Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 13 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
psycheДата: Чт, 02.08.2012, 16:47 | Сообщение # 181

Quote (rfkbgcj)
Хм,,, мне интересно, это тимное смотреть и не видеть???

у меня аналогичное впечатление по бетанской реакции сказывается )
потому что вопрос (в третий как минимум раз) простой. К высказываниям вроде этого
Quote (rfkbgcj)
у меня есть только нож,,. и как я ее буду использовать - я уже подумала, решив всегда носить ближе к телу - в кармане,,,

КАК именно будешь использовать? Если именно использовать, а не в кармашке носить.

Quote (rfkbgcj)
Знаете, ужасно не люблю и всегда очень возмущаюсь, когда пытаются мне навязывать чувство вины или совестить,,,Человеческая жизнь, здоровье,,, бла-бла-бла ,,,

это твое восприятие моих слов, я же говорю совсем о другом (не в первый раз опять же и прямым текстом): жизнь после убийства другого человека сломается не из-за чувства вины, а потому что 100% посадят в чудесную отечественную тюрьму и жизнь твоя перевернется верх дном.
Мы же не в джунглях, что убил, переступил и дальше себе живешь, не вспоминая.

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 17:03 | Сообщение # 182

Quote (psyche)
а потому что 100% посадят в чудесную отечественную тюрьму и жизнь твоя перевернется верх дном.

Так они же думают, что если убил в качестве самообороны - то можно. Только это еще доказать надо, а учитывая опять же нашу систему правосудия, нет никаких гарантий, что получится это сделать. А если у убитого-покалеченного родственники-друзья наверху? Закроют, как пить дать, на долгие годы. Не высока ли цена?

normaДата: Чт, 02.08.2012, 17:14 | Сообщение # 183

Quote (rfkbgcj)
Знаете, ужасно не люблю и всегда очень возмущаюсь, когда пытаются мне навязывать чувство вины или совестить,,,Человеческая жизнь, здоровье,,, бла-бла-бла ,,, Я становлюсь ужасной пофигисткой и циничной,,,

Вот это тимное. Точнее, квадральное, надо полагать.

Quote (psyche)
по бетанской реакции сказывается

А здесь на всю квадру обощать не стоит.

Quote (rfkbgcj)
А раз поднял, то пускай и сам думает о цене, и во что это ему обойдется ,,,

И вообще, может еще все с рук сойдет. Есть же адвокаты, подтасовки фактов и чудесная заливка тела в бетон)) Шучу, конечно, но инстинкт самосхранения по-любому сильнее страха перед юридической ответственностью.
Кто-то считал, кого больше по итогу дискуссиии на форуме: противников или поборников? Потому что я уже подзапуталась. happy Понятно, что спор пустой, но одинаковый слог наших Есей, выводы, манера вести диалог меня весьма порадовали. Прикольно, как ни как!

Сообщение отредактировал norma - Чт, 02.08.2012, 17:20

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 17:15 | Сообщение # 184

Quote (psyche)
КАК именно будешь использовать? Если именно использовать, а не в кармашке носить.

Ок,,, попытаюсь ,,, Смотрите тут скорее психология и самовнушение,,, Если кто-то нападает, то первое инстинктивное желание - защищаться,,,Верно??? Но Как??? Чем??? Если с собою нет ничего - то сразу страх и паника, ужас ,,, а когда есть - молниеносно вспоминаешь, что в кармане нож,,, о котором знаешь ты, но не знает нападающий,,, И уже не до паники,,, а все движения, все мысли и желание - скорее достать этот нож,,, Понимаете??? Можно сказать, что безоружный человек сдается быстрее,,, а вот когда есть хоть что-то, хоть какая-то надежда защититься, то мозги уже работают иначе...
Эту историю из детства, что я рассказала сейчас помню очень отчетливо,,, животный ужас - вот что я почувствовала,,, когда 6 мальчиков сильнее тебя хором набросились,,, а я как загнанный зверь не знала как спастись от них,,, и я помню, что паника была именно от мысли, что мне некого или нечем защищаться, а не сами эти мальчики,,, Вот тогда я и заметила зеленую бутылку на снегу,,, Буквально за доли секунд в голове все перевернулось,,, паника и страх исчезли тут же,,, Одна единственная мысль - бутылка - разбить - стекло - остро - защита!!!

Понимаю, очень сумбурно,,, но вот есть такое самовнушение,,, что если у меня есть хотя бы булавка - то я еще спасусь!!! Потому что не буду думать об опасности, а о том, как достать эту булавку !!!

BjankaДата: Чт, 02.08.2012, 17:18 | Сообщение # 185

Quote (rfkbgcj)
Тогда мне было 8-9 ,,, Если бы тоже самое произошло сейчас,,, Ну не снег за шиворот, а что-то более серьезно, скажем "либо Я, либо меня" - то да!!!

так это же многое объясняет... не нюхали, но рассуждаете. Хотя, я за Вас рада, что бог миловал))) Но не всем так везет, потому и не могут рассуждать с такой же легкостью на тему "зуб за зуб", "могу и покалечить" wink

потому что 100% посадят в чудесную отечественную тюрьму и жизнь твоя перевернется верх дном.

это все тоже пока ооочень сумрачно для девушки... у нее на ключах ножичек в случае чего. И кстати, если легализация все же станет правдой, то
Quote (rfkbgcj)
Вот когда вдруг решу приобрести пистолет - то конечно прежде чем купить предварительно обдумаю все,,, Точнее я давно обдумала и выше написала, что пожалуй себе бы не хотела, потому что много возни,,,

я бы советовала девушке уже не думать, а просто брать))) Все ж берут... вдруг чего biggrin

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 17:19 | Сообщение # 186

rfkbgcj, тут еще есть другая сторона. Ты должна быть уверена, что нанесенный тобой удар чем бы то ни было обезвредит нападающего. Если этого не произойдет - то 99%, что твоя попытка самообороны выйдет тебе же самой боком.

А на тебя нападали когда-нибудь? Во взрослом возрасте?

NightRaiderДата: Чт, 02.08.2012, 17:20 | Сообщение # 187

Возвращаясь к соционике, связь с ценностной ЧС походу таки есть )))

BjankaДата: Чт, 02.08.2012, 17:21 | Сообщение # 188

Quote (NightRaider)
Возвращаясь к соционике, связь с ценностной ЧС походу таки есть )))

таки, согласна))))

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 17:22 | Сообщение # 189

Quote (norma)
противников

Нас больше happy

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 17:24 | Сообщение # 190

Quote (psyche)
Мы же не в джунглях, что убил, переступил и дальше себе живешь, не вспоминая.

Видимо это немного и с менталитетом связано,,, Я все-таки из Кавказа,,, ( или Джунгли, как угодно)
У нас месть - благородное чувство,,, За себя, за брата, за свата,,, И тут о тюрьме думают в последнюю очередь,,,
Quote (lasto4ka)
Не высока ли цена?

Солнце, извини за пример, но когда на одной чаще весов будет жизнь твоего ребенка - на другой 10 лет лишение жизни - ты что выберешь???

Добавлено (02.08.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (lasto4ka)
rfkbgcj, тут еще есть другая сторона. Ты должна быть уверена, что нанесенный тобой удар чем бы то ни было обезвредит нападающего. Если этого не произойдет - то 99%, что твоя попытка самообороны выйдет тебе же самой боком. А на тебя нападали когда-нибудь? Во взрослом возрасте?

Пускай, зато я сделала попытку,,, а не дала себя зарезать как овцу

NightRaiderДата: Чт, 02.08.2012, 17:28 | Сообщение # 191

Lastochka, в режиме боя ничего непрофессионалы ничего не должны оценивать. Они должны выжить. А потом бежать. Прячась от нашего «правосудия». По.возможности - концы в воду.
Точнее в любой ситуации - сначала пытаться избежать конфликта. Если не получилось - пытаться убежать. Если не получилось - все, режим боя. Без тормозов, пусть примут за психа, это лучше, чем за «терпилу». И быть готовым к увечьям и смерти, главное нанести урон противнику и защитить тех, кто под твоей защитой.

normaДата: Чт, 02.08.2012, 17:28 | Сообщение # 192

Quote (rfkbgcj)
Понимаю, очень сумбурно,,,

Нет, вот так как раз очень понятно!
Мне кажется, что ваша с Фернандышем позиция, связана с суггестивной ЧС и базовой БИ. Вы острее чувствуете возможный конец времени (смерть, короче) и излишне идеализируете силу.

BjankaДата: Чт, 02.08.2012, 17:32 | Сообщение # 193

Quote (rfkbgcj)
Я все-таки из Кавказа,,,

Я тож об этом подумала, что на кавказе малость напряженная обстановка, а Вы оттуда. Разность менталитета тоже имеет место быть. Для меня, к примеру, месть - нехорошее дело. Я как правило вижу еще при жизни, как жизнь размазывает, мне этого хватает, а месть удовлетворения не принесет.

Quote (rfkbgcj)
когда на одной чаще весов будет жизнь твоего ребенка - на другой 10 лет лишение жизни - ты что выберешь???

Немного смысловая ошибка в тексте, Вы имеете ввиду если прийдется выбирать между жизнью ребенка и собственным благополучием. Ребенка, если это будет зависеть от меня, но вряд ли я стану думать о приобретении легализированного короткоствола заблаговременно и выступать за приобретение оружия.

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 02.08.2012, 17:37

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 17:40 | Сообщение # 194

Quote (NightRaider)
Точнее в любой ситуации - сначала пытаться избежать конфликта. Если не получилось - пытаться убежать. Если не получилось - все, режим боя. Без тормозов, пусть примут за психа, это лучше, чем за «терпилу».

мррр,,, как бальзам на душу,,, А ведь если подумать, то я сама со своей 4В вообще человек крайне конформный,,, зачем требовать, когда можно просить? Зачем грубить, если можно поласкать?
Уже не говоря о том, как я прячусь от ответственности,,,

Т.е я лично никогда не буду в роли нападающего,,,
Но и терпеть не стану,,, Тут уже вспоминаешь, что ты все же из беты ,,, wink

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 17:43 | Сообщение # 195

Quote (rfkbgcj)
Солнце, извини за пример, но когда на одной чаще весов будет жизнь твоего ребенка - на другой 10 лет лишение жизни - ты что выберешь???

Не совсем поняла вопрос. Ситуация-то какая конкретно, например? Где такой однозначный выбор или-или? Не бывает подобных ситуаций без полутонов - я всегда за вариант, чтоб и овцы целы, и волки сыты.

Никто же не говорит, что если на тебя и твою семью нападают, ляг, раскинь руки и получай удовольствие. НО во многих случаях истерия и неумелая попытка самозащиты только распалит нападающего и будет еще хуже. Когда я в 16 лет оказалась дома у троих подонков, которые меня хотели изнасиловать - я оттуда выбралась только своей хитростью и трезвым умом, а начни я истерить и ножичками махать, я б оттуда просто так не ушла, 100%.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju