Если кто собирается во Львов... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Обмен опытом » Если кто собирается во Львов... (Концерт по заявкам)
Если кто собирается во Львов...
ormirianДата: Вт, 16.04.2013, 02:19 | Сообщение # 1

Т.к. я не просто живу во Львове, но очень давно интересуюсь всем, что касается моего города, и сейчас пытаюсь организовать себе работу в качестве экскурсовода, инфы у меня довольно много поднакопилось. Поэтому если кому будеть интересно, куда пойти, что посмотреть, буду рада посоветовать. В том числе, постоянно мониторю, что происходит в культурном плане в городе на данный момент, могу подсказать. Театры, галлереи, кафе, музеи, фестивали итд, что кого интересует. Обращайтесь.

И да, одна знакомая москвичка когда-то сказала, что Львов "это такой кусочек Италии")) Здесь и вправду есть на что посмотреть. Мы со Львовом ждем вас smile

vigatronДата: Вт, 16.04.2013, 08:41 | Сообщение # 2

Так так так, кто еще в моем городе живет ??  wink

SovaДата: Вт, 16.04.2013, 13:03 | Сообщение # 3

Оу!))) Тема, що називається, МОЇМИ МОЛИТВАМИ!))). Цим літом з дочкою просто МРІЄМО і МАРИМО потрапити до МІСТА ЛЕВА!)).
То ближче до літа можна буде звернутися до Вас за консультацією?) Це було б чудово!))
Тут така справа... Хотілося б з невеликим бюджетом, як то кажуть, "повбивати всіх зайців"))). Ще не знаю, як це буде виглядати, але хочемо з ночівкою в наметі присвятити декілька діб самому Львову - Старе Місто, галереї..., якби ще і фестиваль який зачепити - було б круто))). А далі - Карпати - десь на тиждень)). Зараз прораховую варіанти, маршрути, словом, збираю інформацію)). Якщо можете, порадьте, будь ласка, де найкраще і найбезпечніше можна було б зупинитися біля Львова з наметом, щоб не потрапити в халепу))).

Сообщение отредактировал Sova - Вт, 16.04.2013, 20:34

ormirianДата: Ср, 17.04.2013, 14:30 | Сообщение # 4

Sova, стосовно намета, то мені взагалі важко уявити. Довкола Львова є кільце лісопарків, але наскільки це безпечно не берусь судити. Їх тісно обступають приміські села з багатими особняками, і дедалі більше території відкусують приватні володіння. Є також Винниківське озеро, мабуть можна зупинитись на його території, але це звісно ж буде платно. Транспорт на околиці перестає ходити доволі рано. Я би радила краще знайти хостел або зняти квартиру на кілька днів. Можна знайти варіанти практично в самому центрі і доволі недорого. Хоча на літо, безумовно, ціни піднімуться, ну і домовлятися краще заздалегідь, бо туристів буде багато.
Стосовно маршруту, то залежить, чи ви у Львові вперше, і що саме вас цікавить. Якщо вперше, то ввечері напишу коротко, що варто відвідати в першу чергу, також подивлюсь, які там коли будуть фестивалі "по розкладу". Але це вже російською, бо думаю, що ця інформація може бути цікавою також для наших закордонних друзів з форума wink
До літа сподіваюсь вже отримати ліцензію на екскурсійну діяльність (зараз там зміни в процедурі в зв'язку з новою владою)), якщо є бажання, звертайтесь, зроблю вам знижку.

SovaДата: Ср, 17.04.2013, 16:45 | Сообщение # 5

ormirian, Дякую щиро, що відгукнулися і за поради, ідея щодо Винниківського озера, сподіваюсь, дуже знадобиться, може, раптом ще почуєте про які наметові містечка, (звісно, що не безкоштовні) будь ласка, дайте знать,бо варіант з квартирою чи готелем не підходить принципово, і навіть не через фінанси, а через відсутність романтики))). Ми з дочкою періодично вибираємся то на природу, то на деякі фестивалі в пошуках тієї романтики, бо не знаю, як там Вас у Львові, а нас тут, вибачте, "мегаполіс задовбав"))). От, наприклад, дуже сподобалось відпочивать в наметі на "Трипільському Колі", в минулому році їздили на Південний Буг на "Млиноманію" - теж спали в наметі, палили вогнище - ніби такі прості речі, а вражень - на цілий рік))). Тож маю ультиматум від дочки - "ночувати тільки в наметі!!!")).
З нетеррінням будемо чекати Ваших порад що до того, куди варто в першу чергу сходити, бо у Львові ще ніколи не були)). Стосовно російської - розумію, мова інтернаціонального спілкування на форумі - без питань))). Просто, як для мене, прикро було б дізнатися, що у Львові українською спілкуються менше, ніж, скажімо, у Києві))).
Що до екскурсії і знижки))), дякую, було б круто)). Якщо не буде якихось ірраціональних "накладок", обов'язково скористаюсь Вашою пропозицією)).

ormirianДата: Ср, 17.04.2013, 21:12 | Сообщение # 6

Цитата (Sova)
Просто, як для мене, прикро було б дізнатися, що у Львові українською спілкуються менше, ніж, скажімо, у Києві))).
Та ні, українською тут спілкуються багато, хоча і російську не сприймають тут так вороже, як про це говориться в деяких поширених міфах про "бандерівців" wink
Стосовно наметових містечок, то я спробую попитатися по знайомих. Власне, і про озеро не знаю, які там правила на території, але думаю цю інформацію можна знайти.

Сообщение отредактировал ormirian - Ср, 17.04.2013, 21:13

ormirianДата: Чт, 18.04.2013, 00:30 | Сообщение # 7

Sova, з кемпінгами важко, в нас якось більше прийнято приймати туристів в центрі міста))) Є хіба відпочинковий комплекс "Бухта вікінгів", і ще кілька подібних, але вони всі дуже дорогі і розраховані на дещо інші цілі. Мабуть варто все-таки в першу чергу виясняти про озеро, якщо зберетесь їхати.

ormirianДата: Чт, 18.04.2013, 01:30 | Сообщение # 8

Теперь перейду на русский. Инфа для всех интересующихся.
Список фестивалей и концертов на май-сентябрь 2013
:

Главные достопримечательности сосредоточенны вокруг Площади Рынок - это средневековый город, когда-то окруженный стенами. Ну и главный проспект - проспект Свободы, конечно же, прямо там же, на русле реки Полтвы, спрятанной еще австрияками до 1890-х в дождевой коллектор. Там отдельного внимания требует Оперный театр. Дальше можно двигаться на запад. посмотреть на университет и собор св. Юра - главную святыню украинской греко-католической церкви до 2005 года (после этого митрополия переехала в Киев, но собор все своей роли не утратил). На северо-восток от Площади Рынок есть парк Высокий Замок (на месте собственно замка, который не сохранился, на горе), там отличная смотровая площадка, в погожий день видно даже стадион, построенный к Евро за чертой города (этому помогает рельеф Львова, так как центр находится во впадине, видно практически весь город). Ну и Лычаковское кладбище, одно из самых старых в Европе, старше знаменитого парижского Пер-Ляшез. По нему рекомендуется отдельная экскурсия. Завтра напишу детальней об исторических достопримечательностях, а также о театрах, галереях и кафе.

Сообщение отредактировал ormirian - Чт, 18.04.2013, 01:36

SovaДата: Чт, 18.04.2013, 10:24 | Сообщение # 9

ormirian , Дякую Вам за таку докладну інформацію, ви просто готовий екскурсійний маршрут намалювали)). Впевнена, дуже багатьом це буде цікаво)). Що до моїх наметів - ви підтвердили мої опасіння, що не все буде так просто, як хотілося б)). Нічого, буду шукать, як то кажуть, хто хоче - шукає можливості...)). В крайньому випадку, зняти номер - завжди встигнеться. Буду вдячна Вам за будь-яку інформацію з приводу наметових містечок)).

ormirianДата: Пт, 19.04.2013, 23:30 | Сообщение # 10

Sova, нема за що. Рада, якщо ця інформація комусь буде корисна. Сподіваюся на днях викласти тут більше подробиць, поки не мала часу.

lasto4kaДата: Сб, 18.05.2013, 16:45 | Сообщение # 11

Давно хочу во Львов, надеюсь, как-нибудь доберусь! Говорят, он на Прагу похож по атмосфере smile В будущем году в Прагу собираемся как раз, будет возможность сравнить, если таки до Львова доедем когда-нибудь))

normaДата: Пн, 03.06.2013, 14:35 | Сообщение # 12

Цитата (ormirian)
автра напишу детальней об исторических достопримечательностях, а также о театрах, галереях и кафе.
Марта, напиши, плиз! Будем на "Альфа -джазе" 14.06 -16.06., кроме  концерта/экскурсии,  интересуют романтические кафешки и т.п. В Краивке и Копальне мы уже были, но, я так поняла, это не те места, куда ходят сами львовяне.

Спасибо! flower

CharisДата: Пн, 03.06.2013, 16:04 | Сообщение # 13

Занесла меня тут нелегкая во Львов на конференцию по Грид-технологиям.
Не пройдя пары кварталов от вокзала (не доходя до того здоровенного собора в начале улицы Бандеры) я увидела на магазине вывеску, фото которой приложить не могу, но .... Я нашла этот магазин в интернете smile
Думаю, вас тоже порадует :)

ormirianДата: Пт, 21.06.2013, 16:29 | Сообщение # 14

Итак, я дико извиняюсь перед всеми, кто не получил информацию вовремя. Что-то давненько меня здесь не было. Во избежание такого на будущее пройдусь пока по всем кофейням, которые вспомню.

Цитата (norma)
В Краивке и Копальне мы уже были, но, я так поняла, это не те места, куда ходят сами львовяне.
Это две кофейни из огромной сети, которая понемногу захватывает весь город и вытесняет практически всех конкурентов. Есть у меня информация из некоторых источников, что наш мер имеет к ней самое непосредственное отношение. Похоже на правду, ибо владеют огромными помещениями в домах в историческом центре. Хотя может это не так уж плохо, так как все эти дома все равно требуют ремонта и реставрации. Так их хоть приводят в лучшее состояние. Каждое заведение отличается какой-нибудь фишкой. Кухня не так чтобы очень-очень, но бывает неплохо. По ценам относительно недешево. Немного кичово. Но по одному разу сходить интересно. К их заведениям принадлежат:

Сообщение отредактировал ormirian - Пт, 21.06.2013, 16:31

ormirianДата: Пт, 21.06.2013, 17:28 | Сообщение # 15

А теперь из моего любимого, где я люблю бывать:

Это, конечно, не все. Есть еще куча заведений, в которых я не была, или была по разу, или даже не по разу, но сейчас не вспомнила. Может, потом еще добавлю. Постараюсь завтра-послезавтра написать про театры, галереи, музеи и пр.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Обмен опытом » Если кто собирается во Львов... (Концерт по заявкам)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju