Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 16 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 16 из 25«1214151617182425»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
rfkbgcjДата: Пт, 03.08.2012, 14:51 | Сообщение # 226

Quote (Joyce)
Именно. Кто-нибудь здесь может этим похвастаться?

Лично я только ножом... папа учил... ну еще в школе ходили стрелять классом... там один военный кое-что научил... а так не знаю

lasto4kaДата: Пт, 03.08.2012, 14:54 | Сообщение # 227

Quote (rfkbgcj)
у нас по закону женщина не может себя защищать, если ее например насилуют,,,

По какому закону? Можно на закон взглянуть?

Quote (rfkbgcj)
без дальних ЧИ и БЭ ...

Если тебя уже насилуют, как бэ поздно пить боржоми, ЧИ и БЭ могут помочь это предотвратить. Если же это не помогает и на нападающего не действует вообще ничего, ессно, все средства хороши - камнем или бутылкой по башке, неожиданный удар в глаз или в пах и т.д. - любой способ, чтоб вырваться и убежать.

NightRaiderДата: Пт, 03.08.2012, 15:00 | Сообщение # 228

Lastochka, отмотай тред назад, я ссылку давал. Или погугли «женщину судят за убийство насильника»

JoyceДата: Пт, 03.08.2012, 15:01 | Сообщение # 229

Quote (rfkbgcj)
а так не знаю

Вот видишь. Ты уверена, что успела бы дослать патрон в патронник или хотя бы снять пистолет с предохранителя в случае чего? Тем более если сделать поправку на стресс эмоциональной девушки с одномерной ЧС. А в сумочке носить оружие не имеет смысла вообще.

rfkbgcjДата: Пт, 03.08.2012, 15:02 | Сообщение # 230

Lastochka,уф... сообщение 65 ... там же и сюжет
Quote (NightRaider)
Сейчас, например, у женщины есть право быть изнасилованной. Права убить насильника у нее нет, он же ее не убивает, угрозы для жизни никакой нет. Изнасилует и отпустит, все ж нормально, дело житейское. Нельзя его убивать. сюжет Пока закон не изменен, не поможет ни гладкоствол, ни нарезняк. Точнее поможет, если станешь преступником и сумеешь скрыть концы в воду.

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 03.08.2012, 15:04

lasto4kaДата: Пт, 03.08.2012, 15:03 | Сообщение # 231

NightRaider, судят, так не осудили же еще? Приговора не было? Не исключено, что ее оправдают? Конечно, в таких случаях все досконально проверить надо, насколько адекватны действия по самообороне, а то вдруг она его убила по другим мотивам, а выдала все так, что он ее хотел изнасиловать!

И потом: разве обязательно непременно убивать насильника? Вот с пистолетом убить как раз больше шансов! А если просто по башке долбануть, чтоб выиграть время для побега - то ничего с ним страшного не случится. Конечно, можно убить и случайно, не рассчитав удар - но это уже совсем другое, непреднамеренное убийство, сюда же и состояние аффекта можно приписать.

Сообщение отредактировал lasto4ka - Пт, 03.08.2012, 15:05

rfkbgcjДата: Пт, 03.08.2012, 15:05 | Сообщение # 232

Joyce, ты так говоришь как будто это что-то из области фантастики... surprised Естественно... если бы купила пистолет - всему этому научилась бы в первую очередь ...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 03.08.2012, 15:07

lasto4kaДата: Пт, 03.08.2012, 15:07 | Сообщение # 233

И кстати, если (не дай бог) представить себя в такой ситуации - если бы я случайно убила насильника, я бы сделала все, чтоб спрятать концы в воду. Зарыть труп, и забыть как страшный сон. Потому как, действительно, с нашим правосудием связываться не охота.

PhantazmДата: Пт, 03.08.2012, 15:23 | Сообщение # 234

Quote (Joyce)
Например, Сомали или Ботсвана?) Показатели той же ЮАР вырваны из контекста. Честно, я бы предпочел жить в России.

К слову. Ты погугли макроэкономические показатели и общий уровень жизни за последние 2 года для Ботсваны. А еще лучше погугли их динамику за последние 10 лет. Наводит на размышления, не так ли?

Quote (Joyce)

Мне одному кажется, что хватит уже этой угрозы населению бывшего Советского Союза? При том что как минимум треть его сталкивается с нею ежедневно. В части, где я служил, тогда было примерно 200 трупов в год. Обычные люди. Которые, если остаются в живых, возвращаются домой и ненавидят свое государство. Помимо армии, было дело, я проехал через всю страну и общался с самыми разными людьми. Жизнь многих из них - это просто нечеловеческий пиздец, которого я тебе ни за что не пожелаю. Нищета и бухло. И если ты говоришь, что таким оружие давать нельзя, то каким образом их будут отсеивать? По справке о доходах с места работы?

В СССР оружие у насаеления как раз отбирали. shamerrus приводил цитату, в которой тема раскрыта. И раздайте оружие туда, где пиздец и бухло, на пару лет станет хуже, но через пару десятков лет все пойдет на поправку. Либо тоже самое можно сделать методами централизированной принудительной ударной трудотерапии в лучших традициях того же СССР, правда правозащитники не поймут.

Quote (Joyce)

Это слишком красивые слова.

Б\П аргумент happy

З.Ы: объясните мне тупому, в чем связь с ЧС?

rfkbgcjДата: Пт, 03.08.2012, 15:41 | Сообщение # 235

Quote (lasto4ka)
И кстати, если (не дай бог) представить себя в такой ситуации - если бы я случайно убила насильника, я бы сделала все, чтоб спрятать концы в воду. Зарыть труп, и забыть как страшный сон. Потому как, действительно, с нашим правосудием связываться не охота.

Вот это уже другой разговор,,, Не так страшнО преступление, как наказание wink

JoyceДата: Пт, 03.08.2012, 15:51 | Сообщение # 236

Quote (Phantazm)
К слову. Ты погугли макроэкономические показатели и общий уровень жизни за последние 2 года для Ботсваны.

Если ты имеешь в виду высокий ВВП на душу, имей в виду, что численность населения Ботсваны - всего около 2-х миллионов)

Quote (Phantazm)
на пару лет станет хуже, но через пару десятков лет все пойдет на поправку.

Ну, во-первых, это домысел, довольно оторванный от реальности и имеющий совсем косвенные предпосылки в виде статистики других государств (в которой тоже отнюдь не всегда сторонники легалайза могут вразумительно доказать связь с последним). Во-вторых, с какой бы стати сознательно делать хуже, хоть на пару лет, да хоть на день? Нет никаких неопровержимых доказательств тому, что этот риск окажется оправдан. Зато существует вполне прямая и очевидная (а не окольными путями, через какое-то оружие) дорога к улучшению здоровья общества - повышение уровня жизни населения через восстановление экономики. В том числе и через создание новых рабочих мест или восстановление разрушенных градообразующих предприятий. Преступность и пр. - это лишь следствие, симптом. Легализация оружия, если является успешной, может в лучшем случае выполнять функцию "болеутоляющего". Но не устранит причину, которая прежде всего в убитой экономике, породившей социальный кризис.

Quote (Phantazm)
Б\П аргумент

Ты очень уверенно и складно рассуждаешь) Но это выглядит умозрительно, как-будто твои рассуждения не подкреплены реальным опытом. Хотя, уверен, поскольку ты родился в неспокойное время и наверняка был очевидцем "Оранжевой революции", определенный опыт у тебя есть.

Сообщение отредактировал Joyce - Пт, 03.08.2012, 16:00

PhantazmДата: Пт, 03.08.2012, 16:03 | Сообщение # 237

Quote (Joyce)

Ну, во-первых, это домысел, довольно оторванный от реальности и имеющий совсем косвенные предпосылки в виде статистики других государств (в которой тоже отнюдь не всегда сторонники легалайза могут вразумительно доказать связь с последним).

Если ты не заметил, то чуть менее чем все аргументы против основаны на домыслах, которые имеют совсем косвенные предпосылки в виде новостных публикаций, телепередач и собственных страхов.

Quote (Joyce)
Зато существует вполне прямая и очевидная (а не окольными путями, через какое-то оружие) дорога к улучшению здоровья общества - повышение уровня жизни населения через восстановление экономики.

Еще одна логическая рекурсия. В рамках существующей политической системы восстановление экономики возможно только путём устранения коррупции. Так же существующая политическая система приводит к тому, что полномочия, необходимые для устранения коррупции, есть только у тех, кто наиболее заинтересован в сохранении коррупции.
Quote (Joyce)
Но не устранит причину, которая прежде всего в убитой экономике, породившей социальный кризис.

Вот как раз социальный кризис разрешение оружия легко может решить путем удаления причины социального кризиса - а именно безнаказанности действующей власти и замены недействующего правосудия на вполне действенный народный самосуд.

Сообщение отредактировал Phantazm - Пт, 03.08.2012, 16:03

CheshireДата: Пт, 03.08.2012, 17:55 | Сообщение # 238

Quote (Phantazm)
В типичной ситуации - не

Вот то, что снято на ролике - вот именно такое развитие событий начинается с ошибки парня. Нехер вступать в контакт с превосходящими силами, если есть возможность слиться. Я, конечно, не отрицаю, что есть у нас в стране немало территорий, где это не опция - в гетто убегать, это себя поставить хиляком и парией. Но опять же надо четко формулировать задачу - мы ставим ценности гетто вне коллективной морали, тех, кто реализует их на практике, максимально лишаем - в момент реализации - защиты закона, а не адаптируем граждан к этим ценностям

Добавлено (03.08.2012, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Phantazm)
на пару лет станет хуже, но через пару десятков лет все пойдет на поправку

А остальные 18 лет?
Кстати, для всех присутсвующих пара десятков лет составляет, на секундочку от 50 до 80 процентов текущего срока жизни. Херасе предложение.

Добавлено (03.08.2012, 17:55)

Quote (Phantazm)
В рамках существующей политической системы восстановление экономики возможно только путём устранения коррупции. Т

А сырьевая экономика не позволяет построить иные социальные взаимоотношения, кроме феодальных. В принципе.
Замкнутый круг.

PhantazmДата: Пт, 03.08.2012, 18:18 | Сообщение # 239

Quote (Cheshire)

Кстати, для всех присутсвующих пара десятков лет составляет, на секундочку от 50 до 80 процентов текущего срока жизни. Херасе предложение.

Quote (Cheshire)
А сырьевая экономика не позволяет построить иные социальные взаимоотношения, кроме феодальных. В принципе.
Замкнутый круг.

Очевидно что размыкание порочных кругов имеет свою цену.

Хотя с другой стороны, в рамках этой же политической системы, предположение "А что если в стране легализовать оружие?" сродни предположению "А что если в стране убрать коррупцию?" или "А что если всем людям стать добрыми?"...

ormirianДата: Пт, 03.08.2012, 19:37 | Сообщение # 240

Quote (Phantazm)
Не хотите США в пример - есть отличный пример Швейцарии. Эта страна до конца 19в. была кузней наемников для всех европейских и не европейских конфликтов. Отсюда произошла и Швейцарская система военного призыва - всех, кто только проходит по состоянию здоровья призывают в армию с 19 до 31 года. Но их призыв в армию заключается в том, что тебе выдают на руки боекомплект, который хранится у тебя дома (!) и раз в неделю (и один полный месяц в год) ты проходишь обучение на военной части по месту жительства.

Т.е. в Швейцарии большая часть мужского населения в обязательном порядке вооружены как минимум комплектом стрелкового оружия.
Тоже высокопримативный народ? wink

А я и не говорила, что наличие легального оружия - обязательный признак высокопримативности) Просто уже тошнит, когда все начинают сравнивать с Америкой, как будто это эталон какой-то. Да Боже упаси на такой эталон равняться.

Вариант со Швейцарией мне вполне и вполне нравится. И на самом деле эта практика вполне распространена была. У нас во Львове еще с 14 века существовало Стрелковое братство, куда входил каждый полноправный мужчина-гражданин города, они обязательно собирались раз в неделю и упражнялись в стрельбе, чтобы потом мочь защитить город при нападении. К 19 веку братство превратилось в своего рода аристократический клуб, который просуществовал до Второй Мировой, насколько я помню. Позднейшие события очень много чего перевернули с ног на голову, в том числе практически полностью сменили состав населения, и конечно же моральные устои общества.

Такой подход мне вполне нравится, но он строится на определенной культуре оружия. И если уж легализировать оружие, то нужно заново воссоздавать эту культуру, это постепенный и тонкий процесс, и пока я не вижу возможности у нас даже начать его сейчас. Потому что он требует и определенной культуры мышления.
В средневековом городе, например, было очень сильное чувство общности в таких вопросах. Я знаю о многих конфликтах и даже серьезных потасовках из истории города, да они были практически постоянно - столько религий и национальностей, и никакого равноправия, конечно они будут. Но нигде не упоминалось об использовании подобного оружия в этих потасовках. И когда речь шла о внешнем враге, все были за одно. Были очень четкие понятия, что можно, а что нельзя (когда ими начали пренебрегать, Польша понемногу развалилась, и была разделена между Австрией, Пруссией и Россией).

Современное общество функционирует немного по-другому, но все-равно очень важный момент здесь играет чувство некоего общего дела. У нас оно отсутствует напрочь, просто совершенно, как класс. Чтобы начать легализацию оружия, нужно сначала создать для этого почву.
Потому когда я слышу возгласы в духе "Каждому по стволу уже завтра!!!", мне сложно на них не реагировать. Потому что в нынешних условиях это таки чревато хаосом. Но еще больше меня злят рассказы о том, будто легализация оружия - панацея от всех бед и главный столб гражданского общества. Мне все-таки нравится думать, что гражданское общество не на оружии строится, а на самосознании в первую очередь. Если кто-то не может обрести этого самого самосознания без личной пушки, то это печально.
А еще меня бесит воинствующий идеализм, совершенно не учитывающий практической стороны вопроса))) Не, ну я понимаю, болевая ЧЛ, все дела..... А оружие - это так рамантишно.....
Quote (Phantazm)
После этого пошли уже другие процессы, про которые мне сейчас рассказывать влом, но я веду к тому, что я бы полностью поддержал очищение общества таким "естественным отбором". And no matter the costs.

А у нас в 90е практически то же самое было. Просто недочистились еще))) И процесс все-таки продолжается, просто уже не в столь явном виде wink Например, учитывая всю прелесть жизни мажорчиков с бухлом, наркотой, клубами и пьяным вождением спортивных автомобилей, я очень сомневаюсь, что кто-либо из них будет долго жить и здравствовать, разве что попадаются местами уж очень крепкие товарищи, но таких меньшинство. Естественный отбор - он идет, просто не так быстро, как нам хотелось бы.

Но на самом деле у нас не все так плохо. Есть вполне различимая разница в "средней температуре по палате" у маминого поколения, у моих ровесников и у ровесников сестры (т.е. нынешних абитуриентов). Тем более, в условиях нынешней глобализации мы просто не можем уже не подтягиваться за более продвинутыми странами, разве что снова организовать полнейшую изоляцию.
Quote (lasto4ka)
Никакой не вопрос. Нападение с использованием оружия. Прямая угроза жизни - либо ты, либо тебя. В данном случае это 100% - самооборона.

Ога, в наших судах поди докажи, что ты потерпевший, а не нападающий)))

Quote (Phantazm)
Навскидку перечень стран в которых сейчас такое положение вещей: Египет, Ливия, Сирия, ЮАР, Бразилия, Ботсвана, Мексика, Палестина, Алжир, Сомали, Мьянма, Лаос, Индонезия, Филлипины и еще туева хуча центральноафриканских и центральноазиатских стран.
Во многих кавказских областях РФ сейчас тоже нечто похожее.

И я бы совершенно не хотела, чтобы у нас было что-то подобное. Но я понимаю, что для Донов эволюция - это слишком медленно)))))))
Quote (Phantazm)
Почему легализация оружия в моем варианте это сразу "раздать стволы всем желающим"? Конечно же я за контроль в этой сфере по принципу выдавать разрешение только тем, кто имеет военный билет и все необходимые справки+учет всего в правоохранительных органах.

И тут мы опять возвращаемся к интересному вопросу наших правоохранительных органов)))))
Quote (Phantazm)
Угроза жизни - это необходимая цена, которую надо заплатить за порядок и процветание. Я готов заплатить эту цену, поставив под удар свою жизнь, жизнь близких мне людей и моих будущих детей.

Если бы все было так критично, то я бы с тобой согласилась. Но я не считаю, что в нынешних условиях в нас все прям вот так категорично.
Quote (Cheshire)
Для начала достаточно пересмотра концепции "необходимой самообороны".

ППКС
Quote (Cheshire)
Понимаешь, очень много чему мы можем научиться через негативный опыт, но спецом организовывать себе такой опыт - идиотизм высшей пробы. Потому что это не единственный способ научения - повторять граблехождение.
Вообще опыт человечества в ретроспективе - крайне болезненный и кровавый. Но если в свое время нашим предкам нечто было вполне правильно и полезно, не факт, что оно сохраняет актуальность. Возврат к методам более ранних этапов цивилизации невозможен без утраты цивилизационных достижений более поздних этапов. А у нас-то они и так на сопле приклеены, кстати. Поскольку общество до сих пор живет феодальными понятиями. Средневековые мозги у минимум 2/3 населения. Свободный доступ к оружию просто ускорит регресс в средневековье и только.

И снова ППКС. С мозгов начинать надо бы.
Quote (Cheshire)
Но можно и так. Только надо знать, что оружие имеет смысл только при умении и готовности его использовать. Как пугалку таскать - худшее, что можно придумать. Ложное ощущение защищенности притупит чуйку, плюс действительно могут отобрать и тут же применить.

А еще оно можно послужить провокатором агрессии там, где ее можно было бы избежать. Поэтому да, культура отношения и использования прежде всего, иначе хуже может быть самому владельцу.
Quote (rfkbgcj)
ну об этом уже был разговор... у нас по закону женщина не может себя защищать, если ее например насилуют,,, мол, расслабься и наслаждайся,,,

О да, отношение в нашем обществе к жертвам изнасилований - еще одна отдельная тема....

Добавлено (03.08.2012, 19:37)
Quote (Joyce)
Хотя, уверен, поскольку ты родился в неспокойное время и наверняка был очевидцем "Оранжевой революции", определенный опыт у тебя есть.

"Оранжевая революция" - как раз самый безобидный опыт.
Quote (Phantazm)
Еще одна логическая рекурсия. В рамках существующей политической системы восстановление экономики возможно только путём устранения коррупции. Так же существующая политическая система приводит к тому, что полномочия, необходимые для устранения коррупции, есть только у тех, кто наиболее заинтересован в сохранении коррупции.

Самое печальное, Дима, то, что большинству народа такое положение вещей тоже удобно. Я иногда стыкаюсь просто с полнейшим неумением мыслить по-другому, и это вот раздражает. Я понимаю, есть варианты, когда нет иного выхода. Но фишка в том, что много кому просто удобней дать взятку и не заморачиваться вместо того, чтобы искать иные пути решения задачи. Очень многое на самом деле существует у нас с молчаливого согласия большинства, даже если номинально осуждается.

Ну или вот например уверенность, что с предприятия, где ты работаешь, не просто можно, а дОлжно воровать (и не только от нужды, а даже без особой необходимости, и иногда вещи, которые вообще непонятно зачем нужны - я такое наблюдала у некоторых наших заработчан на заводе в Италии). В итоге, человек жалуется на власть, но по факту делает точно то же самое, что и они. И попадись ему кормушка побольше, он будет вести себя аналогично. И власть его злит не потому, что сама система плохая, а потому, что ему не нравится его собственное место в этой системе. Как тут может что-либо измениться?

Но вот вся суть в том, что наше с тобой поколение уже живет в Интернете и ездит по заграницам, и видит другой уклад общества (и так или иначе начинает под него подстраиваться, если хочет получить от этого какие-либо бонусы). А еще младшие поколения, которые еще дальше от советского опыта, тем более уже по-другому воспринимают реальность. Конечно, из семьи много чего усваивается, но процесс идет. Просто уж очень хотелось бы, чтобы он шел быстрее. Но Моисей не зря водил евреев по пустыне 40 лет - пока не умер последний, кто помнил рабство. Наши 40 лет еще не прошли wink
Quote (Phantazm)
Вот как раз социальный кризис разрешение оружия легко может решить путем удаления причины социального кризиса - а именно безнаказанности действующей власти и замены недействующего правосудия на вполне действенный народный самосуд.

Я не уверенна, что он будет действенным. И я не уверенна, что наша власть не есть отражение нашего народа на данном этапе развития. самосуд чреват деградацией в первобытную систему, где прав всегда тот, у кого больше пушек. Мы и так не слишком далеко от этого, надо искать пути отдаления от такой ситуации, а не приближения к ней.

Ты вот говоришь о жертвах и издержках. Так вот, то, что сейчас творится со страной - это оно самое и есть. У нас уже кризисная ситуация, и она уже влияет, при чем влияет достаточно глубоко. Всему свое время.
Quote (Cheshire)
Но опять же надо четко формулировать задачу - мы ставим ценности гетто вне коллективной морали, тех, кто реализует их на практике, максимально лишаем - в момент реализации - защиты закона, а не адаптируем граждан к этим ценностям

Ну вот!!! Это то, о чем я здесь и пытаюсь сказать. Но как всегда)

Сообщение отредактировал ormirian - Пт, 03.08.2012, 19:39

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Страница 16 из 25«1214151617182425»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju