Соционический спорт - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Соционический спорт
Соционический спорт
shamerrusДата: Вт, 25.09.2012, 14:26 | Сообщение # 16

Quote (Tatata)
мне нравится достигать ЦЕЛИ) я ставлю себе задачу и планомерно к ней иду. когда выполняю -ощущение нереального кайфа.

Центральный вопрос КАКОЙ? =) понятное дело, что почти все занятия спортом чаще всего подразумевают какую-либо цель.

Люблю плавать, потому что люблю воду и чувствую себя рыбой. Люблю бегать ,потому что люблю скорость и ощущение жара внутри. Люблю силовые нагрузки, потому что нравится чувствовать мощь тела. Занимаюсь на тренажере просто для того, чтобы доказать, что тоже могу на нем заниматься, а не потому что мне нравится. Ну и т.д. =)

psycheДата: Вт, 25.09.2012, 14:55 | Сообщение # 17

Quote (Tatata)
обожаю в бассейне плавать. туда-сюда. туда сюда.

А мне кажется, что это такая тоска зеленая%) Поэтому несмотря на любовь к плаванью в бассейн никак не соберусь. Если и пойду в итоге, то скорее на аквааэробику.

Quote (lasto4ka)
почему мне нравятся именно групповые тренировки - потому что там пожалеть себя и расслабиться не получится

хотя не факт, потому что групповые тренировки тоже не шибко люблю, особенно когда гоняют без передыху ) Мне, наверное, надо, чтобы само занятие было не слишком интенсивным и сложным, но в компании все-таки веселей )

Quote (Tatata)
еще бешено боюсь волейбола,баскетбола иже с ними))

я тоже в школе боялась, что мяч головой "поймаю" ))

PhantazmДата: Вт, 25.09.2012, 19:29 | Сообщение # 18

Quote (shamerrus)
Пока писал эту фразу подумал, что ведь есть люди которые просто так занимаются любимым видом спорта, без цели, ради удовольствия, могут поехать зимой на лыжах 20 км (беговых), пойти вечером побегать в парке, не для похудения, а просто потому что им так нравится. Я вот не могу без достижений, не интересно =)

Я время от времени в теплое время года наворачиваю марафон. Плюс регулярно турник, брусья или штанги с гантелями в тренажорке. Последнее обычно после того, как я стану на весы и с ужасом замечу, что потерял несколько кг. Все началось с того, что пару лет назад, после окончания вступительной кампании в универ, я посмотрел на себя в зеркало и решил, что хватит быть дрыщом.
Зимой - сноуборд и коньки. И порой подолгу, потому что это кайф.

Мозги себе регулярно компостирую в клубе настольных игр. Недавно даже (ВНЕЗАПНО!) прошел квалификацию по одной настолке и теперь еду в Москву на СНГшный турнир.

Не думаю, что это связанно с ТИМом. У меня мама и папа интуиты и все время занимались каким-то спортом, так что скорее просто наследственное.

OskominaДата: Вт, 25.09.2012, 20:46 | Сообщение # 19
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Шахматисты - Робы и Бали, особенно Робы. Сильная Бл + интровертная усидчивость. Аналогично - преферанс. Этический компонент тут минимальный, это вам не Мафия.

Командные соревновательные - любые экстраверты с ЧС в эго или с ролевой/фоновой ЧС. Нередко сильная ЧС стремится стать капитаном в такой команде. Ролевой достаточно быть неформальным лидером или вдохновителем.

Скоростные виды спорта - аналогично, сильная (или хотя бы неслабая) ЧС. Опасные - ЧС в эго, менее рискованные - ЧС во всех остальных местах:)

Единоборства и всякие боевые гимнастики столь многообразны, что любой найдет под себя занятие по душе.

Марафонская ходьба, туризм, альпинизм, конный спорт - интроверты с не самой слабой логикой.

Легкая атлетика - интуиты (им просто зачастую легче). Тяжелая - сенсы (опять-таки, нередко просто конституция позволяет).

Все исключительно как версия, прошу не считать окончательно сформированным мнением.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ХортДата: Ср, 26.09.2012, 10:59 | Сообщение # 20

Quote (Сентябрь)
Мой школьный друг Гек всегда хорошо играл и выигрывал, в преферанс, например. При этом он не утруждал себя счётом :-)

Ну так тож преферанс! очень люблю, с друзьями если собиремся, так часа на 3-4 - поболтать. smile

Как ни странно но все чем увлекаюсь связано с хорошей координацией biggrin . Ролики, коньки, верховая езда, эндуро. Без цели, просто движение ради движения, на испытание равновесия. А 2 последних это адреналин, и лучше без компании - напрягает.
С детства играла в настольный теннис. Бассейн не люблю, нравится открытая вода.
Ещё нравиться бильярд, но построение траекторий и расчет удара для меня большая проблема. sad

OskominaДата: Ср, 26.09.2012, 16:00 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (psyche)
А мне кажется, что это такая тоска зеленая%) Поэтому несмотря на любовь к плаванью в бассейн никак не соберусь. Если и пойду в итоге, то скорее на аквааэробику.

Я хожу с мамой и сыном. Но без компании - никогда, действительно, зеленая тоска.

Quote (Хорт)
Ролики, коньки, верховая езда, эндуро. Без цели, просто движение ради движения, на испытание равновесия. А 2 последних это адреналин, и лучше без компании - напрягает.

Да, мне тоже близко все это. Не ради целей, ради движения.

А вот что не понимаю - бег на длинные дистанции. Вообще из спортивных целей мне близок только командный дух и удовольствие от движения или скорости. Туда же и танцы, и плаванье, и ролики, и лошади.
Командные игры понимаю оч хорошо, но не люблю в них лидерствовать. Вот могу организовать - это да, а потом спихнуть командование на кого-то.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TatataДата: Ср, 26.09.2012, 22:43 | Сообщение # 22

Quote (shamerrus)
Центральный вопрос КАКОЙ? =) понятное дело, что почти все занятия спортом чаще всего подразумевают какую-либо цель.

не всегда)) иногда просто - ради процесса, в принципе, ниже ты и сам это написал)
у меня основная цель - это улучшение результатов. чтобы завтра я была немного лучше чем вчера) а послезавтра - чем позавчера))
нет предела мячтам перфекциониста)
ради процесса я обычно гуляю. вот вышла из дому, музыка в уши - и пошла по различным живописным местам ( один раз набрела так на психиатрическую лечебницу))) там было ооочень живописно, лошадки паслись) меня такие прогулки расслабляют и настраивают на нужную волну. важные решения сами как-то в голову стучатся. длительная прогулка - это что-то сродни медитации.
спорт же - это всегда результат. из разряда "не отступать и не сдаваться")))

Quote (Oskomina)
Опасные - ЧС в эго, менее рискованные - ЧС во всех остальных местах:)

насчет экстрима - мои два знакомых Дона обожали прыгать с парашютом))) все меня тянули) но как-то у меня нет доверия к Донам в полете)) это не соц. шовинизм - просто там, в воздухе и так все очень непредсказуемо - плюс их ТИМная оригинальность..кхе))) боюсь, честно)))
еще один безумный Дон сигал с тарзанкой (что для меня ужас-ужас))) лазил по узким пещерам, даже был разок другой застрял (я бы там на месте и померла в приступе кошмарной паники))
заметила, Альфа любит экстрим как приключение, походы на неведомые места, разведку местности))) "ой какая яма глубокая-а давайте в нее залезем!"(с)
ЗАЧЭМ!! и ежу понятно - там нет ничего хорошего))))
не знаю, как гаммийские ЧСоры - бетанские любят экстрим как преодоление (опять же не за всех, ТИМное тут сложно выводить -просто из своего опыта ориентируюсь) скалолазание например)
и я тоже лазала!!! (но на искусственной стене)) очень здорово было, все хочу повторить, да никак...((

Quote (Хорт)
Бассейн не люблю, нравится открытая вода.

Quote (Oskomina)
Я хожу с мамой и сыном. Но без компании - никогда, действительно, зеленая тоска.

а я боюсь открытых водоемов. а в бассейне все четко -вот бортики, вот дорожки))) вот инструктор, если че -вытащат)))))
плавание в бассейне - это как долгая прогулка в одиночестве - почти медитация))) я половину дистанции вообще на автомате проплываю. вся в себе)

Quote (Oskomina)
А вот что не понимаю - бег на длинные дистанции.

я люблю. тоже хороший шанс отрешиться от всего и побыть наедине со своими мыслями.
вообще-не люблю в спортзал за компанию ходить. ходила с подружками, с коллегами - разговоров много, отвлекает.
если уж ходить на пару с кем-то - то не путать болталки с тренировкой. позанимались - а потом и поговорить можно)) в девочкинских компаниях такое нереально)))
Quote (Phantazm)
Последнее обычно после того, как я стану на весы и с ужасом замечу, что потерял несколько кг.

прочитала - аж подпрыгнула))) все таки, точно говорят -мужчины с Марса, женщины-с Венеры))) что для одних ужас - то для других благо, и наоборот)))

Сообщение отредактировал Tatata - Ср, 26.09.2012, 22:45

PhantazmДата: Чт, 27.09.2012, 00:26 | Сообщение # 23

Quote (Tatata)

прочитала - аж подпрыгнула))) все таки, точно говорят -мужчины с Марса, женщины-с Венеры))) что для одних ужас - то для других благо, и наоборот)))

Ну у меня обмен веществ такой, что если ничего не делать, то я скатываюсь до веса примерно 55кг (при росте 176) и по телосложению сильно напоминаю узника Освенцима. Все, что сверх этой массы - накачано тяжким трудом.

shamerrusДата: Чт, 27.09.2012, 10:11 | Сообщение # 24

Quote (Phantazm)
ради процесса я обычно гуляю.

В одном из циклов моих тренировок был кардио цикл и я три раза в неделю ходил , правда на дорожке, по часу с музыкой, казалось бы немного должно быть скучно, но реально в это время в голову начинают приходить какие-то неожиданные мысли, вопросы, наблюдения, вообщем мозг работает что надо.

rfkbgcjДата: Чт, 27.09.2012, 11:00 | Сообщение # 25

Quote (Oskomina)
Шахматисты - Робы и Бали, особенно Робы. Сильная Бл + интровертная усидчивость. Аналогично - преферанс. Этический компонент тут минимальный, это вам не Мафия.

Истинная правда !!! В этом году армянская команда стала трехкратные чемпионом всемирной олимпиады по шахматам,,, smile

По меньшей мере 3 из них точно Робы... Ну двое уж точно,,, Левон Аронян - Бальзак,,, а главный тренер кажется Джек

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 27.09.2012, 11:04

CheshireДата: Чт, 27.09.2012, 11:13 | Сообщение # 26

Quote (Oskomina)
Опасные - ЧС в эго,

Ага, у Джеков особенно, как же )))

psycheДата: Чт, 27.09.2012, 14:55 | Сообщение # 27

Quote (Tatata)
заметила, Альфа любит экстрим как приключение, походы на неведомые места, разведку местности))) "ой какая яма глубокая-а давайте в нее залезем!"(с)
ЗАЧЭМ!! и ежу понятно - там нет ничего хорошего))))

и я того же мнения ) т.е. твоего ))
Не понимаю вообще заигрываний с серьезным риском для жизни без чрезвычайной необходимости.

Quote (Tatata)
плавание в бассейне - это как долгая прогулка в одиночестве - почти медитация)))

Это у тебя почти интровертный талант сосредоточиться на себе ) Мне даже гулять одной скучно, неуютно себя чувствую.
А в бассейне нравится разве что от бортика ногами отталкиваться и отплывать на спине по инерции )) Вот такая дурня почему-то не надоедает - сто раз могу повторять, а туда-сюда плавать не могу и все тут, после одного повтора начинаю себя идиоткой чувствовать%)

Quote (Tatata)
вообще-не люблю в спортзал за компанию ходить. ходила с подружками, с коллегами - разговоров много, отвлекает.

а я единственный раз, когда допинала таки себя до спорта, то как раз исключительно потому, что за компанию. Как только подружка перестала ходить, я тоже обломалась, ибо занятия превратились в унылую рутину, а вдвоем весело было )

lasto4kaДата: Чт, 27.09.2012, 14:59 | Сообщение # 28

Quote (psyche)
Как только подружка перестала ходить, я тоже обломалась, ибо занятия превратились в унылую рутину, а вдвоем весело было )

Дааа, в спортзал себя заставить ходить - это почти невозможно)) еще и поэтому я предпочитаю групповые, там не дают расслабляться))
Ну а с тренером в спортзал если, дорого выходит... завидую тем, у кого настолько высокая самоорганизация, что сами себя заставляют заниматься от и до по своей программе)) вон муж у меня 5 раз в неделю ходит в качалку, ему в удовольствие, а мне в напряг((

shamerrusДата: Чт, 27.09.2012, 15:06 | Сообщение # 29

Quote (lasto4ka)
вон муж у меня 5 раз в неделю ходит в качалку, ему в удовольствие, а мне в напряг((

я хожу , правда с тренером, потому что без тренера мне себя сложно заставить выкладываться , да и разнообразия он добавляет, да не дешево, но пока по другому никак =)

lasto4kaДата: Чт, 27.09.2012, 15:10 | Сообщение # 30

shamerrus, а мой сам себе разные программы составляет и меняет их время от времени. Он уже в принципе не первый год занимается, так что даже вводное бесплатное занятие с тренером не берет, говорит, что ничего нового все равно не узнает))

Ну и потом смотря какая у тебя цель. Мой ходит просто для поддержания формы, фигура у него и так спортивная, все мышцы на месте, ему там сильно-то убиваться и без надобности... а вот если цель сбросить вес/набрать мышечную массу, тут наверно лучше с тренером, тем более кто относительно новичок в этом деле.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Соционический спорт
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju