Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 25 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
PhantazmДата: Вт, 01.01.2013, 09:33 | Сообщение # 361

Цитата (фернандеш)

Поэтому очевидно, мы обсуждаем никакую не легализацию, мы обсуждаем спроецированные страхи. Вот ты допустим боишься легализации пистолетов и объясняешь это какими-то внешними причинами. Только поэтому и вывод твой такой странный.

Во первых я не боюсь огнестрела.

Более того я считаю, что в конечном итоге его массовая раздача оздоровила бы общество.

Ключевое слово - в конечном итоге.

Это была бы шоковая терапия общества, которая имеет высокую эффективность но и высокую цену.

Согласен ли я заплатить эту цену за себя? Да.
Решил бы я за всех других людей в стране, что они готовы платить эту цену? Нет.

А теперь по поводу ответственности и безответственности:
а)Если меня что-то не устраивает, я либо делаю что-то чтобы это изменить либо признаю, что на самом деле меня это устраивает.
б)Исходя из предыдущего пункта пустая болтовня на 20+ страниц без привязки к схеме "сбор информации -> выработка плана действий -> действия" и последующие обвинения других людей в безответственности это лицемерие.
в)Никакого абстрактного "общества" как источника решений нету. Где-то в странах цивилизованого запада в критических ситуациях оно появляется, но не тут.

Есть отдельные люди, у которых есть власть. У этих же людей есть интересы, преследуя которые они используют власть чтобы что-то поменять.

Для того, чтобы добится любого законодательного изменения - нужно организовать людей с достаточным количеством власти и убдить их что это изменение в их интересах.

Интерес политиков (это та категория людей, имеющих некоторую долю власти, с которыми я наиболее часто общаюсь) состоит либо в прямой прибыли на попилах-откатах либо хотя бы в резком росте рейтинга себя или своей политсилы.

Итого: депутатов-одиночек типа Олега Ляшка (это наш аналог Жириновского) вполне можно подбить на такие инициативы. Собрать достаточное количество заинтересованых при нынешнем раскладе - анриал.

leshaДата: Пн, 28.01.2013, 01:37 | Сообщение # 362

Мысли.

Во-первых, "игрушки настоящих мужчин"  часть людей будут покупать в рамках т.н. компенсации - для того, чтобы уравняться таким образом с базовыми ЧС-никами, или людьми с высокой психоёжной Ф или В. Словом, чтоб такими символами "мужества" подкреплять собственную желаемую самоидентификацию.

Во-вторых, часть людей будет покупать оружие для вполне объективной для них защиты близких от чьих-либо посягательств. Поедет семья на пикник лесной - а там два выпивших дибила с ножиками из соседней деревни - что делать? Оружие (любое) тут поможет, но пистолет был бы наиболее эффективен, т.к. ружье доставать/расчехлять/заряжать - уйдет много времени. А пистолет всегда при себе носить не проблема.

В третьих, тема названа немножко неправильно smile Оружие гражданское/охотничье и так легально можно приобретать, другое дело что короткоствольное нарезное оружие нельзя. У меня у самого в сейфе дома стоят два карабина и резинострельный пистолет smile
http://lesha.name/guns/myguns.jpg

На мой взгляд, в современной нашей стране легализация боевых пистолетов невозможна - т.к. по статистике у слишком многих людей будет легкая возможность ответить на беспредел пулевой стрельбой.
Придётся менять государственное устройство, и государству переходить на совершенно другой уровень общения с гражданами, что текущим властьимущим людям совершенно не хочется.

Безусловно, некоторые люди боятся оружия - главным образом, потому что "не умеют с ним обращаться" - или боятся "как бы чего не вышло" - ЧС тут ни при чем, это уже личные установки, как мне кажется. Другое дело, что ЧСники, имхо, относятся к оружие с большей ответственностью - им проще контролировать его применение (при прочих равных, ибо идиотизм нетимная вещь). Пьянство, как заметили на 1-й странице топика, на первых порах тоже сыграет плохую роль, однако лишь на первых - при должном контроле брать ствол в кабак люди перестанут. Сейчас вот на трассах скорость большинство держит нормальную из-за камер, пешеходов пропускают на зебрах, и пристегиваются почти все - стоило увеличить в разы штрафы и должным образом контролировать это дело.
Со стволами будет аналогично - несколько (десятков, сотен) громких дел с лишением права на ношение/хранение гладкоствола со штрафами космическими - и люди будут гораздо аккуратнее. А курсы стрелковой подготовки с нормальной техникой безопасности научат людей владеть оружием себе не во вред.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju