Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 22 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
rfkbgcjДата: Пн, 06.08.2012, 14:07 | Сообщение # 316

Quote (psyche)
а как же холодная голова? )) похоже, и ты стала жертвой коварного фернандеша ))))

Одно другому не мешает,,. даже помогает ))) Обожаю играть в терпелки )))) Это моя игра!!! Типо кто первый позвонит?? Кто первый напишет??? кто первый соскучится? кто первый позовет на свидание???

Еще в каком-то мере счастливая в тех играх где есть дола везения,,. карты, нарды,,. ставки ,,, вот на последних футбольных играх - выиграла кучу денег,,,

Кстати можно открыть тему об азарте?? или уже есть???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 06.08.2012, 14:12

psycheДата: Пн, 06.08.2012, 14:10 | Сообщение # 317

Quote (rfkbgcj)
Кстати можно открыть тему об азарте?? или уже есть???

по-моему, не было такой. можешь открыть )

ormirianДата: Пн, 06.08.2012, 15:21 | Сообщение # 318

Quote (lasto4ka)
Фактов - ноль, одни передергивания типа "вы считаете русских неготовыми к легализации оружия = наезжаете на мой народ"!!!

Даже не так: "Не обижайте мой народ! Они взрослые, умные, ответственные люди, и эти сволочи будут нормально себя вести друг с другом, только если будут бояться за свою шкуру!". Это у меня болевая БЛ, или у кого? Могу найти исходные цитаты, из которых я взяла это краткое резюме, но счас влом.
И еще: если хотеть вправду вводить какие-то реформы, то это не делается на ровном месте и вдруг. Нужно проанализировать ситуацию, создать фундамент. И да, у каждого решения есть негативные стороны, и нужно их детально рассмотреть и минимализировать последствия. Но как только доходит до того, что ваша чудная идея может иметь и негативные последствия, аргументы либо игнорируются, либо начинается истерика. Как после этого можно еще всем тыкать какой-то мифической ответственностью?
Quote (psyche)
вас - это конкретно меня или дельту?
вас - конкретно тебя и бету тоже далеко не всегда понимаю, но не просто непонятным, а изрядно неадекватным считаю только фернандеша.

Не всю Бету. Помнится, некоторые Гамлеты тоже не поняли.
Quote (Joyce)
Власти, какой бы она ни была, остается только с этим смириться и сфокусироваться на решении самых реальных, непосредственных экономических проблем.

....своего собственного кармана. Все было бы правильно, если бы они действительно улучшали экономику, а не гробили. То, что у нас в Украине сейчас творится - это большой белый и пушистый зверь, который пока только растет и жиреет. Но я не верю, что что-то может измениться всерьез, потому что остальные политические силы - это по факту все та же партия раёнов, только в профиль. Нужно создавать альтернативу, и это возможно только начиная снизу.
Quote (psyche)
Дык фернандеш-то тоже не убедил никого ))))

Как раз исключительно из-за жуткого надрыва ЧЭ вместе с полным отсутствием логически согласованного и конструктивного мнения по вопросу. Почему-то с другими сторонниками легализации обсуждать эту тему куда как проще.
Quote (psyche)
Почему же об этом не говорить, если мы на соционическом форуме вообще-то?

Согласна.

Добавлено (06.08.2012, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
ага,,, контролируемая,,,, Заводишься с полуоборота )))) Ты из тех людей, которых выводить тебя из себя проще простого wink
Quote (lasto4ka)
спорим, тебя вывести из себя гораздо проще, чем меня)) уверена на 100% ))))

Хватит уже! Сейчас возьму и первый раз воспользуюсь своей возможностью делать замечания! Мы на форуме, где мы вроде как пытаемся вести интеллектуальную дискуссию, или таки на базаре?

Phantazm, все правда. И вся проблема как раз в том, что нет альтернативы. Заменить не кем. Я так думаю, почему бы не попробовать эту самую альтернативу взрастить? Медленно, без сиюминутных результатов, но зато настоящую альтернативную политическую силу, которая будет строится по европейским принципам. И двигать идею в массы понемногу. Сейчас, кстати, не очень большой шанс достаточной поддержки со стороны населения, но это опять же вопрос эволюции, и нужно ведь с чего-то начинать. И опять же, самыми действенными вещами оказываются не те, которые "покращення вже сьогодні", а те, которые вступают в действие медленно, но фундаментально. Гитлер смог, че мы не сможем? wink
Причем я вполне серьезно. Нужно какое-то начало.

lasto4kaДата: Пн, 06.08.2012, 15:30 | Сообщение # 319

Quote (ormirian)
И еще: если хотеть вправду вводить какие-то реформы, то это не делается на ровном месте и вдруг. Нужно проанализировать ситуацию, создать фундамент. И да, у каждого решения есть негативные стороны, и нужно их детально рассмотреть и минимализировать последствия.

Вот-вот, при этом мало принимать во внимание только опыт других стран. Россия (да и Украина) - это страны со своим веками сформированным менталитетом, укладом и особенностями, и просто экстраполировать чужой опыт без прогнозирования последствий - нельзя. А прогнозирование последствий в этой теме именуют "фантазиями". НИКТО на 100% не знает сейчас, что именно будет, если вдруг вот взять и разрешить. Но риск того, что не будет ничего хорошего - все-таки объективно довольно высок.

PhantazmДата: Пн, 06.08.2012, 15:48 | Сообщение # 320

ormirianДата: Пн, 06.08.2012, 21:40 | Сообщение # 321

Диме: Так это же здорово, что такое есть! ИМХО, наша задача сейчас развивать подобные начинания и расширять сферу их влияния. Понятно, что к власти сейчас прорваться таким организациям шансов практически нет. На это все нужно больше времени. Но это уже какая-никакая альтернативная политическая платформа.
Хотелось бы вообще прикинуть так, что реально делать сейчас в тех условиях, какие есть. Потому что сидеть и негодовать у себя на кухне по-любому не вариант.
Quote (lasto4ka)
НИКТО на 100% не знает сейчас, что именно будет, если вдруг вот взять и разрешить.

ИМХО, любые реформы вводить вдруг - это нонсенс.

Сообщение отредактировал ormirian - Пн, 06.08.2012, 21:41

PhantazmДата: Пн, 06.08.2012, 22:12 | Сообщение # 322

Погугли про Львівський обласний осередок ВМГО Демократичний Альянс. Они котируют креативных людей.

ormirianДата: Вт, 07.08.2012, 00:41 | Сообщение # 323

О, а это уже интересно. Спасибо

NightRaiderДата: Пт, 21.12.2012, 19:03 | Сообщение # 324

http://kalashnikov.ru/dialog/blogs/main_editor/58.php

Цитата
В связи с очередным массовым расстрелом в США, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вновь высказался на оружейную тему: «...Полностью согласен с теми, кто выступает против свободного обращения оружия. Это и моя принципиальная позиция…», заявил он в одной из социальных сетей.
С одной стороны, я безоговорочно согласен со смыслом сказанного, но считаю нужным заметить, что в нашей стране нет и не будет даже в отдалённой перспективе мифического «свободного» оборота огнестрельного оружия, подразумеваемого премьером. Это понятие сродни словесному мусору из области «легализовать», «раздать», «выдать», получившему распространение в информационной среде исключительно по причине безграмотности всевозможных «легализаторов» (КБЗ), у которых на поводу пошли падкие на красное словцо журналисты.
Я не знаю ни одного здорового на голову сторонника либерализации оружейного законодательства, который говорил бы о «свободном» обороте оружия в отрыве от законов, правил и ответственности. С кем соглашается премьер – мне неведомо…
А нам, соглашаясь с премьером, надо отдавать себе отчёт в его серьёзном отрыве от реальности, что, в общем-то, не мешает гармонично вписаться «свободному обороту оружия» в череду из пресловутых «нулевых промиле», пятисоттысячных штрафов, чем-то провинившегося зимнего/летнего времени и других реализованных и не очень, но всегда конгениальных идей. ...

фернандешДата: Вт, 25.12.2012, 15:57 | Сообщение # 325

Цитата (ormirian)
И еще: если хотеть вправду вводить какие-то реформы, то это не делается на ровном месте и вдруг. Нужно проанализировать ситуацию, создать фундамент. И да, у каждого решения есть негативные стороны, и нужно их детально рассмотреть и минимализировать последствия. Но как только доходит до того, что ваша чудная идея может иметь и негативные последствия, аргументы либо игнорируются, либо начинается истерика. Как после этого можно еще всем тыкать какой-то мифической ответственностью?

Хм.. А причём тут реформы какие-то и какое-то введение чего-либо. Мы тут можем обсуждать наши позиции. И всё. Реформы... Насколько я знаю, тут никто в правительстве не заседает. Или заседает?

Её кстати у Робов я заметил такую фишку. Им кажется, что их позиция будет иметь реальные последствия "в масштабах страны". Странно. Не будет никаких последствий для страны, от вашего выбора, страна это реальность другого порядка. А вот для "носителя мнения" будут последствия. И ответственность тут никакая не мифическая. Вполне реальная ответственность.

wink

фернандешДата: Вт, 25.12.2012, 16:07 | Сообщение # 326

Цитата (lasto4ka)
Вот-вот, при этом мало принимать во внимание только опыт других стран. Россия (да и Украина) - это страны со своим веками сформированным менталитетом, укладом и особенностями, и просто экстраполировать чужой опыт без прогнозирования последствий - нельзя. А прогнозирование последствий в этой теме именуют "фантазиями". НИКТО на 100% не знает сейчас, что именно будет, если вдруг вот взять и разрешить. Но риск того, что не будет ничего хорошего - все-таки объективно довольно высок.

Реальные факты говорят о том что никаких особенностей поведения у восточных славян в отношении огнестрельного оружия нет. Следовательно wink мы обсуждаем фантазии, что само по себе не плохо. Смею предположить, что главные два источника фантазий это 1. незнание предмета, 2. страхи, основанные на кино-образах.

фернандешДата: Вт, 25.12.2012, 16:12 | Сообщение # 327

Цитата (ormirian)
Дык фернандеш-то тоже не убедил никого ))))

Как раз исключительно из-за жуткого надрыва ЧЭ вместе с полным отсутствием логически согласованного и конструктивного мнения по вопросу.

Ой-да-ладно happy ..жуткого.. Я не жуткий, я смешной))

Моё мнение по вопросу вполне логически-согласовано и более чем конструктивно.

Цитата (ormirian)
Почему-то с другими сторонниками легализации обсуждать эту тему куда как проще.

Должен заметить в таком случае, что мне тоже проще обсуждать эту тему с теми кто с ней знаком не только по фильмам smile

фернандешДата: Вт, 25.12.2012, 16:56 | Сообщение # 328

Цитата (Phantazm)
Конечно оружие - зло.

Оружие - добро.

CheshireДата: Ср, 26.12.2012, 13:15 | Сообщение # 329

Цитата (фернандеш)
то никаких особенностей поведения у восточных славян в отношении огнестрельного оружия нет

Зато у населения экс-СССР есть конкретные проблемы с внутренней культурой. Народ в массе своей безмозглый, безответственный, склонный к истерикам и немотивированному насилию. Давать в такие руки оружие - преступление.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 26.12.2012, 13:16

rfkbgcjДата: Ср, 26.12.2012, 14:12 | Сообщение # 330

Цитата (Cheshire)
Зато у населения экс-СССР есть конкретные проблемы с внутренней культурой. Народ в массе своей безмозглый, безответственный, склонный к истерикам и немотивированному насилию. Давать в такие руки оружие - преступление.

Можно подумать в Америке или в Европе прямо все культурные и ответственные...%)

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 26.12.2012, 14:13

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju