Соционический спорт - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Соционический спорт
Соционический спорт
shamerrusДата: Вт, 25.09.2012, 08:55 | Сообщение # 1

Хотелось бы порассуждать на тему какие виды спорта наиболее полно могут отражать соционическую природу индивидуума =) Для простоты рассмотрения можно исключить групповые виды спорта, ввиду того, что там обычно могут быть задействованы почти все типы.

Вообщем мне кажется, что почти все восточные единоборства - это стезя интровертов логиков, так как требует глубокого самопознания и владения телом. Вроде как тот же Брюс Ли - Бальзак, а например Стивен Сигал - Макс. Хотя вот Габена хочется засунуть в какие-нибудь статичные виды спорта, типа тяжелой атлетики, ну может и что-то экстремальное вроде скалолазания или альпинизма.

Гексли как психолога хочется за покерный стол посадить , ну или что-то в этом роде =)

Жуков по идее должен не плохо смотреться в шахматах и других стратегико-логических играх.

Вообщем если есть какие мысли по этому поводу добавляйте =)

СентябрьДата: Вт, 25.09.2012, 11:00 | Сообщение # 2

Смелое предположение о Брюсе Ли.
Жуков шахматист? Он же не усидит на месте. Они любыть хоккей, футбол и др. командные подвижные игры.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 11:08 | Сообщение # 3

Quote (shamerrus)
Гексли как психолога хочется за покерный стол посадить , ну или что-то в этом роде =)

Насколько я знаю, в покере нужно карты считать и все такое, так что это тоже скорее к логикам. Лично мне такие вопросы крайне тяжко даются. В карты могу поиграть во что-то простое типа бриджа или дурака, но просчитывать ничего не получается, да и не хочется - на удачу надеюсь обычно ) С переменным успехом )))

Quote (shamerrus)
Жуков по идее должен не плохо смотреться в шахматах и других стратегико-логических играх.

Вот брат-Жуков покер уважает. Из компьютерных игр шутеры и экшены всякие предпочитает. Когда играет с друзьями, ведет себя что твой генерал happy
А я люблю градостроительные и пошаговые стратегии. С экшенами и не связываюсь - не хватает быстроты реакции и координации, так что они для сенсориков скорее наверное.

Если таки о спорте говорить, то прям вот уверена уже, что ЧС-ников с детства непременно нужно отдавать в активные виды спорта, чтобы избытки энергии и агрессии сливали. Иначе будет на окружающих отрабатывать.

lasto4kaДата: Вт, 25.09.2012, 11:54 | Сообщение # 4

Quote (psyche)
В карты могу поиграть во что-то простое типа бриджа или дурака, но просчитывать ничего не получается

Точно)) а вот логики как раз неплохо просчитывают комбинации, у меня покер оба мужа уважали, а я даже пока учиться играть в него не хочу.

Quote (psyche)
то прям вот уверена уже, что ЧС-ников с детства непременно нужно отдавать в активные виды спорта, чтобы избытки энергии и агрессии сливали

Тоже соглашусь. Поэтому Жуковы мне видятся совсем не в шахматах, а скорее в боях без правил smile

А что касается интро-экстра, может тут есть какая-то связь, но мой Габен всегда говорил, что ему по душе индивидуальные виды спорта (теннис, легкая атлетика, плаванье и т.д.), т.к. там результат от конкретного человека зависит, а не от группы. Не знаю, связано ли это с интроверсией? Или просто индивидуальные неТИМные предпочтения. А бывшему Дону ооочень нравились хоккей и футбол, причем не только смотреть, но и играть (а играл он неплохо).

Я же к спорту, если честно, вообще равнодушна. Не смотрю (даже олимпийские игры не интересны) и сама не занимаюсь (ну разве что групповые фитнес-тренировки, да и то не по зову души, а по необходимости).

Сообщение отредактировал lasto4ka - Вт, 25.09.2012, 11:56

shamerrusДата: Вт, 25.09.2012, 11:57 | Сообщение # 5

Не знаю, у меня дедушка вроде как Жуков (хотя я конечно могу ошибаться) был чемпионом Волгограда по шахматам.

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 12:19 | Сообщение # 6

Quote (lasto4ka)
скорее в боях без правил

нет уж, лучше таки с правилами! для общественного блага в дальнейшем )))

Quote (lasto4ka)
Я же к спорту, если честно, вообще равнодушна. Не смотрю (даже олимпийские игры не интересны) и сама не занимаюсь (ну разве что групповые фитнес-тренировки, да и то не по зову души, а по необходимости).

аналогично.

Quote (shamerrus)
Не знаю, у меня дедушка вроде как Жуков (хотя я конечно могу ошибаться) был чемпионом Волгограда по шахматам.

ну а почему бы и нет? Ведь логик все-таки.
Конечно, никто не станет утверждать, что Жуковым надо заниматься только силовыми видами спорта, Робам только на логику и т.п. )

СентябрьДата: Вт, 25.09.2012, 12:56 | Сообщение # 7

Quote (psyche)
Насколько я знаю, в покере нужно карты считать и все такое, так что это тоже скорее к логикам.

Мой школьный друг Гек всегда хорошо играл и выигрывал, в преферанс, например. При этом он не утруждал себя счётом :-)

СентябрьДата: Вт, 25.09.2012, 12:59 | Сообщение # 8

Quote (psyche)
Если таки о спорте говорить, то прям вот уверена уже, что ЧС-ников с детства непременно нужно отдавать в активные виды спорта, чтобы избытки энергии и агрессии сливали. Иначе будет на окружающих отрабатывать.

Точно. А БС-никам рекомендованы чуть менее подвижные некомандные игры. Причём где важна точность: удара, владения кистью, рукой, моторика конечностей в общем. Например, настольный тенис.

shamerrusДата: Вт, 25.09.2012, 13:21 | Сообщение # 9

Quote (Сентябрь)
Например, настольный тенис.

ну не знаю =)

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 13:22 | Сообщение # 10

Quote (shamerrus)
ну не знаю =)

а ты проверь! happy

shamerrusДата: Вт, 25.09.2012, 13:58 | Сообщение # 11

Quote (psyche)
а ты проверь! happy

я играть то умею, но сказать, что у меня какой-то исключительный талант не могу =) Вот например мой брат Гюго или папа Штирлиц играют гораздо лучше меня как в теннис, так и в биллиард. тут наверное есть связь с творческой сенсорикой, как черной, так и белой =) А инструмент Габена - это в первую очередь логика, которая активно включается в логических играх, но тут тоже есть одно но - я когда играл в реверси активно в принципе достиг определенного приемлемого уровня игры, но все это было просто повторением и эффективным применением известных стратегий игры, я не мог как некоторые игроки высокого уровня на ходу выдумывать новые стратегии и оригинальные ходы, а уж тем более просчитывать игру на много ходов вперед, действуя только в ближайшей перспективе.

По этой логике получается, что творческим Этикам и Интуитам спорт вообщем то не очень то и нужен в качестве физического развития и достижений, поэтому и Гексли не заинтересованы слишком сильно в спорте, да и Дюмка у нас работает, тоже не видно в ней интереса к спорту. Но с другой стороны спорт как проявление других аспектов, например театрального, актерского, художественного и др. Например танцы, фигурное катание, синхронное плавание, художественная гимнастика и др.

Сообщение отредактировал shamerrus - Вт, 25.09.2012, 14:09

TatataДата: Вт, 25.09.2012, 14:12 | Сообщение # 12

Quote (psyche)

о дааа))))))

Quote (psyche)
Цитата (lasto4ka)
скорее в боях без правил

нет уж, лучше таки с правилами! для общественного блага в дальнейшем )))

я плакаю biggrin о дааа-2!)) Жукам надо прививать уважение к системе, иначе Жуков-анархист...это страшно happy говорю это честно, даже при условии моей очень большой любви к активаторам))))

за себя - не переношу групповые тренировки. аэробику, прыжки-хлопушки-топотушки всякие. атмосфера девочкинского детского лагеря...не мое.
не сложилось с йогой))) очень концептуальные йоги попались, я теперь ее вообще боюсь) но вот активировала опять по скидке клубную карту - схожу, посмотрю)))) может, даже поучаствую))

обожаю в бассейне плавать. туда-сюда. туда сюда. и чтоб никто не трогал! я просветляюсь, успокаиваюсь. бегать люблю. и умеренные силовые тренировки. и чтоб никто не вякал ничего над ухом. даже с индивидуальным тренером не занималась бы. он все время галдит рядом, мотивирует, опять же-как в пионерском лагере.
во избежание удушения тренера - занимаюсь одна)
малой ЧСник мечтает о боксе))) но пойдет на единоборства, на капоэйру и на карате)))

lasto4kaДата: Вт, 25.09.2012, 14:15 | Сообщение # 13

Quote (Tatata)
обожаю в бассейне плавать. туда-сюда. туда сюда. и чтоб никто не трогал!

Тоже люблю, но чаще всего ленюсь)) почему мне нравятся именно групповые тренировки - потому что там пожалеть себя и расслабиться не получится, у нас такая тренер была - аххх, Жучка по-моему, гоняла нас так, что семь потов сходило, вот только так со мной и надо, иначе я ж не буду заниматься)))

TatataДата: Вт, 25.09.2012, 14:17 | Сообщение # 14

Quote (shamerrus)
По этой логике получается, что творческим Этикам и Интуитам спорт вообщем то не очень то и нужен в качестве физического развития и достижений, поэтому и Гексли не заинтересованы слишком сильно в спорте, да и Дюмка у нас работает, тоже не видно в ней интереса к спорту. Но с другой стороны спорт как проявление других аспектов, например театрального, актерского, художественного и др. Например танцы, фигурное катание, синхронное плавание, художественная гимнастика и др.

мне нравится достигать ЦЕЛИ) я ставлю себе задачу и планомерно к ней иду. когда выполняю -ощущение нереального кайфа.
когда, например, вместо привычных 4 км -пробегаешь 5, и еще хочется -рааадость))
или новый блинчик пятикилограммовый вешаешь на тренажер -потому что прежняя нагрузка легко идет))
у меня была целая "история с Васылем" biggrin в моем первом зале был тренажер -VASIL SWAN. я его любовно называла Васыль) на другие группы мышц у нас была какая-то другая фирма -а на трицепс - именно Свэн. и вот первый раз я на нем вапще застряла)))
даже 5 кг отжать не смогла)))
было нереальное счастье, когда сдались эти первые 5 кг, а потом 10 и 15)))) я покорила Васыля! до сих пор вспоминаю это ощущение -и радостно на душе))) у меня в ФБ статус целую неделю стоял - ВАСЫЛЬ СДАЛСЯ!)))

TatataДата: Вт, 25.09.2012, 14:19 | Сообщение # 15

Quote (lasto4ka)
Тоже люблю, но чаще всего ленюсь)) почему мне нравятся именно групповые тренировки - потому что там пожалеть себя и расслабиться не получится, у нас такая тренер была - аххх, Жучка по-моему, гоняла нас так, что семь потов сходило, вот только так со мной и надо, иначе я ж не буду заниматься)))

а я плохо вписываюсь) я уже писала где-то -все присели -я подпрыгнула) все подпрыгнули -я присела))))
еще бешено боюсь волейбола,баскетбола иже с ними)) это одна сплошная анархия и конский топот biggrin хочется убежать))) до сих пор не понимаю -как баскетболисты успевают своих по команде различать -в таком хаосе-то)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Соционический спорт
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju