Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
normaДата: Вс, 29.07.2012, 18:03 | Сообщение # 76

Только одного не понимаю, почему данный вопрос так волнует Фернандыша? happy И главное, долго так))

Ситуация с легализацией противоречива изначально. Реакция зависит от того, с какой стороны ты лично оказался: прохожего, которого перестряли в подворотне ублюдки, а тебе просто нечем защититься или водителя на которого набросился другой неадекватный водитель, но с "пушкой". В первом случае я буду "за" легалайз, во втором - против.

Фернандыш, ты сталкивался с личной угрозой? Ты когда-то чувствовал себя слабым без оружия?

фернандешДата: Вс, 29.07.2012, 20:34 | Сообщение # 77

Quote (Joyce)
В Японии попросту маловероятно, что владелец оружия когда-нибудь применит его вообще.

Применяют)

У меня есть подозрение, что вообще все эти твои рассуждения на грани досужих фантазий.

Проблема в том, что мне допустим это видится как жёсткий троллинг. Может и не специально ты так, но тем не менее. Вот скажем эти твои японцы, которые по твоему "маловероятно, что когда-нибудь применят". К чему это? Если есть реальные японцы. И их история отношений с короткостволом - никакой не секрет. Зачем нам в этом разговоре какие-то "сферические японцы в вакууме"? Которые (если верить тебе) обладают следующим свойством - "маловероятно что применят оружие когда-либо".

Я всё понимаю, Альфа, ценностные БЛ и ЧИ на фоне неценностной ЧС, все дела.. Всё это замечательно. Но и граница тоже должна быть какая-то. И такое в твоих рассуждениях сплошь и рядом. Всякие там "представь себе ситуацию". В разговоре с тобой не покидает чувство, что мы анализируем жизнь Средиземья.

А когда ты наконец-то обнаружишь, что на руках у населения РФ огромное число легального огнестрельного оружия. Причём гораздо более опасного чем револьверы (ибо предназначено для охоты на медведей и кабанов, а не для охлаждения эмоций прямоходящих) И ничего особенного в поведении твоих сограждан в этой связи в упор не наблюдается. Какую историю мы тогда услышим? О культурных парадигмах и ментальности советского пролетариата...

Quote (Joyce)
Но есть и те, кто вопросами иерархии озабочен весьма

Я озабочен вопросами здравого смысла. В мире иерархий тоже хватает подробностей. "Не все иерархии одинаково плохи". А вопиющие, болезненные перекосы в жизни иерархий - это темы важные, достойные внимания. ...

Добавлено (29.07.2012, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (norma)
ты сталкивался с личной угрозой?

Да. Эта ситуация для меня есть личная угроза. То что меня убеждают продолжать спокойно жить в хаосе и принять инфернальную философию о том что мой народ - непонятно кто и из какого ада его извергли - это для меня очень осязаемая личная угроза.

Помнишь ты говорила о языковой политике? Эмоционально. Ты видимо ощущала какую-то угрозу. Хотя казалось бы - ну что за трагедия. Перейти на другой язык, ах перестаньте, не о чем и говорить. А вот есть о чём говорить...

Quote (norma)
Ты когда-то чувствовал себя слабым без оружия?

У меня ощущения тут ближе к панике, но такого плана. Не слабость, как перед угрозой. Бессилие может, усталость.

Оружие это элемент жизни. Оно функционирует сотнями тысяч способов в миллионе ситуаций безо всякой стрельбы. Как и отказ от него - тоже работает. Рассматривать легальное оружие как часть только сюжета нападений, защиты, преступлений и так далее - для меня невероятный бред. А убить хомо-сапиенса проще чем многим кажется, и если бы ещё легальные короткоствольные нарезные пистолеты тут были критичным фактором.Увы. Особенно для тех героев, которые живут с целью нести откровение об ущербном "населении".

Добавлено (29.07.2012, 20:34)

Quote (norma)
В первом случае я буду "за" легалайз, во втором - против.

ты большой дипломат))

піп-алкоголікДата: Вс, 29.07.2012, 22:50 | Сообщение # 78

блин.как у вас всего тут быстро... лан... в понедельник к вам присоеденюсь )))

JoyceДата: Пн, 30.07.2012, 05:42 | Сообщение # 79

Quote (фернандеш)
Я озабочен вопросами здравого смысла.

Да ты што?))) happy happy happy

lasto4kaДата: Пн, 30.07.2012, 10:01 | Сообщение # 80

Да вы что, в России ни в коем случае нельзя легализовывать оружие, это же кровавая бойня начнется. И в США хорошо бы запретить бесконтрольный доступ, авось будет меньше диких случаев с расстрелами в кинотеатрах и других общественных местах.

kitДата: Пн, 30.07.2012, 11:07 | Сообщение # 81

Quote (lasto4ka)
И в США хорошо бы запретить бесконтрольный доступ

Говорить, что США существует бесконтрольный доступ к оружию - не совсем соответствует действительности. Действительно, в некоторых штатах можно относительно свободно купить огнестрельное оружие, при условии, что за вами не числится мало-мальски серьезных правонарушений или обращений к психиатру. Обычно это всякие сельскохозяйственные штаты. В целом ношение оружия гражданами разрешено в 31 штате из 51, с различными оговорками. В некоторых штатах возможно ношение оружия при получении специальной лицензии. В крупных городах с оружием всё жёстче, например, в Вашингтоне запрещено даже владение оружием. В Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе настолько жесткие правила в отношении оружия, что, можно считать, владение и ношение в них тоже запрещено. В 38 штатах США запрещен пронос оружия на территорию школ. Еще в 16 штатах существует подобный запрет в отношении университетских городков. Перечисление полного списка мест и ситуаций, в которых с оружием нельзя, займет несколько листов. Также регулярно ужесточаются федеральные законы об оружии. Например, с 1986 года в США запрещено продавать автоматическое оружие (хотя владеть купленным раньше пока еще можно), а с 1994 года законодательно ограничена емкость магазинов самозарядных винтовок до 10 патронов. В итоге получилось, что у американцев большой простор для изучения вопроса, на что и как влияет наличие оружия у населения.

Статистика достаточно любопытна. В США огнестрельным оружием владеет 21% населения, это меньше, чем, скажем, в Швейцарии, где оружие имеют 27% населения. 50% преступлений совершаются незарегистрированным оружием (то есть тем, которое никогда не было продано официально). Только 2% оружия, участвовавшего в преступлениях, было куплено преступниками в оружейных магазинах. Чаще всего оружие используется для самоубийств - 58% случаев. На втором месте – совершение преступлений, 38%, еще 3% случаев – это гибель в результате неосторожности. Жертвами применения огнестрельного оружия при совершении преступлений в 85% случаев являются чёрные. В штатах, где разрешено ношение оружия, уровень насильственных преступлений несколько ниже, чем в тех, где оно запрещено, убийств на 8%, грабежей – на 7%, изнасилований – на 5%. Также наблюдался рост преступлений в некоторых местах после введения запрета на оружие. К примеру, в 1976 году в Вашингтоне был введен запрет на владение огнестрельным оружием. В результате к 1991 году число грабежей здесь выросло втрое, в то время как средний показатель по стране повысился только на 12%. Среди лиц, получивших лицензию на оружие, уровень преступности ниже, чем в среднем по стране. За всё время было аннулировано таких лицензий из-за того, что их обладатели совершили преступление: Флорида - 0,018%, Техас - 0,015%, Вирджиния - 0,045%, Южная Дакота - 0,082%. Ежегодное использование огнестрельного оружия а преступных целях: 0,2% всего огнестрельного оружия, 0,4% пистолетов и револьверов.

Сообщение отредактировал kit - Пн, 30.07.2012, 11:42

JoyceДата: Пн, 30.07.2012, 12:44 | Сообщение # 82

Quote (kit)
Статистика достаточно любопытна.

Можно ссылку на источник? И есть что-нибудь по вооруженным ограблениям, бытовым ссорам, преступлениям из личных побуждений?

kitДата: Пн, 30.07.2012, 13:05 | Сообщение # 83

Quote (Joyce)
Можно ссылку на источник?

Это я накомпилировал из разных источников. Для примера можно посмотреть вот эти ссылки:
http://safegun.ru/info/usa-rule.html
http://safegun.ru/info/info-21.html
http://www.hrights.ru/weapons_in_usa.htm

Quote (Joyce)
И есть что-нибудь по вооруженным ограблениям, бытовым ссорам, преступлениям из личных побуждений?

Честно говоря, такими деталями я не интересовался. Но, как говорится, на гугле нас пока еще не забанили. smile
Если найдете статистику по этим параметрам, поделитесь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал kit - Пн, 30.07.2012, 13:10

normaДата: Пн, 30.07.2012, 15:03 | Сообщение # 84

Quote (фернандеш)
Оружие это элемент жизни. Оно функционирует сотнями тысяч способов в миллионе ситуаций безо всякой стрельбы.

Какими? Искренне не понимаю как еще может функционировать оружие, кроме своего прямого назначения.
Quote (фернандеш)
Помнишь ты говорила о языковой политике? Эмоционально. Ты видимо ощущала какую-то угрозу.

Я, кстати, выдохлась на той дискуссии и на долгое время потеряла всякий интерес к вопросу)) Тем более, что все вошло в нужное мне русло. wink
А ты продолжаешь тему легалайза второй или третий год, с прежним запалом. Тебя сам факт запрета что-ли раздражает? Признание населения в массе своей "недееспособным" и не "в здравии" (и кем признание... "гнилой верхушкой"!)?

Quote (фернандеш)
ты большой дипломат

У меня этот...асцендент...в Весах. happy

піп-алкоголікДата: Пн, 30.07.2012, 21:10 | Сообщение # 85

Quote (norma)
У меня этот...асцендент...в Весах. happy

surprised surprised surprised а это, простите, как?

JoyceДата: Вт, 31.07.2012, 03:46 | Сообщение # 86

Quote (norma)
Какими? Искренне не понимаю как еще может функционировать оружие, кроме своего прямого назначения.

Вообще, что касается речи о самом факте наличия оружия у населения, как об условии, сдерживающем криминальную активность в отношении последнего - это не слова фернандеша. Об этом действительно написано много, различными статистиками, криминалистами-исследователями и в том числе на сайте ФБР. Но к какому обществу это применимо? Нужно ведь понимать, что условия везде совершенно конкретные. Социальная дифференциация в тех же США выражена значительно ярче таковой на постсоветском пространстве (достаточно вспомнить борьбу с национализмом в Советском Союзе и вообще отсутствие каких-либо "кастовых", да и даже заметных экономических различий между его гражданами). В наше время частично это сохраняется в том смысле, что границы между (потенциально) криминальной средой и прослойкой "добропорядочных граждан" весьма нечетки. В США давно существует разделение на социальные группы. Среди них есть те, которые по опыту считаются источниками криминальных элементов - черные, например. Они обособлены не только социально, но и территориально: все ведь знают про "черные районы", кварталы проживания иммигрантских диаспор, в общем, про разного рода бедноту, которая с "белыми воротничками" практически не пересекается. Дети банковских клерков не учатся в одних школах с детьми уборщиков из этих банков. В той же России все вперемешку. Различного рода "неблагополучные", живущие в бараках, встречаются с членами более обеспеченных семей, поскольку городские районы, как правило, одни для всех, хотя определенная дифференциация тоже происходит. Малолетние преступники становятся примером для подражания их сверстников, чьи родители уделяют максимум внимания хорошему воспитанию своих чад. Короче, не поймешь, где в России кончается беднота, и начинается пресловутый средний класс. Плюс еще 90-е, в которые даже академики становились бомжами - все это отразилось на большей части населения. Это и есть социальный кризис - общество без развитой структуры, без четкого механизма его существования и саморегуляции. В таких условиях даже невозможно вести статистику. Поэтому очень много преступлений в стране совершается, казалось бы, теми самыми обычными гражданами, которых государство должно защищать от маргиналов. Можно даже сказать, что происходит приток в низы, беднота увеличивается, особенно если взять, например, "модную" сейчас историю с "долговыми ямами" от ипотеки.

В общем, вот мое развернутое мнение о легализации оружия: когда речь заходит о таковой, всегда нужно учитывать, какова структура того общества, в отношении которого она производится. Наличие социальных кризисов при отсутствии известных социальных групп, определяемых криминалистами как потенциально криминогенные, должно служить поводом для крайне осторожно поведения законодательной власти в таких вопросах. Статистика, существующая для одного общества, может оказаться неприемлемой для другого. Оттого сначала нужно создать условия для принятия обществом какого-то более-менее определенного облика. В первую очередь - улучшить материальное положение населения и экономику в целом. Точка.

normaДата: Вт, 31.07.2012, 14:03 | Сообщение # 87

В тему, "Боже храни Америку" - симпатичный фильмец, рекомендую.
[url=http://
скачать видео на filmz.ru
]My WebPage[/url]

Добавлено (31.07.2012, 14:03)

Quote (піп-алкоголік)
а это, простите, как

Это? "Трансцедентально" (с) cool

Сообщение отредактировал norma - Вт, 31.07.2012, 14:02

СентябрьДата: Вт, 31.07.2012, 19:11 | Сообщение # 88

Quote (norma)
В тему, "Боже храни Америку" - симпатичный фильмец, рекомендую.

Молодец Норма - в яблочко ... в Фернандыша. Его бы под шальную пулю долб..а или кому терять нечего. Посмотрели бы как защитился.
Тут только СИСТЕМА защищает.

фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 10:52 | Сообщение # 89

Quote (lasto4ka)
в России ни в коем случае нельзя легализовывать оружие, это же кровавая бойня начнется

почему?

cool

Добавлено (01.08.2012, 09:54)
Quote (norma)

Подумай biggrin

Добавлено (01.08.2012, 09:58)
Quote (norma)
Признание населения в массе своей "недееспособным" и не "в здравии"

пи-ар в нашей жизни и особенно в наше время - важная грань жизни. И распространение такого рода сведений

Quote (Oskomina)
Население постсовка в массе своей - психически покалеченное и незрелое, пьющее, инфантильное, эмоциональное и внушаемое, не владеющее собой, неспособное взять под контроль свои низменные потребности и сиюминутные порывы, не понимающее и не уважающее ни социальный договор, ни обязательные правила сосуществования.

да ещё и на правах официоза. Неизбежно будет иметь разнообразные последствия. Причём для всех.

Quote (norma)
в массе своей "недееспособным" и не "в здравии" (и кем признание... "гнилой верхушкой"!)?

ммм...гнилой верхушкой..ты это о ком? cool

Добавлено (01.08.2012, 10:11)
Quote (Joyce)
Наличие социальных кризисов при отсутствии известных социальных групп, определяемых криминалистами как потенциально криминогенные, должно служить поводом для крайне осторожно поведения законодательной власти в таких вопросах.

Ой ну вот тут вам грех жаловаться, родные мои запретители. Осторожность власти это то в чём можно быть уверенным. на 100 %.

Добавлено (01.08.2012, 10:16)
Quote (lasto4ka)
авось

замечательный аргумент. wink

Добавлено (01.08.2012, 10:23)
Quote (lasto4ka)
в России ни в коем случае нельзя легализовывать оружие

В России навалом оружия на руках у населения. Огнестрельного. Причём в разы эффективнее револьверов. При желании устроить

Quote (lasto4ka)
кровавая бойня начнется

никто бы не помешал. Так чего же они ждут? wink

Ваши доводы крайне сомнительны....

Добавлено (01.08.2012, 10:26)
Quote (Joyce)
Я озабочен вопросами здравого смысла.

Да ты што

именно так wink

Добавлено (01.08.2012, 10:38)
Quote (Joyce)
Социальная дифференциация в тех же США выражена значительно ярче таковой на постсоветском пространстве

Из таких рассуждений можно сделать любые выводы. Например легко можно доказать что именно в "постсовке" следует раздать револьверы. А в Омерике запретить. На основе всё тех же рассуждений.

И с чего все интересно так сразу вцепляютя в Прекрасную Америку. Как-будто в мире есть только Раша и Америка.

Продолжи свои рассуждения плииз, распространив их на постсоветские и постсоциалистические страны. Например на Молдавию, Эстонию, Литву, Латвию, где чёрные кварталы и прочие прелести если и есть, то распространены не так густо как в Калифорниях с Иллинойсами. И все эти страны при введении короткоствола продемонстрировали обычную статистику. Заметное снижение насильственной преступности.

Добавлено (01.08.2012, 10:52)

Quote (lasto4ka)
диких случаев с расстрелами в кинотеатрах

Новости о расследовании публикуются и на официальной странице полицейского отделения Авроры в Facebook; там же рассылались приглашения на траурную церемонию.

Бывший сенатор штата Аризона Рассел Пирс (Russell Pearce) высказал в Facebook своё мнение о причине трагедии: согласно ему, во всём виновато законодательство штата, запрещающее жителям носить оружие, которое могло бы защитить их от нападения.

Сообщение отредактировал фернандеш - Ср, 01.08.2012, 10:43

lasto4kaДата: Ср, 01.08.2012, 11:55 | Сообщение # 90

фернандеш, ну просто так оружие в России не приобретешь. Конечно, если ты состоишь в какой-нить преступной группировке, там есть свои выходы, но если ты - обычный подросток, который захотел вдруг приобрести пистолет (а потом и воспользоваться им) - это без нужных связей не сделаешь. У быдло-слоев населения все-таки нет свободного доступа к оружию. И если сейчас в подростковых разборках участвуют максимум ножички и розочки от бутылок, то с разрешением оружия... страшно представить, что будет. И потом, я считаю, что не нужно этого соблазна людям. Наши люди к этому не готовы. Для самозащиты есть множество средств - шокеры, баллончики и т.д., этого вполне достаточно, но если каждый будет носить при себе огнестрелку, мне, например, будет просто страшно выходить на улицу. Потому как я вовсе не уверена в сознательности и здравомыслии большей части населения России.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju