Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
СентябрьДата: Сб, 28.07.2012, 21:29 | Сообщение # 31

А я согласен с позициями Joyce и піп-алкоголік.
Оружие при себе даёт излишнюю самоуверенность, превышающую возможности собственного контроля. Типа крылья расправляются и чувствуешь себя супергероем.
Это опасное состояние - можно совершить роковую ошибку за мгновения и расплачиваться годами - непомерная плата! Даже не взирая на то, что такая ответственность отрезвляет. Кстати, отрезвлять она может не всех ...
фернандеш не прав. И незачем тут притягивать традиции и заморские примеры. Там постоянно кто-то сходит с катушек и ложит людей в школах и других общественных местах, где никто не ожидает таких опасностей. Придётся ожидать ... везде. И так как волки живём, будет хуже.
Есть понятие Управленческой борьбы - на словах. Это самое гуманное искусство biggrin и при этом сразу ясно кто проиграл, особенно проигравшему ясно smile он ежиться внутри.

rfkbgcjДата: Сб, 28.07.2012, 21:57 | Сообщение # 32

Quote (Сентябрь)
Там постоянно кто-то сходит с катушек и ложит людей в школах и других общественных местах,

Ну такие люди могут просто взять бензин и спички и тоже зажечь школу или другие общественные места,,, Псих есть псих,,,Оружие тут не при чем,,, (((

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 28.07.2012, 23:57

фернандешДата: Сб, 28.07.2012, 23:42 | Сообщение # 33

Quote (Сентябрь)
Оружие при себе даёт излишнюю самоуверенность, превышающую возможности собственного контроля.

Иными словами, у тебя проблемы? С адекватностью поведения? Управление гневом, что-то там такое? Вплоть до готовности к неоправданному насилию против ближних? Не хорошо,...
Добавлено (28.07.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (Сентябрь)
Там постоянно кто-то сходит с катушек и ложит людей в школах и других общественных местах, где никто не ожидает таких опасностей. Придётся ожидать ... везде.

А в стране с разоружённым народом в конец оборзевшие представители правящей касты носятся по улицам на своих навороченных тачках и давят людей. Регулярно и много. И тоже насмерть, прикинь. И потом эта пьяная прокурорша, сбившая ребёнка - на суде будет свидетелем. А родители поплачут да и забудут? Так что ли? И это плата за желание спрятаться и побыть инфантильным. Снять с себя ответственность. В мире, наполненном опасностями.

Ты лично готов взять на себя ответственность за все (тобой не учитываемые) последствия этого сталинского эксперимента? Ну-ну...

Quote (Сентябрь)
Оружие при себе даёт излишнюю самоуверенность, превышающую возможности собственного контроля.

А тебя не смущает, что твои мысли противоречат фактам?

Quote (Сентябрь)
И незачем тут притягивать традиции и заморские примеры.

И здесь опять. Ты видишь свои фактические ошибки? Или нет?

Добавлено (28.07.2012, 23:32)
Quote (rfkbgcj)
Ну такие люди могут просто взять бензин и спички и тоже зажечь школу или друг общественные места,,, Псих есть псих,,,Оружие тут не при чем,,, (((

Что-то у меня подозрение, что для некоторых наших собеседников тут разница есть. Погибнуть от бензина или от ещё от чего - для них не так страшно как от легального пистолета. Всё что угодно - но только не легальный пистолет.

Добавлено (28.07.2012, 23:42)
Quote (Сентябрь)
Оружие при себе даёт

Quote (Сентябрь)
заморские примеры.

Я намекну. Думаю, ты легко поймёшь где косяк. Как по твоему, в твоей стране у населения на руках огнестрельного оружия нет? Совсем-совсем? Или может есть? biggrin Прокомментируй, плз, но только сначала поинтересуйся как оно на самом деле обстоит.

Сообщение отредактировал фернандеш - Вс, 29.07.2012, 00:27

OskominaДата: Вс, 29.07.2012, 00:10 | Сообщение # 34
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Фернандеш, я еще раз публично прошу тебя остыть и сменить тон в отношении оппонентов. Это я насчет "Лечиться надо, батенька". Не можешь вести полемику цивилизованно — я буду вынуждена закрыть эту тему, как и предыдущие.

По вопросу силовых методов борьбы с коррумпированной системой.
Есть такой классный фильм «V значит вендетта» о борьбе одного человека с прогнившей насквозь системой. Имеет ли право один человек на такое? Да, если за ним стоят сотни тысяч. Можно ли ему применять силовые методы борьбы? Да, если этим методами он защищает интересы этих сотен тысяч.

Во всех остальных случаях оружие - это большая власть, с которой справится далеко не всякий неподготовленный человек. И свежий случай с премьерой «Человека-паука» в Денвере — не первый, и увы, не последний.

Оружие в руках человека, не способного себя контролировать даже в состоянии аффекта - это страшное зло. Это суд линча, это расстрел невиновных, это прямая угроза невинному населению. Хочешь получить законное оружие в руки - официальные пути существуют, но нужны существенные усилия. Для самозащиты сейчас придумано множество менее травматичных средств - шокеры, травматики, баллончики.

Что касается случаев, когда справедливость невозможно восстановить законным путем, то тут и не вариант дать в руки огнестрел. Кто хочет идти до конца по этому пути, тот идет, не применяя огнестрельного оружия. Как в истории Киллдозера. У него, правда, было ружье. Но использовал он его, чтоб застрелиться.

И киношный пример - всем известный Декстер. Тоже без обреза обходится.

Население постсовка в массе своей - психически покалеченное и незрелое, пьющее, инфантильное, эмоциональное и внушаемое, не владеющее собой, неспособное взять под контроль свои низменные потребности и сиюминутные порывы, не понимающее и не уважающее ни социальный договор, ни обязательные правила сосуществования. Самая частая причина насильственной смерти в СНГ — ДТП и бытовое убийство по пьянке. Этим людям в руки оружие - жить в наших странах станет страшнее и опаснее в несколько раз.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

фернандешДата: Вс, 29.07.2012, 00:44 | Сообщение # 35

Quote (Oskomina)
остыть и сменить тон в отношении оппонентов. Это я насчет "Лечиться надо, батенька"

Ну ладно. Если откровенно, то я могу поубирать лишние эмоции. Подчистить в своих постах в этой теме такого рода моменты.

Даже при том, что вам, уважаемые оппоненты будет (ну пусть уже, ладно) можно клеймить "население" по всякому. Правила наверное какие-то, не знаю, что-то новое?

Открытые унизительные заявления в отношении туманно-расплывчатого "населения" - это можно? Ну ок, продолжайте.

Добавлено (29.07.2012, 00:30)

Quote (Oskomina)
Этим людям в руки оружие

И вот снова. Тот же вопрос. У "этих людей" на руках огнестрельного оружия нет? Или всё-таки есть?

(столько надо сил, чтобы сдержать злую иронию, так хочется добавить что-то едкое, ...)

Добавлено (29.07.2012, 00:44)

Quote (Oskomina)
Население постсовка в массе своей - психически покалеченное и незрелое, пьющее, инфантильное, эмоциональное и внушаемое, не владеющее собой, неспособное взять под контроль свои низменные потребности и сиюминутные порывы, не понимающее и не уважающее ни социальный договор, ни обязательные правила сосуществования.

smile

А почему не конкретизировать?

Категория "население постсовка" включает в себя скажем чеченцев? По идее да. И что тогда? Можно всю эту тираду повторить в виде - "Чеченцы, как часть населения постсовка..." - и далее по тексту? Или если не включает конкретно чеченцев, то почему?

biggrin

OskominaДата: Вс, 29.07.2012, 01:16 | Сообщение # 36
Главный Администратор

Quote (фернандеш)
Категория "население постсовка" включает в себя скажем чеченцев? По идее да. И что тогда? Можно всю эту тираду повторить в виде - "Чеченцы, как часть населения постсовка..." - и далее по тексту? Или если не включает конкретно чеченцев, то почему?

Я не говорю о каких-либо национальных нюансах. Не забывай, что я в Украине, у нас тут проблема с нацменьшинствами не настолько критична. Хотя вопрос спорный, но я не о том. Спихнуть на "кого-то там", "это всё они, а не мы" — не получится. Я говорю о наших славянах, русских и украинцах, о 80% населения, которое и составляют основную массу.

Не рассматривая человечество в целом, а лишь уровень развития нации, то русские и украинцы находятся в пубертатном возрасте. Со всеми признаками, поведенческими паттернами, манерами, интересами и менталитетом подростков.

Мне нравится думать, что за твоей категоричностью скрывается вера в людей. Ты веришь в человеческое достоинство, личную ответственность, в то, что люди способны на разумное и осознанное поведение, надо только дать им шанс. Здорово, что веришь. Но присмотрись к реальности. Мы живем в средневековье, слегка облагороженном техническим прогрессом. Даже самая просвещенная, образованная и продвинутая часть современного общества теряет контроль над собой при небольшом конфликте интересов. Сплошь и рядом в интернетах холиварят, переходят на личности, опускаются до сведения счетов. Так интернет-площадки для общения, можно сказать, сам по себе существенный фильтр. Это не гопота, не быдлорайоны и не рабочие поселки. А в реальной жизни все намного запущеннее.

фернандешДата: Вс, 29.07.2012, 01:39 | Сообщение # 37

Quote (Oskomina)
Я не говорю о каких-либо национальных нюансах.

А речь не о нюансах. Речь о целом твоём заявлении. Согласись, что все возможные национальные и прочие группы попадают в категорию "население постсовка". И потом такой суровый приговор. Ты кстати весь "постсовок" объехала? Предполагаю что нет. Предполагаю, что имело бы смысл воздержаться от столь суровых приговоров.

Значит либо стоит упомянуть о нюансах. Хотя бы вскользь. Либо не знаю. Добавить что-то вроде "как мне кажется". Потому что иначе не красиво получается. И даже боюсь что противоречит некоторым цивилизованным законам. О пропаганде розни и ненависти по тем или иным признакам. Как оно там на самом деле мы до конца быть уверенными не можем всё таки. Но вот записывать "население" да ещё и "в массе своей" в число дикарей - не особенно-то политкорректно. Тебе не кажется?))

Quote (Oskomina)
русские и украинцы находятся в пубертатном возрасте. Со всеми признаками, поведенческими паттернами, манерами, интересами и менталитетом подростков.

Не знаю откуда этот вывод. Факты свидетельствуют о другом. Живя в других странах (в количестве многих миллионов) где легально оружие самозащиты, ни за украинцами, ни за русскими, никаких заметных отклонений от представителей других наций до сих пор замечено не было.

Тема же фактического наличия на руках всё тех же русских и украинцев (опять же) внутри Украины и России всё тех же огнестрельных стволов, и всё того же отсутствия каких-либо отклонений в поведении "населения" на этой почве - ожидает более пристального обсуждения. Не думаю, что мы имеем право этот факт игнорировать.

OskominaДата: Вс, 29.07.2012, 02:00 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Quote (фернандеш)
О пропаганде розни и ненависти по тем или иным признакам. Как оно там на самом деле мы до конца быть уверенными не можем всё таки. Но вот записывать "население" да ещё и "в массе своей" в число дикарей - не особенно-то политкорректно. Тебе не кажется?))

Да? Ну давай разберем, почему не политкорректна эта цитата:
"психически покалеченное и незрелое"
- установленный факт. Уровень самоубийств у нас очень приличный - 12 место по мировой статистике. Душевных разладов у наших не меньше, чем у других, меж тем, за помощью к психологам, психиатрам и прочим душеведам обращаться не принято (сказывается дурная репутация светских психушек).

пьющее
- установленный факт

инфантильное, эмоциональное и внушаемое
- достаточно посмотреть, что "хавает пипл" по телевизору и как некритично воспринимает эту информацию.

не владеющее собой, неспособное взять под контроль свои низменные потребности и сиюминутные порывы
- высокий (в сравнении с цивилизованными странами) уровень бытовых убийств, изнасилований, грабежей.

не понимающее и не уважающее ни социальный договор, ни обязательные правила сосуществования.
- высокий уровень ДТП, беспредел на дорогах.

Quote (фернандеш)
Живя в других странах (в количестве многих миллионов) где легально оружие самозащиты, ни за украинцами, ни за русскими, никаких заметных отклонений от представителей других наций до сих пор замечено не было.

Сильный аргумент. Выехать на ПМЖ очень непросто. Нужно иметь хорошее образование, владеть востребованной профессией, иметь существенный стаж, быть молодым и здоровым, к тому же, еще иметь на все это веселье довольно приличные деньги. Чтоб получить гражданство в серьезной стране, нужно как минимум, проявить себя достойным законопослушным гражданином. И не дурить, иначе вылетишь из страны, как пробка.
Так что твой вывод не репрезентативен.

фернандешДата: Вс, 29.07.2012, 02:48 | Сообщение # 39

Quote (Oskomina)
Уровень самоубийств у нас очень приличный - 12 место по мировой статистике.

а впереди "нас" в этом рейтинге какие достойные нации? Уж не японцы ли с литовцами и шведами часом? А там пистолеты легальны.

Quote (Oskomina)
пьющее
- установленный факт

тоже не аргумент. Хождение в обществе алкоголя никак не относится к способности этого общества владеть именно легальными нарезными короткоствольными пистолетами. Поскольку (опять же) в отношении других видов огнестрела в этом плане зависимости не замечено. К слову, алкоголь если и растормаживает, способен подвигнуть на агрессию (это факт) в случае именно с огнестрелом есть важный нюанс. Пьяный стрелок в почти любой реальной ситуации менее опасен. А трезвый вооружённый человек свободно останавливает любого рода агрессию со стороны пьяного. Опыт, наблюдения за сапиенсами (независимо от национальности) - выстрел в воздух отрезвляет.

Аргумент "пьют" к слову предельно сомнительный. Им при желании всё можно доказать. Например задумала пара родить ребёнка, а потом думают - а зачем? Ведь вокруг "пьют".

Quote (Oskomina)
инфантильное, эмоциональное и внушаемое
- достаточно посмотреть, что "хавает пипл" по телевизору и как некритично воспринимает эту информацию.

это к делу вообще не относится.

Нет никаких подтверждённых данных о том, что в "постсовке" это самое "население" более крезанутое чем где-то ещё. Для подобного рода заявлений нужны основания. И у тебя их точно нет.

И это снова некорректный аргумент. И к тому же действующий в обратную сторону. Если в обществе имеются "странные личности" то почему из этого делается вывод о том что следует "разоружаться" адекватным. Имхо, наоборот. Контроль каких-то крайних случаев никто не отменяет. Если гражданин видимым образом съезжает, то его поставят на учёт. Психиатрам тоже бюджеты осваивать надо. В этом случае именно этому гражданину револьвер легально не продадут.

Quote (Oskomina)
- высокий (в сравнении с цивилизованными странами) уровень бытовых убийств, изнасилований, грабежей.

высокий уровень (!) по причине неадекватной ситуации с самозащитой (!) вследствие бредового запрета на оружие самозащиты - то есть оружие разведения сторон.

Корреляция между этими факторами - научный факт, многократно экспериментально подтверждённый. Именно на основе колоссальной имеющейся статистики, несмотря на все случаи вроде Денвера и прочих Коломбин, в нормальных странах запрет оружия самозащиты всерьёз не рассматривается. Разоружение законопослушных людей это просто подарок преступникам. И ничего больше.

Quote (Oskomina)
высокий уровень ДТП, беспредел на дорогах.

Всё то же. В стране, где у населения есть право на ношение адекватного оружия самозащиты стиль и культура вождения автомобилей всегда в разы здоровее. Тот запредельный уровень жлобства на дорогах и как следствие - количество травм и смертей - это то за что запретители несут прямую ответственность.

Добавлено (29.07.2012, 02:48)
Кстати о соционике.

Помогите мне пожалуйста найти какие-то способы объяснить неценностным ЧС то, что мне очевидно.

Как можно людям с неценностной ЧС показать реальность факта "оружие работает не стреляя"? Если они похоже напрочь не способны это увидеть...

Подсчитывать случаи применения легальных пистолетов отморозками - и при этом игнорировать всю ту ежедневную работу, которую эти легальные пистолеты проделывают таки "не стреляя", а просто находясь в распоряжении адекватных граждан - крайне не корректно. И полностью не приемлемо. И не оправдано.

Буду рад любой помощи, Прекрасная Дельта.

NightRaiderДата: Вс, 29.07.2012, 07:37 | Сообщение # 40

Так ) пока я в отпуске и в инет выхожу нерегулярно, тут такой холивар пылает.
Почему противники легалайза считают, что вот, отмашку дадут и завтра каждый последний алкаш будет размахивать личной береттой?

Речь идет о том чтобы дать возможность нормальным людям обладать правом на самозащиту.

Люди не приучены к оружию? Да, не приучены. Это, как и любое воспитание, должно быть с детства. Но и взрослый чел может обучиться, водительские права позволяют управлять тяжелой убийственной махиной, но их все-таки выдают.
Установите ограничения. Для владения нарезным, получи право на гладкоствол. Установи сейф, встань на учет в лро, познакомься с участковым, который будет тебя теперь навещать. Через пять лет, в течение которых к тебе не возникло претензий, что ты не привлекался, не был в вытрезвителе, не нарушал порядок, не нарушал правила хранения и переноски - получи право на нарезное и возможность его.переносить в разобранном и незаряженном состоянии по маршруту дом-тир-стрелковый полигон. Еще через пять лет - сдаешь экзамен, теорию и практику. Что ты владеешь оружием и знаешь, когда его вправе применять. И тогда - получаешь право на ношение.

Да, можно дать взятку, сделать липовую лицензию, ускорить процесс, это неизбежно. Но должны появиться не только преступники в погонах, и не только бандиты, и не только родственники и знакомые и тех и других. Все эти категории УЖЕ могут носить оружие просто потому что им законы не писаны. Но должны появиться люди, обладающие самоуважением и достоинством, которые дает уже право на оружие, а не само оружие. Что они - достойны. Что они не плтенциальные психи, алкаши и маньяки. Как к человеку относиться, так он себя и будет вести. Считай мир вокруг себя безотственными уродами и каждый шаг будешь видеть этому доказательства. Прими что во многих есть желание и возможность быть сильным - и можно увидеть их. И нельзя кричать что нет мужчин в постсовке, все инфантилы недоделанные! Да. Так надо что то с этим и делать. Если есть желание видеть не инфантилов, дайте возможность в них вырасти. Личное оружие, личная собственность, личный участок земли, мой и только мой. Это рождает хозяина. Отсутствие - безответственного иждивенца.
Но властям это невыгодно. Бандитам это невыгодно. Послушные винтики и овцы, вот кто нужен. А те личности, что прорываются через эту мутную ряску, не могут не испачкаться. И вот пополнение в рядах вышеперечисленных категорий. А женщины продолжают ныть про инфантилов и алкоголиков, в которых превращены все кто не бандиты и не властные структуры. И исключения лишь подтверждают правило (

Я еще много могу сказать про школы, про роль женщины в воспитании мальчиков... у нас не может не быть слабых инфантильных мужчин, когда у мальчиков просто нет образцов для подражания и самовоспитания.

Но это отдельная, большая и острая тема. А про легалайз.... Я хочу иметь право на оружие, осознаю ответственность и готов заслуживать это право.

Сообщение отредактировал Oskomina - Вс, 29.07.2012, 10:51

JoyceДата: Вс, 29.07.2012, 08:36 | Сообщение # 41

Я в очередной раз хотел бы спросить у фернандеша, на кой черт ему сдалось это оружие? Он что, живет в криминальном районе, ходит ночью по улицам? Может, случаи плачевные были? Если да, ну что ж, пускай скажет об этом. Я уже несколько раз задал ему вопрос о том, какой лично ему прок от оружия, но он как бы не заметил. И в руках его, судя по всему, не держал, следовательно можно сделать вывод, что вот эта схема:
Quote (NightRaider)
Для владения нарезным, получи право на гладкоствол. Установи сейф, встань на учет в лро, познакомься с участковым, который будет тебя теперь навещать. Через пять лет, в течение которых к тебе не возникло претензий, что ты не привлекался, не был в вытрезвителе, не нарушал порядок, не нарушал правила хранения и переноски - получи право на нарезное и возможность его.переносить в разобранном и незаряженном состоянии по маршруту

будет для него затруднительной. Не, ну ты прикинь, заставят ведь проходить кучу комиссий, занятия по обращению с оружием, чего гляди, еще и экзамены сдавать заставят) А я так понимаю, этот пистолет вот просто хочется. Хочется и все. А зачем? По какой-такой конкретной причине? При выдаче лицензий такие вопросы задают.

Добавлено (29.07.2012, 08:36)

Quote (фернандеш)
Корреляция между этими факторами - научный факт, многократно экспериментально подтверждённый.

Кем подтвержденный, когда подтвержденный? Данные в студию.

Сообщение отредактировал Joyce - Вс, 29.07.2012, 08:34

фернандешДата: Вс, 29.07.2012, 10:42 | Сообщение # 42

Quote (Joyce)
Данные в студию.

Кое-кого в гугле забанили.. (( ну-ну...

Добавлено (29.07.2012, 10:07)

Quote (NightRaider)
Речь идет о том чтобы дать возможность нормальным людям обладать правом на самозащиту.

Хм. А тут нам продвигают теорию согласно которой нормальных то людей в "постсовке" считай и нету. Так, единицы. А основная масса - что-то там вроде психически больных и морально прогнивших пьющих дикарей. Вот дела.

Вот ты сможешь как-то здесь поспорить с такого рода теориями? Это и есть похоже в дискуссии главный тонкий момент. У меня честно здесь ступор. Потому что аргументы к тому же звучат даже вполне научно "паттерны поведения", и сразу ррраз - припечатали "безумные дикари", вот так вот понимаешь - "паттерн поведения" - "отмороженный" - да, "в массе своей".

Добавлено (29.07.2012, 10:12)

Quote (NightRaider)
А женщины продолжают ныть про инфантилов и алкоголиков, в которых превращены все кто не бандиты

А женщин вот не надо трогать. Они класные. К тому же их как раз задевать и нельзя. Защищённая категория. Вежливее эдак надо, вежливее, а то обидятся.

Дискриминацию (как мы уже прекрасно поняли) теперь можно допускать, но по признаку места жительства. "Постсовок" весь целиком - категория никем не защищаемая. Его по-всякому поливать можно. Какие ещё заявления о дикости "населения" не прозвучали. Давайте уже всё что есть в запасе.

Добавлено (29.07.2012, 10:42)

Quote (Joyce)
Я в очередной раз хотел бы спросить у фернандеша, на кой черт ему сдалось это оружие? Он что, живет в криминальном районе, ходит ночью по улицам?

Вообще, по моему это к делу не особо и относится. Мои частные желания или нежелания. Потому что любые частные желания или нежелания в ходе рассмотрения таких вопросов как право в обществе на адекватную самозащиту - не аргумент. Очевидно есть часть людей, выступающих за легализацию, и часть людей против. Ну вот я допустим принадлежу к одной из этих частей. Я за. Как и миллионы других кто за. И что?

Но я отвечу. И кстати я тоже на свои вопросы ответа дождаться не могу. Их вы игнорируете. Вот я отвечаю на твой вопрос. И по справедливости ты тоже ответь на мой. Там выше - ты пишешь что-то вроде "этим людям дать в руки оружие" - а я спрашиваю - у "этих людей оружия нет совсем"? И дальше ты умолк. Почему?

Так вот, мой ответ на частный не относящийся к делу вопрос о моих желаниях. У меня лично нет особой болезненной тяги к оружию. В ситуации страны, где ношение револьверов разрешено, я бы с большой вероятностью по улицам свой не таскал. Обычно так и бывает. Гауссово распределение в этих делах работает. Если в стране револьверы разрешены, то это не значит что их носят все. Более того, обычно их носит малая часть. Тех, у кого к этому есть склонности. И даже в этом случае положительный эффект ношения реализуется полностью. Вот Райдер например носил бы, так я понимаю. Само право на ношение фактор многозначительный и солидно работающий. Мы не уверены на 100 % достанет ли этот гражданин пушку в следующий момент. Если у него есть право. И поэтому на всякий случай мы не будем этому гражданину открыто хамить от нечего делать. Унижать его ради прикола. В сотнях и сотнях тысяч социальных ситуаций одна только положительная вероятность наличия таки "отрезвляющей" пушки влияет позитивно на такие моменты как внимание к деталям. И растёт общий уровень душевности. В стране становится больше людей в хорошем настроении, улыбающихся, готовых прийти на помощь, милых, расслабленных, приятных.

С машинами похоже. Разрешено водить машину. Но водят далеко не все. Я вот не вожу, и прекрасно себя чувствую. Но если автомобили вдруг запретят. (Мало ли что "население" же дикое, поотбирать тачки!) то я тоже буду ощущать несправедливость этого решения. Надеюсь раскрыл вопрос, который тебя так волновал.

OskominaДата: Вс, 29.07.2012, 11:04 | Сообщение # 43
Главный Администратор

Quote (фернандеш)
Цитата (Oskomina)
"Уровень самоубийств у нас очень приличный - 12 место по мировой статистике".

а впереди "нас" в этом рейтинге какие достойные нации? Уж не японцы ли с литовцами и шведами часом? А там пистолеты легальны.

Впереди нас - корейцы, японцы, литовцы, китайцы.
Где легальны, где нелегальны. Если человек хочет свести счеты с жизнью, способ найдет и без огнестрела.

Quote (фернандеш)
Потому что аргументы к тому же звучат даже вполне научно "паттерны поведения", и сразу ррраз - припечатали "безумные дикари", вот так вот понимаешь - "паттерн поведения" - "отмороженный" - да, "в массе своей".

Давай не перевирать сказанное мной. Процитируй меня там, где я говорю "дикари" и "отмороженные", пожалуйста. Я сказала ровно столько, сколько считала нужным. Остальное - твои собственные домыслы.

Я хочу поинтересоваться таким аспектом. Вот "люди в черном" - охрана у должностных лиц - они имеют право на ношение оружия. Как они его получают? Если так критично с собой носить пистолет, почему нельзя пойти по этому пути? Темой не владею, потому и спрашиваю.

фернандешДата: Вс, 29.07.2012, 11:40 | Сообщение # 44

Quote (Oskomina)
Я сказала ровно столько, сколько считала нужным.

Quote (Oskomina)
Население постсовка в массе своей - психически покалеченное и незрелое, пьющее, инфантильное, эмоциональное и внушаемое, не владеющее собой, неспособное взять под контроль свои низменные потребности и сиюминутные порывы, не понимающее и не уважающее ни социальный договор, ни обязательные правила сосуществования.

Экскьюз ми) Мне одному кажется, что переводя данную тираду простым словом "дикари" я ещё и существенно смягчаю суровость приговора?

Добавлено (29.07.2012, 11:40)

Quote (NightRaider)
Личное оружие, личная собственность, личный участок земли, мой и только мой. Это рождает хозяина. Отсутствие - безответственного иждивенца.
Но властям это невыгодно. Бандитам это невыгодно. Послушные винтики и овцы, вот кто нужен.

У власти и бандитов свой корпоративный интерес. И у народа судя по всему тоже. Корпоративный интерес. Оставаться в инфантильном состоянии и обвинять. Это не сложно. Сидишь значит эдак ругаешь окружающую действительность, и вроде все виноваты. Вокруг же масса этих самых -

Quote (Oskomina)
в массе своей - психически покалеченное и незрелое, пьющее, инфантильное, эмоциональное и внушаемое, не владеющее собой, неспособное взять под контроль свои низменные потребности и сиюминутные порывы, не понимающее и не уважающее ни социальный договор, ни обязательные правила сосуществования.
(какие кстати варианты обозначения? Одним-двумя словами. Не писать же каждый раз всё)

Ну и всё. Какие в таком случае претензии?

піп-алкоголікДата: Вс, 29.07.2012, 11:46 | Сообщение # 45

Огромная просьба к администрации, и лично к Оскомине. не закрывайте тему. не надо. такой радости от прочтения постов, уникальной по своей природе информации а так же размышлизмов встретишь разве в хохлосрачах )))

едем дальше.
Quote (NightRaider)
да хоть завтра. дайте мне только аргументированые выводы. что общество готово морально. но опять таки тогда в оружии просто-напросто пропадет потребность.
Quote (фернандеш)

Как можно людям с неценностной ЧС показать реальность факта "оружие работает не стреляя"? Если они похоже напрочь не способны это увидеть...

во--о-о-о-о-о-о-от!!! я понял свою проблему. и действительно. зачем носить оружие. которое не стреляет. и если носить и не стрелять. то какой в нем вообще смысл. если дело только в психологии и самоуверенности, то ребятушки, милые, учитесь уверенности в себе в общении с девушками, а не размахивая стволом.
Quote (NightRaider)
Почему противники легалайза считают, что вот, отмашку дадут и завтра каждый последний алкаш будет размахивать личной береттой?

зачем с береттой? есть намного приятнее пистолеты, с магазинами в 20 (могу ошибатся) патронов.
Quote (rfkbgcj)
Ну такие люди могут просто взять бензин и спички и тоже зажечь школу или другие общественные места,,, Псих есть псих,,,Оружие тут не при чем,,, (((

да ради бога. наверное здесь играет роль фактор времени, тоесть со здания можно безопасно эвакуировать людей, если тебя облили бензином. ты можешь дать в лицо и убежать.

останусь при своей точке зрения (пока) потому что:
1 зачем носить огнестрельное оружие если оно будет помогать только психоголически? учитесь психологическому давлению )))
2 оружием можно остановить противника ранив его в ногу. можно. а еще это же можно сделать одним ударом. зачем тогда что-то покупать. если необходимое уже дано природой?
3 оружием можно убить. супер!!! а потом сидеть. и полностью пересрать себе жизнь в дальнейшем. умно, не правда ли? )))

как аргумент к разрешению на ношение огнестрельного оружия может быть введение смертной казни, но это же нихрена не гуманно... вот такие пирожки с котятами.

Добавлено (29.07.2012, 11:46)

Quote (фернандеш)
Цитата (NightRaider)
Личное оружие, личная собственность, личный участок земли, мой и только мой. Это рождает хозяина. Отсутствие - безответственного иждивенца.
Но властям это невыгодно. Бандитам это невыгодно. Послушные винтики и овцы, вот кто нужен.

У власти и бандитов свой корпоративный интерес. И у народа судя по всему тоже. Корпоративный интерес. Оставаться в инфантильном состоянии и обвинять. Это не сложно. Сидишь значит эдак ругаешь окружающую действительность, и вроде все виноваты. Вокруг же масса этих самых -

купите дробовик ))) с ним на улице не походишь. на него можно получить разрешение, им можно защитить дом от толпы пришельцев ))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju