На кого мы хотим быть похожи =) - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » На кого мы хотим быть похожи =)
На кого мы хотим быть похожи =)
normaДата: Пт, 21.09.2012, 11:07 | Сообщение # 16

Quote (NightRaider)
Поскольку вопрос явно к 3Э, то меня тоже касается.

Угу. И меня))
Сентябрь, рассматривать ПЙ в отрыве от ТИМа - безсмысленно.
Перечисленные тобой актерство, галантность, чувственная натура - всего этого и так в избытке. По юности - так особенно, всегда мечтала "быть проще". Навсегда запомнилась фраза Льва Гумилева к Ахматовой: "Мамочка, не королевствуй!"
Творческий талант безусловно восхищает и притягивает, но разве не у всех чувствующих людей так?? Вместе с тем, смотрю на игру выдающегося актера, музыканта - и мне реально жалко. Потому что это выворачивание души, это - рвать себя на кусочки на каждом выступлении. Я это чувствую и понимаю, как высочайшее напряжение на грании безумия практически. Я так не хочу. Боюсь. И "творческих людей" жалею.
А восхищалась тоже всегда сильными-ловкими, из-за чего после первого прочтения "Арифметики (или антологии??) любви" Афанасьева, лет так в 20-ть, поставила себе 3Ф. Но не все так линейно. Просто я неловкий интуит - вот сила и привлекает. А "болит" и сбивается на неадекват - совсем другая функция.

TatataДата: Пт, 21.09.2012, 11:23 | Сообщение # 17

Quote (norma)
Творческий талант безусловно восхищает и притягивает, но разве не у всех чувствующих людей так?? Вместе с тем, смотрю на игру выдающегося актера, музыканта - и мне реально жалко. Потому что это выворачивание души, это - рвать себя на кусочки на каждом выступлении. Я это чувствую и понимаю, как высочайшее напряжение на грании безумия практически. Я так не хочу. Боюсь. И "творческих людей" жалею.

я офф-топну слегка, при чем очень быстро)) (ужасная запарка по всем фронтам абсолютно)
творческое самовыражение - это не рванье души и красивое саморазрушение.
это прежде всего нереальная энерегетическая подпитка, и пусть кажется, что актер после удачно сыгранного спектакля весь в поту и растрепанных чувствах, на грани обморока или сейчас умрет от истощения - это не так.
это обманчиво-наносное. на самом деле он заряжен по самое не хочу, он весь кипит, пульсирует, ощущает жизнь. усталость есть - но она приятная. и чувство наполненности и целостности такое... что словами не передать.
а то, что бухают и наркоманят - так это не от творчества)))) это от неумения справляться со стрессом. у нас все пьют-и дворники и академики))) дыхательные практики,правда, лучше от напряжения помогают -но они не столь традиционны)))
а вот такой деструктив - "высочайшее напряжение на грании безумия практически." - не скажу за всех, скажу за себя - у меня от занятия нелюбимым делом))) когда стараешься выполнять не свою задачу. еще чтобы конкретнее-у меня такое от офисной работы. все эти вебинары-шмебинары-дресс-коды-деловые переписки - жутко вытягивают энергию. я звеню,как струна -но стараааюсь, я же ответственный человек)))
а потом обрываюсь и сваливаю))))))

чтобы не совсем офф - всегда мечтала совершить подвиг) в детстве героями были Александр Матросов и Юрий Гагарин))) безумно до сих пор восхищаюсь Сергеем Королевым -за преданность мечте. а потом образец для подражания - просто некая героическая личность)) которая, ррраз - и спасла всех! желательно -целый мир))))

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 21.09.2012, 11:26

OskominaДата: Пт, 21.09.2012, 11:29 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Сентябрь)
а вы согласны с тем, что ответы будут соответсвовать 3-им функциям ПЙ?

С чего бы. Что, вот прямо у подавляющего большинства поклонников сериала "Доктор Кто" во всем мире - 3Э по ПЙ? А выбор очень приличный, сериал идет много лет, Докторов там сменилось множество, есть с кем сравнивать.

Quote (Сентябрь)
А вот реализация видна. Меня, опять же например, всегда называли умным и даже всегда додумываются советы спрашивать. Почему 1Л и ставлю. А вот набить кому-либо морду просили ... на пальцах одной руки можно перечислить и меня всегода это смущало. А хотелось ....
Поэтому кумиры - крутые парни.

Меня тоже. Это не делает 2Л первой.
Ты думаешь, кого-то другого с 1Э реально просили поэмоционировать?

Quote (Сентябрь)
Вот вы, например, Oskomina и shamerrus:
не мечтали ли себя актёрами на сцене или экране?
хотели быть похожими на каких-либо актёров или актрис?
быть галантными дамами и кавалерами?
чувственными натурами, в конце-концов?

В детстве, может, и проскакивало, но всерьез не мечтала никогда. Певицей, было дело, задумывалась, но данные были - неплохой слух и сильный голос, довольно заметный и узнаваемый тембр, отчего бы не помечтать.

Quote (shamerrus)
В том то и дело, что у меня никто из них.

Я опять-таки говорю не о личностях, а об отдельных качествах-достижениях-талантах личностей. Это как хотеть иметь внешность кого-то, и накачанный торс, как у кого-то. Часть целого не равна целому. А у тебя почему-то все время стоит знак равенства.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

normaДата: Пт, 21.09.2012, 11:32 | Сообщение # 19

Quote (Tatata)
это прежде всего нереальная энерегетическая подпитка, и пусть кажется, что актер после удачно сыгранного спектакля весь в поту и растрепанных чувствах, на грани обморока или сейчас умрет от истощения - это не так.

Ну, вот видишь - отличие 1Э от 3Э. Мне на них даже смотреть иногда больно, т.е. я понимаю, что сама при таком вывороте - назад бы просто не вернулась. Моррисона слушаю, и "закатываюсь" - прямо вижу себя в ванне с кровью. И мну вообще сюжет вскрытых вен - навязчивая тема. biggrin
Quote (Tatata)
а вот такой деструктив - "высочайшее напряжение на грании безумия практически." - не скажу за всех, скажу за себя - у меня от занятия нелюбимым делом)))

Согласна, но мне повезло совместить: офисное и любимое. А когда в офисе и еще "труд. бессмысленный и беспощадный" - это мрак, нежизнь просто.

TatataДата: Пт, 21.09.2012, 13:05 | Сообщение # 20

Quote (norma)
Ну, вот видишь - отличие 1Э от 3Э. Мне на них даже смотреть иногда больно, т.е. я понимаю, что сама при таком вывороте - назад бы просто не вернулась. Моррисона слушаю, и "закатываюсь" - прямо вижу себя в ванне с кровью.

гы))) прикольно) не, я в первую очередь ощущаю как человек на сцене наполняется. подпитывается от энерегитики толпы поклонников. это всякий раз момент триумфа, имхо)))
где-то в инетах читала семь признаков того, что вы занимаетесь любимым делом. один из важнейших - вы от этого не устаете, а наоборот, наполняетесь новыми силами. вот в точку)

а вот кстатти они, эти признаки))

Quote (norma)
И мну вообще сюжет вскрытых вен - навязчивая тема.

хыхых) моя 3 Ф видит в этом элеммент трагической красоты. очень символично)
ну,кровавая эстетика, декстерщина - это всьо ко мне))))
я даже спальню себе, при наличии опред. средств мечтала сделать в стиле "место преступления"))))) чтобы она была белая) и по стенам и потолку были живописные красные пятна, брызги и разводы)))) рромантикааа))))))))))

TatataДата: Пт, 21.09.2012, 13:10 | Сообщение # 21

Quote (Oskomina)
В детстве, может, и проскакивало, но всерьез не мечтала никогда. Певицей, было дело, задумывалась, но данные были - неплохой слух и сильный голос, довольно заметный и узнаваемый тембр, отчего бы не помечтать.

а я мечтала)) пи чем петь я никогда не умела -но я всегда видела себя на возвышенности (скромность мое ведущее качество, да))) - а внизу -людское море)) и все они меня ОБОЖАЮТ))) а я им говорю - где вы, о мои люди!!! и раздается такой мощный рев тысяч глоток))
йа-начинающий диктатор) или скромный царь)))))))))
но надо - чтобы на меня смотрели во все глаза и слушали во все уши))

СентябрьДата: Пт, 21.09.2012, 16:34 | Сообщение # 22

Quote (shamerrus)
нет и это тоже нет =) Мне это вообще чуждо =) В этом как будто нет силы =)

силы в этом нет, согласен. В этом есть манипуляция smile

СентябрьДата: Пт, 21.09.2012, 16:41 | Сообщение # 23

Quote (Tatata)
а вот такой деструктив - "высочайшее напряжение на грании безумия практически." - не скажу за всех, скажу за себя - у меня от занятия нелюбимым делом))) когда стараешься выполнять не свою задачу.

обрати внимание, norma, что 1Э пишет. Вот это разница.
Да, понял, что хочется быть и выбирают кумира не всегда по 3-ке ПЙ.
Quote (Tatata)
чтобы не совсем офф - всегда мечтала совершить подвиг) в детстве героями были Александр Матросов и Юрий Гагарин))) безумно до сих пор восхищаюсь Сергеем Королевым -за преданность мечте. а потом образец для подражания - просто некая героическая личность)) которая, ррраз - и спасла всех! желательно -целый мир))))

опять сори, 2-ка всё же мечтает smile

СентябрьДата: Пт, 21.09.2012, 16:55 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)
Меня тоже. Это не делает 2Л первой.

я не 2Л. Не люблю "разжёвывать".
Quote (Oskomina)
Ты думаешь, кого-то другого с 1Э реально просили поэмоционировать?

почему нет? просил выдвинуться вперёд, где надо выступить эмоционально и высокопарно тех, кому это легче даётся. Например, кто из команды/коллектива выступит и скажет за всех? Особенно если речь вести про сцену или выступить, например, с номером на корпаративе от отдела.
Quote (Oskomina)
неплохой слух и сильный голос, довольно заметный и узнаваемый тембр, отчего бы не помечтать.

вот-вот, и у меня физические задатки есть. Почему бы не помечтать и думать о себе неадекватно в этом вопросе.
Quote (norma)
Ну, вот видишь - отличие 1Э от 3Э. Мне на них даже смотреть иногда больно, т.е. я понимаю, что сама при таком вывороте - назад бы просто не вернулась. Моррисона слушаю, и "закатываюсь" - прямо вижу себя в ванне с кровью. И мну вообще сюжет вскрытых вен - навязчивая тема

брр, norma.
А у Моррисона-то наверное 1Э! wink Слушаешь и закатываешься? Наверное себя представляешь.
Quote (norma)
"труд. бессмысленный и беспощадный"

а я вообще так работаю постоянно, только без "бессмысленный". Но беспощадный!

СентябрьДата: Пт, 21.09.2012, 17:01 | Сообщение # 25

Quote (Tatata)
гы))) прикольно)

ничёсебе ... вот она - 1Э!
Quote (Tatata)
-но я всегда видела себя на возвышенности (скромность мое ведущее качество, да))) - а внизу -людское море)) и все они меня ОБОЖАЮТ))) а я им говорю - где вы, о мои люди!!! и раздается такой мощный рев тысяч глоток))
йа-начинающий диктатор) или скромный царь)))))))))
но надо - чтобы на меня смотрели во все глаза и слушали во все уши))

а вот и избыток 1-ой, даже с монитора напечатанный чувствуется smile

СентябрьДата: Пт, 21.09.2012, 17:02 | Сообщение # 26

это я не суггестируюсь как МАКС. Это моя 4-ка впитывает biggrin

normaДата: Пт, 21.09.2012, 18:13 | Сообщение # 27

Quote (Сентябрь)
А у Моррисона-то наверное 1Э! Слушаешь и закатываешься? Наверное себя представляешь.

Не факт совершенно. Он первое время вообще спиной к слушателям выступал и сгорел, в том числе от неконтролируемого накала эмоций.
Quote (Сентябрь)
Слушаешь и закатываешься? Наверное себя представляешь.

Вообще никого не представляю - энергетику чувствую и попадаю под ее влияние. Своя же энергетика при этом растворяется, чувтвую себя губкой. Чаще всего, это хорошо - остро воспринимаются произведения искусства, жизнь кажется яркой. Но иногда - почти тяжело, слишком сильные деструктивные эмоции талантливого человека - увлекают, давят.
Кстати, выступать на публике я люблю, получается "красиво" и легко, но не постоянке. Потом все-равно эмоциональная опустошенность накатывает. Как после лихорадки - сон. А краткие выступления, на часик-два - наоборот бодрят, тонизируют.
Quote (Сентябрь)
только без "бессмысленный". Но беспощадный!

Тогда не сравнивай. Бесмысленность с т.з. субъекта - ключевой момент. С беспощадностью смириться можно, с бессмысленностью - нет.

psycheДата: Пт, 21.09.2012, 18:35 | Сообщение # 28

Quote (Phantazm)
Желаемая похожесть - конечно же способность к телепортации.

ооо, вот это мечта моя! smile Я бы лучшие умы человечества на разработку такой технологии бросила )) Ну реально круто было бы - сколько времени экономилось бы! И никакой тебе давки в общественном транспорте )

Quote (Oskomina)
И вообще, по большому счету, еще надо доказать, что Финансист и Стоик — это именно Драйзер, а не Роб, например.

Уже где-то рассказывала, что как раз когда читала "Финансиста", познакомилась с парнем, магически на него похожим во всем вплоть до внешности. Малчик был Габеном )

Quote (Сентябрь)
не мечтали ли себя актёрами на сцене или экране?
хотели быть похожими на каких-либо актёров или актрис?

Актрисой театра иногда хотелось быть, кино - никогда, потому что проблем много от этой звездности (какая я скромная - предполагала сразу шальную славу happy )
С подружкой-Гамлетом в школьные годы любили на досуге читать по ролям пьесы. Чаще всего "Собаку на сене", тщательно подражая интонациям Тереховой biggrin

psycheДата: Пт, 21.09.2012, 18:42 | Сообщение # 29

Quote (Tatata)
я всегда видела себя на возвышенности (скромность мое ведущее качество, да))) - а внизу -людское море)) и все они меня ОБОЖАЮТ))) а я им говорю - где вы, о мои люди!!! и раздается такой мощный рев тысяч глоток))

прелестно ))) А мне всегда казалось, что быть знаменитой очень неудобно - много ограничений и нервов в повседневной жизни, комфорт панимаш нарушают )))

NightRaiderДата: Пт, 21.09.2012, 20:07 | Сообщение # 30

Quote (Сентябрь)
но тем не менее им являешься хоть и по хобби. Успехов достиг?

Успехов? В хобби?
*офигел*
А в чем меряются успехи?
Мне это нравится, я этим занимаюсь. Равно как и фитнессом. Не для того чтобы "иметь бицуху хх см", а просто нравится и интересно, у человека должно быть что-то вне замкнутого круга дом-семья-работа.
Одна-две ролевые игры в год. Подготовка на следующий сезон уже начата, игры выбраны, идет командное обсуждение и даже начаты закупки антуража )

Поясни, что для тебя успех?

Quote (Tatata)
это обманчиво-наносное. на самом деле он заряжен по самое не хочу, он весь кипит, пульсирует, ощущает жизнь. усталость есть - но она приятная. и чувство наполненности и целостности такое... что словами не передать.

О да ) Я знаю это ощущение ) Ради таких моментов и стоит жить и играть )
Прожитая жизнь измеряется количеством воспоминаний (с)

Сообщение отредактировал NightRaider - Пт, 21.09.2012, 20:10

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » На кого мы хотим быть похожи =)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju