, куда надо смотреть в отношениях, чтобы определить запрос )

Quote (Tatata)
меня Лайла, как и Дебру, больше всего доставала своими бледными телесами

Ну... телеса как телеса ) Ничо выдающегося, но и не ужос-ужос )
Это может твоя 3Ф на демонстрируемую лругим наготу так реагирует?
"Упс... Пардоньте за сиськи" (с)перевод Новы
Дебру это тоже явно вырубило: "Ну и что там твоя мисс-пардоньте-за-сиськи?"

Добавлено (28.01.2012, 20:19)

Quote (Tatata)
даже дуальность не спасла,

Кстати да, это ж дуалка для Декса-Макса ) Че-та я об этом и не подумал, когда ее версии рассматривал. Я уперся, что она иррац-экстра и перебирал только эти ТИМы

Добавлено (28.01.2012, 20:21)

Quote (Tatata)
кстати да, Декс невероятно сдержан. если есть выбор - бурно протестовать или попытаться сгладить ситуацию -он выбирает последнее. чтобы его довести, это очень сильно надо постараться. но если довели...
(вспоминаю любимый, любимейший эпизод, где он мужа Риты сначала слушал спокойно - а потом сковородкой вырубил biggrin )

Вот и пример 3Э для psyche )))))
контролишь себя, контролишь, потом бац...

4eshirskaya_NekoДата: Сб, 28.01.2012, 22:20 | Сообщение # 59

Ща я шепну из угла и снова смоюсь))) happy

Как вам версия: Декстер - Габ/Платон? (ЛФВЭ)
Потому как Платон - это вообще очень "максо-робовский" ПЙ-тип, добавляет капитальный налет рациональности любому))) ну и с одной стороны, Декс мыслит как габен - такой очень ЧЛ-ный, эргономичный подход к жизни (и смерти))), он не заморачивается на статусе и как-то именно ЧС у него не замечала о_О по-моему он заботливый))) как он с детенышем возился)) И на счет эмоций - накладывается болевая ЧЭ и 4Э. С одной стороны все ой-ой-ой как тяжело с выражением своих эмоций, а с другой - с посторонними эмоциями он себя как нормальный 4эшник ведет)) т.е. даже с запросом определенным))

Мррр? biggrin Что скажете?)))

psycheДата: Сб, 28.01.2012, 23:42 | Сообщение # 60

Quote (4eshirskaya_Neko)
Как вам версия: Декстер - Габ/Платон? (ЛФВЭ)

с Габеном я, вестимо, согласна (приятно, что не я одна так думаю)), а в ПЙ-типе 3В смущает.

Добавлено (28.01.2012, 22:42)

Quote (NightRaider)
Вот и пример 3Э для psyche )))))
контролишь себя, контролишь, потом бац...

да уж happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Может киноперсонажей сюда же? (Типируем роли!)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju