Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 19 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
NightRaiderДата: Вс, 05.08.2012, 21:00 | Сообщение # 271

psyche (не могу с мобильника цитировать), я тоже не особо верю в реализацию в наших странах. только не верю в первую очередь в шаги со стороны властей, совмещенных с криминалом.
Поэтому и пишу, что это мои мечты )
как на мой взгляд было бы правильно.

фернандешДата: Вс, 05.08.2012, 21:11 | Сообщение # 272

Quote (Joyce)
это как идея-фикс, как наркотик.

Это не так, у меня другие наркотики. ИСТИНА, СВОБОДА, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Попробуй, вдруг тоже протащит)

Quote (Joyce)
Тебе тупо от него в кайф

Нет, это не так. У меня нет к оружию какой-то тяги. Могла бы быть, но вот нету. Даже того о чём говорил тот же Райдер, не особо наблюдаю за собой.

Quote (Joyce)
вынимать детонаторы из мин тупо бы зассал

оу) это к чему? а спорим ты не посадишь самолёт, если вдруг пилот умрёт в своём кресле?))

работа сапёров - для профессионалов вообще-то. Я не сапёр))

Добавлено (05.08.2012, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Joyce)
бросаться своими громкими фразами только в том случае, если бы имел какой-то реальный опыт.

Альфа против свободы слова..что-то новенькое...

Всем в теме рты позатыкаешь, кто не ходил в атаку и не разминировал бомбы?

Quote (Joyce)
Но в противном случае ты трепло.

а ругаться не хорошо smile smile smile

NightRaiderДата: Вс, 05.08.2012, 21:14 | Сообщение # 273

насчет ругани +1
детей конечно в теме нет, и никто новых слов не узнает, но хоть под спойлер мат спрячь, если иначе выразиться не получается...

JoyceДата: Вс, 05.08.2012, 21:22 | Сообщение # 274

Quote (фернандеш)
Всем в теме рты позатыкаешь, кто не ходил в атаку и не разминировал бомбы?

Я не ходил в атаку и не разминировал бомбы. Именно поэтому громкими заявлениями не бросаюсь, эмоционально не кричу и ничего никому не гарантирую. По-моему, вот это как раз по-мужски. wink

Добавлено (05.08.2012, 21:22)

Quote (NightRaider)
но хоть под спойлер мат спрячь, если иначе выразиться не получается...

Спрятал в хайд. Это не с целью ругани, но все же считаю самой адекватной оценкой довольно-таки немужественному поведению фернандеша. Так эмоционально ругаться с девушками - по-моему, совсем от лукаваго)

фернандешДата: Вс, 05.08.2012, 21:39 | Сообщение # 275

Quote (Joyce)
громкими заявлениями не бросаюсь, эмоционально не кричу и ничего никому не гарантирую.

Ха-ха) Просто ты не замечаешь. Заявлений у тебя навалом, одно громче другого, и с приговорами целым народам и культурам. Куда уж без громких заявлений нынче. Эмоции тоже все видели) И не стесняйся) Есть такое) Ну а гарантии, с этим ещё проще, очевидно, ты готов взять на себя часть ответственности за запрет огнестрельного оружия самозащиты для сограждан. И за последствия. Зачем тебе это, я не знаю. Ну вот взял, ну ок, ответишь когда время придёт wink

rfkbgcjДата: Вс, 05.08.2012, 21:48 | Сообщение # 276

Quote (фернандеш)
Это от страха, похоже

Может этот страх именно от того, что сейчас оружие в основном в рука преступников, бандитов, психов и прочь,,, Эти люди как раз всегда легко достают оружие и пользуется в свои грязных делах,,,, отсюда и эта банальность - оружие зло ???

А что такое оружие в руках доброго человека???

Если я хочу мстить - то меня не остановит такая мелочь как отсутствие пистолета,,, Возьму топор,,,

Точно так же оружие в моих рука не делает же меня автоматически убийцей??? Так???

Так может люди дело действительно в нас??? Я снова и снова спрашиваю - чего боимся???

Мне как творческому этику может легко рассуждать со своей колокольни, потому как мне легко руководить своими эмоциями???
А вот Гексли может труднее??? ЧЭ сильная,,, но подсознательная,,, неконтролируемая,,, Эм???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 05.08.2012, 21:50

lasto4kaДата: Вс, 05.08.2012, 21:49 | Сообщение # 277

Ох, таки болевая ЧЛ такая болевая...

rfkbgcjДата: Вс, 05.08.2012, 22:00 | Сообщение # 278

Quote (lasto4ka)

аргументы кончились??? wink

фернандешДата: Вс, 05.08.2012, 22:10 | Сообщение # 279

Quote (rfkbgcj)

хи-хи) а ещё это похоже на лёгкую провокацию. Мы поведёмся и начнём про их болевую БЛ. Правда мы не начнём. (Скажи "нет провокациям!)

rfkbgcjДата: Вс, 05.08.2012, 22:13 | Сообщение # 280

Quote (фернандеш)
хи-хи) а ещё это похоже на лёгкую провокацию

А мне показалось это от бессилия happy

PhantazmДата: Вс, 05.08.2012, 23:03 | Сообщение # 281

Quote (Joyce)
Высокий уровень жизни, возможность честного заработка - вот фундамент здоровья общества. Оружие не может решить эту проблему в принципе.

Кстати, а как вы думаете, что вообще может решить эту проблему?
Возможно я смотрю на ситуацию несколько субъективно...
У меня сейчас перед глазами отряды "Беркута", которые разгоняли митинги в защиту политзаключенных, митинги протеста ветеранов Афгана и пострадавших от Чернобыля, а теперь еще и протестующих против языкового законодательства...
И меня это бесит. Я понимаю что люди, которые сейчас при власти, они не просто забили болт на какое-то там "покращення життя вже сьогодні", они просто не воспринимают в серьез всех людей в стране. И пока у экономики страны есть еще хоть какой-то ресурс, страну можно дальше невозбранно грабить. Часть награбленного вливать в усиление "правоохранительных" структур, силами которых вламывать люлей всем бурлящим недовольным, тупо подделывать выборы и ложить болт на возмущения ЕС, США и прочих демократов.

Короче я думаю что рано или поздно на очередном митинге... Скорее всего после очередных подделанных выборов... Мы просто завезем в толпу пару ящиков ППШ, СКС и старых АК с одного забытого стратегического схрона и раздадим всем желающим...

psycheДата: Вс, 05.08.2012, 23:48 | Сообщение # 282

Quote (фернандеш)
В той же степени как и автомобили созданы чтобы давить людей!

понятно, таки придуриваешься )

Quote (фернандеш)
Если на животных охотятся то в них стреляют. С людьми иначе. Всё очень просто))

Есть и другие отличия людей и животных. И этих отличий много)))

боже, какой бред wacko не, я в таком духе общаться не могу, это для особо одаренных.

Добавлено (05.08.2012, 23:46)
Quote (rfkbgcj)

Это просто такой уровень безумия, в котором нет смысла разбираться.
Или тебе метод ведения "дискуссии" фернандеша понятен и адекватен?

Добавлено (05.08.2012, 23:46)
Quote (rfkbgcj)
А мне показалось это от бессилия happy

от бессилия понять безумца? несомненно ) ибо бессмысленно.

Добавлено (05.08.2012, 23:48)
Quote (Phantazm)
Мы просто завезем в толпу пару ящиков ППШ, СКС и старых АК с одного забытого стратегического схрона и раздадим всем желающим...

и тогда, конечно, всем сразу станет лучше ))))

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 05.08.2012, 23:48

rfkbgcjДата: Пн, 06.08.2012, 00:28 | Сообщение # 283

Quote (psyche)
Это просто такой уровень безумия, в котором нет смысла разбираться. Или тебе метод ведения "дискуссии" фернандеша понятен и адекватен?

И снова провокация,,, правда не такая топорная как у Ласточки,,, но...
wink
Quote (psyche)
от бессилия понять безумца? несомненно ) ибо бессмысленно.

А может дело в вас??? wink

я вот тоже вас часто не понимаю... ну я же вас не виню из-за этого в помешательстве???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 06.08.2012, 00:29

tomДата: Пн, 06.08.2012, 00:59 | Сообщение # 284

Quote (фернандеш)
Наличие револьверов у законопослушных окружающих граждан - не причина их бояться. Но с другой стороны - это причина меньше им хамить, реже над ними издеваться, вести себя цивилизованнее в 1000 000 разных ситуаций, то есть это касается далеко не всех, а в основном тех, кто в нашем обществе пока являются выигравшей стороной в ситуации запрета. Всевозможное жлобьё, на дорогах, в учреждениях, в жеках, в поликлиниках, на улицах, в школах даже, соседи кому как повезло с этим, много у нас этого хамья развелось.

Фернандеш, так ти всетаки думаєш, що жлобів відстрілювати треба ))))
Вони б вели себе не так нагло і право на приватну власніст поважалось би набагато більше.

ormirianДата: Пн, 06.08.2012, 05:10 | Сообщение # 285

Quote (фернандеш)
Тут нет выбора. К сожалению. Обижает тебя, или не обижает.

Могу сказать то же самое в твою сторону)) Потому что "народ обижают!!" точно так же вижу как нежелание снять розовые очки)))) И да, я не думаю, что выбора нет. Я вижу изменения, хотя и медленные.
Quote (фернандеш)
Наличие револьверов у законопослушных окружающих граждан - не причина их бояться.

Этого-то как раз никто и не боится здесь. Но мы помним, кто будет раздавать лицензии, и в каком месте у нас в стране законопослушность.
Quote (Joyce)
Только замечу, что, по большому счету, все зиждется на материальном положении населения. Законы гетто стали массовыми в постсовке из-за массовой бедности и дефицита. В условиях ограниченных возможностей всегда найдутся те, кто посчитает ниже своего достоинства горбатиться за грошовую зарплату и решит просто взять то, что хочет, никого не спрашивая. Высокий уровень жизни, возможность честного заработка - вот фундамент здоровья общества. Оружие не может решить эту проблему в принципе.

Это замкнутый круг. Экономическая ситуация не изменится, если не изменится общественная мораль. потому что это и причина, и следствие одновременно. Чтобы что-то изменилось, нужно, чтобы люди захотели изменить саму систему, а не свое положение в ней. Второе пока преобладает. В конечном счете, одно тянет за собой другое, и изменения возможны только медленные и синхронные. Революция тут не покатит (да собственно, уже не...).
Quote (фернандеш)
Орми, я тебя поздравляю, твои знания в этом вопросе близки к нулю.

То есть ты хочешь сказать, что такого не происходит уже?))) Если где-то там уж не помню в какой области 16летнюю девочку посадили за якобы удушение огромного взрослого дядьки, ветерана Афганистана или чего-то там еще..... Хочешь сказать, они не будут пользоваться таким удобным случаем?)) Хочешь доверить нашим ментам решать, кому выдавать позволение, а кому нет?)))
Как возможно создать нормальную систему регламентации подобных вещей, если у нас нет нормальных структур такого толка? или они волшебным образом появятся после прочтения магического заклинания в виде закона о легализации?
Quote (фернандеш)
Тебя ожидает куча интересных открытий (если будет интересно), но сейчас у тебя этап младенчества. smile

Вот не надо только опять переходить на личности.
Quote (фернандеш)
Сила и Опасность это постоянные характеристики нашего мира.

Чем первобытнее отношения в обществе, тем бОльшую роль они там играют. Но эволюция человечества предполагает несколько иные пути на будущее. И другие пути не просто есть, они действуют.
И не во всех странах принято носить оружие, и среди тех и тех есть страны с очень хорошим уровнем жизни, и страны с очень плохим. Так что не надо превозносить оружие как единственный фактор, который волшебным образом должен изменить нашу жизнь.
Quote (Joyce)
Из какого ствола был застрелен конкретный убитый, экспертизе могут сказать и сверху

А я ап чем.
Quote (фернандеш)
Никакие машины, квартиры, одежда, еда, сантехника и так далее никак не относятся к проблеме безопасности и другим серьёзным проблемам, связанным с нею.

Относятся, причем напрямую. Уровень жизни и условия выживания вполне напрямую влияют на количество агрессии и ее внешнее проявление. потому что агрессия - следствие инстинкта самосохранения. И там, где ему банально из-за внешних условий приходится работать постоянно, безопасность человека в обществе будет гораздо ниже. Чем меньше острых насущных проблем, тем легче людям думать о других, строить более дальновидные планы, а значит и строить более здоровое общество. Склонность к агрессии частично врожденная, но среда очень сильно влияет.

Добавлено (06.08.2012, 03:57)
фернандеш, у тебя все дальше куча громких заявлений и никакой конкретики о возможной реализации в существующий условиях)))))) Зато ПАФОС!!!!!!!11111адынадынадын

Quote (Phantazm)
У меня сейчас перед глазами отряды "Беркута", которые разгоняли митинги в защиту политзаключенных, митинги протеста ветеранов Афгана и пострадавших от Чернобыля, а теперь еще и протестующих против языкового законодательства...

Да, если бы началась перестрелка, это было бы просто замечательно)))) при том перестрелка началась бы между митингующими и Беркутом, а власти все равно остались бы в сторонке целыми и невредимыми. И использовали бы этот удобный случай, чтобы ввести особо жесткую диктатуру. Они и так уже недалеко от этого. +революция - в большинстве случаев просто смена диктатуры. И так уж если совсем честно, то мы имеем ту власть, которой сейчас заслуживаем, и я уже говорила, почему. Еще не окончились наших 40 лет пустыни.
Нет, нужны какие-то другие методы

Добавлено (06.08.2012, 05:04)
фернандеш, почитай вот эту статью, прежде чем говорить об опасности и страхе как основных двигателях прогресса: http://ethology.ru/library/?id=407
Очень хорошая статья, хотя есть нюансы, с которыми я может не совсем согласна. Это насчет взаимодействия человеков в обществе.
Без конструктивных мыслей с твоей стороны диалог с тобой продолжать не буду. Громкие заявления в виде истин в последней инстанции без приличной аргументации, привязанной к нашей конкретике меня не интересуют.

Дима, насчет революции. Кроме избавления от существующей власти нужно еще поставить новую. В нашей ситуации, если идти к этому предложенным тобой путем, есть практически 100% вероятность очень кровавым методом получить то же говно, но несколько другого цвета и запаха) Это все равно, что лечить симптомы, не леча болезни. Предлагаю начать с создания своей политической силы с блэкджеком и шлюхами. Потому что чтобы что-то поменять, нам необходима альтернатива, которой сейчас вообще нет. Где-то была очень годная статья о политических партиях.... Попробую найти.... Что-то не могу, давно уже это было... но еще поищу потом.
Но в общем я думаю, что нужно пробовать создавать какую-то альтернативу. И мне кажется, ты как раз вполне мог бы заняться чем-то подобным. Я сама не организатор совершенно, но если бы видела какие-то адекватные и позитивные начинания, то с удовольствием бы внесла свою лепту в меру своих возможностей. Вместо того, чтобы думать, как разрушить, давайте попробуем определиться, что же мы хотели бы построить взамен wink Собственно, с удовольствием обсудила бы этот вопрос более предметно.

Добавлено (06.08.2012, 05:10)
пс: девченки, не впадайте в эмоции wink Такое впечатление, что здесь только этого и ждут)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju