Как совершать покупки в США на Ebay.com и Amazon.com - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Обмен опытом » Как совершать покупки в США на Ebay.com и Amazon.com (Делюсь опытом)
Как совершать покупки в США на Ebay.com и Amazon.com
OskominaДата: Чт, 11.04.2013, 15:06 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
В Интернете я покупаю уже больше года, и бросать это дело я пока что не собираюсь. Почему? Потому что в США товары продаются по куда более гуманным ценам, очень приличного качества и даже с доставкой - намного выгоднее, чем приобретать товары в Киеве, а уж тем более - в Москве.

Для покупок в США нужен посредник. Во-первых, продавцы в США, как правило, не отправляют товары в Россию и Украину. Даже если отправлюят, то доставка очень дорогая. Даже если она Вам по карману, о качестве обслуживания Укрпочты и Почты России уже байки ходят... Посредники же пользуются услугами частных курьерских компаний. Одно то, что за год у меня не было ни единой потери, повреждения или задержки посылки на таможне, стоит очень многого.

Достоинства покупки товаров в магазинах США:

Как правило, гарантированная аутентичность товаров. Если это Кевин Кляйн - вы получите Кевина Кляйна, а не его китайскую подделку. Если написано "genuine leather", то это будет натуральная кожа, а не ее синтетический заменитель.

Божеская цена. Невероятно, но факт: при куда более высокой покупательской способности американцев, цены в их магазинах значительно ниже. Конечно, речь не идет о товарах, которые продают на 7мом километре в Одессе - это все кустарный Китай. Речь о товарах, которые делаются "от имени и по поручению" брендов на китайских фабриках. Так как мы с вами знаем, что США и европейские страны для внешнего экспорта производят очень мало.

Высокое качество. Если вы покупаете на Амазоне или на Ибей у продавца с хорошим рейтингом, вероятность 90%, что вы будете очень довольны качеством товара. "Паршивых овец" никто не отменял, конечно, потому обязательно следует обращать внимание на рейтинг продавца, как на Amazon.com, так и на Ebay.com.

Недостатки:

Как я уже говорила, выгоднее всего покупать через посредника. Потому окончательная стоимость товара существенно выше цены в магазине.Ждать покупку довольно долго, около месяца. Это значит, что не стоит покупать сегодня товар на весну, а лучше уже ориентироваться на лето. Мудрые покупатели летом покупают зимние товары, так как на них - самые большие скидки.

Невозможность пощупать, рассмотреть и попробовать товар при покупке. Этот недостаток невосполним. Но, как ни странно, достаточно просто начать покупать в интернете, чтоб со временем довольно точно оценивать на глаз физические свойства товара. В большинстве случаев они отлично описаны в отзывах предыдущих покупателей.

Для эффективных покупок в США очень пригодится свободное знание английского. И все же, оно не обязательно - Доступно только для пользователей вполне способен перевести нужное до высокой степени понимания.

При дистанционных покупках легко промахнуться с размером, цветом и фасоном. Это правда, правильное определение размера требует навыка. Но даже если по неопытности вам что-то не подойдет, вы легко вернете себе все потраченные деньги в любом из сообществ типа "Не подошло". Американскую вещь оторвут с руками.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Чт, 11.04.2013, 16:00 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Начнем с простого способа купить - с ассистированной покупки на Амазоне.

Ассистированная покупка означает, что оплачивает товар ваш посредник, а Вы ему компенсируете все затраты +%.
У моего посредника % один из самых низких - 10%.

К примеру, вы выбрали Доступно только для пользователей из натуральной кожи.
На сегодня цена ее составляет $138 + $14.95 (цена доставки по США, выделено красным и синим)

Итого цена товара $153
Посреднику Вы заплатите +10% = $16 (округляем)

Вес посылки смотреть в описании товара (ниже по странице, зеленым)
У нашей сумки Shipping Weight (Вес брутто) - 4 фунта

За посылку авиа: $2.75 за каждый фунт, итого 2.75*4=$11
За каждую исходящую посылку - $15
Итого за доставку авиа-бандеролью в Киев: $26

Таким образом, классная кожаная брендовая сумка вам в Киеве обойдется в:
$153+$16+$26=$196

За натуральную кожу и подлинную брендовую вещь, которая будет служить годами, - это очень божеская цена. В киевских магазинах такая сумка - самое малое, $300.
Прикрепления: 4672282.jpg(16Kb) · 2725984.jpg(20Kb)

OskominaДата: Чт, 11.04.2013, 16:38 | Сообщение # 3
Главный Администратор

В будущем расскажу преимущества консолидировнных посылок, а также нюансы покупки на Ebay и покупок с самостоятельной оплатой.

NightRaiderДата: Чт, 11.04.2013, 20:19 | Сообщение # 4

Спасибо, интересная тема ) Я тоже пару недель как созрел что-то на ебэй приобрести, после того как от пэйпала купон на 15$ получил.

Теперь жду двух посылок, обе оплачены 26 марта.
Которая из штатов - та находится "в пути", а вот которая из Израиля, та еще и первый статус не приобрела. Дата доставки не определена.
Я так понимаю, что на 39 день можно диспут с продавцом открывать "доколе?"
Или какие тут варианты?

OskominaДата: Чт, 11.04.2013, 20:58 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Цитата (NightRaider)
Я так понимаю, что на 39 день можно диспут с продавцом открывать "доколе?"
Или какие тут варианты?

Ты посмотри, какие сроки доставки указаны, например, от 10 апреля до 26 апреля. Сразу после окончания крайнего срока доставки (т.е. начиная с 27 апреля) можешь открывать диспут на тему "Где, бля, моя посылка??".

И сколько тебе доставка обошлась первой посылки из США в Россию? Чем шлют, USPS-ом?

NightRaiderДата: Чт, 11.04.2013, 21:03 | Сообщение # 6

USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service : US $16,40
Расчетный срок доставки: варьируется*

я никаких дат кроме даты оплаты вообще не вижу )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Обмен опытом » Как совершать покупки в США на Ebay.com и Amazon.com (Делюсь опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju