Соционика и музыка - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Соционика и музыка
Соционика и музыка
ZigzigДата: Пн, 01.10.2012, 20:28 | Сообщение # 16

Quote (shamerrus)
свежие или вареные =)?

Сырые, конечно, лучше всего. wink

Добавлено (01.10.2012, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
испугалась и бросила, когда подушечки пальцев твердеть начали.

О, вспомнила, что у каждого музыканта еще свои болячки и отличительные черты. У пианистов, кажись, геморрой. smile Может, кто обманул, но слышала такое. У скрипачей тож мозоли появляются, но, наверно, не такие, как у гитаристов. Во всяком случае, я вообще за собой не замечала. И еще мозоль на шее слева.

psycheДата: Пн, 01.10.2012, 22:32 | Сообщение # 17

Quote (lasto4ka)
Но вот кстати с другой стороны - мне в детстве было обидно, т.к. меня вообще ни на какие кружки не водили.

Ну как обычно ) Хочется того, чего нет ))

Quote (lasto4ka)
И все потому, что родителям пришла в голову прекрасная идея отдать меня в "хорошую школу", куда надо было пилить на трамвае 7 остановок. Вставать приходилось в 6... домой приезжала около 3... у родителей не было уже ни сил, ни времени водить меня по кружкам.

Далековато, конечно%) Ну хоть действительно хорошая школа-то? )

Quote (lasto4ka)
Своего ребенка отдам в ближайшую к дому школу, чтоб не было у него таких мучений, как у меня)))

эт правильно )

psycheДата: Пн, 01.10.2012, 22:33 | Сообщение # 18

Quote (Zigzig)
У пианистов, кажись, геморрой. smile Может, кто обманул, но слышала такое.

добрые люди happy Я бы скорее про артрит или типа того подумала )

lasto4kaДата: Вт, 02.10.2012, 09:59 | Сообщение # 19

Quote (psyche)
Далековато, конечно%) Ну хоть действительно хорошая школа-то? )

Ну она считается хорошей, плюс ко всему в ней еще моя мама училась (но тогда она жила с ней рядом!), ну а мама же Драйзер, лучше пойти по проторенной дорожке, кабы чего не случилось))) вот и попала я по маминым стопам)))

Но на самом деле, понятие "хорошая школа" имхо вообще сильно преувеличено. В каждой школе есть хорошие учителя и не очень, отличники и хулиганы. Т.е. по мне так все школы примерно одинаковые. На нашу систему образования я сильно не рассчитываю в любом случае, понимаю, что все равно ребенок будет хорошо знать лишь то, к чему у него возникнет интерес, остальное просто для галочки и общего развития. Ну и дома заниматься надо все равно, школа - лишь некая усредненная база, не подразумевающая, как правило, никакого индивидуального подхода, а дети-то все разные. Так что близость школы к дому считаю основным критерием, влияющим на выбор))

SNVampyreДата: Вт, 09.10.2012, 18:43 | Сообщение # 20

Я в детстве пел в хоре, пока голос не сломался, потом учился на гитаре, играл в группах. Больше всего нравилось играть тяжёлые риффы и гитарный эмбиент.
Потом купил va-синтезатор, так как всегда мечтал играть индастриал.
Последнее время не играю на инструменте, знакомый композитор подсказал как пользоваться VST, и теперь я сочиняю оркестровки для одной игры. До профессионалов пока далеко, но по крайней мере лучше среднего по больнице.
Тяжелее всего мне даётся сведение, и особенно сведение барабанов... этому видимо можно учиться лет 40.

Мне, кстати, интересно узнать социотипы известных композиторов. У кого-нибудь есть версии на эту тему?

ЧерешенкаДата: Ср, 17.10.2012, 11:30 | Сообщение # 21

У меня с инстрУментами отношения сложные. В детстве дома стояло пианино, я пронумеровала все клавиши, чтобы было легче ориентироваться и находить те звуки которые мне нравятся, даже сочиняла музыку,чисто на слух. В 1 классе решили отдать меня на класс скрипки т.к. обнаружился "идеальный слух", но бабушка запротестовала якобы у всех скрипачей шея становится кривая!! так меня и не отдали никуда, ну и слава госпади, я потом наслушалась как люди по струнке смирно играют эту классику целыми днями, о неет.. это не для меня.
Лет в 14 заинтересовалась гитарой, но в результате могу играть только несколько аккордов и риффов)) Интерес к изучению нот и разных премудростей как отсутствовал так и не народился..
Но зато я поковырявшись в музыкальных программах смострячила несколько альбомов правда не мейнстримовых совсем ( в частности последний - это эмбиент с вокалом и пост роковой гитарой). А ну да, я совсем забыла о том, что люблю петь но этому тоже не училась. Я просто люблю музыку и звуки, вот и все. А делать из этого "дело" я не хочу, оно мне кажется умрёт это как любовь под микроскопом исследовать или создавать "технологию получения чуда"..

TatataДата: Пт, 11.01.2013, 19:32 | Сообщение # 22

захотелось up-нуть тему)

очень красивое видео, полное эмоций, БИ-шный текст прилагается)))
(пс. Хлоя, как всегда-великолепна! живое воплощение чувственности..)

.....
How could I ever know
I would find myself alone
Facing your daemons as well as mine
Wishing for the past that words cannot find.

But somewhere in the night
The music in my mind comes alive
I hear love's haunting lullaby.
And it sings of a time we once knew
A time when all I could breathe was you
But seasons never remain the perfect shade
Our love's not the same so we must
Change...change...change

How could I ever know
That with time you would go
Leaving me to find what
Was missing in between our lives

But somewhere in the night
The music in my mind comes alive
I hear love's haunting lullaby
And it sings of a time we once knew
A time when all I could breathe was you
But seasons never remain the perfect shade
Our love's not the same so we must
Change...

Once we had summer in the fall
Now my heart knows what it's like
To lose it all...

rfkbgcjДата: Пн, 14.01.2013, 20:07 | Сообщение # 23

вот новинка от Pet Shop Boys ... и снова БИ ))

normaДата: Вт, 15.01.2013, 10:46 | Сообщение # 24

Цитата (Tatata)
очень красивое видео, полное эмоций, БИ-шный текст прилагается)))
(пс. Хлоя, как всегда-великолепна! живое воплощение чувственности

Грустно очень, но красиво. Текст и голос понравились больше музыки.

shamerrusДата: Вт, 15.01.2013, 11:54 | Сообщение # 25

Цитата (Tatata)
БИ-шный текст прилагается)))

Цитата (Tatata)
.. и снова БИ ))

Хорошие песни и та, и та. Но почему Хлоя - это БИ текст? по каким параметрам? потому что она обращается ко времени? к прошлому? там вроде как про любовь =)

У Пет шоп бойс вроде как по яснее =) там все про время =)

CheshireДата: Вт, 15.01.2013, 12:18 | Сообщение # 26

Бальская лирика в апофеозе :)))

normaДата: Вт, 15.01.2013, 14:35 | Сообщение # 27

Цитата (Cheshire)
Бальская лирика в апофеозе

Капец, можно в тему про юмор отправлять! happy
Цитата (shamerrus)
Но почему Хлоя - это БИ текст? по каким параметрам? потому что она обращается ко времени? к прошлому? там вроде как про любовь =)

Потому что она поет не просто об ушедшей любви, у нее исчез целый период жизни (эпоха, если хочешь). Она поет о своем прошлом "я", которое не восстановишь - оно стало другим. Послушай модуляции голоса, певица почти молитвенно призывает это ушедшее время, прекрасно зная, что все ей осталось - это помнить и меняться.

shamerrusДата: Вт, 15.01.2013, 14:58 | Сообщение # 28

Цитата (norma)
у нее исчез целый период жизни (эпоха, если хочешь). Она поет о своем прошлом "я", которое не восстановишь - оно стало другим. Послушай модуляции голоса, певица почти молитвенно призывает это ушедшее время, прекрасно зная, что все ей осталось - это помнить и меняться.

и это все относится к БИ? =)

CheshireДата: Вт, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение # 29

Цитата (shamerrus)
и это все относится к БИ?

Ага, восприятие себя, мира и себя в мире, сразу во всей временной протяженности - это оно.

Black_RomanceДата: Ср, 13.02.2013, 19:58 | Сообщение # 30

Цитата (shamerrus)
Не буду рассуждать, как могли бы подумать, про соответствие музыкальных жанров и социотипа, хотелось бы поговорить про то, кто на каких инструментах играл, как получалось, может быть на чем хотели бы уметь играть, или какие инструменты и их звучание западают в душу.
С 3 лет за фо-но, терпеть его не могу. Пела. пою. 15 лет "отсидела" в музыкалке, учусь в колледже музыкально-тетарального искусства на оперном отделении. В музыкалке проблем с учёбой никаких не было. Мне нравилось. Или не нравилось. День нравится - день не нравится. В колледже безумно всё нравится, но делать что-либо - лень. Вроде и так получается. Сейчас творческий кризис. Боюсь актёрского мастерства и новых программ на гастролньой группе. Вообще всего нового боюсь. Вокал обожаю, так как с педагогом отношения хорошие, хоть она и истеричка.

Сообщение отредактировал Black_Romance - Ср, 13.02.2013, 20:00

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Соционика и музыка
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju