На кого мы хотим быть похожи =) - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » На кого мы хотим быть похожи =)
На кого мы хотим быть похожи =)
ХортДата: Чт, 11.10.2012, 09:57 | Сообщение # 61

Quote (shamerrus)
Вряд ли, он нравится наверное интровертам =)

Я экстраверт)))

shamerrusДата: Чт, 11.10.2012, 10:54 | Сообщение # 62

Quote (Хорт)
Я экстраверт)))

кто сказал? =)

CheshireДата: Чт, 11.10.2012, 11:07 | Сообщение # 63

Quote (SNVampyre)
Кстати, что касается Нео, то этот персонаж так сделан, что зритель невольно ассоциирует себя с ним и примеряет на себя эту роль, поэтому он всем нравится. Мне так кажется.

Типичных причин, по которым персонаж располагает к себе зрителя, вагон, и могут они наличествовать в разных наборах.

shamerrusДата: Чт, 11.10.2012, 13:41 | Сообщение # 64

Quote (Cheshire)
Типичных причин, по которым персонаж располагает к себе зрителя, вагон, и могут они наличествовать в разных наборах.

Ну допустим, тебя лично располагает к себе Нео, и, если да, то чем?

ХортДата: Чт, 11.10.2012, 14:34 | Сообщение # 65

Quote (shamerrus)
кто сказал? =)

я при всем желании на интроверта не потяну.
Привлекает то чего тебе не хватает.

CheshireДата: Чт, 11.10.2012, 14:45 | Сообщение # 66

Quote (shamerrus)
Ну допустим, тебя лично располагает к себе Нео, и, если да, то чем?

Вообще говоря, "располагает" - слово неподходящее. Зрителям интересен персонаж, который как-то в них откликается, хотя бы они умом осознавали, что по роли это злодей. )))

Нео - рефлексирующий супермен.
Вне чудес компьютерной графики он решает для себя непростые вопросы ответственности и возложенных другими ожиданий. Он вынужден переосмысливать, что такое человечность. Переформатировать свою картину мира, не растеряв при этом напрочь личные ценности. Суперменство же достаточно уравновешивает его технически возможности воздействия на мир с масштабом противостоящих обстоятельств. (Ну и помогает воспринимать его не как ноющего люмпен-интеллигента). Вопрос исключительно в правильности его внутреннего решения и способности его принять при осознании ограниченности собственного опыта и видения. И в принципе, хотя и в меньшем масштабе, такие развилки встают на очередном личностном этапе перед всеми. И с .з. внутреннего выбора оно почти то же самое. I can relate to it.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 11.10.2012, 16:06

shamerrusДата: Пт, 12.10.2012, 08:03 | Сообщение # 67

И все-таки его способность изменять мир привлекает меня в первую очередь =) , так же как у героя Лукьяненко в "Лабиринт отражений", примерно так же как и в книгах Кастанеды, ну и др. Концепция измененной реальности =)))) Это интересно.

CheshireДата: Пт, 12.10.2012, 09:29 | Сообщение # 68

Quote (shamerrus)
И все-таки его способность изменять мир привлекает меня в первую очередь =) , так же как у героя Лукьяненко в "Лабиринт отражений", примерно так же как и в книгах Кастанеды, ну и др. Концепция измененной реальности =)))) Это интересно.

Отож неплохо быть суперменом, но с моей т.з. как предмет искусства актуальнее вопросы бытия живым человеком.

shamerrusДата: Пт, 12.10.2012, 11:39 | Сообщение # 69

Quote (Cheshire)
вопросы бытия живым человеком.

В наше время быть живым человеком уже почти как суперменом =))))

shamerrusДата: Пт, 12.10.2012, 11:47 | Сообщение # 70

Написал и подумал, что какую цитату из книги выдал, так работают слабые функции? =)))

CheshireДата: Пт, 12.10.2012, 12:00 | Сообщение # 71

Quote (shamerrus)
Написал и подумал, что какую цитату из книги выдал, так работают слабые функции? =)))

Не надо пытаться искать рафинированные проявления функций во всем, ибо автономными сущностями функции не являются )))

shamerrusДата: Пт, 12.10.2012, 13:33 | Сообщение # 72

т.е. никаких тебе энергетических полей? линий тонких энергий? серебряных нитей? cry

Black_RomanceДата: Ср, 13.02.2013, 20:07 | Сообщение # 73

Гексли я, а знакомая моя - Драйзер. Безумно её люблю. Она мой идеал, на неё хотела бы быть похожей практически во всём. 
Первый раз у меня такое. Нет, ни на кого из фильмов или книг не хотела быть похожей. Просто многие в моём окружении часто меня с кем-то сравнивают. А чтобы я хотела быть кем-то....нет, такого не было)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » На кого мы хотим быть похожи =)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju