Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 251232425»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
NightRaiderДата: Чт, 19.07.2012, 21:11 | Сообщение # 1

Изучая тему про ЧС, ощутил знакомые нотки в обсуждении.
Известно, что тема легалайза оружия обсуждается очень остро и копий сломано с обоих сторон немеряно.
И вот как то подумалось, нет ли тут связи с положением ЧС )

Сенсорики, на мой взгляд, наслаждаются видом оружия. Полированного, смертоносного, эффективного. Тяжестью ствола, приглушенным щелчкам смазанного механизма, зайчикам света на сверкающем лезвии. Хочется прикоснуться, взять в руки, прицелиться, оценить остроту, восхищенно поцокать языком.
Оружие вызывает совершенно особые чувства и отклики в душе. При этом не просыпается ни агрессия, ни "кровавые мальчики" в глазах. Наоборот, ощущается спокойствие и уверенная в себе мощь.
Характерно ли это для сильной ЧС? И БС, само собой?

Интуиты же ... вроде бы реагируют по разному. Кому-то просто пофиг, кто-то боится даже в руки взять, а кто-то наоборот в раздрай входит "ааааа, хочу-хочу-хочу".
Неадекватно, одним словом. Как в описании Oskominы про неадекватный контроль у болевых/одномерных ЧС.
Похоже на связь?

shamerrusДата: Чт, 19.07.2012, 23:34 | Сообщение # 2

Я пока только про себя скажу, мне очень нравится холодное оружие и луки, вообщем оружие средневековья, к ружьям и прочему отношусь спокойнее, а вот мечи это да =) Помню книгу читал путь меча Олди прям был в восторге =) Подарили мне таки лук на прошлый день рождения =) правда пока нет возможности его испытать, осталось только меч отковать где-нибудь =) На самом деле мне кажется от тима может зависеть тип оружия, т.е. например мне вообще чужды шпаги и все такое, это к Дюмам =)))) В музеях где есть оружейные комнаты обязательно их посещаю, правда в Питере почти постоянно открыта выставка самурайских мечей, таак вот они как раз как то не очень впечатлили из-за того, что они без рукоядок, только клинок, сразу какая то ущербность.

Насчет агрессии, совсем не хочется никого убиавть и нападать, просто приятно уметь исползьзовать что-то.

TatataДата: Пт, 20.07.2012, 13:04 | Сообщение # 3

Quote (NightRaider)
Известно, что тема легалайза оружия обсуждается очень остро и копий сломано с обоих сторон немеряно.

особенно здесь на форуме)))
с ней в тесной связке еще идет тема легализации наркотиков))))))))))

Quote (NightRaider)
Сенсорики, на мой взгляд, наслаждаются видом оружия. Полированного, смертоносного, эффективного. Тяжестью ствола, приглушенным щелчкам смазанного механизма, зайчикам света на сверкающем лезвии. Хочется прикоснуться, взять в руки, прицелиться, оценить остроту, восхищенно поцокать языком.

я тоже восхищаюсь оружием! оно очень красиво, как и многие смертоносные вещи...
только я по колюще-режущему выступаю)))
ножи!!!!! (кинжалы, мечи, даже ножницы кажутся симпатичными, но и больше всего и пугают почему-то)))
холодный блеск метала- завораживает... к нему хочется прикасаться, осторожно водить пальцем по лезвию, можно даже чуть-чуть нажать, до первой капли крови - чтобы острее почувствовать спокойную опасность, исходяющую от оружия.
и бережно и уважительно поставить (положить-повесить) на свое место.
особое место среди всех мечей занимает японская катана.
это песня, застывшая в металле, не иначе)
подкупает, во-первых, анти-конвейерность ее изготовления - мастер долго и бережно колдует над мечом, дает ему имя, частичку своей энерегетики. меч - это не просто холодное оружие, он часть воина, самураи даже верили, что в мече заключена их душа.(в древней Японии прикасаться к катане имели только воины высшего сословия, за то, что оружие хоть пальцем тронул земледелец-простолюдин ему сразу головушку с плеч сносили. сказано "низзя" - и все тут))))
ну и плюс холодное оружие всегда требует мастерства-подготовки, физической и психологической.
огнестрельное немного печалит своей излишней демократичностью. типа нажал случайно ребенок на курок- и отнял жизнь у другого человека. право отнимать жизни еще надо заслужить, не каждый сгодится для этого, имхо.
но это все романтика))))

насчет легалайза высказывалась всегда однозначно -я против.
меня менталитет наш славянский печалит. уж слишком мы хаотичны-вспыльчивы, с нашими привычками сначала сделать, а потом подумать, и стилем жизни "авось-небось-и-как-нибудь".
даже если ввести обязательную врачебную экспертизу - коррупция, родимая, любую справку можно будет купить.
не доросло наше общество в целом до этого уровня, имхо.
мы пока еще земледельцы) дух воина все еще воспитывать и воспитывать)
Quote (NightRaider)
Интуиты же ... вроде бы реагируют по разному. Кому-то просто пофиг, кто-то боится даже в руки взять, а кто-то наоборот в раздрай входит "ааааа, хочу-хочу-хочу".

гыы) хочу-хочу - это про меня.
а еще момент неадеквата прослеживается в плане того, что боюсь как бы не порешить кого-нибудь под горячую руку.... обидно было бы...)))
но вообще-к оружию очень уважительно отношусь, считаю, что это целая культура, которую надо воспитывать, и готовить к "контакту" с ним с малых лет.

пс. кстати, нашла недавно для себя лучший способ борьбы со стрессом - стрельба в тире. выходишь оттуда, значит, такой спокойный..просветленный.... ангел, душечка-человек!)))

JoyceДата: Пт, 20.07.2012, 13:15 | Сообщение # 4

Quote (NightRaider)

В России - не дай бог. Здесь нету адекватной культуры оружия, как в тех же США, зато есть неадекватная культура пития, с известными последствиями.

Quote (NightRaider)
Сенсорики, на мой взгляд, наслаждаются видом оружия.

Со мною служил один Нап, вот он оружие не любил. Вообще. Даже, говорит, неприязнь испытываю. Зато любил подраться.

Quote (NightRaider)
ощущается спокойствие и уверенная в себе мощь.

Честно? Есть такое, есть. Автомат в руках, можно сказать, заставляет тебя чувствовать себя человеком. Неприкосновенной личностью) Хотя, когда только демобилизовался, по первой вообще смотреть на АК не мог, даже в кино. Как и на военную технику всякую - бесило. Когда бежишь на марше, автомат бросить очень хочется. Но вот стрелять вообще мне нравилось, получалось как-то спокойно, даже приятно. Хотя, к счастью, без фанатизма))

Quote (NightRaider)
кто-то наоборот в раздрай входит "ааааа, хочу-хочу-хочу".

Не знаю, ТИМно ли это... В моей казарме, к счастью, никто никого не застреливал, тока в караулке один тип разрядил автомат себе в голову, да и то он был с соседней роты. А вообще я там такого наслушался, как народу крышу сносит. Есть люди, которым оружие в руки давать нельзя ни в коем случае.

Quote (shamerrus)
мне вообще чужды шпаги и все такое, это к Дюмам

Нифига. Так же не люблю такое оружие, да и не встреваю по холодному как таковому. Единственное, мне нравятся ножи, ибо штука очень полезная, поскольку универсальная. Может от многих бед спасти. Но если уж прям выбирать из старинного арсенала, то, пожалуй, предпочел бы саблю. Идеальное оружие с точки зрения нанесения рубящих ударов, тогда как внезапный колющий можно нанести, в принципе, любым клинком.

Кстати, Райд, слышал про новое чудо Ижмаша? АК-12:

Обрати внимание на телескопический приклад и планку Пикатинни - в коем-то веке) Еще теперь у калаша крышка ствольной коробки шарнирная, не потеряется, и режимы стрельбы можно переключать, не убирая руки с рукоятки. Появился третий режим - отсечки по три выстрела. Плюс у него теперь есть штатный глушитель)))

Сообщение отредактировал Joyce - Пт, 20.07.2012, 13:16

shamerrusДата: Пт, 20.07.2012, 15:07 | Сообщение # 5

а насчет легализации, так сейчас и так почти все с травматикой ходят и калечат периодически друг друга. Вот в Доминикане свободное ношение оружия, и на дорогах все вежливые и культурные, потому что знают, что в той машине ствол, и если что могут и пристрелить =))

JoyceДата: Пт, 20.07.2012, 16:52 | Сообщение # 6

В Махачкале тоже все с оружием ходят, несмотря на российское законодательство. И тоже все вежливые)

KonekoДата: Пт, 20.07.2012, 16:58 | Сообщение # 7

Отец-Гамлет очень любит ножи. Заказывает у мастера и сам делает. Любит добротные и красивые лезвия. Выискивает всякие новые виды и формы ножей. Потом раздаривает)))

lasto4kaДата: Пт, 20.07.2012, 17:21 | Сообщение # 8

А я совершенно равнодушна к оружию. Ну есть и есть, мне как-то фиолетово. В экстаз не впадаю. Габен мой в особой любви к оружию также не был замечен. А вот другой знакомый Габен балдеет от ножей, сам их делает - хобби у него такое.

NightRaiderДата: Пт, 20.07.2012, 20:34 | Сообщение # 9

Quote (Joyce)
слышал про новое чудо Ижмаша? АК-12:

да, читал про нее. Хорошая вещь.

Quote (Tatata)
меня менталитет наш славянский печалит. уж слишком мы хаотичны-вспыльчивы, с нашими привычками сначала сделать, а потом подумать, и стилем жизни "авось-небось-и-как-нибудь".
даже если ввести обязательную врачебную экспертизу - коррупция, родимая, любую справку можно будет купить.
не доросло наше общество в целом до этого уровня, имхо.
мы пока еще земледельцы) дух воина все еще воспитывать и воспитывать)

А чтобы его воспитывать, надо иметь такую возможность.
Я за легалайз. Только его не разрешат. Чем больше правительство боится своего народа, тем меньше оно ему доверяет в вопросах самоопределения и самообороны. Поэтому законопослушный гражданин имеет два варианта при столкновении с черной стороной жизни - убежать или быть избитым/ограбленным/изнасилованным/просто морально униженным.
Без права что-либо возразить в ответ. В условиях, когда дачника могут засудить за то, что бомж, взломавший его садовый домик, нагадивший на пол, выпил бутылку метанола и преставился, понятие самообороны и собственности является чем-то эфемерным.
Не-не-не. Вы вспыльчивые, хаотичные и пьете без меры, как же вам что-то разрешать. Вас всех через одного лечить надо, ишь чего захотели... хозяевами чего-то там становится. Хозяева в этой жизни уже есть. Им выгодно, чтобы вы оставались беспомощным стадом. А хочешь оружия - иди в армию, в полицию, а лучше и выгоднее в армию криминала, она самая структурированная и с бонусами.

rfkbgcjДата: Пт, 20.07.2012, 20:36 | Сообщение # 10

а у меня есть ножики ))) маленькие и складные,,, постоянно ношу с собой в сумке ))) один даже как брелок к ключам прицепила,,, складная, остренькая ,,, мне нравится

NightRaiderДата: Пт, 20.07.2012, 21:23 | Сообщение # 11

опа... свежачок в тему оказывается
короткоствол?

Эксперты убеждены, что короткоствольное оружие не будет обращено против его владельцев. Все ссылки на особый русский менталитет и другие особенности национального характера специалисты отвергают и опровергают сухими цифрами статистики. Весь мировой опыт разрешения на хранение короткоствольного оружия показывает снижение уровня преступности, даже в близких по уровню жизни и менталитету населения странах. Например, в Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тыс. населения до 5,9 в 2007 году

Сообщение отредактировал NightRaider - Пт, 20.07.2012, 21:24

TiinsaДата: Пт, 20.07.2012, 21:25 | Сообщение # 12

Quote (rfkbgcj)
а у меня есть ножики ))) маленькие и складные,,, постоянно ношу с собой в сумке ))) один даже как брелок к ключам прицепила,,, складная, остренькая ,,, мне нравится

вот тебе и Есенин ))) Ох уж эта бета )

З.Ы. Я к оружию отношусь с опаской, да, я могу понять эту поэзию (иначе возвышенные чувства к оружию любого вида назвать не могу), НО, всеравно какой то внутренний страх испытываю. Возможно это от неуверенности в себе, заключающейся в том что не смогу им всеравно воспользоваться в стрессовой ситуации, а значит оно для меня больше опасность представляет нежле средство защиты... а если дети доберутся???? нафик нафик...
Хотя вроде и на стрельбу ходила, и фехтованием самопально в рамках РИ занималась, т.е. вроде как не совсем не при делах, но всеравно не чувствую оружие частью себя. Как то так )

Сообщение отредактировал Tiinsa - Пт, 20.07.2012, 21:30

TatataДата: Пт, 20.07.2012, 22:50 | Сообщение # 13

Quote (NightRaider)
Поэтому законопослушный гражданин имеет два варианта при столкновении с черной стороной жизни - убежать или быть избитым/ограбленным/изнасилованным/просто морально униженным.

вот с подобной трактовкой трудно не согласиться)))
с одной стороны я понимаю, что не так страшен черт, как его малюют, и что от запрета на оружие как раз больше всего страдают законопослушные граждане, которые его законопослушно не имеют, а у всех криминальных личностей без особых моральных устоев как раз имеется не по одному стволу дома и даже парочка за поясом...но...
вот не знаю.
иррационально что-то во мне протестует...

не знаю, может действительно, законодательно все надо хорошо подготовить, но то, что народ наш с прибабахом - это не просто так, пустые сказочки.
может, я сноб - но лицезрение представителей среднестатистического электората, меня все больше убеждает, что 70 проц. этого самого электората...как бы так покультурнее выразиться...эээм...дебилы... (я долго подбирала более культурное слово, но - не нашлось)
может быть, в случае легалайза нужно ввести достаточно жесткие критерии... не знаю....чтобы не вручить обезьяне пресловутую гранату....
но я давно смирилась с тем, что живу в обществе не слишком умных людей, одно радует - хоть оружия у них нет)))

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 20.07.2012, 23:43

TiinsaДата: Пт, 20.07.2012, 23:20 | Сообщение # 14

начала тут гуглить и наткнулась - http://www.bioso.ru/article....esis... незнаю, но лук меня манит всегда, ага )))

JoyceДата: Пн, 23.07.2012, 04:46 | Сообщение # 15

Немного насчет "оружия будущего". Сейчас нет никаких сомнений в том, что современное стрелковое вооружение (по крайней мере военные образцы) все поголовно будет выпускаться в модульном виде, т. е. с возможностью различных пользовательских модификаций, как то установка и настройка желаемого приклада, спускового, газоотводного механизмов, использование рельсовых планок (например Пикатинни) для установки разнообразнейших тактических средств ведения боя (коллиматоры, лазерные целеуказатели, подствольные гранатометы и пр.). Вплоть до смены ствола на имеющий другую длину или калибр. В качестве примера приведу новинку американской фирмы Barrett Firearms®, известной своими крупнокалиберными винтовками и снайперскими гранатометами: Barret MRAD™

Анатомически подстраиваемый приклад, заменяемый спуск, четыре рельсы (все как у людей, отож))) продольно-скользящий затвор c возможностью замены элементов затворной группы, а так же заменяемый ствол - винтовка имеет "сразу" три калибра: стандартный 7.62 мм, усиленный патрон .308 Магнум и 8.6-миллиметровый Лапуа-Магнум, который высокоточный и стреляет на полтора километра. Вот как ведут из нее огонь, используя Лапуа-Магнум и штатный глушитель:

Сообщение отредактировал Joyce - Пн, 23.07.2012, 04:54

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Страница 1 из 251232425»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju