Тема Татьяныч - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina, psyche  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Тема Татьяныч (ваша соционика говно, вы ничего не понимаете в социотипах :))
Тема Татьяныч
PhantazmДата: Пн, 13.02.2012, 21:01 | Сообщение # 31

Quote (Oskomina)

Да нет, просто иногда надо от шаблончиков избавляться, чтоб увидеть суть.

Ты в качестве своих аргументов такие же стереотипы приводишь, так что се ридикюль.
И "работать начальником" и "организовать свою контору" это две большие разницы.

CheshireДата: Пн, 13.02.2012, 21:52 | Сообщение # 32

Quote (Phantazm)
то тематика форума это и есть обсуждение некого статистического концентрата поведения людей и его возможных причин и свойств.

Нет. У завсегдатаев, если кто сразу не заметил, основной интерес - отделение соционического от индивидуально-личностного. Стереотипные "колеи" и естественные ограничения ТИМа (невозможно чемпионствовать по маломеркам) - это все более менее понятно. Куда более интересно разнообразие поведения людей в рамках одного и того же психотипа, анализ причин и свойств этого разнообразия и в итоге отделение соционического от несоционического, определение границ применимости модели.

Добавлено (13.02.2012, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Phantazm)
И "работать начальником" и "организовать свою контору" это две большие разницы.

Биг факин дил. Работать начальником = организовывать работу людей. Организовать свою контору от этого отличается еще тем, что надо вложить средства и нести соответствующие риски. И то, не всегда. Дело может на начальном этапе быть исключительно вложением личного времени и сил.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 13.02.2012, 21:44

PhantazmДата: Пн, 13.02.2012, 22:05 | Сообщение # 33

Quote (Cheshire)
Биг факин дил. Работать начальником = организовывать работу людей. Организовать свою контору от этого отличается еще тем, что надо вложить средства и нести соответствующие риски. И то, не всегда. Дело может на начальном этапе быть исключительно вложением личного времени и сил.

Вообще йес, зис из биг факин дил - пристроится в готовую систему, где у тебя есть некая степень свободы и частичная ответственность, или создавать свою систему с абсолютной степенью свободы и полной ответственностью за итоговую результативность.

OskominaДата: Пн, 13.02.2012, 22:22 | Сообщение # 34
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Вообще йес, зис из биг факин дил - пристроится в готовую систему, где у тебя есть некая степень свободы и частичная ответственность, или создавать свою систему с абсолютной степенью свободы и полной ответственностью за итоговую результативность.

Не ощущаешь разницы... "пристроиться" = "подстроиться", "готовую"="чужую" - сама по себе задача не из легких. А "некоторая" степень свободы в чужой системе определяется не тобой.
Наверное, иррацам с неценностной логикой легче понять друг друга. wink
Свое создавать, ИМХО, легче.
Спросила Баля, сказал, что предпочел бы создавать своё. Или начальником, но так, чтоб иметь возможность создавать свое.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Пн, 13.02.2012, 22:25 | Сообщение # 35

Quote (Oskomina)

Не ощущаешь разницы... "пристроиться" = "подстроиться", "готовую"="чужую" - сама по себе задача не из легких. А "некоторая" степень свободы в чужой системе определяется не тобой.
Наверное, иррацам с неценностной логикой легче понять друг друга. wink
Свое создавать, ИМХО, легче.
Спросила Баля, сказал, что предпочел бы создавать своё. Или начальником, но так, чтоб иметь возможность создавать свое.

Вообще я уже прошел через "пристроится=подстроится" и сейчас клепаю свое, так что знаю о чем говорю. Когда делаешь свое - бонус в том, что ты сам выбрал то, что тебе нравиться и что хочется делать. Но сам объем работы и сложность задач гораздо выше, чем если ты уже пристроился в готовую систему. Особенно на начальных этапах.

OskominaДата: Пн, 13.02.2012, 22:27 | Сообщение # 36
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
создавать свою систему с абсолютной степенью свободы и полной ответственностью за итоговую результативность.

Да, причем, еще ответственность за других.
И все же легче. Потому что это - твое творение. Ты можешь вложить в него свою идею, подобрать своих людей, выстраивать с ними свои отношения.

Добавлено (13.02.2012, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Phantazm)
Вообще я уже прошел через "пристроится=подстроится" и сейчас клепаю свое, так что знаю о чем говорю. Когда делаешь свое - бонус в том, что ты сам выбрал то, что тебе нравиться и что хочется делать. Но сам объем работы и сложность задач гораздо выше, чем если ты уже пристроился в готовую систему. Особенно на начальных этапах.

Ну, ты монстр, да. Клепаешь мощные проекты, потому знаешь о чем говоришь, мудрый Каа:)
Куда уж мне знать с твоё, с моей-то мелкой лавочкой на 10 человек:).

PhantazmДата: Пн, 13.02.2012, 22:31 | Сообщение # 37

Quote (Oskomina)

Ну, ты монстр, да. Клепаешь мощные проекты, потому знаешь о чем говоришь, мудрый Каа:)
Куда уж мне знать с твоё, с моей-то мелкой лавочкой на 10 человек:).

Ну и как мне общаться с тобой вежливо, если в каждом втором твоем сообщении мне читается подтекст "малолетнее высокомерное говно, я ведь поставлю тебя на место!!11!!1!" ? biggrin

OskominaДата: Пн, 13.02.2012, 22:44 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Ну и как мне общаться с тобой вежливо, если в каждом втором твоем сообщении мне читается подтекст "малолетнее высокомерное говно, я ведь поставлю тебя на место!!11!!1!

Дурик ты, Дима.
В твои годы у меня юношеский максимализм шпарил еще покруче.
Я тебя стебу просто, брак отпечаток наложил.
Это полезно в твоем возрасте:). Ооочень полезно:).

PhantazmДата: Пн, 13.02.2012, 22:45 | Сообщение # 39

Quote (Oskomina)

В твои годы у меня юношеский максимализм шпарил еще покруче.
Я тебя стебу просто, брак отпечаток наложил.
Это полезно в твоем возрасте:). Ооочень полезно:).

Вот тебе меня можно, а мне тебя в ответ - хамство tongue
Злые вы sad

NightRaiderДата: Пн, 13.02.2012, 22:46 | Сообщение # 40

Phantazm, создавай свой лунапарк (с)

))))

PhantazmДата: Пн, 13.02.2012, 22:58 | Сообщение # 41

Quote (NightRaider)
создавай свой лунапарк (с)

Пока тут не забанили - это не рентабельно.

OskominaДата: Пн, 13.02.2012, 23:21 | Сообщение # 42
Главный Администратор

Вернемся к теме Темы.
Несмотря на то, что он меня таки порой шокирует, а читаю я не все и не регулярно, я им сильно восхищаюсь.
Когда на действительно хорошей идее строится бизнес... Или из качественного бизнеса рождается толковая идея... Короче, хз, что там откуда - но когда и бизнес, и идея - и все на уровне - это зашибись.

У него хорошая идея - прививать нации зачатки вкуса. Он не жмотится на то, в чем понимает, делится щедро. Я вот в дизайне не рублю ни разу. Мне очень сильно помогает, когда некто дает не просто юзабельные шаблоны, а еще и поясняет ну не знаю, как сказать - механизм гармонии, законы эстетики, правила юзабилити. Почему так, а не иначе. Почему это хорошо, а это - плохо. Правда, все равно из меня не вышел бы дизайнер даже в следующей жизни. Но если бы вы видели, какое уродство подчас выпускают из рук люди, мнящие себя вебдизайнерами... Это боль. А в нашей стране ж каждый второй - политик, воспитатель, медик и дизайнер... Доказать уродство очень сложно, не обладая минимальной аргументацией, все доводы разбиваются об аргумент "а мне нравится". Я не приближусь к профи в дизайне, но я не к этому стремлюсь - если не творить, то хотя бы отличать.
Потому считаю, что он двигает очень нужную постсовку инфу об основах эстетики и гармонии в массы - доступно, наглядно, без понтов и очень заразительно.

Доступно только для пользователей

Так вот. Я "видеть" раньше не умела практически ничего. Сейчас что-то да "вижу" и "понимаю". В моем масштабе - огромный прогресс. Во многом, благодаря блогу, сайту, книгам и статьям Темы и его команды.

PhantazmДата: Вт, 14.02.2012, 00:00 | Сообщение # 43

Стива Джоббса в Эппле тоже называли "эстет-наци". Он бесконечно заебывал своих подчиненных инженеров, дизайнеров, программистов пока в итоговом продукте его не устраивала хот какая-то черточка в интерфейсе какого-то подменю, а черный глянец отделки айподов ему казался всегда недостаточно черным. Но тем не менее, начисто проигрывая конкурентам в соотношении цена\производительность, эппл не просто держит свой кусок рынка, а еще и активно его оккупирует.

CheshireДата: Вт, 14.02.2012, 09:29 | Сообщение # 44

Quote (Phantazm)
Стива Джоббса в Эппле тоже называли "эстет-наци

Тема не эстет-наци. В отличие от Джоббса, зацикленного на конкретном "стиле Эппл", Тема-то не страдает вкусовщиной. Он объясняет вещи универсальные, основанные на общих особенностях восприятяи человеками графических образов. В принципе добрую половину из того, что он объясняет, читают тренеры на курсах о том, как правильно делать презентации )))

Quote (Oskomina)
А что видите в нем вы?

Вообще, первое, что увидел - 4 разных, плохо гармонирующих цвета, и это уже криминал. Потом во мне проснулись Бивис с Баттхэдом )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 14.02.2012, 09:29

OskominaДата: Вт, 14.02.2012, 11:58 | Сообщение # 45
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Потом во мне проснулись Бивис с Баттхэдом )))

Во мне они не засыпали, потому что я увидела все неприличные символы сразу:) Цветовая гармония для меня - темный лес, увы. Разве уж когда глаза выедает совсем...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Типодром селебрити » Тема Татьяныч (ваша соционика говно, вы ничего не понимаете в социотипах :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju