Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 9 из 25«1278910112425»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
psycheДата: Ср, 01.08.2012, 23:31 | Сообщение # 121

Все читаю и понять не могу: а почему именно оружие пытаются представить как гарант личной безопасности? Тем более если на улицу с собой не брать. Дома он зачем? Квартиры обычно грабят, выбирая момент, когда хозяев дома нет, а вот на улице вероятность столкнуться с преступностью гораздо выше. Зачем пистолет, если дома его нужно хранить в сейфе (т.е. не под рукой), на улицу выносить нельзя, а если таки вынесешь и применишь - сядешь в тюрьму??
Если бы у меня была задача повысить уровень своей защищенности, скорее пошла бы на курсы самообороны или борьбы какой-то. Это "оружие" с более гибкими возможностями воздействия и всегда "под рукой".

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 00:00 | Сообщение # 122

Quote (psyche)
Если бы у меня была задача повысить уровень своей защищенности, скорее пошла бы на курсы самообороны или борьбы какой-то. Это "оружие" с более гибкими возможностями воздействия и всегда "под рукой".

Может это сцена объяснит почему пистолет лучше?

psycheДата: Чт, 02.08.2012, 00:12 | Сообщение # 123

Quote (rfkbgcj)
Может это сцена объяснит почему пистолет лучше?

Не вижу связи с реальностью. На практике никто не станет угрожать ножом, стоя в надцати метрах, чтобы было такое пространство для маневра. Это во-первых. А во-вторых ты так же выстрелишь в реального человека? Зная, что убьешь его? А сама после этого сядешь на долгие годы и сломаешь себе жизнь?
Это СЛИШКОМ опасное оружие. Причем опасное для ОБОИХ сторон, потому и нецелесообразное, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал psyche - Чт, 02.08.2012, 00:14

rfkbgcjДата: Чт, 02.08.2012, 00:58 | Сообщение # 124

Quote (psyche)
Не вижу связи с реальностью.

Это не буквальный пример, если что,,,

А на самом деле даже знаменитый Брюс Ли в последние месяцы своей жизни ходил с пистолетом,,, )) Скажу больше, даже телохранителя нанял,,

Quote (psyche)
А во-вторых ты так же выстрелишь в реального человека? Зная, что убьешь его? А сама после этого сядешь на долгие годы и сломаешь себе жизнь?

Что-то не поняла я surprised А что быть самой застреленной - лучше? Тогда уж конечно точно тюрьмы избежишь )))

И потом, хорошим хуком или ударом ноги тоже можно вполне убить,,, Даже просто столкнув (нечаянно или сознательно),,, если тот неудачно приземлился ,,,
А пистолетом можно просто поранить,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 02.08.2012, 01:18

shamerrusДата: Чт, 02.08.2012, 05:28 | Сообщение # 125

Quote (фернандеш)
Ну тем не менее, о своих интересах в плане обсуждаемого вопроса ты не упоминаешь. Упоминаешь ты об интересах "аппарата управления". Ну да, допустим у них есть тут такой интерес, чтоб население про себя думало как про .. ... "дикарей", скажем так. И тогда вопрос о правах на оружие самозащиты вроде и ставить нет смысла.

Ты же не представитель "аппарата управления"? Или представитель?

И...? Ты согласен с доводами о "населении"? Мнение по вопросу о легализации у тебя есть? Или по вопросу о положении ЧС в контексте этого вопроса. ..

Я про свои интересы и не говорил, так просто заметил =)
Я не представитель. Я согласен. Я за аккуратную легализацию. С точки зрения ЧС Габены могут при срабатывании ограничительной и перестрелять кого-нибудь =)))).
Quote (NightRaider)
Shamerrus, и ты меня не прочитал. Я уже писал, что власти не нужны хозяева, им нужны овцы, которых должно стричь. У власти/криминала оружие уже есть. Им не нужно, чтобы оно было у жертв.

лень было всю ветку перечитывать, мой вопрос был поднят в форме а не спрашивал ли тут кто-нибудь =)))
Quote (фернандеш)
но доброе слово и пистолет эффективнее чем просто доброе слово.

это цитата, что-то нет ни кавычек, ни копипаста =) (с) Аль Капоне

Добавлено (02.08.2012, 05:28)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
А на самом деле даже знаменитый Брюс Ли в последние месяцы своей жизни ходил с пистолетом,,, )) Скажу больше, даже телохранителя нанял,,

по большому счету просто надо так выстраивать свою жизнь, чтобы в этом не было никакой необходимости, просто вычеркнуть такую вероятность из линий судьбы =)))) И одним из способом забыть о проблеме - это страховка в виде пистолета. Можно купить пистолет и ходить и думать: " А сейчас на меня будут нападать, я буду стрелять, все подозрительные" и т.д. А можно купить и просто знать, что если что он у тебя есть и расслабиться в рамках разумного =) Это как каско, я вот страхую машину и перестаю думать что с ней происходит ночью во дворе.

psycheДата: Чт, 02.08.2012, 07:56 | Сообщение # 126

Quote (rfkbgcj)

И сильно ему это помогло? От чего умер-то, забыла? wink
Хотя у него, конечно, эксклюзивный случай, в котором ничего не помогло бы.

Quote (rfkbgcj)
Что-то не поняла я surprised А что быть самой застреленной - лучше? Тогда уж конечно точно тюрьмы избежишь )))

Дело не в лучше-хуже, а осознании последствий. Ты готова сесть в тюрьму на надцать лет? (боже, в меня вселился фернандеш%)))))))

Quote (rfkbgcj)
И потом, хорошим хуком или ударом ноги тоже можно вполне убить,,, Даже просто столкнув (нечаянно или сознательно),,, если тот неудачно приземлился ,,,
А пистолетом можно просто поранить,,,

Заметь, как ты сама расставляешь акценты: ударом "можно и убить", а пистолетом "можно и поранить", т.е. более вероятно обратное ) Потому что совершенно очевидно, что пистолет - по умолчанию более смертоносное оружие, чем руки-ноги. Оно для того и создано. Не чтобы его с собой носить как замену достоинства, а чтобы пускать в дело.

И про охотничьи деревушки, кстати, в которых никто никого не убивает "почему-то". Дык оружие у них для охоты, а не для самозащиты от соседей - это же изначально другой подход. Плюс люди опытные в стрельбе, с детстве обучающиеся этому и умеющие стрелять не только по мишенькам, а по живым движущимся существам. А как себя поведет городской человек, который только в тире стрелял, а тут в живого человека выстрелить надо - большой вопрос. Или испугается и не сможет нажать на курок, или наоборот выстрелит, но когда не надо и куда не надо.

Добавлено (02.08.2012, 07:56)
Quote (shamerrus)
но доброе слово и пистолет эффективнее чем просто доброе слово.

это цитата, что-то нет ни кавычек, ни копипаста =) (с) Аль Капоне

что характерно, цитата добропорядочного гражданина с легальным оружием happy

Сообщение отредактировал psyche - Чт, 02.08.2012, 08:38

shamerrusДата: Чт, 02.08.2012, 10:17 | Сообщение # 127

чисто теоретически было бы логично дать всем равные условия, если полиция имеет право носить оружие , то и граждане такое право должны иметь. Не думаю, что в средние века все кругом друг друга резали, просто очень внимательно относились к своим словам и поступкам =)

BjankaДата: Чт, 02.08.2012, 10:29 | Сообщение # 128

Quote (rfkbgcj)
А что быть самой застреленной - лучше? Тогда уж конечно точно тюрьмы избежишь )))

может возникнуть ситуация, когда можно было бы решить все без оружия, но именно оружие спровоцирует более агрессивную реакцию, в результате можно также быть застреленной.
Приведу пример о цепной реакции в аффективном состоянии (из жизни):

Как-то вернувшись на родину после года жизни за рубежом, мы с подругой пошли на дискотеку. За тот год жизни в правомерной стране, я немного подзабыла о том, что безопасность у нас на родине - это дело рук самих граждан, что очень часто, если идешь куда-то без соспровождения мужеской силы, приходилось прибегать к хитрости и пр., чтобы уберечь себя от опасностей, а иначе - сама виновата и не волнует никого, что там на самом деле было и как (примеров из жизни таких несправедливых и вопиющих случаев тож много, разумеется). И вот именно в этот вечер мне просто "подфартило" нарваться на старого знакомого, который уже был изрядно подвыпивший, обкуренный, крутые родители и сам он мастер спорта по греко-римской борьбе (там таааакая детина огромная, шо...), вообчем обыкновенный представитель не самой лучшей "золотой молодежи". Вначале я его просто по-хорошему просила оставить меня в покое... где-т минут сорок и все это время он держал меня за руки против воли, чтобы не убежала, ессессно в уборную тож нельзя cool . Когда я уже окончательно потеряла надежду, что он все же просто отпустит, созрел план как-то хитростью вместе спуститься вниз, а там уже были секьюрити (раньше они стояли ток на входе) и с их помощью уже освободиться и уехать домой. Канешна же, план провалился, так как эта сволочь была известной личностью, а парням из охраны явно не нужны были неприятности, они даже и не вмешивались, когда я умоляла о помощи. От собственного бессилия я готова была уже его убить чем угодно и как раз в этот момент, уже когда он тащил к машине, я вспомнила, что за день до этого ко мне приезжали девченки и просили отвертку взять с собой, чтобы чего-то там подкрутить, а отверток у мя дома не было и я взяла нож со сломанным остриём, им можно было откручивать. Я полезла в сумку с только одной мыслью: убить этого подонка... но нож выложила(!!!) перед диско моя подружка (она собирала сумку в этот раз, у нас она всегда была одна на двоих) И тогда уже совсем от отчаяния я ему просто врезала со всей силы кулаком в лицо, канешна же перед этим попрощавшись с жизнью, зубами и всем остальным. Но эта сволочь начала просить врезать ему еще и еще... в этот момент подбежал его близкий друг и эта мазохистная машина со всей яростью обрушилась на него, а тот стал кричать чтобы мы убегали. Такси стояли в паре метров от нас, мы спешно сели и уехали((((
Теперь я часто вспоминаю этот случай и думаю, что я могла бы уже оттуда не уехать... единственное чадо у крутых родителей вряд ли бы мне позволило это сделать, убей я его тогда или просто как-нить поранила, тогда бы он мог взбеситься и шансов у меня уже бы точно не было, у него криминала за плечами столько, что мне и не снилось. Кто знает, как оно могло бы быть, но я сейчас рада, что оружия при мне не оказалось в тот момент.

Поэтому ситуации бывают разные, оружие - не гарант безопасности. Я против ношения холодного и огнестрельного оружия вообще.

Добавлено (02.08.2012, 10:29)

Quote (shamerrus)
Не думаю, что в средние века все кругом друг друга резали, просто очень внимательно относились к своим словам и поступкам =)

а я думаю, что Вам лучше поискать статистику тех времен wink или просто почитать историю, тогда думать Вы будете, возможно совсем иначе biggrin ))))

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 10:29 | Сообщение # 129

Quote (shamerrus)
если полиция имеет право носить оружие

Если полиция проверяет документы и имеет право арестовывать, то и другие такое право должны иметь?)) Как-то странно)) Равных прав у всех не бывает и быть не может. Впрочем, остальные люди в этом вопросе (не полиция) относительно равны - оружие мало у кого есть, вот и замечательно smile

Одного я не понимаю, если кому-то настолько ПРИНЦИПИАЛЬНО иметь оружие, не проще ли пойти по легальному пути его получения? Да, это сложно и геморройно, но раз уж так приперло-то? Если без этого мужиком себя не получается почувствовать и собственную значимость ощутить? Понятно же, что в обозримом будущем никакой легализации в России не предвидится, какой смысл разводить софистику на форумах. Хочешь - иди и делай, добивайся, в ментуру устройся ради этого, в конце-то концов. И будет горячее желание исполнено без глобальных изменений в стране.

BjankaДата: Чт, 02.08.2012, 10:36 | Сообщение # 130

Quote (lasto4ka)
Если без этого мужиком себя не получается почувствовать и собственную значимость ощутить?

ой, как хорошо сказала smile !!!!

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 10:37 | Сообщение # 131

Quote (Bjanka)
Кто знает, как оно могло бы быть, но я сейчас рада, что оружия при мне не оказалось в тот момент.

Вот-вот, у меня тоже был похожий случай. Хорошо, что пистолета не было, а то б...

Вообще, я почти уверена, что хитростью и отвлечением внимания можно выпутаться из практически любой ситуации (если, конечно, тебя не везут связанного в мешке в сторону леса - но и в этом случае оружие, если оно у тебя и было, давно отобрано). Кому сильно надо, нападут так, что не успеешь ты не что что вытащить пистолет, но даже подумать о нем.

shamerrusДата: Чт, 02.08.2012, 11:59 | Сообщение # 132

Вопреки распространенному представлению, вопрос о правовой регламентации оборота оружия в обществе имеет не только и даже не столько предупредительно-профилактическое значение, сколько важнейший социально-политический смысл. Взаимоотношение «государство – гражданин» изначально предполагает определенное неравенство субъектов подобного общения, причем степень этого неравенства прямо пропорциональна степени жесткости политического режима.

В тоталитарных державах государство подавляет и подчиняет личность, возвышается над ней, свобода волеизъявления индивидов сведена к минимуму, попытки несогласия с решениями органов власти считаются серьезными правонарушениями и подавляются всей мощью репрессивного аппарата. Успешность пресечения поведенческих отклонений требует бесправного, зависимого и беспомощного положения граждан. Вполне понятно, что такие режимы не позволяют гражданам приобретать, хранить и использовать оружие, исходя в первую очередь из соображений собственной безопасности. Безопасность граждан в расчет, естественно, не принимается. Напротив, чем выше уровень демократии, тем очевиднее, что сила и могущество государства являются производными от силы и мощи его граждан. Неслучайно в демократических странах приветствуется и специально воспитывается самостоятельность и независимость индивидов. Особенно наглядно такой подход проявляется во второй поправке к Конституции США, которая гласит: «Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться».

Обращаясь к отечественной истории, следует отметить, что до 1917 года подданные Российской империи обладали правом на приобретение и хранение огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов) в целях самообороны, а также для охоты и занятий спортом. Психически здоровым и законопослушным гражданам разрешение на приобретение пистолетов и револьверов выдавал генерал-губернатор, губернатор или градоначальник. Гладкоствольные охотничьи ружья, боеприпасы к ним и некоторые модели пистолетов можно было приобрести в оружейных магазинах без специального разрешения. При этом цены были вполне доступными для «простых людей»: шомпольный пистолет «Оборона» стоил три с половиной рубля, револьверы «Велодог» – от двенадцати до двадцати, а «Браунинг» – двадцать пять рублей при минимальной месячной зарплате 16-20 рублей.

После революции 1917 года оружие у населения стало в массовом порядке изыматься, а укрывательство его могло повлечь даже высшую меру наказания, так как свидетельствовало о намерении бороться с новой властью или, по крайней мере, о возможности возникновения такого намерения. Оружие стало первым товаром, в отношении которого способ купли-продажи был вытеснен системой распределения по классово-номенклатурному признаку.

первоисточник http://lib.rus.ec/b/351935/read

Quote (lasto4ka)
какой смысл разводить софистику на форумах.

они для этого и нужны =)

Добавлено (02.08.2012, 11:59)

Quote (Bjanka)
а я думаю, что Вам лучше поискать статистику тех времен wink или просто почитать историю, тогда думать Вы будете, возможно совсем иначе biggrin ))))

я достаточно читал =) спасибо за совет =) иначе думать я пока не буду =) да в те времена была всякая резня периодически, но процессы массовые. Нигде не встречал информацию , что все друг друга резали по поводу и без повода, было не много опаснее =) В лесу, в городах думаю было более менее спокойно. Тем более, что во многих городах было запрещено ношение оружия.

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 12:09 | Сообщение # 133

Quote (shamerrus)
они для этого и нужны =)

Да, но тут прям на эту тему порой такие рьяные бои идут, что реально непонятно, а что так сильно мешает-то получить оружие тем, кому надо? Мне если что-то надо, я буду искать все способы это получить, а не сидеть ныть на форуме, какое плохое государство, не дает мне то, что я хочу. wink

shamerrusДата: Чт, 02.08.2012, 12:11 | Сообщение # 134

Мне вот пофиг, не дают ну и ладно =) Подарили мне лук - я рад =) подарят меч буду рад =) ружью вряд ли, пистолету тоже =) охота не ради еды вообще какая-то хрень.

lasto4kaДата: Чт, 02.08.2012, 12:19 | Сообщение # 135

Quote (shamerrus)
охота не ради еды вообще какая-то хрень.

Это, наверное, удовольствие для ЧСников)) как и развлечения типа гладиаторских боев и родео (не понимаю, как на ЭТО вообще можно смотреть).

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Связь ЧС и отношения к оружию и легалайзу
Страница 9 из 25«1278910112425»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju