Если завтра отроют способ достоверно устанавливать социотип? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Если завтра отроют способ достоверно устанавливать социотип? (Достоверный способ типирования: последствия для общества)
Если завтра отроют способ достоверно устанавливать социотип?
Если обнаружат способ достоверно устанавливать социотип, то.... (множ. выбор)
1.Благополучных браков станет больше[ 6 ][18.18%]
2.Воспитание детей выйдет на качественно новый уровень[ 13 ][39.39%]
3.Усовершенствуется процесс профоринтации[ 14 ][42.42%]
4.Появится новый повод для междоусобиц и расслоения общества[ 8 ][24.24%]
5.Сразу появится «соционическая» дискриминация[ 13 ][39.39%]
6.А ничего не изменится[ 9 ][27.27%]
7.Свое (в коменнты)[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
alinaДата: Пн, 26.11.2012, 11:31 | Сообщение # 16

Недостаточно точного типирования. Если бы еще развилась культура понимания людей разных ТИМов, без навязывания шаблонов и стереотипов, без попытки судить со своей колокольни (с точки зрения других ценностей)... Тогда, возможно, и деловое, и личное общение человечества вообще бы вышло на новый уровень.

NightRaiderДата: Пн, 26.11.2012, 11:58 | Сообщение # 17

вот насчет культуры точно утопия. Мы не можем отказаться от суждения «как бы поступил я» или «как бы ощущал я», это основа нашего сознания. И естественно, мы априори предполагаем себя правыми, иначе у нас серьезные проблемы с самооценкой. Мы можем сознательно гасить первую реакцию и размышлять, как бы поступил кто-то еще, но это требует усилий, опыта и развитой этики, что доступно не всем и не всегда.

PhantazmДата: Пн, 26.11.2012, 17:24 | Сообщение # 18

Quote (alina)
Если бы еще развилась культура понимания людей разных ТИМов, без навязывания шаблонов и стереотипов, без попытки судить со своей колокольни (с точки зрения других ценностей)... Тогда, возможно, и деловое, и личное общение человечества вообще бы вышло на новый уровень.

И вообще прекрасно было бы если бы всем вдруг стало совсем хорошо.

NightRaiderДата: Пн, 26.11.2012, 20:34 | Сообщение # 19

- а если кто-то не захочет жить хорошо?
- Тогда он умрет. Все желания должны удовлетворяться.

(с)

OskominaДата: Вт, 27.11.2012, 00:35 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Скажите мне, друзья, а почему лично вы не верите в то, что благополучных браков станет больше?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вт, 27.11.2012, 03:47 | Сообщение # 21

Ну вот ты знаешь о соционике. Если руководствоваться ей - сколько браков с твоими знакомыми габенами были бы лучше чем твой текущий?

TatataДата: Вт, 27.11.2012, 10:02 | Сообщение # 22

Quote (Oskomina)
Скажите мне, друзья, а почему лично вы не верите в то, что благополучных браков станет больше?

мне кажется, что имей люди гарантированно стопроцентный рецепт личного счастья, все равно нашлись бы многие, кто захотел бы пойти против системы))) а кто сказал, что с конфликтером несладко?? проверим!!!)))) (почему-то представляется эдакий авантюрист-Дон)) полно в мире подобных естествоиспытателей)))

CheshireДата: Вт, 27.11.2012, 10:09 | Сообщение # 23

Quote (Oskomina)

Потому что ключевой вопрос - для чего и на каких принципах строится партнерство. А это вообще говоря проистекает из мировоззренческой позиции, которая формируется из взаимодействия с социокультурной средой. Если человек в принципе не может доверять другим, принимать других, уважать других - соционика ему в построении близких отношений, равноправного партнерства не поможет. И вряд ли вышеперечисленному научит или хотя бы подтолкнет. Потому что, еще раз скажу, граждане привыкли больше верить своим ранним импринтингам, чем здравому рассуждению. Какие такие могут быть массово качественные отношения в стране, живущей преимущественно по понятиям? Никаких. Семья - действительно ячейка общества, и в целом по социуму система взаимоотношений в семье и в обществе всегда одна и та же. И при жизни мы заметные позитивные сдвиги уже вряд ли застанем. Потому что это тот самый английский газон.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 27.11.2012, 10:11

OskominaДата: Вт, 27.11.2012, 22:50 | Сообщение # 24
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Ну вот ты знаешь о соционике. Если руководствоваться ей - сколько браков с твоими знакомыми габенами были бы лучше чем твой текущий?

Задумалась. Ни один. Занятно.

С другой стороны, это домыслы, а достоверно я не знаю.
Quote (Cheshire)
Какие такие могут быть массово качественные отношения в стране, живущей преимущественно по понятиям? Никаких.

В Европе ранних разводов тоже дофига и трошки.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Ср, 28.11.2012, 09:05 | Сообщение # 25

Quote (Oskomina)
В Европе ранних разводов тоже дофига и трошки.

В Европе тоже открытые вопросы. Там как минимум "для чего?" остается открытым. Потому что в современной западной цивилизации семья для решения наиболее насущных потребностей: безопасность, пропитание и быт, поддержка в старости не нужна. Для всего этого есть развитая инфраструктура.

Соционика на вопросы "зачем" не дает ответа ни разу. Потому что наша психика эволюционно заточена под палеолит, и 16 ТИМов просто повышают коллективную адаптивность популяции через внутривидовое разнообразие. Индивидуальные взаимоотношения, отдельные экономические и эмоциональные интересы в палеолите не предусмотрены.

obnon4ikДата: Сб, 15.12.2012, 15:50 | Сообщение # 26

привет всем!:) я как здесь пишется "залётный" но с вашего позволения оставлю свой кометарей по этому вопросу. На мой взгляд вопрос является причиной ограничения этой науки среди общества. Так как в сочетание знаний по похожим наукам получится мощный инструмент для подавления сознательной воли людей которые живут в системе, то есть простые обыватели как к примеру я. И на вашем месте задумался стоит ли постороних посвящать дальше чем разбор собственного социотипа...

ИвкаДата: Сб, 15.12.2012, 23:32 | Сообщение # 27

Quote (obnon4ik)
Так как в сочетание знаний по похожим наукам получится мощный инструмент для подавления сознательной воли людей которые живут в системе, то есть простые обыватели как к примеру я.

Да-да, НЛП+соционика+<вставь свои варианты> = всем нам кабздец.
Вы, вероятно, ещё и сторонник теории глобальных заговоров, не?

Quote (obnon4ik)
И на вашем месте задумался стоит ли постороних посвящать дальше чем разбор собственного социотипа...

wacko

Сообщение отредактировал Ивка - Сб, 15.12.2012, 23:33

obnon4ikДата: Сб, 15.12.2012, 23:43 | Сообщение # 28

ну вот такая я поплава.. И заговоры не то слово. smile

sergei_sДата: Вс, 16.12.2012, 00:21 | Сообщение # 29

Quote (alina)
Если бы еще развилась культура понимания людей разных ТИМов, без навязывания шаблонов и стереотипов, без попытки судить со своей колокольни

Да, да да...вайте вместе помечтаем smile
Quote (obnon4ik)
Так как в сочетание знаний по похожим наукам получится мощный инструмент для подавления сознательной воли людей которые живут в системе, то есть простые обыватели как к примеру я.

Ну да, матрица отдыхает, первый канал, где все хорошо для всех квадр, ТИМов и подТИМов свои передачи... Мечта. Зябко что-то.

Диктор канала: "Ваша болевая такая-то, так что не верьте себе, верьте нам..., я дуал вашего Тима, хочу Вам, подслеповатым, только добра..."

Диктор: "В древности некий монах видел сети дьявола (которые, як вы сами бачите, есть и взаимное непонимание разных ТИМов) и вздохнув вопросил Бога: что же делать, выхода нет..." Бог не стал, конечно, ему о соционике, темному, говорить, не поймёт сложностей (где просто ангелов со-сто, где сложно - там нету, бытовала такая позиция, ошибочная конечно), сказал: "смирение минует их все". Смирение сделает Вашу болевую не болевой, но источником наслаждения, в это место просто впустите Бога, больше Бога, Он сотворит силу в вашей слабости, только поверьте и расслабьтесь - все уже сделано за вас. А как это практически сделать нам подскажет приглашенный священник, директор центра "православной соционики", который в отличии от протестантского пастора, бывшего у нас на прошлой неделе, а также в отличии от сайентолога с позапрошлой недели, изложит верный с его точки зрения взгляд на цель межтимных отношений...." ... А теперь прослушайте рекламу, ориентированную на Вас, дорогие Драйзеры, хранители и слушатели этой программы. Экономный, надежный и простой пылесос с минимумом того, что может в нем сломаться - ваш соционический выбор!" sad писец

ormirianДата: Вс, 16.12.2012, 01:11 | Сообщение # 30

По опросу ППКС к Никите, по вопросу о браках - ППКС к Чеширу, тут в первую очередь действительно вопрос, кто зачем вообще замуж выходит. И вопрос "а надо ли оно вообще?" меня интересует все больше, но это уже оффтоп.
но могла бы быть и своя польза, узкоспециализированная: щнание ТИМа очень сильно могло бы помочь при психоанализе, все-таки это довольно важный кусок инфы о личности. Так вот, если бы на приеме психотерапевт мог достоверно определить ТИМ пациента, а еще лучше, и ТИМы его близких, это могло бы ему помочь проводить терапию более эффективно. Но это тоже, конечно, требует профессионального подхода, без перегибания палки в стереотипы и списывания всех проблем на соционику.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Если завтра отроют способ достоверно устанавливать социотип? (Достоверный способ типирования: последствия для общества)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju