Социотипы - Страница 11 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотипы
Социотипы
normaДата: Вт, 25.09.2012, 13:31 | Сообщение # 151

Quote (psyche)
Тут если и сомневаться, то максимум

Но трудно согласиться, когда в семье сплошные конфликтеры и квазитождики вырисовываются, а ты сам не соответствуешь своим же представлениям о физическом облике настоящего Макса. Поэтому, Сентябрь так и останется "Габеном инкогнито", отрицающим понятие квадральных ценностей как таковых.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 13:36 | Сообщение # 152

Quote (norma)
когда в семье сплошные конфликтеры и квазитождики вырисовываются

Так и по рассказам на дуальность совсем не похоже, так чего удивляться )

Quote (norma)
не соответствуешь своим же представлениям о физическом облике настоящего Макса

о физическом именно? ))

lasto4kaДата: Вт, 25.09.2012, 13:44 | Сообщение # 153

А жена-то Гексли что ли? wacko

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 13:52 | Сообщение # 154

Quote (lasto4ka)
А жена-то Гексли что ли?

я так поняла, что да.

TatataДата: Вт, 25.09.2012, 14:03 | Сообщение # 155

Quote (Текила)
ну не знаю... мой Жук все по дому делал. Готовил отлично и с удовольствием, квартиру убрать, постирать, свое при необходимости погладить - без проблем. С ребенкой так вообще папа/мама был. И вообще ни разу от него не слышала "это женская работа".

то же самое))) общий быт с Жуковым - это вообще - сказка и красота)

Quote (lasto4ka)
Ты прям какой-то неклассический Драйзер)) у меня у многих знакомых Драйзеры либо родители, либо свекровь - вот они стонут от них... поток морализаторства, нравоучений и выноса мозга нон-стоп.

не, мне кажется, любовь к морализаторству- это все же личное)) только вот в исполнении Драев с их БЭ+ЧС смотрится особо незабываемо))))
у меня мама-Штирка любит морализаторствовать. так назидательно поучать-воспитывать)) у меня это вызывает неизменную аллергию лет с 10 и очень неблагожелательные реакции с употреблением цветастых словесных конструкций biggrin при чем -совершенно с ней согласна по некоторым вопросам - а делала на зло чисто из принципа)))) только вот за этот назидательный тон нервы портила.

Quote (psyche)
И это тоже ) Тут если и сомневаться, то максимум до версии Жукова.

однозначно. ценности вполне бетанские.

lasto4kaДата: Вт, 25.09.2012, 14:12 | Сообщение # 156

Quote (Tatata)
у меня мама-Штирка любит морализаторствовать. так назидательно поучать-воспитывать))

Вот да, у Штиров это тоже встречается. У подруги Дюмы свекровь Штирка, так у них холодная война на этой почве))) Мы ее даже в Драйзеры поначалу типировали))))

Интересно, а как бы я воспринимала Штирское морализаторство))) может как заботу о себе, а не как вынос мозга?))) все-таки у заботливых и агрессоров оно как-то по-разному наверное проявляется...

Quote (psyche)
я так поняла, что да.

Ну тогда желание быть Габеном в принципе понятно...

СентябрьДата: Вт, 25.09.2012, 15:00 | Сообщение # 157

Quote (vigatron)
Кстати у нас Сентябрь по моим предположениям тоже Драйзер и не Макс вовсе, вот всё пытаюсь его на чистую воду вывести

ну-ка
Quote (psyche)
Но в любом случае этики я лично не вижу почти совсем.

в реале я достаточно этичен по сравнению с некоторыми ... в плане более воспитан, чем некоторые Робы, Гюги, Напы и пр. Грубость необоснованную не переношу вообще.
Quote (lasto4ka)
Зато Макс почти в каждом посте прекрасно просматривается

вербальное общение отличается от невербального. Особенно печать - есть время подумать и стать тем, кем хочется smile
Quote (psyche)
И это тоже ) Тут если и сомневаться, то максимум до версии Жукова.

не зря статус "вкреньзрящийпроницатель" biggrin

Кстати, vigatron, я посмотрел Дж. Эдгара Гувера в исполнении Ди Каприо. Вот это Драй, причём матёрый! Вылитый Микеле Плачидо. Легко, видимо, для Ди Каприо было зеркального сыграть.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 15:07 | Сообщение # 158

Quote (Сентябрь)
в реале я достаточно этичен по сравнению с некоторыми ... в плане более воспитан, чем некоторые Робы, Гюги, Напы и пр. Грубость необоснованную не переношу вообще.

я о соционической этике, конечно, а не о воспитанности )

Quote (Сентябрь)
вербальное общение отличается от невербального. Особенно печать - есть время подумать и стать тем, кем хочется

не стоит эту разницу преувеличивать )

Quote (Сентябрь)
не зря статус "вкреньзрящийпроницатель"

хочется в маршалы? biggrin

СентябрьДата: Вт, 25.09.2012, 15:09 | Сообщение # 159

Quote (Tatata)
однозначно. ценности вполне бетанские.

Интересно. Мне мама не так давно сказала: "ты всегда какой-то не такой был, трудный ребёнок". И супруга сказала, что я в свою семью не особо вписываюсь, да и сам вижу. Похоже мама либо Габен, либо Баль, но о-о-очень гипертрофировано заботливый; отец Штир, ну или на второй вариант Макс, что вряд ли; сестра то ли Штир, то ли Джек, что тоже не особо. Похоже я вырос в семье Дельты.

СентябрьДата: Вт, 25.09.2012, 15:13 | Сообщение # 160

Quote (norma)
ты сам не соответствуешь своим же представлениям о физическом облике настоящего Макса

всё хотел выложить видео своего диагностирования (была тема видео), даже нарезал, только на нелецинзированной програме - с надписью получилось. Надо заняться вплотную и показать на суд знатоков.

СентябрьДата: Вт, 25.09.2012, 15:17 | Сообщение # 161

Quote (psyche)
хочется в маршалы?

хочеться определиться раз и навсегда и больше не раскачиваться на кочелях: Роб, Габен, Макс, Драй, Жук ... . В натуре заработал уже Соционику головного мозга. Пора поставить точку и забыть.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 15:32 | Сообщение # 162

Quote (Сентябрь)
Роб, Габен, Макс, Драй, Жук

ну не Роб точно happy

NightRaiderДата: Вт, 25.09.2012, 18:06 | Сообщение # 163

Драя тоже можешь вычеркнуть. Заподозрить в тебе этика может только Дон(Роб) )))
Соглашайся уже на Бету и выбирай между Максом и Жуком.

Сообщение отредактировал NightRaider - Вт, 25.09.2012, 18:08

shamerrusДата: Ср, 26.09.2012, 07:09 | Сообщение # 164

Quote (NightRaider)
выбирай между Максом и Жуком.

Жуковых то на форуме особо и нету =) *так мысли вслух*

СентябрьДата: Ср, 26.09.2012, 07:12 | Сообщение # 165

Quote (NightRaider)
Соглашайся уже на Бету и выбирай между Максом и Жуком

Если вопрос так стоит, то конечно же Макс:
- интровертирован, т.к. внутиренние установки и убеждения устойчивы, на внешние же мнения и общественные стериотипы чихать;
- по ЧС есть люди превосходящие однозначно (заметно, что у некоторых она на постоянно включенном автомате).

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотипы
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju