Почерк тимное? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Почерк тимное?
Почерк тимное?
shamerrusДата: Пн, 23.07.2012, 22:29 | Сообщение # 1

собственно сабж, у меня вот почерк не ровный, всегда были проблемы из-за этого в школе, все грозились мне оценки снижать, а учитель по биологии страшила институтом, она ж не знала, что теперь в институте не то, что не пишут, да и печатают руками то редко =)

psycheДата: Вт, 24.07.2012, 13:51 | Сообщение # 2

На социофоруме пытались проводить экспериментальное типирование по почерку, но несколько экспертов не справились с объемом приваливших данных ) Так оно и заглохло, по-моему.

А вообще, мне кажется, это неактуальный нонче метод ввиду как раз того, что все печатают )

Да и меняется почерк. У меня вот сначала был очень мелкий нечитаемый, потом разработала до красивого размашистого, а сейчас совсем разучилась, буквы разъезжаются кто куда%)

Добавлено (24.07.2012, 13:51)
---------------------------------------------
ой, порылась на форуме нашла таки результаты )
меня, оказывается, как обычно в сенсоэтики отправили )

Общая сходимость по всем типируемым тоже неубедительная - от 4 до 8%.

TiinsaДата: Вт, 24.07.2012, 22:37 | Сообщение # 3

а что еще ктото пишет ручкой???? wacko biggrin

psycheДата: Вт, 24.07.2012, 23:04 | Сообщение # 4

заявления на отпуск приходится biggrin

shamerrusДата: Ср, 25.07.2012, 08:29 | Сообщение # 5

ладно =) скорость набора на клавиатуре и способность этому научиться тимное? =)

psycheДата: Ср, 25.07.2012, 10:09 | Сообщение # 6

Quote (shamerrus)
скорость набора на клавиатуре и способность этому научиться тимное? =)

)))) чую 2Л.
А что тимное хочешь в ней выявить? Сенсорику? У меня средняя скорость набора 500 знаков в минуту - опять в сенсорики идти? ))) Способности тут ни при чем, думаю. Важнее долгая практика.

SNVampyreДата: Ср, 25.07.2012, 13:37 | Сообщение # 7

Мне писать всегда было лень, и писал я медленно и неразборчиво. С первого курса института записывать лекции перестал, только слушал и запоминал.

shamerrusДата: Ср, 25.07.2012, 16:02 | Сообщение # 8

Quote (psyche)
У меня средняя скорость набора 500 знаков в минуту - опять в сенсорики идти? )))

это круто у меня пока рекорд 415 =) Тут не сенсорика, тут что-то другое, контроль и координация, плюс внимание и сосредоточенность в последствии переходящая в автоматизм. Тут ощущения кнопочек скорее мешает, чем помогает =), отвлекает. Тут наверное что-то из ощущения себя в пространстве, в слепую, точно знать где что у тебя находится =)

psycheДата: Ср, 25.07.2012, 16:26 | Сообщение # 9

Quote (shamerrus)
это круто у меня пока рекорд 415 =)

рекорд у меня 618 на клавогонках был когда-то ) хотела до 700 дотянуть, но шибко нервно там, не хватило терпения )

Quote (shamerrus)
Тут ощущения кнопочек скорее мешает, чем помогает =), отвлекает.

это точно%) если вдруг начинаю задумываться в процессе набора где какая буква-кнопка - торможусь и путаюсь%)

Quote (shamerrus)
Тут не сенсорика, тут что-то другое, контроль и координация, плюс внимание и сосредоточенность в последствии переходящая в автоматизм.

я все-таки за опыт, который из количества переходит в качество, потому что наблатыкалась так на работе, связанной с быстрым набором текстов.

Сообщение отредактировал psyche - Ср, 25.07.2012, 16:27

shamerrusДата: Ср, 25.07.2012, 20:13 | Сообщение # 10

Quote (psyche)
я все-таки за опыт,

этим всегда можно компенсировать отсутствие таланта, но ведь кто то приходит и просто делает, вот в чем фишка =)

psycheДата: Ср, 25.07.2012, 20:23 | Сообщение # 11

Quote (shamerrus)
этим всегда можно компенсировать отсутствие таланта, но ведь кто то приходит и просто делает, вот в чем фишка =)

ээээ%) т.е. первый раз увидел клавиатуру и сразу 700 выдает? )))) ценный талант ))

shamerrusДата: Ср, 25.07.2012, 22:48 | Сообщение # 12

у меня ушло 1,5 года чтобы дойти до 400, я уверен, что у кого то на это уйдет 1,5 мес.

psycheДата: Ср, 25.07.2012, 23:56 | Сообщение # 13

Quote (shamerrus)
у меня ушло 1,5 года чтобы дойти до 400, я уверен, что у кого то на это уйдет 1,5 мес.

возможно, но все равно остаюсь при мнении, что ключевое значение будут иметь не некие врожденные способности, а количество затраченного времени, упорство и высокая мотивация )

Сообщение отредактировал psyche - Ср, 25.07.2012, 23:57

TiinsaДата: Чт, 26.07.2012, 06:22 | Сообщение # 14

скорее даже необходимость...

я вот бывает переписываюсь с кем то, и меня прям раздражает как человек медленно мне отвечает , начинаешь думать что он - тормоз, а он ПРОСТО медленно печатает. Зато в обратку получаю вопросы в духе:"У тебя что зараннее набранные куски текста заготовлены??" biggrin

З.Ы.
xxx: - Я печатаю со скоростью 2000 символов в минуту!!!
yyy: - wacko
xxx: -Такая чушь получается! smile :) smile

Сообщение отредактировал Tiinsa - Чт, 26.07.2012, 06:22

shamerrusДата: Чт, 26.07.2012, 08:16 | Сообщение # 15

Quote (psyche)
а количество затраченного времени, упорство и высокая мотивация )

это да, но скорость обработки информации и умение абстрагироваться, уйти от смысла текста в пользу скорости, отключить логическое мышление, а если это не сильные функции, так может это все дается легче? =)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Почерк тимное?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju