Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 12:29 | Сообщение # 91

Quote (lasto4ka)
просто так оружие в России не приобретешь.

Ошибка. Фактическая. Огнестрельное оружие в РФ сравнительно доступно. Более того, есть даже места, где обеспеченность им близка к 100%. И именно там здоровее общий социальный климат, душевнее население, ниже насильственная преступность.

Запрет в РФ в отношении только короткоствольного нарезного оружия самозащиты. А этот вид оружия с целью совершения преступлений применяется в исчезающе малом проценте случаев. Назначение револьверов не в "устраивании кровавой бойни", и даже не в стрельбе по живым людям (неужели это так сложно понять?) а в личной самообороне и в разведении сторон конфликтов.

lasto4kaДата: Ср, 01.08.2012, 12:33 | Сообщение # 92

фернандеш, эмм, тогда в чем проблема?)) Приобрети оружие и носи его с собой, раз так хочется smile Раз оно так доступно smile Мне, например, оно ни к чему, поэтому и не испытываю вообще особого интереса к этому вопросу.

фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 12:40 | Сообщение # 93

Quote (lasto4ka)
но если каждый будет носить при себе огнестрелку, мне, например, будет просто страшно выходить на улицу.

Хорошо что у тебя есть воображение. Жаль что оно работает не в ту сторону. Зачем-то создавая картины, противоречащие любым фактам. Шанс получить пулю из легального нарезного пистолета имеется. Например, если ты преступник. Ты занимаешься уличными грабежами? Если да, то право населения на адекватную самозащиту для тебя будет не хорошей новостью.

А обычным законопослушным гражданам легальных пистолетов следует бояться в самую последнюю очередь. Угроза с их стороны мизерная, в сравнении с другими опасностями для жизни и здоровья абсолютно несопоставимая. Бояться следует скажем беззащитности перед лицом преступников. Это гораздо реальнее...

lasto4kaДата: Ср, 01.08.2012, 12:43 | Сообщение # 94

фернандеш, мое воображение работает в ту сторону, в которую мне захочется, равно как и твое. У меня такое мнение, у тебя другое - нет смысла переубеждать друг друга, я просто высказалась по теме. И мое мнение в том, что я против разрешения оружия, ибо нефиг. Дальнейшую дискуссию продолжать не вижу смысла, твое мнение я поняла, ты мое, надеюсь, тоже.

фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 12:52 | Сообщение # 95

Quote (lasto4ka)
и не испытываю вообще особого интереса к этому вопросу.

Не правда. wink Испытываешь. Не испытывала бы - не высказывала бы мнений.

Quote (lasto4ka)
Раз оно так доступно

Оно доступно. Как оружие. Например как оружие нападения. Но преступник вооружён всегда. Не так - значит по другому, но вооружён. Запрещено оружие, удобное для использования в целях самозащиты. Если даже в каком-то посёлке в тундре в РФ у 100 % населения имеются ружья, (а это значит, что ничто им не мешает "устроить кровавую бойню", правда они это не делают) но вот носить эти ружья с собой всё время - не выход. И ружьё не будешь носить скрыто, это технически сложно. А главный эффект от короткоствола это не стрельба а вероятность его наличия у потенциальной жертвы. Обычно неопределённая.

Добавлено (01.08.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Quote (lasto4ka)
И мое мнение в том, что я против разрешения оружия, ибо нефиг.

И ты несёшь полную ответственность за все последствия для себя лично? wink

Если не несёшь, значит твоё мнение вообще не считается. Его просто нет. happy

Добавлено (01.08.2012, 12:52)

Quote (lasto4ka)
мое воображение работает в ту сторону, в которую мне захочется, равно как и твое

Про моё воображение не уверен. Боюсь, что оно не так свободно как твоё. Использовать своё воображение с целью придумывания абсурдных закономерностей в реальной жизни - и отрицания фактов - лично мне было бы стыдно. cool

Сообщение отредактировал фернандеш - Ср, 01.08.2012, 12:49

lasto4kaДата: Ср, 01.08.2012, 12:56 | Сообщение # 96

Quote (фернандеш)
Не правда. wink Испытываешь. Не испытывала бы - не высказывала бы мнений.

Я в разных темах высказываю мнения, но это не значит, что к каждой у меня есть такой горячий (если не сказать - болезненный) интерес, как у тебя к этой.

Quote (фернандеш)
И ты несёшь полную ответственность за все последствия для себя лично?

Конечно, несу. Мне оружие не нужно ни для нападения, ни для самообороны. А вот встретить какого-нибудь пьяного или неадекватного с пистолетом очень не хотелось бы.

Про дальнейшие твои попытки меня спровоцировать - ну это так смешно, что я даже отвечать на это не буду. И не надейся happy

фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 13:05 | Сообщение # 97

Quote (lasto4ka)
Конечно, несу.

Ну всё. wink Этого достаточно.

И мне тебя провоцировать .. Зачем.. и с чего ты решила? Не было даже в мыслях.

Quote (lasto4ka)
А вот встретить какого-нибудь пьяного или неадекватного с пистолетом очень не хотелось бы.

Хм. А запрет по твоему гарантирует тебя от этой опасности? Интересная мысль. И странная очень...

lasto4kaДата: Ср, 01.08.2012, 13:14 | Сообщение # 98

Quote (kit)
Мораль: ребята, пистолет не защитит вас. А вот убить человека и надолго сесть можно запросто. Да, мальчики любят играть с оружием, ну так для этого есть специально отведенные места даже в нашей стране. Запасайтесь деньгами в размере примерно 15 грн. за выстрел и едьте в тот же "Сапсан". Одна тренировка повысит вашу уверенность в себе больше, чем неделя переписки на форуме, я гарантирую это.

Вот +100, даже и добавить нечего.

Добавлено (01.08.2012, 13:08)

Quote (фернандеш)
Зачем.. и с чего ты решила?

Вижу. Ты провоцируешь каждого, кто с тобой не согласен. Троллинг, как тут уже выше писали. Но мне скучно и не интересно об этом дискутировать, так что звиняйте, товарищ.

Добавлено (01.08.2012, 13:14)

Quote (Oskomina)
Население постсовка в массе своей - психически покалеченное и незрелое, пьющее, инфантильное, эмоциональное и внушаемое, не владеющее собой, неспособное взять под контроль свои низменные потребности и сиюминутные порывы, не понимающее и не уважающее ни социальный договор, ни обязательные правила сосуществования. Самая частая причина насильственной смерти в СНГ — ДТП и бытовое убийство по пьянке. Этим людям в руки оружие - жить в наших странах станет страшнее и опаснее в несколько раз.

И тут опять же +100. Вощим-та за меня уже все сказали в этой теме, как оказалось:)

фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 13:15 | Сообщение # 99

Quote (lasto4ka)
скучно и не интересно об этом дискутировать

Было бы скучно - не дискутировала бы. а раз дискутируешь значит не скучно.

wink

normaДата: Ср, 01.08.2012, 13:21 | Сообщение # 100

Quote (фернандеш)
Было бы скучно - не дискутировала бы. а раз дискутируешь значит не скучно.

Не факт. Просто иногда не дискутировать вообще - скучнее, чем вести дискускуссию на маловолнующую тему.
Однако, на вопросы ты прямо - не отвечаешь. Или мы тебя не понимаем.

фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 13:25 | Сообщение # 101

Quote (norma)
Однако, на вопросы ты прямо - не отвечаешь. Или мы тебя не понимаем.

cry cry cry

Вот поэтому я и злюсь. Что не могу такие простые вещи объяснить.

shamerrusДата: Ср, 01.08.2012, 13:42 | Сообщение # 102

не знаю поднимали тут эту тему или нет, но есть другая сторона медали - Государство, которое скорее всего боится своих жителей (я про Россию), а тем более их вооружать, тогда митинги могут начать проходить совсем в другом русле...

фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 13:52 | Сообщение # 103

Quote (shamerrus)
Государство, которое скорее всего боится своих жителей

а Государство это кто? Не жители? Оно не из жителей состоит? А из кого? surprised

shamerrusДата: Ср, 01.08.2012, 14:06 | Сообщение # 104

Quote (фернандеш)
а Государство это кто? Не жители? Оно не из жителей состоит? А из кого?

Государство это в нашем случае управленческий аппарат, не путать со страной =) Как пелось в одной песне: "Я люблю нашу страну и ненавижу государство..." Так вот для управления, особенно с использованием вертикали власти, не очень удобно вооруженное население =)

фернандешДата: Ср, 01.08.2012, 14:30 | Сообщение # 105

Quote (shamerrus)
Государство это в нашем случае управленческий аппарат

и? управленческий аппарат состоит из кого? Не из жителей того же государства?

Из кого же?

Ну допустим в обществе есть касты, которые умело используют распространение среди населения таких взглядов

(Oskomina)
Население постсовка в массе своей - психически покалеченное и незрелое, пьющее, инфантильное, эмоциональное и внушаемое, не владеющее собой, неспособное взять под контроль свои низменные потребности и сиюминутные порывы, не понимающее и не уважающее ни социальный договор, ни обязательные правила сосуществования.

И как следствие отказ от самоуважения, от отстаивания своих прав. И это не только государство. Ещё и криминал.

Но не понятно почему обычных людей это должно волновать. Чьи-то интересы, если они основаны на отрицании твоих интересов. Например, Васе выгодно чтобы ты отдал ему все свои деньги. И ты отдашь?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju