Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 17:44 | Сообщение # 196

Quote (norma)
Нет, вот так как раз очень понятно! Мне кажется, что ваша с Фернандышем позиция, связана с суггестивной ЧС и базовой БИ. Вы острее чувствуете возможный конец времени (смерть, короче) и излишне идеализируете силу.

ага,,, идеализация силы - есть,,, а вот БИ и смерть,,, Тут немного сложнее,,, Мне кажется, что в бете даже смерть игрушка ))))

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 17:45 | Сообщение # 197

Quote (rfkbgcj)
Но и терпеть не стану,,,

Дык это ведь никто не предлагает. Я ж и талдычу про то, что есть другие методы. И в каждой ситуации они будут свои. Как показала ситуация, которую я описала выше, моя ЧИ прекрасно работает в стрессовых ситуациях, и я очень надеюсь, что если вдруг что, она меня не подведет wink

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 17:54 | Сообщение # 198

Quote (lasto4ka)
Не совсем поняла вопрос. Ситуация-то какая конкретно, например? Где такой однозначный выбор или-или? Не бывает подобных ситуаций без полутонов - я всегда за вариант, чтоб и овцы целы, и волки сыты.

Был такой реальный случай,,, В доме были только муж и жена ,,, причем жена беременная,,, ну залезли к ним воры, стали требовать имущество,,, В руках одного пистолет ,,, Дали все, что было в доме ,,, но подонки решили что этого мало, надо еще и с беременной женщиной поразвлечься,,, Тут понятно муж вспомнил таки что мужчина и заступился, началась драка, и на минуту пистолет вылетел в угол комнаты,,, муж был быстрее и пистолет оказался у него в руках,,, И казалось бы чего ждать??? А он промедлил,,, Не смог,,, и вор почувствовал его смятение и понял, что у этого кишка тонка выстрелить,,,выхватил пистолет и выстрелил сам ,,, потом и в жену,,,

Представьте вы - муж,,, чтобы вы сделали???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 02.08.2012, 17:58

psycheДата: Чт, 02.08.2012, 17:55 | Сообщение # 199

Quote (rfkbgcj)
И уже не до паники,,, а все движения, все мысли и желание - скорее достать этот нож,,, Понимаете??? Можно сказать, что безоружный человек сдается быстрее,,, а вот когда есть хоть что-то, хоть какая-то надежда защититься, то мозги уже работают иначе...

Понимаю, но не могу согласиться, что именно ножик в данной ситуации решает. Вон в той же детской истории ножичка не было, но сориентировалась, нашла подручное средство. Теми же ключами можно ткнуть довольно болезненно, думаю. А ножик еще достать надо. Я бы в такой ситуации все-таки хотела уметь быстро и эффективно дать по морде и прочим чувствительным местам - руки-ноги всегда с тобой и доставать ниоткуда не надо )

Quote (rfkbgcj)
Я все-таки из Кавказа,,, ( или Джунгли, как угодно)

совсем не это имела ввиду, а джунгли первобытные, где не было нынешнего общественного надзора.

Quote (NightRaider)
Точнее в любой ситуации - сначала пытаться избежать конфликта. Если не получилось - пытаться убежать. Если не получилось - все, режим боя. Без тормозов, пусть примут за психа, это лучше, чем за «терпилу».

Такой подход мне более симпатичен, чем упование только на оружие.
Тем более что в реальных ситуациях меня, как и Ласточку, спасала именно ЧИ и БЭ, силу ни разу не применяла ни в каком виде.

normaДата: Чт, 02.08.2012, 17:55 | Сообщение # 200

Quote (NightRaider)
Возвращаясь к соционике, связь с ценностной ЧС походу таки есть )))

Только какая-то непрямая. dry Спросила у Макса утром:"Купил бы, если бы..?" Ответил кратко: "Нет. А нафига..." И у меня такое же отношение.
Хотя, отвелечнно, оружие наверно красиво, и "не быть овцой" это правильно, и "зуб за зуб" - нормально. А если бы все так здраво и здорово рассуждали, как ты, Райдер, то действительно можно было бы сделать оружие легальным.

psycheДата: Чт, 02.08.2012, 17:56 | Сообщение # 201

Quote (rfkbgcj)
и вор почувствовал его смятение и понял, что у этого кишка тонка выстрелить,,,выхватил пистолет и выстрелил,,,

откуда выхватил? если у мужа, то он же мог этому воспрепятствовать.

normaДата: Чт, 02.08.2012, 17:59 | Сообщение # 202

Quote (rfkbgcj)
Мне кажется, что в бете даже смерть игрушка ))))

Ну, да, смерть=конец времени - это, конечно, упрощение.

Добавлено (02.08.2012, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)

Выстрелила без промедленья.

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 18:02 | Сообщение # 203

Quote (psyche)
откуда выхватил? если у мужа, то он же мог этому воспрепятствовать.

Да прямо выдернул из руки ,,, ну этот вор сам так рассказывал,,, мол, понял, что муж засомневался, а этот подонок быстро сориентировался ,,, просто протянул руку и дернул к себе обратно
Quote (psyche)
Я бы в такой ситуации все-таки хотела уметь быстро и эффективно дать по морде и прочим чувствительным местам - руки-ноги всегда с тобой и доставать ниоткуда не надо )

Или зубы ))))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 02.08.2012, 18:04

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 18:24 | Сообщение # 204

Quote (rfkbgcj)

В такой ситуации - конечно, выстрелила бы, и суд бы меня оправдал.

Quote (psyche)
Я бы в такой ситуации все-таки хотела уметь быстро и эффективно дать по морде и прочим чувствительным местам - руки-ноги всегда с тобой и доставать ниоткуда не надо )

Вот я и говорю: мальчикам обязательно с детства ходить не на шахматы и фортепиано, а на боевые искусства, это гораздо лучше может помочь при самозащите, ведь умение драться уже никто никогда не отберет, в отличие от ножичка или пистолета.

ormirianДата: Пт, 03.08.2012, 00:15 | Сообщение # 205

Quote (NightRaider)
Сенсорики, на мой взгляд, наслаждаются видом оружия. Полированного, смертоносного, эффективного. Тяжестью ствола, приглушенным щелчкам смазанного механизма, зайчикам света на сверкающем лезвии. Хочется прикоснуться, взять в руки, прицелиться, оценить остроту, восхищенно поцокать языком.
Оружие вызывает совершенно особые чувства и отклики в душе. При этом не просыпается ни агрессия, ни "кровавые мальчики" в глазах. Наоборот, ощущается спокойствие и уверенная в себе мощь.
Характерно ли это для сильной ЧС? И БС, само собой?

Тема уже далеко ушла, но я просто не могу не восхититься здесь вот этим описанием biggrin Я прям физически почуствовала))))
Quote (Tatata)
с ней в тесной связке еще идет тема легализации наркотиков))))))))))

Ога, и кое-чья суггестивная ЧС как раз)))
Quote (Tatata)
но это все романтика))))

Эх, Таня!!! Как же мне тебя не хватало все это время!!!))) Почему я так долго сюда не возвращалась? Вот читаю твое описание, и прям сразу себе меч хочу, хотя вообще-то я к оружию довольно равнодушна. Хотя в детстве "Арсенал" был моим любимым музеем почему-то..... И таки именно из-за мечей)))
Quote (Tatata)
насчет легалайза высказывалась всегда однозначно -я против.
меня менталитет наш славянский печалит. уж слишком мы хаотичны-вспыльчивы, с нашими привычками сначала сделать, а потом подумать, и стилем жизни "авось-небось-и-как-нибудь".
даже если ввести обязательную врачебную экспертизу - коррупция, родимая, любую справку можно будет купить.
не доросло наше общество в целом до этого уровня, имхо.

И тут на 100% солидарна.
Quote (NightRaider)
Хозяева в этой жизни уже есть. Им выгодно, чтобы вы оставались беспомощным стадом. А хочешь оружия - иди в армию, в полицию, а лучше и выгоднее в армию криминала, она самая структурированная и с бонусами.

Дык дело в том, что решать, кому носить ствол, а кому нет, будут те же "хозяева". В итоге, это лишь позволит кому надо носить оружие легально, но вряд ли добропорядочным гражданам будет так уж легко его достать. И да, в сознательности нашего народа я таки сомневаюсь. Не с космоса же Янукович прилетел к нам президентом.... С чего-то другого нам начинать надо, оружие пока рано.
Quote (Tiinsa)
НО, всеравно какой то внутренний страх испытываю. Возможно это от неуверенности в себе, заключающейся в том что не смогу им всеравно воспользоваться в стрессовой ситуации, а значит оно для меня больше опасность представляет нежле средство защиты...

Есть такое. Я бы больше хотела владеть каким-нибудь психологическим оружием. Это как бы больше моя территория, что ли....
Quote (Tatata)
далее - драматические кровожадности, поэтому в хайде.
wacko
Мда, у нас 90е еще как-то мягко прошли, получается....

PhantazmДата: Пт, 03.08.2012, 00:21 | Сообщение # 206

Между прочим за легалайз я, shamerrus (кстати, он кажись тоже с неценностной ЧС), rfkbgcj, Nightraider. Хз за какую позицию был фернандеш, перечитывать влом.
Явно против - psyche, Bjanka, lasto4ka.

С какого перепугу противников легалайза больше?

Навыки рукопаша уже слабо помогают даже против ножа. Мы с тренером когда-то проверяли. Он мог отобрать тренировочный нож не получив "ранения" у своих учеников в 2х случаях из 10. И это при огромной разнице в опытие и ОФП.

З.Ы: ктонибудь объясните в чем связь с ЧС? Я ее в упор не вижу.
З.З.Ы: по причине отсутствия оружия тренирую бег biggrin

ormirianДата: Пт, 03.08.2012, 01:29 | Сообщение # 207

Quote (фернандеш)
Запрет на ношение короткоствола (привет Йоське Сталину) - трагедия. Возможно, одна из самых жутких катастроф 20-го века для ссср. И её следствие - запущенное искривление пространства всей нашей жизни. Вместо культуры и цивилизации мы можем видеть театр абсурда. Плохой постмодернистский анекдот. Вместо жизни - шизофреничный сон, всё в мире потеряло связанность. Вещи заимают какие-то места, но при этом хаотично перекатываются, всё ненадёжно, зыбко, болезненно. И дышать труднее.

И все это исключительно из-за отсутствия ствола в кармане)))))))))))))))))))))))))))))))
Quote (фернандеш)
И так это мнение и гуляет. На правах официального. К русскому народу выходит можно относиться с жалостливым таким сочувствием. Диковат-с стало быть. Не справится с пистолетами-то. Слабовата культура и сознание его не устойчиво, быдла много очень, поболее чем в других народах. Ну-ну, бывает.

Социалистическая революция и последующая советская власть сделала очень много для выпила более адекватного с т.з. интеллекта слоя населения, но хуже того, были созданы такие условия жизни, при которых более первобытная линия поведении была единственно возможной для выживания, и отсюда закрепилась в общем сознании как моральная норма. и последствия этого будут присутствовать еще долго. Это объективный факт. и даже если очень не хотеть его замечать, от этого ничего не изменится. У меня иногда впечатление, что ты живешь в стране эльфов)
Quote (Joyce)
У власти попросту нет опыта работы с населением в таких условиях, нет никакой статистики.

И нет адекватной власти. Я просто не верю тем, кто будет решать, кому давать позволение на ствол, а кому нет.
Quote (Joyce)
К тому же, я лично сильно сомневаюсь, что уровень преступности там ниже, и сомневаюсь, что нету пьянства и меньше "быдла".

Разве мало было случае с американскими школьниками(!!!), расстреливающими своих сверстников?

Добавлено (03.08.2012, 01:29)
Quote (Oskomina)

Что касается случаев, когда справедливость невозможно восстановить законным путем, то тут и не вариант дать в руки огнестрел.

Вполне согласна. Путь подавления силы силой - путь первобытного общества.
Очень советую зайти на этология.ру и почитать статьи А. Протопопова насчет инстинктивных программ и их влияния на современную жизнь. Общество, построенное на силе - это первобытный вариант. И вся фигня сейчас в том, что усложнение условий выживания автоматически привело к большему влиянию этих самых инстинктивных программ на жизнь нашего общества. Плюс еще во времена социалистической революции власть была захвачена именно высокопримативными (то есть, более подверженными инстинктам) представителями, и так оно и остается по сей день, и это влияет на все нормы взаимодействия в обществе в целом. Ношения оружие никаким образом не поможет в этой ситуации.
Поможет доступ к информации, как оно может быть по-другому, личный пример и всяческое другое воспитание новых моральных и социальных норм в человеческих умах. И таки да, интернеты в этом помогают. И в целом процесс идет в хорошую сторону, насколько я могу судить. Но это вопрос эволюции, а не революции. Изменится общество - изменится власть.
Quote (фернандеш)
Пьяный стрелок в почти любой реальной ситуации менее опасен.

"See the blind man shooting at the world, bullets fly, taking tall.... if you've not been hit by flying lead, you'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet..."
Конечно, нетрезвый человек, пуляющий во что-ни-попадя - это очень безопасно.
Quote (фернандеш)
Как можно людям с неценностной ЧС показать реальность факта "оружие работает не стреляя"? Если они похоже напрочь не способны это увидеть...

Да все это прекрасно понимают. Я совершенно не против наличия оружия в АДЕКВАТНЫХ людей. Но легализация оружия в нашей стране вряд ли гарантирует, что оно попадет именно к ним. А сколько всего можно будет списывать на самозащиту - даже особо выдумывать не придется, чтобы отмазать того, кого нужно. Самозащита же!

Плюс еще, никак не пойму, почему общество США приводится неоднократно как пример и эталон. Я лично по всей доступной мне информации о нем могу сделать очень и очень мало лестных выводов. Европа видится куда более адекватной и прогрессивной. Американское общество в большинстве своем не менее высокопримативно, чем наше, ИМХО. Та же тяга к простому и первобытному, то же жуткое ханженство в сочетании с аморальностью, те же крайности во всех вопросах, только в несколько ином формате. Потому прошу не приводить мне Америку как что-то, к чему стоит тянуться.....
Quote (NightRaider)
Речь идет о том чтобы дать возможность нормальным людям обладать правом на самозащиту.

Вопрос в механизмах реализации этого в условиях нынешней власти, я таковых не вижу на сегодняшний день. Адекватные люди - последние, кому позволят носить оружие. За справку нужно будет отвалить немалую взятку, а деньги на такие вещи, как правило, у очень интересного контингента... А если засветиться в какой-то неугодной власти активности, так справки тебе ни в жизни не видать.....
Quote (NightRaider)
Но это отдельная, большая и острая тема. А про легалайз.... Я хочу иметь право на оружие, осознаю ответственность и готов заслуживать это право.

Тебе вручила бы это право хоть сейчас))
Но вобщем хотела бы видеть некоторые метаморфозы в нашем обществе до того, как легализировать оружие. Пока не время.
Quote (NightRaider)

Я еще много могу сказать про школы, про роль женщины в воспитании мальчиков... у нас не может не быть слабых инфантильных мужчин, когда у мальчиков просто нет образцов для подражания и самовоспитания.

О, это одна из любимых тем. С удовольствием подискутировала бы... Хотя в этом вопросе мы наверное будем солидарны.
Quote (фернандеш)
Само право на ношение фактор многозначительный и солидно работающий. Мы не уверены на 100 % достанет ли этот гражданин пушку в следующий момент. Если у него есть право. И поэтому на всякий случай мы не будем этому гражданину открыто хамить от нечего делать. Унижать его ради прикола.

А вот теперь я могу оскорбиться за наше общество. Почему ты думаешь, что люди могут нормально взаимодействовать между собой, только если боятся друг друга? Ведь то, что ты предлагаешь - построение моральности на страхе. Добро пожаловать в Средневековье! Страх как гарантия моральности - как раз признак недоразвитого общества. Я же за то, что наше общество вполне может эволюционировать и до совести и честности как основных засад, без обязательного нависания мнимой опасности для реализации человеческого поведения в отношении друг друга.
Quote (фернандеш)
И растёт общий уровень душевности.

Основанный на страхе. Как мило!

Сообщение отредактировал ormirian - Пт, 03.08.2012, 03:42

JoyceДата: Пт, 03.08.2012, 01:31 | Сообщение # 208

Phantazm, как уже было сказано, опасна не легализация оружия сама по себе, как таковая, но спонтанная легализация в обществе, переживающем социальный кризис, в котором долгое время у населения оружия не было. Спроси людей, кто из них искренне любит свою страну, свой народ, считается с ее законами? В основном население что России, что Украины властью недовольно, свое государство не уважает, свой народ считает быдлом и массово эмигрирует куда подальше. Я только и слышу разговоры о том, что "валить отсюда надо". Какое в таких условиях может быть доверие власти к населению? Право носить оружие - это показатель компетенции людей в вопросах несения ответственности за свою собственность и за общее дело, коим является государство. В постсовке же государство общим делом не является, люди не имеют даже вразумительного национального самосознания, не особо уважают друг друга и довольно часто нарушают законы. Так если ни власть, ни закон в стране не имеют поддержки населения, какая тут может быть легализация?

ormirianДата: Пт, 03.08.2012, 03:38 | Сообщение # 209

Quote (Tatata)
ты или учился где-то подобным свистопляскам - либо талант от природы

ИМХО, это чисто Есевский талант))) Вспоминаю своего соседа, и как мы друг друга нежно любили, пока я диплом в мастерской готовила))))
Quote (Tatata)
тогда забирайте меня в логики))))))))

Нууу, у тебя же она базовая smile

Добавлено (03.08.2012, 01:51)

Quote (фернандеш)
ц-ц-ц. А ведь если за тобой охотится реально крутой киллер то и сковородка не спасёт. Вот ведь в чём дело.

О да, а собственный ствол спасет, однозначно))) Если киллер крутой, ты узнаешь о его существовании только после своей смерти))))
Quote (NightRaider)
Но я бы хотел, чтобы это было не так. И меня грустит, когда этот факт озвучивают вот именно в таком контексте, пост-совок=быдло и ничего с этим не сделать, можно лишь смириться и отобрать у него колюще-режущие предметы, а еще лучше массово в комнатку с мягкими стенами. Вот очень грустит.

Вот я как раз так не считаю. Я считаю, что наблюдается некоторая эволюция, но не вижу в легализации оружия никакой панацеи, и считаю этот шаг пока преждевременным и сложнореализируемым в современных условиях (если говорить о нормальной реализации). И мне смешно читать мысли в духе "вот позволят всем носить оружие - и сразу всем станет хорошо жить". Вот прям это единственное, что нужно сейчас нашему обществу. NightRaider, знаешь, если бы и вправду можно было все это реализовать по твоему сценарию, то я была бы очень даже не против. Но пока вижу совершенно иные вероятности развития событий.
Quote (NightRaider)
Мне нужно право на самооборону.

С этим согласна вполне.

Добавлено (03.08.2012, 02:27)

Quote (rfkbgcj)
У меня вопрос ко всем,,,, вот представьте есть у вас разрешение на оружие,,, Вы бы купили себе пистолет??? Если нет -- почему??? Боитесь Себя???
Если -да,,, то что бы изменилось??? В поведение??? В мироощущение???

Нет. Я просто не смогу им пользоваться. Меня будет напрягать его присутствие, я буду опасаться какой-нибудь фатальной случайности... Вообще, есть некоторые нюансы, связанные с некоторыми приколами моей нервной системы, о которых я здесь распространяться не буду, но знаю, что мне присутствие оружия скорее мешало бы. Боюсь ли я себя? На это я не смогу ответить. Но я очень хорошо знаю о темной комнате, которая есть в психике всех людей без исключения.
Мечтаю о владении хладнокровностью 80го уровня вместе с тонким знанием психологии. ИМХО, в 90% опасных случаев спасает гораздо лучше любого ствола, и без лишних жертв. Я понимаю, что кое-кому нужен ствол для достижения этого состояния, но лично я тренирую это состояние ежевечерне, возвращаясь домой в свой веселый раён, безо всякого оружия. Гопники - они как собаки, реагируют на страх wink
Quote (Cheshire)
А неправ в том, что либерализация по этим вопросам может оздоровить общество без гекатомб.

Мне больше всего нравится вот эта самая постановка вопроса: что здоровье общества зависит исключительно от права носить оружие, и что прям вот его легализация вдруг превратит нас в процветающую страну)) Вот так сразу возьмем и станем Швецией))))

Добавлено (03.08.2012, 02:48)

Quote (psyche)
Все читаю и понять не могу: а почему именно оружие пытаются представить как гарант личной безопасности? Тем более если на улицу с собой не брать. Дома он зачем? Квартиры обычно грабят, выбирая момент, когда хозяев дома нет, а вот на улице вероятность столкнуться с преступностью гораздо выше. Зачем пистолет, если дома его нужно хранить в сейфе (т.е. не под рукой), на улицу выносить нельзя, а если таки вынесешь и применишь - сядешь в тюрьму??

Судя по аргументам фернандеша, причины две:
1) без ствола ну никак нельзя повысить уровень уверенности в себе
2) наличие потенциальной опасности от любого человека и присутствие постоянного страха за свою жизнь позитивно скажется на моральном облике общества
Quote (psyche)
Или испугается и не сможет нажать на курок, или наоборот выстрелит, но когда не надо и куда не надо.

Или из-за неопытности нападающий легко отберет у него пистолет, и тогда сам же владелец от него и пострадает. Кстати, еще одна причина, почему я лично себе не купила бы оружие, потому что у меня его отобрать будет однозначно легче, чем мне им воспользоваться. Но это так, ответвление от темы, чтобы кое-кто не думал, что я это привожу как аргумент против легализации.
Quote (shamerrus)
Не думаю, что в средние века все кругом друг друга резали,
Зачем рэзать? Были методы поинтересней...)))

Добавлено (03.08.2012, 02:59)

Quote (Phantazm)

Вообще-то вероятность наличия огнестрельного оружия у обычного гражданина очень сильно сократит количество уличной гопоты ввиду резко возросшего риска для жизни данной профессии.
Оргпреступность уже не будет заниматься гоп-стопом на улицах.
Да и вообще гуглите социологическую статистику уровня

По моим наблюдениям и наблюдениям еще некоторых моих друзей конкретно по городу Львову количество гопоты и агрессивность представителей оной неуклонно снижается безо всяких позволений на оружие и прочего. Мне лично претит сама мысль, что вот дескать без оружие наше общество никак не сможет морально эволюционировать.
Плюс еще раз повторю, в условиях нынешней власти и государственных структур я сильно сомневаюсь в возможности наличия адекватных механизмов реализации таких вещей. Потому что кое-кто из страны эльфов забывает, что реализовывать-то все это будут именно те "хозяева", против которых это самое оружие вроде как должно бы помочь выступить (цитату искать не буду, далеко).
Quote (Phantazm)
Меня удручает отношение власти к народу

А меня удручает отношение народа к стране, в которой он живет. О властях молчу, их вообще сложно воспринимать как особей хомо сапиенс.

Добавлено (03.08.2012, 03:14)

Quote (Phantazm)
Ты где-то в СНГ давно бывала? У нас я скорее за второе.

Ох да, в некоторых случаях к сожалению это единственное, что может помочь.
Quote (Phantazm)
Государство мне такого права не дает путём запретов и корявой системы правосудия. Вывод - появиться возможность - свалю в более подходящее государство. Или сделаю своё. С блэкджеком и шлюхами.

Давай все-таки лучше второе wink А то ведь вся проблема в том, что люди или живут "как все", и не хотят ничего менять, или уезжают. Нам нужны здравомыслящие люди здесь, способные построить новое общество и новое государство. Мне всегда больно слушать подобные вещи.....

Добавлено (03.08.2012, 03:23)

Quote (norma)
Мне кажется, что ваша с Фернандышем позиция, связана с суггестивной ЧС и базовой БИ. Вы острее чувствуете возможный конец времени (смерть, короче) и излишне идеализируете силу.

Меня, кстати, именно это излишняя идеализация раздражает. Например, позиция Рейдера не вызывает совершенно никакого неприятия, только желание подискутировать. В отличии от позиции Фернандеша)))
Quote (lasto4ka)
Когда я в 16 лет оказалась дома у троих подонков, которые меня хотели изнасиловать - я оттуда выбралась только своей хитростью и трезвым умом, а начни я истерить и ножичками махать, я б оттуда просто так не ушла, 100%.

Вот! В рамках самозащиты я вот эту вот вещь считаю лично для себя гораздо более действенной, чем наличие оружия. Если холодным ум и психологические уловки не помогут, то оружие для меня уже точно будет бесполезно, а может будет и источником усугубления опасности. Какой-то совершенно чужеродный элемент для меня.

Добавлено (03.08.2012, 03:32)

Quote (norma)
Спросила у Макса утром:"Купил бы, если бы..?" Ответил кратко: "Нет. А нафига..."

Наверное потому, что он и так себя достаточно уверенно чувствует wink
Quote (rfkbgcj)

Не хочу даже представлять. Я не могу выстрелить. Ни в человека, ни в другое живое существо.
Если бы я выстрелила все-таки, то следующим этапом в моей жизни была бы психушка, скорее всего.
Quote (norma)
А если бы все так здраво и здорово рассуждали, как ты, Райдер, то действительно можно было бы сделать оружие легальным.

Вот и я о том же. Райдеру я бы и "красную кнопку" вверила без опасений)))) Но таких людей единицы.
Quote (lasto4ka)
Вот я и говорю: мальчикам обязательно с детства ходить не на шахматы и фортепиано, а на боевые искусства, это гораздо лучше может помочь при самозащите, ведь умение драться уже никто никогда не отберет, в отличие от ножичка или пистолета.

Пожалуй соглашусь. И кроме этого еще важно психологическое самоощущение. Это база, без которой даже гранатомет не поможет.

Quote (Phantazm)
Хз за какую позицию был фернандеш, перечитывать влом.

happy Неужели ты, будучи так долго здесь, еще не знаешь, за какую позицию в этой теме фернандеш?!!!!)))))))

Добавлено (03.08.2012, 03:38)

Quote (Phantazm)
Между прочим за легалайз я, shamerrus (кстати, он кажись тоже с неценностной ЧС), rfkbgcj, Nightraider. Хз за какую позицию был фернандеш, перечитывать влом.
Явно против - psyche, Bjanka, lasto4ka.

Еще против сразу два Гамлета - Аня-Норма и Таня, я и Оскомина, и Джойс. Позицию Чешира пока не поняла. Но так или иначе это 5 против 7. Так что против все-таки пока больше.

shamerrusДата: Пт, 03.08.2012, 09:01 | Сообщение # 210

соционика видмо тут мало причем =) Гендерное =) судя по стастистике .

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju