Социотип и богатство - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотип и богатство
Социотип и богатство
PhantazmДата: Вт, 04.12.2012, 23:26 | Сообщение # 46

Quote (zeca)
А чего беситься? Предложение выставили и занимайтесь другой работой))

Полагаю, что в индустрии копирайтинга это проблемно...

Вообще по своему опыту могу сказать угадайте что...
Правильно, корреляции опять таки с ПЙ. По моей статистике люди, которые сами создали свой бизнесс (в нашей стране) как правило относятся к ЛФ или ФЛ типам. На должностях в уже созданных компаниях встечаются самые разные персонажи самых разных успешностей. В западных компаниях на руководящих должностях и в основателях уже гораздо больше ВЛ типов.
Конечно выборка у меня пока что человек так в 30, но тенденция вроде как есть.

OskominaДата: Пт, 07.12.2012, 03:57 | Сообщение # 47
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Нууу... Не знаю, мой опыт такой корреляции не подтверждает.
Обычно таки присутствует либо Л, либо В, но Ф и вовсе не обязательно. Да и с Э в одной из 2х хватает товарищей.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

shamerrusДата: Вт, 12.03.2013, 09:09 | Сообщение # 48

Опять мой беспокойный мозг посетила новая или не новая мысль =) Теперь покоя мне на дает ролевая функция, смотрю на ее проявления и вижу, что они часто связаны как бы "с работой" что ли =) Ну например у Драйзера ролевая БЛ, так все документы разложены, инструкции все выполнены, кругом порядок, все табели заполнены ну и т.д. В моем случае БИ позволяет делать все дела, но в своем особом режиме =) не спеша =) но обычно в срок, поэтому жесткие графики и расписания не много утомляют. Возможно я и не прав, но если все же предположить, что именно ролевая функция проявляется в полной степени в бизнес взаимодействии, тогда будет логично предположить, что успеха в бизнесе, не важно каком, а как некоторой абстрактной модели, могли бы достичь те, у кого ролевая функция или ЧЛ, или ЧИ, собственно к ним относятся Наполеон (ЧИ), Гамлет (ЧЛ), Жуков (ЧИ), Гюго (ЧЛ). Я лично знаю как минимум троих из них, которые действительно добились именно "делового" успеха. Вообщем умеют зарабатывать бабки =)

П.С. ну да я помню, что соционика ни фига не описывает, что это абстракция, что нельзя отдельно рассматривать функции, и что за все отвечает не соционика а ПЙ =) но все таки .... =)))))

PhantazmДата: Вт, 12.03.2013, 13:49 | Сообщение # 49

Я б сказал что нормативная - это такая функция, которую человек быстрее всего учится держать все время умеренно нагруженной, но с перегрузами по ней справляется туго.

OskominaДата: Чт, 14.03.2013, 12:31 | Сообщение # 50
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (shamerrus)
Возможно я и не прав, но если все же предположить, что именно ролевая функция проявляется в полной степени в бизнес взаимодействии, тогда будет логично предположить, что успеха в бизнесе, не важно каком, а как некоторой абстрактной модели, могли бы достичь те, у кого ролевая функция или ЧЛ, или ЧИ, собственно к ним относятся Наполеон (ЧИ), Гамлет (ЧЛ), Жуков (ЧИ), Гюго (ЧЛ). Я лично знаю как минимум троих из них, которые действительно добились именно "делового" успеха. Вообщем умеют зарабатывать бабки =)

Могу только сказать, что вот конкретно мне ролевая в бизнесе даже очень помогает. Я бы сказала, треть всех дел двигается только с применением ЧС в той или иной степени:)

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Чт, 14.03.2013, 13:11 | Сообщение # 51

Вообще говоря, многомерная ЧЛ в бизнесе не особо-то и нужна подчас. Все строится из более-менее стандартных блоков. А такие личные качества как ответственность, организованность, мотивированность - это внеТИМное.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 14.03.2013, 13:12

shamerrusДата: Пт, 15.03.2013, 11:26 | Сообщение # 52

Цитата (Oskomina)
Могу только сказать, что вот конкретно мне ролевая в бизнесе даже очень помогает. Я бы сказала, треть всех дел двигается только с применением ЧС в той или иной степени:)
Кто ж спорит то =) Но все же ЧС имеет скорее тактическую окраску, чем стратегическую =)

Цитата (Cheshire)
организованность
Все же в этом понятии мне грезятся соционистические оттенки =)))

CheshireДата: Пт, 15.03.2013, 11:50 | Сообщение # 53

Цитата (shamerrus)
Но все же ЧС имеет скорее тактическую окраску, чем стратегическую

Мы живем на высокорисковой территории с коротким горизонтом планирования. Продавливать и пинать в здесь и сейчас часто приоритетнее раздумий о космических кораблях )))

Цитата (shamerrus)
се же в этом понятии мне грезятся соционистические оттенки

Да фигня. Речь не том, насколько человек следует распорядку, четкому планированию и т.п. Это стереотип. Главное - четкие внутренние приоритеты, внятное представление о собственных целях и задачах, о границах возможностей и ответственности и т.п. Это под силу любому ТИМу без исключения, а из этого уже проистекает выбор ниши и методов работы в ней.

alinaДата: Пн, 25.03.2013, 13:09 | Сообщение # 54

Хотя с болевой ЧЛ прогнозы все же не очень оптимистичные, знаю пару Есениных, которые зарабатывают ооочень хорошо. Правда, речь скорее о востребованности их творчества, чем о деловых качествах.

rfkbgcjДата: Пн, 25.03.2013, 13:52 | Сообщение # 55

Вот что однажды сказал Курт Кобейн о богатстве,,,,

И хотя у меня нет пока его денег, но понимаю о чем он говорит... Часто тоже берет ностальгия по тем временам, когда единственные карманные деньги - это маленькая стипендия... на какие только шалости и хитрости нам приходилось идти, чтобы выпить пиво в баре с пустыми карманами ))) Сейчас есть деньги, есть и компания... но как-то уже не доставляет это пиво того удовольствия ... И ведь тут дело не в возрасте...

Хотя, ЧЛ - это ведь не только деньги,,. это в первую очередь - дело, бизнес, верно?,,, это видимо особое удовольствие, когда наблюдаешь, как твое дело идет, развивается, расширяется и приносит прибыль... это особый вид творчества,,, имхо

P,S, кстати,,, "Курт Кобейн является рекордсменом среди музыкантов, заработавших после смерти больше, чем при жизни. По состоянию на 2011 год правообладатели его творчества заработали свыше 800 млн долларов."

Не плохо для Есенина , а?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 25.03.2013, 13:57

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотип и богатство
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju