Социотипы - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотипы
Социотипы
lasto4kaДата: Пн, 24.09.2012, 17:28 | Сообщение # 136

Quote (psyche)
а потом в кучу?%)

Ну я аккуратно складываю, чтоб не помялось, и в кучу))) а всякие полотенца-постельное белье и прочее даже и не складываю))

Quote (shamerrus)
ребенку, а особенно младенцу нужна мать! а особенно ночью, когда бывает страшно, холодно и одиноко =)

Это точно. Тем более что няня сможет сделать, если ребенок хочет к груди приложиться? Накормит его из бутылочки? Или свою грудь предложит?)))

normaДата: Пн, 24.09.2012, 17:42 | Сообщение # 137

Quote (lasto4ka)
Тем более что няня сможет сделать, если ребенок хочет к груди приложиться? Накормит его из бутылочки? Или свою грудь предложит?)))

Может я уже забыла как это было? biggrin

Спросила у знакомой, которая такими услугами пользовалась: на момент приглашения няни, грудного вскармливания уже не было.
В любом случае, имхо, хорошо, когда ты знаешь, что финансово у тебя такая возможность есть, чем когда нет и не предвидится. Ситуации ведь разные бывают: младший заболел, ты от него заразилась, а старший тоже маленький и требует внимания, а еще на всех приготовь/убери, а муж на работе с утра до вечера, а мама в другом городе - тут любой "свалится", а это классика жанра зимой с двумя детьми, когда один садиковский, а второй - младенец.

Сообщение отредактировал norma - Пн, 24.09.2012, 17:44

NightRaiderДата: Пн, 24.09.2012, 19:34 | Сообщение # 138

Quote (Phantazm)
"цитировать" непашет на айпаде

на андроиде тоже, походу фича движка
а еще спойлеры в "мобильном режиме" не открываются. )

Quote (shamerrus)
возможно это не очень ТИМное, ибо мне как минимум не нравится, когда свет везде включен просто так, потому что включен, это как минимум не логично и расточительно =) Поэтому моя жена идет включает везде свет, а я иду сзади и везде выключаю, она включает, я выключаю =)

Я тоже за всеми выключаю ) Но мне яркий свет не нравится, у нас во всех комнатах и кухне есть яркий свет для работы и приглушенный. Дети включают все что можно, а я оставляю только приглушенный или выключаю совсем, если в комнате никого уже давно.

Quote (lasto4ka)
А я и не замечаю)) я вот постиранную одежду могу сложить кучей на стул и забыть про нее недели на 2, а потом вдруг посмотреть и подумать "даа, а надо бы разобрать... только в другой раз, щас лень" - и оставить еще на 2 недели)) и когда уже будет нужна именно эта одежда, приняться за нее, наконец))

У нас тоже может долго лежать.
Меня царапает, но не сильно. Если меня какой-то захламленный вид уж очень раздражил, или если вдруг настроение нашло - я молча убираю, мою, расставляю. Но это не очень часто бывает ) Никого не упрекаю, уж это точно. И уж совсем не думаю, что это "назло".

NightRaiderДата: Пн, 24.09.2012, 19:38 | Сообщение # 139

Quote (Сентябрь)
Поэтому терплю, аккуратно смежду делом сообщаю по любовно, вижу что изменений не происходит, повторяю, повторяю, выдёргиваю кольцо и ... да хер с ними с хорошими отношениями!

Quote (Сентябрь)
не моё это хозяйство.

Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Если тебя что-то раздражает - либо исправь ситуацию (сам), либо измени к ней отношение (сам).

lasto4kaДата: Пн, 24.09.2012, 20:29 | Сообщение # 140

Quote (NightRaider)
Никого не упрекаю, уж это точно.

Ты прям какой-то неклассический Драйзер)) у меня у многих знакомых Драйзеры либо родители, либо свекровь - вот они стонут от них... поток морализаторства, нравоучений и выноса мозга нон-стоп.

shamerrusДата: Пн, 24.09.2012, 20:55 | Сообщение # 141

Quote (lasto4ka)
Это точно. Тем более что няня сможет сделать, если ребенок хочет к груди приложиться? Накормит его из бутылочки? Или свою грудь предложит?)))

чисто теоретически она приносит ребенка матери покормить ночью, дабы та не отвлекалась от сна и не занималась укладыванием =)

shamerrusДата: Пн, 24.09.2012, 20:55 | Сообщение # 142

Quote (norma)
Помнишь, какая Польза была и какая стала с пеленками и т.п.? Я - помню, причем не только Пользу.

да у меня дочке еще двух нет =) я и так все вижу =)

lasto4kaДата: Пн, 24.09.2012, 21:15 | Сообщение # 143

Quote (shamerrus)
чисто теоретически она приносит ребенка матери покормить ночью, дабы та не отвлекалась от сна и не занималась укладыванием =)

И при этом типа мама не просыпается?)) Ребенок и сам поест и уснет, держать няню для того, чтоб она подносила ребенка - ну как-то совсем уж нерентабельно)) можно положить его рядом и совать грудь, как только проснется, при этом самой тоже дремать)) уж лучше тогда, если позволяют средства, нанять домработницу, чтоб отдыхать вместо домашней работы)) а вообще, если муж адекватный и помогает, то вполне реально и своими силами справиться, без всяких нянек.

shamerrusДата: Пн, 24.09.2012, 21:59 | Сообщение # 144

Quote (lasto4ka)
а вообще, если муж адекватный и помогает, то вполне реально и своими силами справиться, без всяких нянек.

У меня есть знакомые, мини олигархи =) При том что сами родом из самых что ни на есть простейших семей, когда у них родилась дочь, сначала им помогали две бабушки, им показалось мало и оин пригласили обычную няню, потом еще и ночную, а потом к ним приехала малазийка =)

Ну понятное дело, что мама не работает =)

Сообщение отредактировал shamerrus - Пн, 24.09.2012, 22:00

ТекилаДата: Пн, 24.09.2012, 23:11 | Сообщение # 145

Quote (lasto4ka)
Жуки мужского полу, кстати, тоже себя особо женской работой по дому не утруждают

ну не знаю... мой Жук все по дому делал. Готовил отлично и с удовольствием, квартиру убрать, постирать, свое при необходимости погладить - без проблем. С ребенкой так вообще папа/мама был. И вообще ни разу от него не слышала "это женская работа".

NightRaiderДата: Вт, 25.09.2012, 11:33 | Сообщение # 146

Quote (lasto4ka)
Драйзеры либо родители, либо свекровь - вот они стонут от них... поток морализаторства, нравоучений и выноса мозга нон-стоп.

Потому я никогда сам для себя версию Драйзера и не рассматривал )
Меня это тоже выводит из себя, и даже подобные проявления не в мою сторону тоже раздражают.

vigatronДата: Вт, 25.09.2012, 13:13 | Сообщение # 147

Quote (NightRaider)
Потому я никогда сам для себя версию Драйзера и не рассматривал )
Меня это тоже выводит из себя, и даже подобные проявления не в мою сторону тоже раздражают.

Кстати у нас Сентябрь по моим предположениям тоже Драйзер и не Макс вовсе, вот всё пытаюсь его на чистую воду вывести smile

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 13:15 | Сообщение # 148

Quote (vigatron)
Кстати у нас Сентябрь по моим предположениям тоже Драйзер и не Макс вовсе, вот всё пытаюсь его на чистую воду вывести

Это врядли ) Болевая и базовая - небо и земля. Тьфу, с Жуковым перепутала )) Но в любом случае этики я лично не вижу почти совсем.

Сообщение отредактировал psyche - Вт, 25.09.2012, 13:17

lasto4kaДата: Вт, 25.09.2012, 13:19 | Сообщение # 149

Quote (psyche)
Но в любом случае этики я лично не вижу почти совсем.

Зато Макс почти в каждом посте прекрасно просматривается wink

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 13:21 | Сообщение # 150

Quote (lasto4ka)
Зато Макс почти в каждом посте прекрасно просматривается

И это тоже ) Тут если и сомневаться, то максимум до версии Жукова.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотипы
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju