Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 10 из 25«12891011122425»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 12:24 | Сообщение # 136

Quote (psyche)
И сильно ему это помогло? От чего умер-то, забыла? Хотя у него, конечно, эксклюзивный случай, в котором ничего не помогло бы.

Речь не об этом помогло или нет,,, а о том, что человек догадывался, что его хотят убить и понимал, что никакие ноги-руки ему тут не помогут защищать себя,,,

Quote (psyche)
Дело не в лучше-хуже, а осознании последствий. Ты готова сесть в тюрьму на надцать лет? (боже, в меня вселился фернандеш%)))))))

Вместо того, чтобы быть закапанной в земле??? Да - готова ,,,
А вы нет???
Quote (psyche)
Заметь, как ты сама расставляешь акценты: ударом "можно и убить", а пистолетом "можно и поранить", т.е. более вероятно обратное ) Потому что совершенно очевидно, что пистолет - по умолчанию более смертоносное оружие, чем руки-ноги. Оно для того и создано. Не чтобы его с собой носить как замену достоинства, а чтобы пускать в дело.

Нет, мне как раз не очевидно, ибо убить можно и бутылкой и битой, и другими колющими и режущими предметами,,, Пистолет просто кусок метала,,, просто инструмент, и мне правда не совсем понятна откуда этот священный страх перед оружием???
В жизни не всегда как у классика, мол если "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить"...
,,, Вот у меня лежат в сумке ножи,,, правда маленькие, женские, карманные, но все же острые и опасные,,, как ни как холодное оружие,,, wink Ну пускай они просто будут у меня,,, я же ими не размахиваю перед всеми без повода,,, так почему с пистолетом должно быть иначе???
Quote (psyche)
Плюс люди опытные в стрельбе, с детстве обучающиеся этому и умеющие стрелять не только по мишенькам, а по живым движущимся существам. А как себя поведет городской человек, который только в тире стрелял, а тут в живого человека выстрелить надо - большой вопрос. Или испугается и не сможет нажать на курок, или наоборот выстрелит, но когда не надо и куда не надо.

А вот с этим я пожалуй соглашусь,,, Но на это Фернандеш уже ответил ...

PhantazmДата: Чт, 02.08.2012, 12:29 | Сообщение # 137

Quote (lasto4ka)
а что так сильно мешает-то получить оружие тем, кому надо?

Закон. Согласно действующему законодательству легально можно получить только охотничее ружье, и стрелять из него только за чертой города, а в черте города - только в чехле или в сейфе.
Пригодный для самообороны пистолет легально приобрести нет возможности.

NightRaiderДата: Чт, 02.08.2012, 12:31 | Сообщение # 138

Lastochka, и я еще раз повторю, что мне не оружие нужно, а право на самооборону. Сейчас его считай что нет. Если право будет, я бы хотел иметь свое оружие для тренировок. Просто нравится мне это, а в тирах оружие заюзано вдрызг.
И я был бы рад доказать свое право на владение и его применение в целях самообороны. Экзаменами и повышенным контролем со стороны органов. И буду приветствовать строгости и ограничения в этом вопросе.

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 12:32 | Сообщение # 139

Quote (rfkbgcj)
не совсем понятна откуда этот священный страх перед оружием???

А откуда этот священный страх перед нападением?) Не надо ходить ночью по темным улицам в одиночку, и тогда такого большого риска не будет.

Ну и даже если нападут, скажем, на тебя из-за кустов сзади, ножик к горлу, сумку вырвут, и что ты сделаешь? Как тебе поможет пистолет, который ты даже достать не успеешь?

Добавлено (02.08.2012, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (NightRaider)
Lastochka, и я еще раз повторю, что мне не оружие нужно, а право на самооборону.

От кого обороняться? И чем не устраивают такие средства самообороны, как газовый баллончик или электрошокер?

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 12:33 | Сообщение # 140

Quote (shamerrus)
А можно купить и просто знать, что если что он у тебя есть и расслабиться в рамках разумного =) Это как каско, я вот страхую машину и перестаю думать что с ней происходит ночью во дворе.

Вот-вот,,, Золотые слова!!!!!

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 12:37 | Сообщение # 141

А можно купить и просто знать, что если что он у тебя есть и расслабиться в рамках разумного =)

А заодно знать, что он есть не только тебя, а у любого из встреченных на пути прохожих, об адекватности которых ты ничего не знаешь. Расслабишься тут, пожалуй :)))

Добавлено (02.08.2012, 12:37)

Quote (Phantazm)
Пригодный для самообороны пистолет легально приобрести нет возможности.

Пойти в ментуру работать - чем не вариант?

PhantazmДата: Чт, 02.08.2012, 12:41 | Сообщение # 142

Quote (lasto4ka)

От кого обороняться? И чем не устраивают такие средства самообороны, как газовый баллончик или электрошокер?

Электрошокер неудобен тем, что его нужно успеть прислонить к открытой коже противника. Если противник тебя уже держит руками, то заряд вы с ним разделите напополам.
Газовый баллончик эффективен только если попасть струей в лицо. От струи довольно легко увернутся. И самый эффективный балончик (ТЕРЕН 4-М) продается только по разрешению, остальные, даже при попадании в лицо, жгут, но не сильно мешают взять и навалять.
Шокер или баллончик - отличное средство от собак, но не от людей.
А человек с пистолетом это уже намного более опасная цель даже для группы нападающих.

Добавлено (02.08.2012, 12:41)

Quote (lasto4ka)

Пойти в ментуру работать - чем не вариант?

Одеть комплект Бэт-оборудования и пойти самому чистить улицы - вариант еще лучше.

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 12:43 | Сообщение # 143

Электрошокер и баллончик вполне реально использовать, если нападение не прямое (т.е. не напали и сразу руки не вывернули) - отвлекаешь внимание, выбираешь момент, и... ну и потом по голове можно долбануть чем-нить тяжелым для подстраховки.

Если же тебя уже схватили, то повторюсь, пистолет в этом случае не поможет, ты просто не успеешь им воспользоваться - а может помочь только реальное владение боевым искусством, вот на это, я считаю, и следует прежде всего делать упор мужчинам, которые беспокоятся о самообороне. Пистолет - всего лишь инструмент, и отнять его у человека так, чтоб он и пикнуть не успел - не составит большого труда, если человек не умеет ничего, кроме как нажимать на курок.

А сцены из серии "они меня окружили, я выхватил пистолет и все разбежались" - скорее уж из области киношного. Ведь даже если допустить, что оружие будет разрешено, нападающие тоже будут об этом знать, и нападать будут так, чтобы жертва не успела воспользоваться оружием. Поэтому, для самообороны оно в данном случае становится бесполезно, имхо.

Сообщение отредактировал lasto4ka - Чт, 02.08.2012, 12:45

BjankaДата: Чт, 02.08.2012, 12:53 | Сообщение # 144

Quote (rfkbgcj)
Ну пускай они просто будут у меня,,, я же ими не размахиваю перед всеми без повода,,, так почему с пистолетом должно быть иначе???

а если с поводом wink ? С поводо пробывали размахивать и как Вас это выручило??

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 12:54 | Сообщение # 145

Quote (lasto4ka)
А откуда этот священный страх перед нападением?)

Заметно у кого страх happy
А заодно знать, что он есть не только тебя, а у любого из встреченных на пути прохожих, об адекватности которых ты ничего не знаешь. Расслабишься тут, пожалуй :)))(с)

Опять 25,,,, как будто этот неадекватный при желание не сможет кирпичом стукнуть ??? surprised Что жы ты такая расслабленная???

Quote (lasto4ka)
Ну и даже если нападут, скажем, на тебя из-за кустов сзади, ножик к горлу, сумку вырвут, и что ты сделаешь? Как тебе поможет пистолет, который ты даже достать не успеешь?

Когда будет - подумаю,,, а ножик у меня обычно в кармане,,, к ключам прицепила [i]

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 13:01 | Сообщение # 146

Quote (rfkbgcj)
Заметно у кого страх

Так я уже выше писала, да, мне будет страшно выходить на улицу, если оружие будет у каждого встречного-поперечного.

Ну вот подрезала ты кого-то на дороге, он выскочил и давай тебе в порыве ярости пистолетом тыкать в лицо, думаешь, не будет такого? Еще как будет. И я видела таких неадекватных людей, которым если моча в голову стрельнет, они сначала натворят дел, а потом подумают. Ну а кирпич найти еще нужно (в данной ситуации), вряд ли кто-то с кирпичом в кармане ходит/ездит. А уж ПРИ ЖЕЛАНИИ (если им конкретно будешь нужна ты как жертва) тебя вырубят так, что тебе даже сумка с оружием не поможет.

Quote (rfkbgcj)
Когда будет - подумаю,,,

Эмм, видимо это чисто есевское, хотеть оружие просто "чтоб былО" )) а что с ним делать и как оно реально защитит от нападения - подумаем позже, угу))

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 13:02 | Сообщение # 147

Quote (Bjanka)
а если с поводом ? С поводо пробывали размахивать и как Вас это выручило??

Да ,,, было дело,,, в детстве,,, )))) правда не ножом ,,,

Прихожу домой вся в слезах,,, типо, папа, на меня мальчики напали,,, У ясное дело, отец осатанел,,, выбежал посмотреть, кто посмел тронуть ее нежную и ласковую дочурку,,, Ну и видит картину,,, 5-6 пацанов моего возраста сидят на дереве,,, у кого кровь на лице,,, у кого-то на руках,,, Ну и рассказали мальчики, как в шутку хотели мне снег за шиворот запихать,,, ( на самом деле они меня довольно сильно напугали)))) Ну а я не долго думая взяла бутылку, разбила об столб и ну начала гоняться за ними по всему двору,,, успела поцарапать некоторых )))

BjankaДата: Чт, 02.08.2012, 13:05 | Сообщение # 148

Quote (rfkbgcj)
Заметно у кого страх

Страх присущ людям, это инстинкт, чувство, позволяющее не гибнуть лишний раз, а спасаться, либо защищаться. Гораздо опаснее те люди, которые ничего не боятся.

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 13:07 | Сообщение # 149

Quote (lasto4ka)
Эмм, видимо это чисто есевское, хотеть оружие просто "чтоб былО" )) а что с ним делать и как оно реально защитит от нападения - подумаем позже, угу))

Зато чисто по- гексли не читать то, что человек уже ответил,,, ))) а делать свои догадки wink

PhantazmДата: Чт, 02.08.2012, 13:10 | Сообщение # 150

Quote (lasto4ka)

А сцены из серии "они меня окружили, я выхватил пистолет и все разбежались" - скорее уж из области киношного. Ведь даже если допустить, что оружие будет разрешено, нападающие тоже будут об этом знать, и нападать будут так, чтобы жертва не успела воспользоваться оружием. Поэтому, для самообороны оно в данном случае становится бесполезно, имхо.

Вообще-то вероятность наличия огнестрельного оружия у обычного гражданина очень сильно сократит количество уличной гопоты ввиду резко возросшего риска для жизни данной профессии.
Оргпреступность уже не будет заниматься гоп-стопом на улицах.
Да и вообще гуглите социологическую статистику уровня преступлений в странах с легализированным короткостволом и без. Это намного более твёрдый аргумент чем бла-бла спекуляции на тему "а если бы да кабы...".

Добавлено (02.08.2012, 13:10)
Ах, да, и мне не пушка в кармане нужна. Меня удручает отношение власти к народу именно в том виде, о котором shammerrus на предыдущей страничке цитату выкладывал.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они делают, когда другие болтают
5. я привношу в их жизнь нужное
6. они нуждаются в моей поддержке
7. они знают, что сказать
8. они помогают справиться с трудным
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju