Социотипы - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотипы
Социотипы
ТекилаДата: Пт, 21.09.2012, 19:56 | Сообщение # 61

Quote (Сентябрь)
базовую ЧЛ у детей очень хорошо видно по абсолютному отсутствию БЭ - никакого контакта с людми, боятся такие детишки людей и др. детей. Зато задания выполняют методично: в определённом порядке, взял поочереди, положил и пр. - не разбрасывают и не нерничают.

Ага... это экстраверты то.... Моя Штирка как начала ходить и говорить не было ни малейших поблем подойти к сидящей на соседней скамеечк тетеньке, усесться рядом и начать разговор. А уж насчет методичности выполнения заданий, так это до сих пор не в кассу. Про "ничего не разбрасывают" так вообще долго смеялась.

NightRaiderДата: Пт, 21.09.2012, 19:56 | Сообщение # 62

Quote (lasto4ka)
творческую ЧЭ

Как у кого-то диагностировать - не знаю.
Про своего могу сказать.
Актер-манипулятор-обаяшка(если хочет) - страшен в гневе - легкий срыв в истерику, добившись желаемого, через 5 минут бодр и весел. Смена эмоций - в легкую. Активные ролевые игры с имитацией голосов и поведения.

Аня про своего Еся в какой-то ветке подробно описывала, так очень похоже. Только наш на коллектив практически не ведется, и вообще себя от коллектива выраженно отделяет - есть дети, а есть Марк.

Quote (Текила)
Моя Штирка как начала ходить и говорить не было ни малейших поблем подойти к сидящей на соседней скамеечк тетеньке, усесться рядом и начать разговор. А уж насчет методичности выполнения заданий, так это до сих пор не в кассу. Про "ничего не разбрасывают" так вообще долго смеялась.

*Вздохнув, посмотрел на пол, заваленный игрушками*.
Дочь у меня тоже Штирка.

Сообщение отредактировал NightRaider - Пт, 21.09.2012, 19:58

lasto4kaДата: Пт, 21.09.2012, 20:44 | Сообщение # 63

Quote (NightRaider)
*Вздохнув, посмотрел на пол, заваленный игрушками*.

И у нашего Штира такая же фигня... хотя помогать и "работать" он любит, но вот игрушки убирать за собой... но мы особо и не приучаем, у нас перманентный бардак))) вот интересно, Штир, воспитанный такими, так мы, станет ли когда-нибудь настоящим аккуратным Штиром?)))

Quote (NightRaider)
Актер-манипулятор-обаяшка(если хочет)

А можно поподробнее про это? Потому как мой тоже обаяшка (для большинства, нравится он людям обычно) и актер (для своих), но при этом не этик совсем.

Ну и, а разве БЭшник не может обладать теми же качествами? Маленький Гексли - не может манипулировать? Или актерствовать? Все равно не пойму толком, как отличить. Понаблюдать бы за маленьким Гексли и маленьким Гамом недельки две для сравнения, только где ж их взять))

NightRaiderДата: Пт, 21.09.2012, 21:02 | Сообщение # 64

маленькой гексли под руками тоже нет, но может дело в надрыве эмоций ? например, плач, слезы горозом, сопли, истерика. через 5 минут совершенно спокойное дите уплетает мороженое. я лично до конца дня могу еще «отходить» от его взрыва, и уж помнить намного дольше.

и обратное, «аааа я счастлив, мир прекрасен, я получил то-то»
ну и наша любимая виктимность: «папа, поймай меня!»
для гечки это было бы просто преступно имхо

lasto4kaДата: Пт, 21.09.2012, 22:59 | Сообщение # 65

Quote (NightRaider)
например, плач, слезы горозом, сопли, истерика. через 5 минут совершенно спокойное дите уплетает мороженое. я лично до конца дня могу еще «отходить» от его взрыва, и уж помнить намного дольше.

Хм. У моего Штира тоже так бывает. Переключить его можно за минуту на другое настроение. Вот орал, а щас уже хохочет... И забывает мгновенно об этом.
Quote (NightRaider)
«папа, поймай меня!»

Мне кажцо это общедетское, не?

NightRaiderДата: Пт, 21.09.2012, 23:20 | Сообщение # 66

Quote (lasto4ka)
Мне кажцо это общедетское, не?

Разве?

По-моему, нет.

По поводу смены эмоций, дочь у меня способна дуться часами. И нудеть на какую-нибудь тему... И вот таких быстрых смен настроения у нее не замечал

lasto4kaДата: Пт, 21.09.2012, 23:37 | Сообщение # 67

Quote (NightRaider)

По поводу смены эмоций, дочь у меня способна дуться часами.

У нас такого нет)) очень необидчивый и незлопамятный он. Дочь точно логик?

ИвкаДата: Сб, 22.09.2012, 03:20 | Сообщение # 68

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Ивка - Сб, 22.09.2012, 03:25

NightRaiderДата: Сб, 22.09.2012, 08:43 | Сообщение # 69

Quote (lasto4ka)
Дочь точно логик?

Вроде бы ) пазлы, схемы сборки, слово "надо, потому что" - наше все. Убеждению логическими методами поддается, даже если была решительно не согласна. В отличие от брата )

Quote (Ивка)
Я вот думаю - это не Максик растёт?)

Может и Штирлиц. Белологик ) Может даже Робик, не все Робики угрюмые нелюдимы особенно в надежном доме.

СентябрьДата: Сб, 22.09.2012, 09:51 | Сообщение # 70

Quote (Ивка)
У меня есть знакомый дитятя -сын подруги, у которого я рискну предположить рациональность) Сейчас ему пять лет, но отжигать он начал ещё до того, как стал более-менее чётко изъясняться. Это - сын порядка. Причём я знаю его родителей давно, маму так с детсада, и точно знаю,что учить сына такому было просто некому)))). Подруга и сама говорит - его никто не учил. Но выстраивание машинок по цвету и размеру, у каждой вещи своё место. Место назначил он и ставит вещь именно туда - и попробуй переставить, если он не видел - он помнит и мозг тебе потом проест))) Он ещё говорить толком не мог, а уже на каждую упаковку чипсов или галеток чёткое требование - тарелку. Иначе есть не будет. Возьмёт пиалку, высыпет чипсы, свернёт пакетик, сядет - и только тогда будет есть. Нельзя что-то пообещать и не сделать -помнит, напомнит сто раз. При этом ребёнок далеко не аутичный, довольно шумный, болтливый, любит поактёрствовать. Но дома у них порядок. Который он завёл)) А ещё реагирует на пояснения. Знает, что ему нельзя шоколадку на ночь, не попросит. Я вот думаю - это не Максик растёт?)

класс !!! вот это ребёнок.
у меня примерно так в родительском доме было. А сейчас ... сын Гексли, дочь Габен, жена точно иррационал ... я уже просто в душе терплю и ругаюсь про себя. Иногда устраиваю им промывку мозгов - не помогает, только нервы на ветер.

TatataДата: Сб, 22.09.2012, 10:14 | Сообщение # 71

хайд
Доступно только для пользователей

PhantazmДата: Сб, 22.09.2012, 11:53 | Сообщение # 72

По поводу детей - меня собственная мама с детства типировала в напы smile
В детстве я много всего выдумывал и организовывал на это других. Хотя я всегда делал это не для того, чтоб "побыть главным в тусовке" (как это делал один мой знакомый нап), а просто лулзов ради.

Оффтоп: почему с айпада не работают цитаты?

Сообщение отредактировал Phantazm - Сб, 22.09.2012, 11:55

ИвкаДата: Сб, 22.09.2012, 13:04 | Сообщение # 73

Quote (NightRaider)
Может и Штирлиц. Белологик )

ЧСит уже, мне кажется. В садике не ладит с детьми, всё порывается давить. Истерики - не его метода, но подскочить к компании, которая не взяла его в игру, и разрушить всё, что те отстроили - запросто. Нарывается постоянно.

Добавлено (22.09.2012, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (Tatata)
вообще, по описанию - мальчишко нереально классный))))))))) повезло родителям)

Я даже не знаю) Но с мамой у него тамдем. Мама Еська или Гам.

lasto4kaДата: Сб, 22.09.2012, 13:07 | Сообщение # 74

Quote (Ивка)
Нельзя что-то пообещать и не сделать -помнит, напомнит сто раз.

Это про моего Штира, да)) очень расстраивается перемене планов. В прошлый раз собрались пойти в открытый бассейн - а вдруг погода испортилась. Он полдня расстраивался, как же так, ведь мы собирались, и тут облом!

Quote (Ивка)
Место назначил он и ставит вещь именно туда - и попробуй переставить, если он не видел - он помнит и мозг тебе потом проест)))

Мой возмущается, когда переставляешь вещи при нем - например, он построил пробку из машинок, и оттуда брать ничего нельзя)) а когда его нет, я спокойно убираю все игрушки в ящик, он замечает, но не ругается, т.к. я объясняю, что игрушки мешают ходить, а сам он их без напоминаний не убирает, а я напоминать забываю))

Quote (NightRaider)

Вроде бы ) пазлы, схемы сборки

Мой как раз пазлы и схемы пока не очень... а вот у подруги дочь Драйзер, ей все это куда больше нра))

Quote (Phantazm)
В детстве я много всего выдумывал и организовывал на это других.

Это общеДонское и общеГекслячье, я тоже такая была! Ну мож еще и 1В каким-то боком играет роль.
Quote (Tatata)
я все таки за Макса

Мне тоже по описанию скорее Макс видится, т.к. мой Штир не такой педант, слава богу)) хотя если его организовать на помощь по уборке, войдет в раж и будет требовать еще и еще работы)) трудоголик растет))

lasto4kaДата: Сб, 22.09.2012, 13:08 | Сообщение # 75

Quote (Tatata)
вообще, по описанию - мальчишко нереально классный)))))))))

Это ты небось дуала почуяла))) меня бы такой педантизм, пожалуй, не обрадовал)) чипсы ему из тарелки, хо-хо.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотипы
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju