Почерк тимное? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Почерк тимное?
Почерк тимное?
psycheДата: Чт, 26.07.2012, 08:28 | Сообщение # 16

Quote (shamerrus)
это да, но скорость обработки информации и умение абстрагироваться, уйти от смысла текста в пользу скорости, отключить логическое мышление, а если это не сильные функции, так может это все дается легче? =)))

Абстрагироваться не обязательно. Быстрее всего печатаю, когда общаюсь интерактивно )
Набор под диктовку или перепечатывание с какого-либо источника - совсем другое, много посторонних факторов влияет на скорость (скорость и внятность говорящего, разборчивость почерка).

Сообщение отредактировал psyche - Чт, 26.07.2012, 08:31

OskominaДата: Чт, 26.07.2012, 17:15 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (psyche)
А что тимное хочешь в ней выявить? Сенсорику? У меня средняя скорость набора 500 знаков в минуту - опять в сенсорики идти? ))) Способности тут ни при чем, думаю. Важнее долгая практика.

Не замеряла никогда, но печатаю быстро; зато часто промахиваюсь и допускаю множество опечаток:) Потом по 5 раз правлю.
Знакомый сенсологик печатать быстро так и не научился.
Вопрос исключительно практики, я считаю, полный ППКС к Оле.

Добавлено (26.07.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Почерк ставят в школе, сильно зависит от того, как и чему учили, даже какой ручкой, переучивали ли с левой руки, приходилось ли учиться "чертежному" почерку.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

shamerrusДата: Чт, 26.07.2012, 18:56 | Сообщение # 18

мне тоже ставили =) однако ж не поставили =)

psycheДата: Чт, 26.07.2012, 19:13 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)
Не замеряла никогда, но печатаю быстро; зато часто промахиваюсь и допускаю множество опечаток:)

глянула ради интереса на тех же клавогонках: процент ошибок 0,86% ) аж удивилась, как-то совсем мало. В жизни, пожалуй, больше, но в основном не из-за промаха по клавишам, а в голове у меня, бывает, подглючивает от быстроты мызли и прикручиваются окончания от еще не написанных слов или вообще какие-то загадочные склонения по фрейду и не очень%)

Quote (Oskomina)
Почерк ставят в школе, сильно зависит от того, как и чему учили, даже какой ручкой, переучивали ли с левой руки, приходилось ли учиться "чертежному" почерку.

а я вот как-то даже не отметила момент, когда почерк изменился. Точно помню, что в первых классах было много проблем из-за мелкого неразборчивого, среднешкольные годы помню смутно, а в старших бац - уже крупный красивый, прям открытки все время просили подписывать.

Вспомнила, что читала когда-то научно-популярную книженцию по графологии. Единственное, что запомнила - крупный, широкий почерк свидетельствует о широте натуры, а мелкий - об обратном свойстве. Получается, что школа таки сделала из меня человека happy

Кстати, современные графологи, оказывается, тоже много на себя берут. Почитала прения на тему того эксперимента на социофоруме, дык они утверждают, что по анализ почерка могут давать ответы на вопросы, больше напоминающие визит к гадалке%) Цитата с сайта одной из графологинь:

Вы можете обращаться к консультантам по любому вопросу, волнующему Вас: вопросы карьеры, личной жизни, саморазвития, конфликтов, совместимости.

Наш анализ принесет Вам пользу в любом из следующих вопросов:
Если Вы ощущаете, что:

* Что-то мешает Вам спокойно жить, беспокоит в жизни.
* Есть конфликты или сложности во взаимоотношениях с друзьями, близкими людьми.
* Чувствуете, что находитесь в тупике или на жизненном перепутье.
* Неудовлетворены работой или профессией, сомневаетесь, подходит ли она Вам.
* Что-то мешает реализовать свой потенциал так, как хотелось бы.
* Пришло время разобраться в себе, своем характере и личности.

Еще они там высказали загадочную мысль, что сенсорики и этики - недоразвитые личности, застрявшие на всяких там "оральных" и типа того стадиях развития%) Поэтому таковых в обществе значительно больше, чем просветленных логиков и интуитов, оторвавшихся от насущного и инстинктивного, так сказать.

Добавлено (26.07.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Quote (Oskomina)
приходилось ли учиться "чертежному" почерку.

чертежному, кстати, меня в институте научили ) Обожаю им писать - так аккуратно получается в отличие от обычного почерка. Но скорость, конечно, совсем не та, поэтому все время нельзя использовать, к сожалению%)

Сообщение отредактировал psyche - Чт, 26.07.2012, 19:15

піп-алкоголікДата: Вс, 29.07.2012, 12:16 | Сообщение # 20

всегда имел корявый мелкий почерк. а где найти тесты на почерк? больно уж интересно

psycheДата: Вс, 29.07.2012, 15:40 | Сообщение # 21

Quote (піп-алкоголік)
а где найти тесты на почерк?

автоматизированных тестов, думаю, не существует. Индивидуально анализируют.

AngelikaДата: Пт, 03.08.2012, 19:42 | Сообщение # 22

Есть такая дама-графолог, Инесса Гольдберг, она определяет социотип по почерку, книги в сети тоже есть. Я, помнится,по ней себя и близких типировала. Мне кажется. сомнительно. Я по ней - базовый БЭ.

ormirianДата: Пт, 03.08.2012, 19:55 | Сообщение # 23

Я люблю писать от руки. Даже вот пробовала составить себе краткую сводку инфы по экскурсиям, печатала, потом плюнула и начала писать. Я так лучше запоминаю. Ну и вообще предпочитаю ручную работу)))
Почерк у меня довольно мелкий, аккуратный только если стараюсь) но если быстро конспектирую, может быть совершенно нечитабельным. Очень люблю писать на бумаге в клетку, и почему-то главная особенность - пишу в каждой клетке, но не на строчке, а над строчкой. Так красивше)) Уже не помню даже, когда начала так писать, но точно еще в школе. Кстати, на лекциях, если они были интересны, конспектировала в разы детальней, чем все остальные. Потом перед экзаменом все ксерили конспекты)))
Скорость печатания не замеряла. Думаю, средняя. И я практически всегда смотрю на клавиатуру, не глядя совершенно не могу печатать, поэтому сильно теряюсь при переходах с кириллицы на латиницу)

psycheДата: Пт, 03.08.2012, 22:58 | Сообщение # 24

Quote (Angelika)
Есть такая дама-графолог, Инесса Гольдберг, она определяет социотип по почерку, книги в сети тоже есть.

так это она и участвовала в упоминаемом эксперименте и сайт "гадальный" - ее института.
Только утверждала, что соционики не знает, а работает с юнговской типологией. Этим в частности и оправдывала низкую сходимость результатов эксперимента - мол, понятие дихотомий в соционике и по Юнгу отличаются%) Подозрительно сильно отличается - половина логиков этиками у нее получились и т.п. )

PhantazmДата: Сб, 04.08.2012, 11:09 | Сообщение # 25

Я научился каллиграфически писать где-то к 11му класу. Но это медленно, поэтому обычно почерк у меня кривой-косой, но каким-то непонятным образом читабельный даже для других людей.

AngelikaДата: Сб, 04.08.2012, 11:10 | Сообщение # 26

То, что писал Юнг о базовых функциях, и наполнения соционических аспектов (как-то неловко выразилась) - две большие разницы, это правда. Но это уже другая тема...

ormirianДата: Сб, 04.08.2012, 22:58 | Сообщение # 27

Quote (Phantazm)
Но это медленно, поэтому обычно почерк у меня кривой-косой, но каким-то непонятным образом читабельный даже для других людей.

Вот я последним пунктом, как правило, не могу похвастаться))) Всегда раздражало в школе, что одноклассники не могли просто молча с меня списывать, а еще постоянно переспрашивали, потому что не могли прочесть. Иногда даже цифры, да.

GekiДата: Вс, 05.08.2012, 22:49 | Сообщение # 28

Думаю почерк, это не очень тимное. Это как красивый голос. Социотип накладывает свой отпечатк на основу - не более.
А печатание?... Сенсорики знают расположение кнопок в прстранстве, а интуиты "чувствуют" где они , когда не думают. Как это сравнивать?

PhantazmДата: Вс, 05.08.2012, 23:05 | Сообщение # 29

Quote (ormirian)
Всегда раздражало в школе, что одноклассники не могли просто молча с меня списывать, а еще постоянно переспрашивали, потому что не могли прочесть. Иногда даже цифры, да

Представь себе как меня раздражало, когда у меня однокурсники успешно переписывали конспект, а я потом дома его открываю, и нифига не могу разобрать :\

ormirianДата: Пн, 06.08.2012, 04:00 | Сообщение # 30

Quote (Phantazm)
Представь себе как меня раздражало, когда у меня однокурсники успешно переписывали конспект, а я потом дома его открываю, и нифига не могу разобрать :\

Не, когда я чего-то у себя не могу разобрать, то уже никто не поможет)))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Почерк тимное?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Здесь не указано нужное качество
7. Жадность, скупость
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju