На кого мы хотим быть похожи =) - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » На кого мы хотим быть похожи =)
На кого мы хотим быть похожи =)
NightRaiderДата: Пт, 21.09.2012, 20:13 | Сообщение # 31

Quote (Сентябрь)
В этом есть манипуляция

В чувственности и галантности? Или в актерстве?

Разверни тезис, он неясен.

Quote (Сентябрь)
это я не суггестируюсь как МАКС. Это моя 4-ка впитывает

Не оправдывайся )

Сообщение отредактировал NightRaider - Пт, 21.09.2012, 20:16

СентябрьДата: Сб, 22.09.2012, 09:15 | Сообщение # 32

Quote (NightRaider)
Поясни, что для тебя успех?

в твоём случае - это признание актёрского мастерства, выступление на сцене какого-то супер театра и пр.

СентябрьДата: Сб, 22.09.2012, 09:19 | Сообщение # 33

Quote (NightRaider)
Не оправдывайся )

да потому что опять начнёте ссылаться в качестве доказательства, что я МАКС.

СентябрьДата: Сб, 22.09.2012, 09:29 | Сообщение # 34

Quote (NightRaider)
Разверни тезис, он неясен.

- чувственные натуры вызывают желание позаботиться о них - этим пользуются для своей выгоды - манипуляция;
- галантные дамы и кавалеры - это имидж, показуха,а не нутро - используется как предложение тебе тоже попробовать так и оказаться хуже, дадут почувствовать вторым сортом, чтобы стремиться стать выше и смотреть снизу вверх - тоже манипуляция, чтобы тебя использовать (тебе дают глупый имидж, а возьмут реальные услуги).
Прошу строго не судить, выразился как умел (это как во времена американского Вестерна объявление в баре - "просьба в пианиста не стрелять, он играет как умеет").

NightRaiderДата: Сб, 22.09.2012, 10:42 | Сообщение # 35

Quote (Сентябрь)
это признание актёрского мастерства, выступление на сцене какого-то супер театра и пр.

Это для тебя успех ) Сам собственные ценности не ощущаешь, из какой они квадры? )

А мне это не нужно. Даже чужое признание - я играю в первую очередь для себя, чтобы полнее ощутить жизнь.
Не, ну если говорят, "падре, вы великолепны"(с), мне, разумеется, приятно ) Но не это цель.
Успех для меня - выполнение намеченных целей. А цели я ставлю выполнимые, но разнообразные, реализовать то-то, сыграть того-то, построить на игре то-то.
Общественное признание ни разу не цель, по большому счету меня интересует мнение весьма малого круга людей.

NightRaiderДата: Сб, 22.09.2012, 10:51 | Сообщение # 36

Quote (Сентябрь)
- чувственные натуры вызывают желание позаботиться о них - этим пользуются для своей выгоды - манипуляция;

Чо, вот прям всегда чувства=манипуляция? Жжошь.
Я чувственный человек, но заботиться о себе даю только если реально почти на издыхании, ну или в рамках взаимовыгодных отношений. И я счет веду и в долгу никогда не остаюсь - это принцип.

Quote (Сентябрь)
- галантные дамы и кавалеры - это имидж, показуха,а не нутро

Знаешь, Сентябрь, если б ты мне это в реале сказал, я бы тебя на спарринг пригласил. Вежливо и галантно.
То есть вот ваще не допускаешь мысли, что галантность и вежливость могут быть и внутри? Всегда притворство и показуха?
В жестоком ты мире живешь.

Quote (Сентябрь)
- используется как предложение тебе тоже попробовать так и оказаться хуже, дадут почувствовать вторым сортом, чтобы стремиться стать выше и смотреть снизу вверх - тоже манипуляция, чтобы тебя использовать (тебе дают глупый имидж, а возьмут реальные услуги).

OMG. Мир жесток. Кругом враги и сволочи. Спят и видят, как бы тебя ....
Пичаль.

А все зачем?
Чтобы тебя спихнуть ниже, а самим стать выше.
Чья ценность?

Сообщение отредактировал NightRaider - Сб, 22.09.2012, 10:52

rfkbgcjДата: Сб, 22.09.2012, 13:46 | Сообщение # 37

Когда читаю книгу,,, или смотрю фильм, то как правило полностью вживаюсь в жизнь главных героев,,, люблю, страдаю и умираю вместе с ними ,,, у вас не так?

Нет пожалуй ни одной актрисы, певицы, книжной героини или просто знаменитой красавицы, которую я бы не пыталась подражать или копировать,,, У всех этих женщин я чему-то училась и продолжаю учиться,,, От Одри Хепберн до шлюх Тинто Брасса ,,, начиная с простого поворота головы,,, заканчивая их жизненным опытом и женской мудростью,,,

На данный момент есть классная актриса, которой сильно восхищаюсь - Мишель Родригес ,,, хочу пробовать себя в роли дерзкой хулиганки,,, Хочу быть такой же бесшабашной,,, наглой и нахальной

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 22.09.2012, 13:48

СентябрьДата: Сб, 22.09.2012, 18:10 | Сообщение # 38

Quote (NightRaider)
Чья ценность?

Приобретённая, NightRaider.

NightRaiderДата: Сб, 22.09.2012, 19:39 | Сообщение # 39

не верю я в приобретенные ценности. По-моему, они с рождения даны. Иначе в одной семье ценности были бы очень близки, а даже в случае близнецов, воспитываемых одинаково - это не факт.

CheshireДата: Сб, 22.09.2012, 21:03 | Сообщение # 40

Quote (Сентябрь)
Вот вы, например, Oskomina и shamerrus:
не мечтали ли себя актёрами на сцене или экране?
хотели быть похожими на каких-либо актёров или актрис?

Я на сцене, как дома, при этом не ориентрируюсь ни на каких кумиров. И никакой показной чувственности, само собой. Потому что чувственность - это, всего лишь, один из вариантов сценического амплуа.
С детства оно. С утренников в детском саду. Меня не смущает публика ни разу. Аня Оскомина, кстати, свидетель - я по работе приезжал в Киев, и надо было выходить перед примерно 1000 чел.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 22.09.2012, 21:09

OskominaДата: Вс, 23.09.2012, 12:05 | Сообщение # 41
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Cheshire)
С детства оно. С утренников в детском саду. Меня не смущает публика ни разу. Аня Оскомина, кстати, свидетель - я по работе приезжал в Киев, и надо было выходить перед примерно 1000 чел.

Та да, подтверждаю.

У меня аналогично - с детства, с утренников.
Но вот мандраж перед выходом всегда присутствует. И с детства присутствовал.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

СентябрьДата: Вс, 23.09.2012, 17:49 | Сообщение # 42

Quote (NightRaider)
не верю я в приобретенные ценности. По-моему, они с рождения даны. Иначе в одной семье ценности были бы очень близки, а даже в случае близнецов, воспитываемых одинаково - это не факт.

Про близнецов не знаю, у меня нет таких примеров.
Зато прекрасно понимаю, что социоТИМ определяет вариант информационного обмена. Т.е. определяет восприятие, память, мышление и выражение (вербальное и невербальное). Где здесь ценности?
Функции - это своего рода инструменты ориентации в жизни - у кого в руках рожковый ключ, а у кого головка, кто строитель, а кто машиностроитель. Понятно, что строитель может быть механиком, а механик строителем - но им это не с руки. Понятно, что рожковым ключом можно открутить/затянуть гайку, где удобнее головкой, но опять таки не с руки. У всех своя специализация.
Например, сегодня востребованы строители - все хотят быть строителями, даже механик. Вот и ценность.
Например, сегодня гайки выпускают под один инструмент, а у тебя от природы другой. Ты стараешься приобрести и освоить тот, что нужно. Вот и ценность.
Ценности задает:
- семья;
- школа;
- общество;
- руководство предприятием (для ориентации в ситуациях, не регламентированных функциональными обязанностями).
Диагностика социотипа, построенная на ценностях, не может иметь высокий % точности, т.к. те ценности, о которых ты, NightRaider, говоришь, невозможно вычленить из приобретённых.

NightRaiderДата: Вс, 23.09.2012, 18:12 | Сообщение # 43

если личнр я не испытываю потребности стоять на верхней ступеньке пьедестала и мне глубоко пофиг, сколько там вообще ступенек - то это не потому что я жил в какой то пофигистичной семье диогенов и в спецшколе с круглыми столами и в стиле все равны.
у меня отец Макс, он и сейчас не понимает моего отношения к соревновательному духу и азарту.
Это не общество, не семья, не школа. это врожденное.
точно также часть детей рвут когти, чтобы доказать «я первый я первый я круче».
и это тоже с младенчества.

не просто ценности, а квадральные ценности. в наиболее общем понимании, исходя из двух функций в эго и двух в ид, что акцентируется, а что принимается как есть.

СентябрьДата: Вс, 23.09.2012, 18:18 | Сообщение # 44

нет, NightRaider, это
Quote (NightRaider)
если личнр я не испытываю потребности стоять на верхней ступеньке пьедестала и мне глубоко пофиг, сколько там вообще ступенек - то это не потому что я жил в какой то пофигистичной семье диогенов и в спецшколе с круглыми столами и в стиле все равны.

потому, что 4В.
Я тоже никогда не рвал когти
Quote (NightRaider)
чтобы доказать «я первый я первый я круче»

потому что 2В, а не 3 или 1 В.
Мне представляется, что понятие ценностей в соционике лишнее.

PhantazmДата: Вс, 23.09.2012, 18:32 | Сообщение # 45

Quote (Сентябрь)

Зато прекрасно понимаю, что социоТИМ определяет вариант информационного обмена. Т.е. определяет восприятие, память, мышление и выражение (вербальное и невербальное). Где здесь ценности?

Социотип в значительной мере определяет то, какими категориями человек оценивает что-либо, а так же что выделяет как фон, а что как объект. И иерархический элемент в оценке себя и других людей это типичная ценность бета квадры.
У меня, например, 1В. Но когда я оцениваю человека, мне глубоко фиолетово насколько "высоким" или "низким" он есть по происхождению или должности. Да и на мою самооценку не влияет ни родословная, ни количество людей в подчинении.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » На кого мы хотим быть похожи =)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju