Социотипы - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 7 из 13«12567891213»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотипы
Социотипы
lasto4kaДата: Вс, 23.09.2012, 20:31 | Сообщение # 91

Quote (Сентябрь)

кстати, я тоже так делаю.

Ну вот видишь wink А Габен или сам молча уберет, или не заметит, но мозги парить не будет по этому поводу (какое же счастье жить с Габеном после папы Макса и мамы Драйзера, вы не представляете!!!)

Quote (NightRaider)
простое правило, устраняет тот, кого это раздражает больше )

В целом да)) но вот у меня тоже есть привычка иногда поучать, как надо делать (видимо, воспитание не прошло даром). Например, муж вытаскивает из посудомойки посуду (а это у нас всегда делает он), и все кастрюли-сковородки кучей сваливает на плиту, вместо того чтоб сложить в шкаф. Вот нафига, а? Экономия энергии типа? Я потом начинаю готовить, и приходится вначале всю эту кучу разгребать. А так как мне это делать лень, я прошу его делать дело до конца, разгрузил - убери сразу на место, не создавай мне лишние сложности.

Ну а что касается чашек-фантиков, так меня это вообще не парит, я и сама по всему дому это расставляю, и другим по этому поводу мозг не ем. Потом, когда приходит пора убираться, просто все кучей отношу на кухню и все. Ну или сын мой относит))

rfkbgcjДата: Вс, 23.09.2012, 21:17 | Сообщение # 92

Quote (lasto4ka)
Ну вот видишь А Габен или сам молча уберет, или не заметит, но мозги парить не будет по этому поводу (какое же счастье жить с Габеном после папы Макса и мамы Драйзера, вы не представляете!!!)

Ой да согласна,,, Все же эти придирки и замечания больше свойственны рационалам,,, Когда мы только с мамой-габенкой дома или одни на даче,,, просто скаааазкааааа,,, smile

а вот с бабушкой - тихий кошмар ,,,
_"Почему не убрала полотенце?"
_ "Потом",,, через 5 минут
_"Убери полотенце "
_"Ага",,, еще минута,,,
_"Я что ли должна за тобой убирать?",,, _
_" Сказала уберу",,,
_"Когда?
_" Когда уберу, тогда и уберу, видишь другим делом занята, а ты отвлекаешь",,,
_ "Тогда почему сразу не убрала?"

Короче, она не убирает, потому, что считает, что это моё полотенце и это моя святая обязанность,,, я не убираю, потому что считаю, что мир не перевернется, если это чернового полотенце уберется позже,,, cool

Сейчас она ездит мне по мозги из-за лекарств,,, каждые 5 минут - "Ты не забыла выпить лекарства? Ты все выпила? Ты еле перед тем, как выпить? wacko ,,,, а я тихо пою под нос " а мне летать,,, а мне летать,,, ля-ля-ля",,, чтобы не взорваться и не поорать пару ласковых ,,, angry

Странно, но вот с братом Максом такого нет,,, хоть он тоже зануда,,, но вот лично ко мне не лезет ,,, даже странно,,, biggrin

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 23.09.2012, 21:19

normaДата: Пн, 24.09.2012, 11:01 | Сообщение # 93

Quote (rfkbgcj)
а вот с бабушкой - тихий кошмар ,,,
_"Почему не убрала полотенце?"
_ "Потом",,, через 5 минут
_"Убери полотенце "
_"Ага",,, еще минута,,,
_"Я что ли должна за тобой убирать?",,, _
_" Сказала уберу",,,
_"Когда?
_" Когда уберу, тогда и уберу, видишь другим делом занята, а ты отвлекаешь",,,
_ "Тогда почему сразу не убрала?"

Короче, она не убирает, потому, что считает, что это моё полотенце и это моя святая обязанность,,, я не убираю, потому что считаю, что мир не перевернется, если это чернового полотенце уберется позже,,,

Это я такая, как твоя бабушка. А мужу пофиг абсолютно - мне же кажется, что если сразу не убирают, то делают эхто нарочно, "что я, служанка, за всеми убирать??".

PhantazmДата: Пн, 24.09.2012, 11:17 | Сообщение # 94

Quote (lasto4ka)

Ну вот видишь А Габен или сам молча уберет, или не заметит, но мозги парить не будет по этому поводу (какое же счастье жить с Габеном после папы Макса и мамы Драйзера, вы не представляете!!!)

Вот кстати далеко не всегда. Моя девушка довольно настойчиво приучает меня у себя дома к порядку. Поел - убери посуду в мойку, не разбрасывать одежду по комнате и т.д. Конечно она не станет проедать мозги, если где-то что-то забыл, но поддерживать минимальный порядок напоминает регулярно.

З.Ы: Кнопка "цитировать" непашет на айпаде sad

Сообщение отредактировал Phantazm - Пн, 24.09.2012, 11:18

psycheДата: Пн, 24.09.2012, 11:28 | Сообщение # 95

Со светом наверное точно рацевское )) У меня маменька-Гамлет методично эту функцию выполняет.
Очень раздражает, потому что оставляю свет не потому что забываю или ленюсь, а в случаях, если собираюсь в ближайшее время вернуться в это помещение. Чтобы не задерживаться на включении-выключении.
Например, когда выбираю, что надеть (а шкаф у нас в прихожей), то сто раз бегаю туда-сюда с одеждой, а маменька тоже бегает параллельно - выключает в прихожей свет, когда я их нее выбегаю happy И не лень же человеку!
И еще вечером не люблю, когда темно в квартире, поэтому хотя бы на кухне свет не выключаю, пока не иду спать.
Хотя при этом заметила, что хожу выключаю свет за братом. Ну это потому что он точно не из соображений удобства или целесообразности, а просто пофигу )

shamerrusДата: Пн, 24.09.2012, 11:50 | Сообщение # 96

Quote (psyche)
Со светом наверное точно рацевское ))

возможно это не очень ТИМное, ибо мне как минимум не нравится, когда свет везде включен просто так, потому что включен, это как минимум не логично и расточительно =) Поэтому моя жена идет включает везде свет, а я иду сзади и везде выключаю, она включает, я выключаю =)

psycheДата: Пн, 24.09.2012, 12:06 | Сообщение # 97

Quote (shamerrus)
ибо мне как минимум не нравится, когда свет везде включен просто так, потому что включен, это как минимум не логично и расточительно =)

когда явно просто так, мне тоже не нравится )

shamerrusДата: Пн, 24.09.2012, 13:09 | Сообщение # 98

Quote (psyche)
когда явно просто так, мне тоже не нравится )

ну есть точка зрения, что он не просто так, а чтобы везде светло было =) все равно все ходят туда сюда, хотя с другой стороны лампочки перегорают от включения/выключения, а не от горения =)

lasto4kaДата: Пн, 24.09.2012, 13:40 | Сообщение # 99

Quote (Phantazm)
Вот кстати далеко не всегда. Моя девушка довольно настойчиво приучает меня у себя дома к порядку. Поел - убери посуду в мойку, не разбрасывать одежду по комнате и т.д. Конечно она не станет проедать мозги, если где-то что-то забыл, но поддерживать минимальный порядок напоминает регулярно.

Не, ну муж тоже бывает что ворчит по поводу расставленных мной гор посуды)) но просто ворчит по-доброму, мозги не выносит и не требует немедленно вотпрямщас убрать. Мой ответ "да уберу я все, не волнуйся" обычно спокойно прекращает эту тему))

Мы, конечно, делаем друг другу замечания - но так, между делом, поскольку понимаем, что нечестно требовать с другого то, что не делаешь сам, так что особо не усердствуем)) проще раз в 2 недели собраться и в 4 руки разгрести весь бардак, чем каждый день доставать друг друга придирками.

normaДата: Пн, 24.09.2012, 13:46 | Сообщение # 100

Quote (shamerrus)
Поэтому моя жена идет включает везде свет, а я иду сзади и везде выключаю, она включает, я выключаю =)

Вот-вот. И у нас так, только наоборот. Причем оба рацы.
Мне кажется, тут что-то из серии "памяти предков" - кто-то жил в лесу среди веток, а кто-то в степи...
Свет везде - меня нервирует просто физически, создается ощущение неправильности, неубранности. И включать/выключать по сто раз - не лень. А Макс логично заявляет про
Quote (shamerrus)
лампочки перегорают от включения/выключения, а не от горения =)

normaДата: Пн, 24.09.2012, 13:48 | Сообщение # 101

Quote (lasto4ka)
проще раз в 2 недели собраться и в 4 руки разгрести весь бардак, чем каждый день доставать друг друга придирками.

wacko , аж охнула))

lasto4kaДата: Пн, 24.09.2012, 13:53 | Сообщение # 102

Quote (norma)
аж охнула))

Пачиму?)))

normaДата: Пн, 24.09.2012, 13:58 | Сообщение # 103

Quote (lasto4ka)
Пачиму?)))

Ну, долго, очень. happy Смотреть на беспорядочно что-то где-то оставленное - два часа вырвиглазно. А тут такой напяг аж две недели. Ясно, что это субъективно))

psycheДата: Пн, 24.09.2012, 14:05 | Сообщение # 104

Quote (shamerrus)
ну есть точка зрения, что он не просто так, а чтобы везде светло было =)

Так для этого все равно не во всей квартире включаю, а только на кухне в дополнение к комнате )

Quote (shamerrus)
хотя с другой стороны лампочки перегорают от включения/выключения, а не от горения =)

отож. Самое забавное, что об этом мне сообщила мама-инженер, которая и маньячит выключением ))
ой, какой у меня кстати прикол был, когда на горящую лампочку в ванной вода брызнула - она стала чернильно-синей внутри! так красиво, прям жалко было выбрасывать ))

Quote (norma)
Свет везде - меня нервирует просто физически, создается ощущение неправильности, неубранности.

а ты сова? Интересно, есть ли связь ) Я совершенно дневной человек, без солнечного или хотя бы теплого электрического света натурально чахну.

lasto4kaДата: Пн, 24.09.2012, 14:09 | Сообщение # 105

Quote (norma)
Смотреть на беспорядочно что-то где-то оставленное - два часа вырвиглазно.

А я и не замечаю)) я вот постиранную одежду могу сложить кучей на стул и забыть про нее недели на 2, а потом вдруг посмотреть и подумать "даа, а надо бы разобрать... только в другой раз, щас лень" - и оставить еще на 2 недели)) и когда уже будет нужна именно эта одежда, приняться за нее, наконец))

Лучше всего на уборку мотивирует приход гостей - тогда я как-то быстро и эффективно навожу чистоту, аж сама удивляюсь себе. Поэтому гостей с корыстной целью предпочитаю приглашать почаще, ибо самой себя на уборку мотивировать ой как сложно))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Социотипы
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju