Социотип и богатство - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотип и богатство
Социотип и богатство
shamerrusДата: Пт, 31.08.2012, 14:07 | Сообщение # 31

З.Ы. я почти никогда не отказываюсь в случае , если мне предлагают что-то купить, просто я часто откладываю это на неопределенное время, но мысленно я это уже как бы купил =)

CheshireДата: Пт, 31.08.2012, 14:31 | Сообщение # 32

Насчет кредита считаю, что влезать в суммы большие, чем два, максимум три совокупных месячных дохода, не стоит. В этих пределах - кредит просто средство управления своим cash flow, в котором процент - умеренная плата за то, что в ежемесячном обороте не приходится опускаться ниже "порога безопасности". За этими пределами - начинает превращаться в угрозу тому самому порогу.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 31.08.2012, 14:55

shamerrusДата: Сб, 01.09.2012, 00:16 | Сообщение # 33

Quote (Cheshire)
Насчет кредита считаю, что влезать в суммы большие, чем два, максимум три совокупных месячных дохода, не стоит. В этих пределах - кредит просто средство управления своим cash flow, в котором процент - умеренная плата за то, что в ежемесячном обороте не приходится опускаться ниже "порога безопасности". За этими пределами - начинает превращаться в угрозу тому самому порогу.

+1 =)

OskominaДата: Сб, 01.09.2012, 23:35 | Сообщение # 34
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (shamerrus)
я почти никогда не отказываюсь в случае , если мне предлагают что-то купить, просто я часто откладываю это на неопределенное время, но мысленно я это уже как бы купил =)

Ага, только вот это "неопределенное время" до смерти бесит твоих партнеров или продавцов:)) Убила бы. Сервис подходит, цена, качество - все ок, тока... неопределенное время. Шоб вы скисли, господа.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Сб, 01.09.2012, 23:38 | Сообщение # 35
Главный Администратор

С Габенами - партнерами по общему делу, похоже, надо "включать счетчик", как это было у рэкетиров в 90тых. Сегодня - 100 рублей, завтра - 120. У "неопределенного времени" есть одна мерзкая черта. Раздуплиться он может когда-угодно, и рассчитывать при этом на цену, озвученную когда-то там давно. А вовсе не факт, что цена останется той же. И он, услышав новую цену, угадайте, что делает? Уходит думать на "неопределенное время"!

JoyceДата: Пн, 03.09.2012, 12:35 | Сообщение # 36

Я все-таки не понимаю, чем Габены "не подходят" для бизнеса? Понятие "неопределенного времени" может носить разве что нутряной, инстинктивный характер (слабая БИ, врожденная тяга к комфорту и все такое), но каким же нужно быть сумасшедшим человеком (взрослым при том), чтобы, сунувшись в бизнес, не научиться нести ответственность? Это уже вопрос не соционический) Вообще, по-моему, связка ценностных БЭ+ЧЛ для любого бизнеса подходит идеально, оттого Гамма и Дельта, по идее, имеют кагбэ врожденную предрасположенность) Что касается ЧС+БИ\БС+ЧИ - это уже скорее вопрос делового поведения. В любом деле главное - это умение синтетически мыслить (т. е. понимать, каков будет результат при таких и таких действиях или стечении таких и таких обстоятельств), а так же, поскольку все всегда делается с помощью людей и для людей, умение находить с этими людьми общий язык: нужно быть гибким в общении, иметь чувство такта. БЭ и ЧЛ - это врожденная предрасположенность к обработке подобного рода информации. Естественно, для эффективной деятельности нужен опыт, который вполне может компенсировать и слабые ТИМные функции. Просто кому-то его накопление дается легко. Кому-то - не очень)

Сообщение отредактировал Joyce - Пн, 03.09.2012, 12:38

CheshireДата: Пн, 03.09.2012, 14:13 | Сообщение # 37

Quote (Oskomina)
С Габенами - партнерами по общему делу, похоже, надо "включать счетчик", как это было у рэкетиров в 90тых.

Вообще, размытая ответственность в деловом партнерстве - не есть гуд. Потому что деловые отношения, они, вообще говоря, подразумевают четкие, зафиксированные договоренности. Не сформулировали внятно обязательства и ответственность сторон - ни о чем конкретном, значит, и не договорились. Партнер по общему делу - это тот, кто в адекватной степени несет риски. Либо явочным порядком (вложенным баблом, например), либо в рамках четких договоренностей.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 03.09.2012, 14:15

CheshireДата: Пн, 03.09.2012, 14:28 | Сообщение # 38

Quote (Joyce)
Я все-таки не понимаю, чем Габены "не подходят" для бизнеса?

Поскольку "бизнес" как род деятельности - понятие растяжимое, можно вести речь о нишах и ролях, не особо к ТИМу подходящих. Роль согласующего звена на стыке интересов и зон ответственности различных сторон не подходит однозначно, например.

shamerrusДата: Пн, 03.09.2012, 15:05 | Сообщение # 39

Quote (Oskomina)
С Габенами - партнерами по общему делу, похоже, надо "включать счетчик", как это было у рэкетиров в 90тых. Сегодня - 100 рублей, завтра - 120.

Я вообще не про бизнес говорил, а про личные финансы и скорость удовлетворения собственных нужд и нужд ближайшего окружения =) С точки зрения партнерских и деловых отношений как раз слишком дискомфортно не выполнять свои обязательства и потом либо оправдываться либо извиняться, либо еще что-то =)

Например я обозначил цену, потом начальство говорит, что цена поменялась, мол позвони и объяви, а мне обычно не очень удобно, пытаюсь сделать максимум для того чтобы ничего не менять, и только потом уже звоню и снимаю с себя всю ответственность за поступки свыше =)

Quote (Joyce)
Я все-таки не понимаю, чем Габены "не подходят" для бизнеса? Понятие "неопределенного времени" может носить разве что нутряной, инстинктивный характер (слабая БИ, врожденная тяга к комфорту и все такое), но каким же нужно быть сумасшедшим человеком (взрослым при том), чтобы, сунувшись в бизнес, не научиться нести ответственность?

Они подходят, но нужна сильная команда, обеспечивающая слабые стороны, например четкое ведение бухгалтерии и т.д. Да и бизнес должен быть каким то уж больно специфичным =) Для просто продай-купи, услуги, сфера обслуживания не хватает гибкости что ли =) А в условиях сильнейшей конкуренции это может быть компенсировано только уникальностью занимаемой ниши.

CheshireДата: Пн, 03.09.2012, 15:21 | Сообщение # 40

Quote (shamerrus)
С точки зрения партнерских и деловых отношений как раз слишком дискомфортно не выполнять свои обязательства и потом либо оправдываться либо извиняться, либо еще что-то =)

Я думаю, Аня просто с колокольни своей специфики смотрит. Если есть заказчик "на сопровождении" и он подолгу раздупляется со своими запросами, то такое будет бесить, отож. С одной стороны - с ним долгосрочные взаимоотношения и надо на его нужды как-то закладываться. С другой - невозможно же "на холостых оборотах" ждать вечно.

shamerrusДата: Пн, 03.09.2012, 15:32 | Сообщение # 41

Quote (Cheshire)
Если есть заказчик "на сопровождении" и он подолгу раздупляется со своими запросами, то такое будет бесить, отож.

Как бы Габен не притормаживал его всегда можно разогнать и довольно быстро, например изменением цены =)

CheshireДата: Пн, 03.09.2012, 15:44 | Сообщение # 42

Quote (shamerrus)
Как бы Габен не притормаживал его всегда можно разогнать и довольно быстро, например изменением цены =)

В принципе, оно, конечно, решаемо, если для себя определить, где та грань, за которой няньканье с клиентом однозначно становится слишком накладным, и лучше потерять заказ сразу, чем долго на него надеяться.

OskominaДата: Пн, 03.09.2012, 16:03 | Сообщение # 43
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Роль согласующего звена на стыке интересов и зон ответственности различных сторон не подходит однозначно, например.

Зато мне почему-то практически идеально подходит:))

Quote (Cheshire)
Я думаю, Аня просто с колокольни своей специфики смотрит. Если есть заказчик "на сопровождении" и он подолгу раздупляется со своими запросами, то такое будет бесить, отож. С одной стороны - с ним долгосрочные взаимоотношения и надо на его нужды как-то закладываться. С другой - невозможно же "на холостых оборотах" ждать вечно.

Ага, так и есть. Хуже всего то, что из таких отношений занефиг не выскочишь, так как самые значительные вложения у заказчика и самые ощутимые издержки у меня - на первом этапе. Ни ему, ни мне не выгодно на полпути разрывать договоренности, теряет и он, и я. Но как ты заметил, невозможно ждать вечно на холостых оборотах. Приходится поддавливать на заказчика, если это хоть немного работает. Разрываю отношения, только когда уже совсем невмоготу.

lasto4kaДата: Пн, 03.09.2012, 16:20 | Сообщение # 44

Quote (Oskomina)
Но как ты заметил, невозможно ждать вечно на холостых оборотах.

Меня ваще бесит, когда люди колупаются по полгода, прежде чем принять решение, прям дубиной по башке порой охота зарядить, чтоб мозги зашевелились. Это еще последствия 1В могут быть... я сама быстро принимаю решение обычно и от других жду того же.

zecaДата: Вт, 04.12.2012, 16:46 | Сообщение # 45

А чего беситься? Предложение выставили и занимайтесь другой работой))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотип и богатство
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju